Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фотку из Берлина Роттердамв и Бамберга прислать?
Это другое.
Это толерантность. Уважение к традициям других вероисповеданий.
В это играют уже давно, местных же многих нервирует.
Много споров о том, чтобы девочки в школу не одевали паранджу (или как там), поднялся большой шум...
В общем это больной национальный вопрос. И проблема.
 
Что же касается "подставить другую щеку" , опять же в моем понимании это метафорическое противопоставление ветхозаветному " око за око" и понимать надо так, что на вызов и оскорбление не надо отвечать также, но действовать иначе.
А разве это всегда легко?))
 
извините. вырвано из контекста. было:
тема, по-моему, актуальна для тех, кто хочет лучше понять себя и.... если ли у него таки душа, а не только жаждущая мирских утех плоть.
чем задеты атеисты? или другие верующие / неверующие?
зп не только у соцработников мала, она мизерна у всех тех, ко так или иначе помогает людям, вне зависимости от вероисповедания или без оного... они служат своему призванию. увы. за гроши. их труд бесценен несомненно.
се ля ви.
Ага.
Атеисты как будто на самом деле считают, что сам факт неверия в Бога делает их отличными от верующих людьми. Верите-не верите, но вы точно такие же люди, каждый со своей душой, грехами и радостями, каждый со своими базовыми потребностями и ценностями.
Только отказываетесь добровольно от спасения.
 
Фотку из Берлина Роттердамв и Бамберга прислать?
Если эти фотографии помогут раскрыть тему, то безусловно.)))
Греция. Там не носят атрибутику, хотя даже когда турки пытались ввести свою веру, православные греки выстраивали свои обители в скалах.
Извините ТС, сошла с рельсов темы.
Бес попутал)))
 
Если эти фотографии помогут раскрыть тему, то безусловно.)))
Греция. Там не носят атрибутику, хотя даже когда турки пытались ввести свою веру, православные греки выстраивали свои обители в скалах.
Извините ТС, сошла с рельсов темы.
Бес попутал)))
Привет. Ты вроде ни чо так телка!
Особо не читал
 
Хочу поделиться с вами воспоминанием.

Я ходила на православную группу . она у нас называется " трезвение".
И как-то, в ходе одной из.бесед, один мужчина сказал как-то просто. " как можно отказаться от православия. Я не смогу никогда. Придется умереть , умру, а как жить, предав Веру и Христа. Зачем так жить?

А мужчина простой, может из рабочих, не старый, вообще он часто разговарил и немного занудный.
Но эти его слова мне запомнились
 
Мат
Хочу поделиться с вами воспоминанием.

Я ходила на православную группу . она у нас называется " трезвение".
И как-то, в ходе одной из.бесед, один мужчина сказал как-то просто. " как можно отказаться от православия. Я не смогу никогда. Придется умереть , умру, а как жить, предав Веру и Христа. Зачем так жить?

А мужчина простой, может из рабочих, не старый, вообще он часто разговарил и немного занудный.
Но эти его слова мне запомнились
Блин я постоянно спорю с религиозниками. один молдой священик меня честно не вывозит честно. Я ему базарю а он думает!
Помню в Тюмени на вахте с чеченами и дагами(аварцами) жил.
Достали они меня со своим исламом
Кстати ништяк жил средь них.(русский у нас шестеркой был) я ничем ему помочь не мог. У меня то духа хватитна%уй послать если чо
На религиозную тему часто спорил - противоречий в исламе тоже полно
 
Последнее редактирование модератором:
Хочу поделиться с вами воспоминанием.

Я ходила на православную группу . она у нас называется " трезвение".
И как-то, в ходе одной из.бесед, один мужчина сказал как-то просто. " как можно отказаться от православия. Я не смогу никогда. Придется умереть , умру, а как жить, предав Веру и Христа. Зачем так жить?

А мужчина простой, может из рабочих, не старый, вообще он часто разговарил и немного занудный.
Но эти его слова мне запомнились

Батюшка наш рассказывал. Когда он был ещё молодым и неопытным, только начинал служить, была одна тяжело больная прихожанка. Она до храма чуть доползала, но была на всех службах. И он ей как-то предложил: может, вам не стоит так часто в храм ходить, вам же это так тяжело? Исповедовать, причастить я вас могу и дома. А она удивлённо на него посмотрела и говорит: а как я тогда жить-то буду, за счёт чего? И тут он понял: у неё нет физических сил, чтобы ходить в храм. Их не мало, их вообще нет! Ходит она исключительно на одной вере, так же как и дышит и вообще живёт.
 
Батюшка наш рассказывал. Когда он был ещё молодым и неопытным, только начинал служить, была одна тяжело больная прихожанка. Она до храма чуть доползала, но была на всех службах. И он ей как-то предложил: может, вам не стоит так часто в храм ходить, вам же это так тяжело? Исповедовать, причастить я вас могу и дома. А она удивлённо на него посмотрела и говорит: а как я тогда жить-то буду, за счёт чего? И тут он понял: у неё нет физических сил, чтобы ходить в храм. Их не мало, их вообще нет! Ходит она исключительно на одной вере, так же как и дышит и вообще живёт.
А мы с мамой как-то пару лет назаад беседовали о легендах жизни Св. Пантелеймона.
Вот, казалось бы, знатный престижный богатый и молодой. Баловень судьбы по-нашему, все у него было и все потерял, добровольно пошел на жуткую смерть. Но не стал предавать свою веру.
 
А мы с мамой как-то пару лет назаад беседовали о легендах жизни Св. Пантелеймона.
Вот, казалось бы, знатный престижный богатый и молодой. Баловень судьбы по-нашему, все у него было и все потерял, добровольно пошел на жуткую смерть. Но не стал предавать свою веру.

«какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?»
 
Атеисты как будто на самом деле считают, что сам факт неверия в Бога делает их отличными от верующих людьми.
А разве не с точностью до наоборот? Атеисты говорят - мы все материальны и после смерти ничего не будет ни у тех, ни у других. Верующие говорят - вы после смерти отправитесь в ад, а мы нитакие, мы прямо в рай и будем там "судить ангелов".
 
  • .
Реакции: Rumy
А разве не с точностью до наоборот? Атеисты говорят - мы все материальны и после смерти ничего не будет ни у тех, ни у других. Верующие говорят - вы после смерти отправитесь в ад, а мы нитакие, мы прямо в рай и будем там "судить ангелов".
Не сочиняй. Только Бог решает кому куда.
По сути, надо стараться выполнять 10 заповедей. Вот лично ты, что имеешь против их?
 
Не сочиняй. Только Бог решает кому куда.
Я, в отличие от, ничего не сочиняю. Что все мы будем лежать в земле - неумолимый факт. А про бога, рай или ад известно только из рассказов верующих.
По сути, надо стараться выполнять 10 заповедей. Вот лично ты, что имеешь против их?
Против заповедей с пятой по десятую - ничего не имею. А вы сами-то стараетесь выполнять, к примеру, четвертую заповедь? Соблюдаете шаббат? А вторую точно выполняете? Не делаете никаких изображений?
 
Блин я постоянно спорю с религиозниками. один молдой священик меня честно не вывозит честно. Я ему базарю а он думает!
Помню в Тюмени на вахте с чеченами и дагами(аварцами) жил.
Достали они меня со своим исламом
Кстати ништяк жил средь них.(русский у нас шестеркой был) я ничем ему помочь не мог. У меня то духа хватитна%уй послать если чо
На религиозную тему часто спорил - противоречий в исламе тоже полно
Ты побазарить за понятия и распальцовку свою иди вон туда - на выход.
Ништяки тебя там ждут.
Ты вообще понял, что ты не туда попал и не туда споришь?

( вот такие здесь постоянные персонажи. И как при этом жить и нормально разговаривать здесь?
Ну скажите?
Как?)
Ну ведь это треш и деградация( если не матерным языком говорить)
Совершенно, совершенно нет иногда никакой возможности
 
Ты побазарить за понятия и распальцовку свою иди вон туда - на выход.
Ништяки тебя там ждут.
Ты вообще понял, что ты не туда попал и не туда споришь?

( вот такие здесь постоянные персонажи. И как при этом жить и нормально разговаривать здесь?
Ну скажите?
Как?)
Ну ведь это треш и деградация( если не матерным языком говорить)
Совершенно, совершенно нет иногда никакой возможности
Мы все разные. И ещё и болеем. А тема хорошая, но всегда будет магнитом для тех, кому важно, что в Интернете кто-то не прав. :)
 
Мы все разные. И ещё и болеем. А тема хорошая, но всегда будет магнитом для тех, кому важно, что в Интернете кто-то не прав. :)
Я понимаю, что все болеем.
Но почитайте начало темы.
Я то стараюсь болеть вежливо, интиллигентно, выслушать мнение, понять, искать пути ...

А эти то уже иногда невозможно достают...!
Просто гадят и гадят в теме. И спасу нет и даже надежды на нормальный разговор и обмен мнениями.
Это ведь очевидно.
И что делать в такой ситуации?
А ничего.
Просто жить с ними дальше и не обращать на них внимание.
Такие вот здесь печальные дела..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу