Атеизм как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Вомбат

Эксперт
Не пьет 3 года 2 месяца 18 дней
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
10,729
Пол
мужской
В самом начале скажу, что я атеист. Я не верю в бога, так как у меня не было опыта общения с ним.
Я ещё и коммунист к тому же, а в коммунизме вообще нет понятия бога. Но сейчас не об этом, сейчас о неверующих и конкретно об атеизме.

По роду своей деятельности я углубился в среду, идеологию и философию марксизма.
Много читал, изучал, беседовал с разными людьми.
И вот я сделал интересные выводы по этому поводу. По моим наблюдениям истинно неверующие оказались гораздо счастливее ординарных людей. Это первое.
У них есть реальный мотив и повод жить без алкоголя и прочих ядовитых вещей.

У атеистов оказалось немало преимуществ и стоит основные из них перечислить.
1. Атеист никогда не страдает от одиночества. У него всегда есть друзья там, среди почитателей Карла Маркса. Ему всегда есть к кому обратится. Если так можно выразиться, вселенная верующего пуста, холодна, безжизненна и состоит лишь из набора духовных элементов. Очень холодное и безнадёжное место - вселенная верующего. А вселенная неверующего полна жизни.
Она буквально кипит жизнью практичных, материальных существ и атеист даже в пустыне не одинок, не говоря уже о городе. К тому же, у атеиста есть единомышленники.

2. При столкновении с болезнью, смертью, критическими ситуациями атеист всегда действует по правилам и всегда находит смысл в происходящем. Верующий - нет. Верующий живёт в мире хаоса, случайных событий, не понимает как ему действовать, не ощущает себя частью единого вселенского механизма. Он просто пыль под ногами эволюции.

3. У атеиста всегда есть план как бороться со злом. Он всегда знает что есть что.
У верующего никакого видения жизни, как плана ,нет. Он просто не понимает зачем живёт, кроме удовлетворения самых низменных и духовных потребностей. Цель верующего - получить максимум удовольствия от жизни.
И вот здесь верующий всегда падает - что может принести больше количественного удовольствия, чем алкоголь и наркотики? Ничего. Эти химические штуки буквально заполнят мозг дофамином, серотонином, норадреналином и тд. Поэтому зависимый верующий выжимает из мозга все удовольствия. Атеист же человек живёт по высшему Плану и в этом смысле он в выйгрыше. Он не истощает свой мозг. Кроме того у него мозг всегда обеспечен дофамином - ведь он живёт не для здесь, он живёт для будущего.

Некоторые скажут, что мол мы не верим в материалистическаю диалектику, так как она не доказуема.
Но материя то не требует доказательств. И в этом смысле нужно выбирать лучшую стратегию подобно вызову такси.
Как-то я стоял с друзьями и ждал такси. И тут остановился бомбила и предложил ехать.
Один мой друг сказал - но ведь это не такси!
На что я возразил - вам шашечки или ехать?

Мораль сей современной притчи такова - не важно есть бог или нет. Важно то, как именно вы проживёте эту жизнь в борьбе со страшной и смертельной болезнью - алкоголизмом. И вот я вижу, что атеист имеет шансы победить в этой схватке. Верующий не имеет шансов почти никаких.
( я говорю о серьёзных стадиях алкоголизма и иных зависимостей. Плюшевые алкоголики здесь не причём, они бросают легко)

Отсюда мораль - если у вас есть хоть малейшая возможность читать Капитал, вы ей пользуйтесь на полную.
Используйте эту возможность - ощущать материю.
Иначе ваша жизнь будет всегда под угрозой
 
Последнее редактирование:
Мораль сей современной притчи такова - не важно есть бог или нет. Важно то, как именно вы проживёте эту жизнь в борьбе со страшной и смертельной болезнью - алкоголизмом. И вот я вижу, что атеист имеет шансы победить в этой схватке. Верующий не имеет шансов почти никаких.
Практика - критерий истины. (с)
И практикой твои доводы опровергаются))
 
Буль,это чутка изменённая копипаста категоричная из соседней темы.
Опровергается и обратное. :-D

В самом начале скажу, что я агностик. Я не верю в Бога, так как у меня не было опыта общения с ним.
Я ещё и буддист к тому же, а в буддизме вообще нет понятия бога. Но сейчас не об этом, сейчас о верующих и конкретно о православии.

По роду своей деятельности я углубился в среду, идеологию и философию верующих православной церкви.
Много читал, изучал, беседовал с разными людьми.
И вот я сделал интересные выводы по этому поводу. По моим наблюдениям истинно верующие оказались гораздо счастливее ординарных людей. Это первое.
У них есть реальный мотив и повод жить без алкоголя и прочих ядовитых вещей.

У верующих оказалось немало преимуществ и стоит основные из них перечислить.
1. Верующий никогда не страдает от одиночества. У него всегда есть друзья там, наверху. Ему всегда есть к кому обратится. Если так можно выразиться, вселенная атеиста пуста, холодна, безжизненна и состоит лишь из набора химических элементов. Очень холодное и безнадёжное место - вселенная атеиста. А вселенная верующего полна жизни.
Она буквально кипит жизнью духовных, невидимых существ и верующий даже в пустыне не одинок, не говоря уже о городе. К тому же, у верующего есть единомышленники.

2. При столкновении с болезнью, смертью, критическими ситуациями верующий всегда действует по правилам и всегда находит смысл в происходящем. Атеист - нет. Атеист живёт в мире хаоса, случайных событий, не понимает как ему действовать, не ощущает себя частью единого вселенского механизма. Он просто пыль под ногами энтропии.

3. У верующего всегда есть план как бороться со злом. Он всегда знает что есть что.
У атеиста никакого видения жизни, как плана ,нет. Он просто не понимает зачем живёт, кроме удовлетворения самых низменных и материальных инстинктов. Цель атеиста - получить максимум удовольствия от жизни.
И вот здесь атеист всегда падает - что может принести больше количественного удовольствия, чем алкоголь и наркотики? Ничего. Эти химические штуки буквально заполнят мозг дофамином, серотонином, норадреналином и тд. Поэтому зависимый атеист выжимает из мозга все удовольствия. Верующий же человек живёт по высшему плану и в этом смысле он в выйгрыше. Он не истощает свой мозг. Кроме того у него мозг всегда обеспечен дофамином - ведь он живёт не для здесь, он живёт для будущего.

Некоторые скажут, что мол мы не верим в бога, так как он не доказуем.
Но вера то не требует доказательств. И в этом смысле нужно выбирать лучшую стратегию подобно вызову такси.
Как-то я стоял с друзьями и ждал такси. И тут остановился бомбила и предложил ехать.
Один мой друг сказал - но ведь это не такси!
На что я возразил - вам шашечки или ехать?

Мораль сей современной притчи такова - не важно есть бог или нет. Важно то, как именно вы проживёте эту жизнь в борьбе со страшной и смертельной болезнью - алкоголизмом. И вот я вижу, что верующий человек имеет шансы победить в этой схватке. Атеист не имеет шансов почти никаких.
( я говорю о серьёзных стадиях алкоголизма и иных зависимостей. Плюшевые алкоголики здесь не причём, они бросают легко)

Отсюда мораль - если у вас есть хоть малейшая возможность верить в бога, вы ей пользуйтесь на полную.
Используйте эту возможность - верить в бога.
Иначе ваша жизнь будет всегда под угрозой
 
Я сегодня не сформулирую,а потом без стеба продолжу.
Тема имеет смысл быть наравне.
Ну лишь бы контент был качественный)
А то пока что слишком наспех накидал на вентилятор)
 
Ну лишь бы контент был качественный)
А то пока что слишком наспех накидал на вентилятор)

Да я уже пожалел чутка.

Я кстати всё не поймаю тебя,вот читаю тебя у Лёли-меня там забанили,у тебя такой же стёб и "вампиризм" условный,какой-то таргетинг Кошки той же ненужный.
Ты вот пишешь и я более чем уверен смотрел,читал,перелопатил материал,копипастишь.
А со стороны вообще личного роста не видно,о коем ты порой вспоминаешь.
Без всяких,тупо наблюдение.
 
Да я уже пожалел чутка.

Я кстати всё не поймаю тебя,вот читаю тебя у Лёли-меня там забанили,у тебя такой же стёб и "вампиризм" условный,какой-то таргетинг Кошки той же ненужный.
Ты вот пишешь и я более чем уверен смотрел,читал,перелопатил материал,копипастишь.
А со стороны вообще личного роста не видно,о коем ты порой вспоминаешь.
Без всяких,тупо наблюдение.
Ну гдет наверное воспринимаешь мои посты через свои проекции)
Лелю я точно не троллю, кошу против шерстки почесываю по старой памяти))
И да, разве я когда-то говорил что сам шибко здоровый?
Личностный рост - эт ваще про штампы больше)
Живём, здоровЕем потихоньку, но не все сразу.
 
Последнее редактирование:
Почитал, поржал.
Если заменить слова "атеист" на "верующий" и наоборот, получится так же убедительно, только теперь за верующих.
 
Среди верующих, алкашей то по меньше будет. Да и пить то им грешно, это - почти самоубийство.
Атеисты любят все своими глазами увидеть, пощупать, верят в науку, но таковая классическая наука трещит по швам. И чем глубже в лес тем сильнее.
Пример из необъяснимого . Если фото живого человека положить в воду, добавить краситель и рассмотреть структуру молекул - одна картина, если мертвого - совершенно другая. Как это связанно?
Или так и не смогли найти те твердые "кирпичики" из которых создана материя. Думали что это протоны и электроны, а оказалось что пока не могут даже приблизительно понять где конец Или гравитация.
Или почему у зародыша начинает сердце биться, это феномен. Иначе говоря чудо. Мы к этому привыкли, и хотя и не понимаем почему это случается. Или не случается. Что касается гравитации. Ньютон открыл закон притяжения тел. Но почему тела притягиваются - объяснений нет. Есть только зависимость от массы тел и расстояния между ними. А теперь в связи с последними открытиями сама материальность тел под вопросом. Потому что кирпичиков, тех твердых частиц из которых эти тела могли бы состоять , так и не нашли. Кругом сплошная энергия заключенная в определенные рамки.
 
Пример из необъяснимого . Если фото живого человека положить в воду, добавить краситель и рассмотреть структуру молекул - одна картина, если мертвого - совершенно другая. Как это связанно?
А можешь кинуть ссылку на это исследование структур молекул фото живых и мертвых?
 
В самом начале скажу, что я атеист. Я не верю в бога, так как у меня не было опыта общения с ним.
Я ещё и коммунист к тому же, а в коммунизме вообще нет понятия бога. Но сейчас не об этом, сейчас о неверующих и конкретно об атеизме.

По роду своей деятельности я углубился в среду, идеологию и философию марксизма.
Много читал, изучал, беседовал с разными людьми.
И вот я сделал интересные выводы по этому поводу. По моим наблюдениям истинно неверующие оказались гораздо счастливее ординарных людей. Это первое.
У них есть реальный мотив и повод жить без алкоголя и прочих ядовитых вещей.

У атеистов оказалось немало преимуществ и стоит основные из них перечислить.
1. Атеист никогда не страдает от одиночества. У него всегда есть друзья там, среди почитателей Карла Маркса. Ему всегда есть к кому обратится. Если так можно выразиться, вселенная верующего пуста, холодна, безжизненна и состоит лишь из набора духовных элементов. Очень холодное и безнадёжное место - вселенная верующего. А вселенная неверующего полна жизни.
Она буквально кипит жизнью практичных, материальных существ и атеист даже в пустыне не одинок, не говоря уже о городе. К тому же, у атеиста есть единомышленники.

2. При столкновении с болезнью, смертью, критическими ситуациями атеист всегда действует по правилам и всегда находит смысл в происходящем. Верующий - нет. Верующий живёт в мире хаоса, случайных событий, не понимает как ему действовать, не ощущает себя частью единого вселенского механизма. Он просто пыль под ногами эволюции.

3. У атеиста всегда есть план как бороться со злом. Он всегда знает что есть что.
У верующего никакого видения жизни, как плана ,нет. Он просто не понимает зачем живёт, кроме удовлетворения самых низменных и духовных потребностей. Цель верующего - получить максимум удовольствия от жизни.
И вот здесь верующий всегда падает - что может принести больше количественного удовольствия, чем алкоголь и наркотики? Ничего. Эти химические штуки буквально заполнят мозг дофамином, серотонином, норадреналином и тд. Поэтому зависимый верующий выжимает из мозга все удовольствия. Атеист же человек живёт по высшему Плану и в этом смысле он в выйгрыше. Он не истощает свой мозг. Кроме того у него мозг всегда обеспечен дофамином - ведь он живёт не для здесь, он живёт для будущего.

Некоторые скажут, что мол мы не верим в материалистическаю диалектику, так как она не доказуема.
Но материя то не требует доказательств. И в этом смысле нужно выбирать лучшую стратегию подобно вызову такси.
Как-то я стоял с друзьями и ждал такси. И тут остановился бомбила и предложил ехать.
Один мой друг сказал - но ведь это не такси!
На что я возразил - вам шашечки или ехать?

Мораль сей современной притчи такова - не важно есть бог или нет. Важно то, как именно вы проживёте эту жизнь в борьбе со страшной и смертельной болезнью - алкоголизмом. И вот я вижу, что атеист имеет шансы победить в этой схватке. Верующий не имеет шансов почти никаких.
( я говорю о серьёзных стадиях алкоголизма и иных зависимостей. Плюшевые алкоголики здесь не причём, они бросают легко)

Отсюда мораль - если у вас есть хоть малейшая возможность читать Капитал, вы ей пользуйтесь на полную.
Используйте эту возможность - ощущать материю.
Иначе ваша жизнь будет всегда под угрозой
:SCRATCH:очень любопытные наблюдение)))

Честно сказать, посмотреть принципы коммунизма я так могу сказать, они не чем не отличаются от заповедей Божьих, я не хочу тебе сюда это приписывать, но это просто в коммунизме называются высокоморальными принципами. Один хрен всё своровано из библии, переписано на манер того течения и ставится новая работа. Так или иначе, всё по какой то причине крутится вокруг библии, вот интересно об этом подумать, почему так?
 
Эту тему можно бы подшить к теме Котматвея, чтобы не плодить без нужды. Один черт то же самое.

Да, было бы неплохо туда. А то та тема себя уже почти изжила. Будет новое дыхание :)
 
Назад
Сверху Снизу