Всем привет! Решил бросить пить пиво.

Да понятно, но как? А то получается это как ребёнку который не умеет ходить говорят иди! Ну иди фигли ты ползаешь?! А ребёнок смотрит и нифига не понимает.
Со спортом у тебя как? Мне очень помогает ежедневная физическая нагрузка, у меня сейчас 6 дней в неделю тренировка. Настольный теннис, силовая, бассейн.

И на старте трезвления мне очень помог трезвый марафон, сегодня как раз старт. Раздел "трезвеем вместе".

Я тоже пивной алкаш, дозы посерьёзнее только. :-D
 
Ну вот я думаю, может, ТС жалуется. Типа мало того, что бухаю, так еще и раз в неделю приходится сексом заниматься :-D
дык... конечно жизни нет, кексов нет. Сплошное разочерование. :nah_disagree:
Хотя у него еще лайт версия алка, думаю самые большые сюрпризы впереди.
 
дык... конечно жизни нет, кексов нет. Сплошное разочерование. :nah_disagree:
Хотя у него еще лайт версия алка, думаю самые большые сюрпризы впереди.
Угу, дело же не в дозах, а в психике, а она уже как у всех. Утром обещаешь себе не пить, вечером берёшь пиво. На моей стадии я уже ничего не обещал, сразу утром за пивом шёл.
 
дык... конечно жизни нет, кексов нет. Сплошное разочерование. :nah_disagree:
Хотя у него еще лайт версия алка, думаю самые большые сюрпризы впереди.
Ага.
Нашее будущее в наших руках.
В том числе и сюрпризистое))
 
Угу, дело же не в дозах, а в психике, а она уже как у всех. Утром обещаешь себе не пить, вечером берёшь пиво. На моей стадии я уже ничего не обещал, сразу утром за пивом шёл.
Так же. В бессмысленных обещаниях смысла уже не было.
 
Главное что психологическая тяга есть, физически пить не хочется но мозг хочет получить мнимое удовольствие.
Не мозг хочет - мозг физический орган. Хочет то что в мозгу - твоё сознание - комплекс личностных установок, программ, шаблонов, ценностей и т.д.

Пью пару раз в неделю... Ещё и секс раз в неделю
Чем вылечить секс раз в неделю, здесь не знаю.)
Есть два варианта лечения этих напастей:
1. Заниматься сексом реже одного раза в неделю, а пиво чаще пары раз в неделю.
2. Заниматься сексом чаще раза в неделю, а пиво реже пары раз в неделю.

Я за второй вариант.
 
Привет, хорошо, что пришёл на форум! Действительно, с твоих слов, ты не можешь уже контролировать количество выпитого, а также даже, если планируешь не пить , нарушаешь планы и идёшь за пивом. Обратно фарш не прокрутить, меньше и реже пить не получится. В таком случае, только полный отказ от алкоголя. Это сложно сразу представить и может пугать. Для начала можно установить правило " не пью сегодня" и так каждый день. Параллельно изучать информацию на форуме, читать литературу об алкоголизме, то есть работать над трезвостью.
 

С таких доз пиваса скоро и одного может не быть. У мужчин от злоупотребления потенция снижается, а от пива вдобавок у них грудь растёт. На некоторых мужиков с пивным пузом как посмотришь и думаешь - "да тебе лифчик уже покупать пора" .
 
С таких доз пиваса скоро и одного может не быть. У мужчин от злоупотребления потенция снижается, а от пива вдобавок у них грудь растёт. На некоторых мужиков с пивным пузом как посмотришь и думаешь - "да тебе лифчик уже покупать пора" .
Арбуз растет, хвостик сохнет :old:
 
День недели уже не важен. Бывает если со знакомыми соберёмся то и по 6 литров пива каждый пьёт. А если на следующий день на работу то это полный ужас. Я с похмелья на работе в документах даты перепутывал а это стыдобища стыдовая
В остальные дни есть же какие-то занятия? Почему бы и эти пару дней не занять себя чем-то, не связанным с алкоголем. Если решил бросать, то пьющие компании стоит исключить, как я поняла, оснавная цель встреч именно употребление.
Мне очень помогает правило "не быть голодным", с пивом оно вообще хорошо работает, я это еще и раньше замечала.
Если прям неопреодолимое желание выпить пива, можно купить квас, оказывается он отлично сочетается с теми же закусками, что и пиво😐. У меня было такое желание пару раз, сейчас уже и мыслей нет, может привычка ушла каждый день держать в руках стакан с напитком.
 
Назад
Сверху Снизу