Всем привет! Решил бросить пить пиво.

Дмитрий_

Новичок
Не пьет 6 месяцев 28 дней
Не курит 13 лет 8 месяцев 26 дней
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
8
Пол
мужской
Пью пару раз в неделю по вечерам литра по 3, часто один, уже как лет 10. Крепкие напитки организм не переваривает. Чего я только не перепробывал. Главное что психологическая тяга есть, физически пить не хочется но мозг хочет получить мнимое удовольствие. Ещё и секс раз в неделю (подруга живёт в другом городе).
 
Привет! Тягу к пиву можно вылечить полным отказом от него и переформатированием мозгов с алкогольных на трезвые. Чем вылечить секс раз в неделю, здесь не знаю.)
 
Переходи на водку. Под ней опьянение сильнее, а значит приключения будут наиболее красочными. А там где пьянка и пьяные приключения - пьяный секс.
 
Пью пару раз в неделю по вечерам литра по 3, часто один, уже как лет 10. Крепкие напитки организм не переваривает. Чего я только не перепробывал. Главное что психологическая тяга есть, физически пить не хочется но мозг хочет получить мнимое удовольствие. Ещё и секс раз в неделю (подруга живёт в другом городе).
Привет.
И расплата за это иллюзорное, мнимое удовольствие будет, со временем.
Или уже есть последствия?
Тут тебе уже написали , что
Тягу к пиву можно вылечить полным отказом от него и переформатированием мозгов с алкогольных на трезвые.
Можно сменить своё отношение к употреблению, меняя свои взгляды, узнавая побольше о сути самой проблемы с алкоголем.
 
Привет. Хорошо, что осознал и пришел сюда. Как говорится, чем раньше, тем лучше. У меня тоже было пиво только по выходным, потом "а почему бы не выпить в среду, четверг и т.д." В итоге все перешло в ЕУ, и на таком уровне, что пиво покупалось как что-то необходимое.
И это пока организм не переваривает только крепкие напитки, потом и даже с низкоалкогольного пива начнется похмелье.
Употребление только по выходным или не важен день недели?
 
Привет! Тягу к пиву можно вылечить полным отказом от него и переформатированием мозгов с алкогольных на трезвые. Чем вылечить секс раз в неделю, здесь не знаю.)
Да понятно, но как? А то получается это как ребёнку который не умеет ходить говорят иди! Ну иди фигли ты ползаешь?! А ребёнок смотрит и нифига не понимает.
 
Привет.
И расплата за это иллюзорное, мнимое удовольствие будет, со временем.
Или уже есть последствия?
Тут тебе уже написали , что
Можно сменить своё отношение к употреблению, меняя свои взгляды, узнавая побольше о сути самой проблемы с алкоголем.
Последствия есть
 
Пью пару раз в неделю по вечерам литра по 3, часто один, уже как лет 10. Крепкие напитки организм не переваривает. Чего я только не перепробывал. Главное что психологическая тяга есть, физически пить не хочется но мозг хочет получить мнимое удовольствие. Ещё и секс раз в неделю (подруга живёт в другом городе).
Плохо ...секса мало, пива много.
:-D
А если серьезно то, что пробовал, кодировки, АА, Шичко...?
 
Привет. Хорошо, что осознал и пришел сюда. Как говорится, чем раньше, тем лучше. У меня тоже было пиво только по выходным, потом "а почему бы не выпить в среду, четверг и т.д." В итоге все перешло в ЕУ, и на таком уровне, что пиво покупалось как что-то необходимое.
И это пока организм не переваривает только крепкие напитки, потом и даже с низкоалкогольного пива начнется похмелье.
Употребление только по выходным или не важен день недели?
День недели уже не важен. Бывает если со знакомыми соберёмся то и по 6 литров пива каждый пьёт. А если на следующий день на работу то это полный ужас. Я с похмелья на работе в документах даты перепутывал а это стыдобища стыдовая
 
Да понятно, но как? А то получается это как ребёнку который не умеет ходить говорят иди! Ну иди фигли ты ползаешь?! А ребёнок смотрит и нифига не понимает.
Начинай с маленьких шагов: ежедневно давай себе зарок не пить и следуй этому зароку. Потихонечку будешь разбивать якоря и тяга начнет слабеть.
 
День недели уже не важен. Бывает если со знакомыми соберёмся то и по 6 литров пива каждый пьёт. А если на следующий день на работу то это полный ужас. Я с похмелья на работе в документах даты перепутывал а это стыдобища стыдовая
:-D даты перепутал.
я с бадуна чуть автосервис с магизмом не зжог.
Перепутал и послал две фазы... все, что было в цепи загорело и кассовые аппараты тож :-D
 
Плохо ...секса мало, пива много.
:-D
А если серьезно то, что пробовал, кодировки, АА, Шичко...?
Сам без кодировок. Осознал что желание выпить пивца приходит вечером, причём дикое. Утром перед работой закупался в магазине продуктами чтобы вечером не заходить. Пару раз в неделю срывался, шёл вечером в магазин и пивас брал. У меня ещё тормозов нет. Взял 3 литра, выпил, пошёл ещё 1,5 взял. Знакомые все пьющие хотя не чмошники и не бичи нищие. Прекращал с ними общение, месяц не общались и опять начинали. Что не встречи то пьянки
 
Начинай с маленьких шагов: ежедневно давай себе зарок не пить и следуй этому зароку. Потихонечку будешь разбивать якоря и тяга начнет слабеть.
Верно. И так много лет. Утром говорю себе всё не пью, а вечером дико желание пивнуть
 
Привет)
Такими темпами ЕУ не за горами. Хотя ты уже и так трезвым не бываешь.
Ты говоришь, что бухаешь пару раз в неделю. То есть, условно, 2 вечера через один у тебя обходятся без пойла. Получается же? Почему бы этот ценный опыт не распространить и еще на один вечер? Что-то же ты делаешь, когда не бухаешь.
И при чем тут, сколько раз в неделю секс? :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу