Атеизм как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Сказки рассказываешь.
Так же как и про дорожнотранспортное. Где 30% аварий по вине пьяных водителей.
Но остальные 70% аварий происходят с трезвыми

Начнём с того, что я не утверждал что я верю в того бога, в которого не веришь ты.
Так же я не утверждал, что я атеист.
Агностик?
Да. Вероятно.
Это не означает, что я не признаю свободную волю человека. Способность принимать решения путём размышлений, а не подчиняясь инстинктам как животное.

У мужчин может и в лучшем случае.
Про женщин того же сказать не могу.
Ну так женщины и пили меньше!!
 
Сказки рассказываешь.
Так же как и про дорожнотранспортное. Где 30% аварий по вине пьяных водителей.
Но остальные 70% аварий происходят с трезвыми

Начнём с того, что я не утверждал что я верю в того бога, в которого не веришь ты.
Так же я не утверждал, что я атеист.
Агностик?
Да. Вероятно.
Это не означает, что я не признаю свободную волю человека. Способность принимать решения путём размышлений, а не подчиняясь инстинктам как животное.

У мужчин может и в лучшем случае.
Про женщин того же сказать не могу.
Ну так женщины и пили меньше!!

Да это все слова. Под Высшей Силой что конкретно подразумеваешь?
 

В большинство убийств в РФ вовлечен алкоголь - пьяные убивают собутыльников, убивают пьяненьких с целью ограбления, для храбрости замахивают, сбивают насмерть на дорогах и т д
Это вообще бесспорный факт.
 
Не знаю как метод, но в процессе моего бросания (4.3г), от религии вообще отошел, т.к. опять начал читать книжки и смотреть научпоп. передачи.
 
Да это все слова. Под Высшей Силой что конкретно подразумеваешь?
Вся вселенная - это высшая сила. Сила которая может менять свою форму.
Наивно считать что высшая сила сушествует исключительно для людей.
Что касается религий и представлений атеистов о боге. Тут у атеизма преднамеренное искажение. И отрицание возможности высшей силы принимать формы. В той же библии не сказано, что бог это дедушка с бородой сидящий на облаках. Но высшая сила может принять форму человеческого тела. А может принять форму птицы. Может принять форму горяшего куста и говорить с людьми. Это в текстах библии. И сегодня в этом нет фантастического. Сегодня люди говорят с камнями и железом. И это не удивляет.
 
Вся вселенная - это высшая сила. Сила которая может менять свою форму.
Наивно считать что высшая сила сушествует исключительно для людей.
Что касается религий и представлений атеистов о боге. Тут у атеизма преднамеренное искажение. И отрицание возможности высшей силы принимать формы. В той же библии не сказано, что бог это дедушка с бородой сидящий на облаках. Но высшая сила может принять форму человеческого тела. А может принять форму птицы. Может принять форму горяшего куста и говорить с людьми. Это в текстах библии. И сегодня в этом нет фантастического. Сегодня люди говорят с камнями и железом. И это не удивляет.

Вселенная имеет начало и имеет конец.
Откуда она взялась? Что будет после ее конца? В чем ее "высшесть"? Она материальна?
 
Вселенная имеет начало и имеет конец.
Откуда она взялась? Чтобудет после ее конца? В чем ее "высшесть"? Она материальна?
В любом случае, размер человеческого мозга, по сравнению со вселенной, ничтожно мал.
Но то электромагнитное и гравитационное, о котором мы знаем, приобретает формы облалающие сознанием. И это не случайно. Это закономерно.
Только, разве тема об этом?
Если подумать, то это как раз разумная форма материи пытается найти способ как не пить. И соображает, нужно ли это разумной форме в принципе, не пить?
А может нужно как раз пить? Генетически мутировать? Отсеивать не стабильное, бракованное и слабое?
 
В любом случае, размер человеческого мозга, по сравнению со вселенной, ничтожно мал.
Но то электромагнитное и гравитационное, о котором мы знаем, приобретает формы облалающие сознанием. И это не случайно. Это закономерно.
Только, разве тема об этом?
Если подумать, то это как раз разумная форма материи пытается найти способ как не пить. И соображает, нужно ли это разумной форме в принципе, не пить?
А может нужно как раз пить? Генетически мутировать? Отсеивать не стабильное, бракованное и слабое?

По-моему, были исследования на тему, что человеческий мозг сложнее Вселенной. Не суть.

Пить или не пить - это каждый сам решает. Я думаю, правильного для всех ответа нет.
Про генетику и чистоту расы - не ко мне.
 
Пить или не пить - это каждый сам решает.
Не думаю так.
Есть ещё такое явление как власть над людьми. Влияние на общественное мнение.
И разумная форма материи в виде людей стремиться объединяться в группы.
По теме. Иные объединяются в группы пьющих. Другие объединяются в группы не пьюших. Притягиваются. Так же как и меня сила коллективного сознания направляет сюда. И вовсе не для того что бы пить алкоголь.
 
Вы все здесь хоть понимаете почему собрались то? Умничаете...
Вы господа-Алкоголики! Употребляя алкоголь Вы сожгли свой мозг. Вы уже не способны понимать и рассуждать о тонких материях!
Теперб вся Ваша задача, довести свою никчемную жизнь до естесственной смерти. А если не получится умрете захлебнувшись рвотными массами.
Так что заканчивайте излагать свою муть и возвращайтесь к обсуждению главной цели этого форума.
 
Не думаю так.
Есть ещё такое явление как власть над людьми. Влияние на общественное мнение.
И разумная форма материи в виде людей стремиться объединяться в группы.
По теме. Иные объединяются в группы пьющих. Другие объединяются в группы не пьюших. Притягиваются. Так же как и меня сила коллективного сознания направляет сюда. И вовсе не для того что бы пить алкоголь.

Ты же сам упоминал свободную волю, а теперь сомневаешься в том, что каждый решает сам. Как так?
 
Вы все здесь хоть понимаете почему собрались то? Умничаете...
Вы господа-Алкоголики! Употребляя алкоголь Вы сожгли свой мозг. Вы уже не способны понимать и рассуждать о тонких материях!
Теперб вся Ваша задача, довести свою никчемную жизнь до естесственной смерти. А если не получится умрете захлебнувшись рвотными массами.
Так что заканчивайте излагать свою муть и возвращайтесь к обсуждению главной цели этого форума.

Опять ты за свое.
 
Не знаю как метод, но в процессе моего бросания (4.3г), от религии вообще отошел, т.к. опять начал читать книжки и смотреть научпоп. передачи.

Каков можешь сделать вывод?
 
Ты же сам упоминал свободную волю, а теперь сомневаешься в том, что каждый решает сам. Как так?
Я говорил в принципе обратное!!
Человек имеет свободную волю. Но может этой свободной волей и не пользоваться, а подчиняться низшим животным инстинктам. Жадность, зависть, ревность, похоть, вожделение, неумеренность, гордыня. Всё что в норме у животных, но убивает в человеке эмоционально волевое. Претворяя в животное существо без чувств и эмоций.
 
Назад
Сверху Снизу