Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Пятница

🏃‍♂🏋🏼‍♂👨‍💻
Команда форума
Администратор
Не пьет 9 лет 8 месяцев 27 дней
и автор не пьет: 9л. 8мес. 19дн.
То есть что было «до» у «ученых» вопросов не вызывает? :sarcastic:
А "до" не существовало, потому что время, как одно из 11 измерений нашего мира, тоже возникло вместе со всем остальным.
Есть у революции начало, нет у революции конца.

Kanna

...хризантема под зонтом
Забаненный
Не пьет 2 года 3 месяца 26 дней
и автор не пьет: 2г. 3мес. 18дн.
))
Вдруг, откуда ни возьмись,
ВСЁ ВОЗНИКЛО!
Зашибись!

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 7 лет 2 месяца 12 дней
))
Вдруг, откуда ни возьмись,
ВСЁ ВОЗНИКЛО!
Зашибись!
А шёпотом разговаривать с другим континентом или ваще с марсоходом, а в пространстве перемещаться сплочённой группой со скоростью тыща вёрст в час - это не "зашибись"?) Это покруче, чем по воде пешком бродить, мне кажется. Только эти "чудеса" никого не удивляют. Так же как ребёнка раздвигающаяся пальцами картинка на ровной поверхности.

А между тем, в той же мобиле с GPS - несметное количество "недоказанной науки" живёт, вплоть до ориентации спутников по чёрным дырам, которых никто не видел. Но это тоже всё конечно же - недоказанная фигня. А просто "вера". Но работающая вера и что особенно любопытно - воспроизводимо работающая. Хотя всегда можно возразить: Тоже мне - геном Ньютона. И крыть нечем.)

Kanna

...хризантема под зонтом
Забаненный
А шёпотом разговаривать с другим континентом или ваще с марсоходом, а в пространстве перемещаться сплочённой группой со скоростью тыща вёрст в час - это не "зашибись"?) Это покруче, чем по воде пешком бродить, мне кажется. Только эти "чудеса" никого не удивляют. Так же как ребёнка раздвигающаяся пальцами картинка на ровной поверхности.

А между тем, в той же мобиле с GPS - несметное количество "недоказанной науки" живёт, вплоть до ориентации спутников по чёрным дырам, которых никто не видел. Но это тоже всё конечно же - недоказанная фигня. А просто "вера". Но работающая вера и что особенно любопытно - воспроизводимо работающая. Хотя всегда можно возразить: Тоже мне - геном Ньютона. И крыть нечем.)
Вами приведенные примеры - высокотехнологичная техника, аппараты, устройства.
К возникновению вселенной, времени, атмосферы и проч. развитию циклов эти области человеческой деятельности не имеют отношения и взаимосвязи.

И да, самое крутое то, что меняет Дух человека, возможности, способности.
А не кресло в котором он, к примеру, сидит перелетая в самолете из п.А в п.Б.

Dalvengyr

Эксперт
Не пьет 6 месяцев 20 дней
и автор не пьет: 6мес. 12дн.
Пардон, не ту ссылку скинул. Вот она- В Ярославской области убиты две девочки
Просто полистайте вниз и почитайте. У меня просто не укладывается такое в голове. Мне просто интересно как другие относятся к подобным новостям, особенно те, у кого есть дети. Я буквально все проецирую на своего ребенка и охреневаю от этого. Но мне страшно за ВСЕХ детей. В то время как на взрослых (на большинство) совершенно насрать. Я ненормальный?
Да всё нормально, просто ты слишком впечатлительный и склонен негативно фантазировать о будущем. ) Насилие всегда было в мире и с ростом населения только увеличивалось. Люди умирают ежедневно. Так уж устроенно, ты всё равно никак на это не повлияешь, но продолжаешь негодовать на реальность. В век информации все это потоком льется в инете. Нужно стараться не употреблять такой контент, если ты на него так реагируешь.
Вами приведенные примеры - высокотехнологичная техника, аппараты, устройства.
К возникновению вселенной, времени, атмосферы и проч. развитию циклов эти области человеческой деятельности не имеют отношения и взаимосвязи.
В мире не существует не взаимозависимых вещей. )

Kanna

...хризантема под зонтом
Забаненный
Человечество на данном этапе развития вместе со всеми своими изобретениями не способно даже поддерживать чистоту и порядок на планете, разумно использовать ресурсные аозможности.

Вот реальный показатель уровня развития. Оглянитесь вокруг!

Неужели не видно бардак, нечистоты, обнищание ресурсов, варварское их потребление в конце концов.

Lux_Occulta

Гуро
Забаненный
Не пьет 8 месяцев 22 дня
и автор не пьет: 8мес. 14дн.
И да, самое крутое то, что меняет Дух человека, возможности, способности.
И какие же способности у верующих появились? Телепортируетесь на море без самолета?

Пятница

🏃‍♂🏋🏼‍♂👨‍💻
Команда форума
Администратор
Не пьет 9 лет 8 месяцев 27 дней
и автор не пьет: 9л. 8мес. 19дн.

Kanna

...хризантема под зонтом
Забаненный
Сверху Снизу