Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот как здесь не уличить то? Настольная книга все таки у человека. Только он её название не знает. А как красиво пел он... О начитанности, да и о других высоких материях....
Как по мне ничего тут удивитльного. В одной теме как то интересный спор начался про мозги. Ну и у меня в какой то момент доводы закончились, дай думаю про Бехтереву напишу, там очень в тему было бы для усиления доводов. А фамилию её забыла. Млин, сижу, глазами хлопаю, там уже пять страниц накатали, а я только к вечеру вспомнила :-D
Так что ничего ненормального нет если что то забыл или ошибся. Да и смысл кому то врать, мы же тут просто рассуждаем на интересные темы.
 
Ньюансы да, но не название же произведения... В общем, это наглядный пример всем читающим это тему, НЕ Нужно врать никогда! Особенно на этом форуме.

Ну, во-первых, можно не помнить и название. Я не помню названия почти ни одной книги так, чтобы дословно.
Во-вторых, ложь всегда видно совсем по другим признакам.
В-третьих, если в изложенном есть смысл и почва для размышлений, то нет разницы - правда это или ложь.
 
Ньюансы да, но не название же произведения... В общем, это наглядный пример всем читающим это тему, НЕ Нужно врать никогда! Особенно на этом форуме.
Вот не специалист ты: хотел бы я пи@деть - написал бы правильно, да еще бы краткую аннотацию слямзил)) Ладно, как говорят у нас в Киеве - теряйся, дядя!)
 
Как по мне ничего тут удивитльного. В одной теме как то интересный спор начался про мозги. Ну и у меня в какой то момент доводы закончились, дай думаю про Бехтереву напишу, там очень в тему было бы для усиления доводов. А фамилию её забыла. Млин, сижу, глазами хлопаю, там уже пять страниц накатали, а я только к вечеру вспомнила :-D
Так что ничего ненормального нет если что то забыл или ошибся. Да и смысл кому то врать, мы же тут просто рассуждаем на интересные темы.
@Оки, Вы переплюнули самого @Мальчиш-плохиш !!!!! Бехтерев Владимир Михайлович мужчина, не она а он!😂😂😂 Я с ужасом теперь представляю, что там за спор был...😂😂😂
 
Вот не специалист ты: хотел бы я на@идеть - написал бы правильно, да еще бы краткую аннотацию слямзил)) Ладно, как говорят у нас в Киеве - теряйся, дядя!)

Так конечно. В эпоху то интернета вычислять ложь по ошибкам в названиях...
 
@Оки, Вы переплюнули самого @Мальчиш-плохиш !!!!! Бехтерев Владимир Михайлович мужчина, не она а он!😂😂😂 Я с ужасом теперь представляю, что там за спор был...😂😂😂
У него дочь была ). Причем сделавшая мировое открытие в области нейрологии. Детектор ошибок можете погуглить. Да и просто её работы почитать интересно, советую )
 
У него дочь была ). Причем сделавшая мировое открытие в области нейрологии. Детектор ошибок можете погуглить. Да и просто её работы почитать интересно, советую )
Тогда прошу извинить.... Вы очень начитанная и умная женщина. Не то что плохиш...😂😂😂
 
некоторые источники так говорят.
Т
Все что связанно с Лилит в православии , в частности , относится к апокрифам , то есть ложным учениям.
У иудеев , есть источники насчёт Лилит , учитывя что их вера была задолго до христианства , возможно - крупицы правды в них есть...
Не буду своими словами писать , (многое могу упустить) на мой взгляд , лучше прочесть ответ раввина.
Это распространённое заблуждение. Лилит не была первой женой Адама. Да и невозможно, чтобы Лилит была его женой, ведь она вовсе не является человеком, как это явствует из стиха в книге Йешаяу (34, 14): «И будут встречаться (там) степные звери с дикими кошками, и козел будет перекликаться с другим; там отдыхать будет Лилит и покой находить себе». Из этого стиха явно видно, что Лилит — это злой дух. А в великой каббалистической книге Зоар сказано, что Лилит является главой всех злых духов.

Я думаю, что это заблуждение основывается на ошибочном понимании другого отрывка из книги Зоар. Там (Ваикра 19а) сказано, что злой дух по имени Лилит пытался искусить Адама совершить грех, когда Творец создал Адама. Видимо, эти слова Зоара были поняты ошибочно: будто Лилит была женой Адама. Но, как сказано, это совсем не так.





Страницы: 1
 
Все что связанно с Лилит в православии , в частности , относится к апокрифам , то есть ложным учениям.
У иудеев , есть источники насчёт Лилит , учитывя что их вера была задолго до христианства , возможно - крупицы правды в них есть...
Не буду своими словами писать , (многое могу упустить) на мой взгляд , лучше прочесть ответ раввина.
Эти древние послания это аллегории все же и сложно разгадать их смысл. Может в них скрыто какое то знание о зарождении сознания. Первородный грех, зачатие. Когда организмы перестали размножаться делением, усложнились, разделились на мужской и женский пол, произошло зачатие и вот тогда закончился наш рай ? Закончилось блаженное наведение и мы начали осознавать. Это я фантазирую просто, что древние могли иметь в виду, когда писали свои тексты )
 
Эти древние послания это аллегории все же и сложно разгадать их смысл. Может в них скрыто какое то знание о зарождении сознания. Первородный грех, зачатие. Когда организмы перестали размножаться делением, усложнились, разделились на мужской и женский пол, произошло зачатие и вот тогда закончился наш рай ? Закончилось блаженное наведение и мы начали осознавать. Это я фантазирую просто, что древние могли иметь в виду, когда писали свои тексты )
Все эти вещи, дано понять только избранным. Всем остальным, нужно и только можно исполнять 7 или 6 заповедей. Мозг не избранных народов не приспособлен для понимания законов тонких материй.
 
Все эти вещи, дано понять только избранным. Всем остальным, нужно и только можно исполнять 7 или 6 заповедей. Мозг не избранных народов не приспособлен для понимания законов тонких материй.
Хочется верить, что избранные поймут и все нам расскажут, любопытно все же.
Про необходимые заповеди ты конечно интересно написал, в принципе так оно и есть в реале ).
 
сказано, что злой дух по имени Лилит пытался искусить Адама совершить грех, когда Творец создал Адама.
А что злой дух, собственно, делал в раю? По старой памяти пустили пошлындать? Я у вас тут когда-то работал?
 
Так конечно. В эпоху то интернета вычислять ложь по ошибкам в названиях...
Ну это знаешь примерно как забыть какой марки у тебя машина ))

Как тут некоторые товарищи в одной теме написал что мерседес, в другой что мазерати, потом начал объяснять что на самом деле у тебя два мерседеса и мазерати, а все вокруг нищеброды и неудачники, послал всех на куй и улетел в бан ))
 
А что злой дух, собственно, делал в раю? По старой памяти пустили пошлындать? Я у вас тут когда-то работал?
Задай вопрос раввину, там для этого формочка есть, и жди ответа )
 
А что злой дух, собственно, делал в раю? По старой памяти пустили пошлындать? Я у вас тут когда-то работал?
Вот я и говорю, что аллегория это. Были просто клетки, плавали в протоплазме и горя не знали. А потом какая то шальная, назовем ее кодовым Лилит-1 или Ева, не суть важно, решила с другой, назовём её Адам сексом заняться. А Бог юморист. Хочешь говорит, получай, мне не жалко. Ну и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу