Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И да, Бог нам не нужен, чтобы жить или чтобы умирать.
Проблема в том, что без Бога вы никак не можете. Даже само название "атеист" А - Тео - отрицаю Бога. Так что так или иначе Бог с вами! :sarcastic:
 
Проблема в том, что без Бога вы никак не можете. Даже само название "атеист" А - Тео - отрицаю Бога. Так что так или иначе Бог с вами! :sarcastic:
Аллегорический пример:
Допустим у меня на потолке нет лампочки. Как я могу отрицать что ее нет. Ее просто нет и все. Какая это вера?
 
Я тебе мешаю только тем, что ты придумал какой-то абсолютно оторванный от реальности образ атеистов и тщательно его здесь продвигаешь. А я в этот твой образ ну никак не вписываюсь и тебе неудобно за твои же пустые слова, не подтвержденные живыми примерами людей. Пишешь о каких-то воздушных замках, далеких от реалий.
Более того, скажу, что тут, где я живу, в моем городе, живет более 65 процентов атеистов/неверующих ни в какую религию (население города около 4 миллионов жителей). Это здесь норма. 35 процентов населения религиозных - большинство из них протестанты, католики, мусульманы и евреи. У меня, например, все друзья атеисты, которые работают в социальной сфере (помогают детям, больным и старикам) и в них нет ничего того, о чем ты пишешь. Хорошие, честные люди, которые думают о том, как прожить достойно эту одну единственную жизнь, не заботясь о ништяках после смерти.
Они не грешат не потому, что заповеди не хотят нарушать, а потому что что человечности и совестливости не хватает грешить.
Абсолютно мирские принципы человечности, не обусловленные никакими святыми книгами.
Как вы наверное заметили, мне плевать на мнение большинства.
Большинство, оно такое...
Вы равняетесь на мнение и смысл жизни среднего немецкого бюргера? Ну, бывает такое.
Однако, меня увольте. Я слишком хорошо знаю, чем они живут.

Во всяком случае есть такая фраза классика, не помню уж кого - тот, кто идёт не в ногу, возможно слышит другой барабан.
Позвольте же мне идти не в ногу со всеми и слышать другой барабан.
Оставляю за собой это право)

И напоминаю, эта тема не для атеистов и возможно не для большинства, эта тема для тех, кто слышит другой барабан.
 
если человек, например новый знакомый, говорит, что верит в бога, то я автоматически отношу его в группу "потенциальный лох. можно развести при случае, по теме религии."
 
В определении "безбожник" тоже присутствует Бог :sarcastic:
Я ж говорю, вам от него никуда
Да надоел ты! что в лингвистике ищешь и докапуешься, слова разбирая.
Все ведь понимают смысл слова атеист и агностик .
А вот реально с верующими сложнее.
В боге определитесь! и если верите то соблюдайте каноны, а не показушничайте.
 
если человек, например новый знакомый, говорит, что верит в бога, то я автоматически отношу его в группу "потенциальный лох. можно развести при случае, по теме религии."
А если он в этот момент разводит тебя? Не допускала такую мысль никогда? :sarcastic:
 
Конечно :YES: Я и говорю, все споры на эту тему лишены смысла изначально
Да с чего это? Мне говорят - так и так, Ирод повелел умертвить Иисуса. Я говорю - это вранье, Ирод умер в 4 г. до н. э. Это исторический факт, а не чьи-то фантазии. Таким образом, то, что библия содержит лживые утверждения - это тоже факт. Нельзя доказать, что бога нет, а вот абсурдность и откровенную нелепицу религиозных писаний очень даже можно, что и было сделано неоднократно.
 
если человек, например новый знакомый, говорит, что верит в бога, то я автоматически отношу его в группу "потенциальный лох. можно развести при случае, по теме религии."
Тогда что вы делаете здесь? Разводите несчастных лохов?
Это многое о вас говорит.
Это говорит о том, что вы тролль интернетный, не симпатичная личность, склонная к гнусным поступкам, обману и издевательствам.

Несчастные верующие лохи здесь собрались и вы явились только за тем, чтобы издеваться над ними и разводить?

Полно, батенька.
Вы с сотоварищи уже достаточно засрали тему, но я то особый лох. Лох, который вас насквозь видит и конечно же презирает за ваше ничтожество.
 
Да с чего это? Мне говорят - так и так, Ирод повелел умертвить Иисуса. Я говорю - это вранье, Ирод умер в 4 г. до н. э. Это исторический факт, а не чьи-то фантазии. Таким образом, то, что библия содержит лживые утверждения - это тоже факт. Нельзя доказать, что бога нет, а вот абсурдность и откровенную нелепицу религиозных писаний очень даже можно, что и было сделано неоднократно.
Ну правильно! И чё?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу