Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так и не понял я ТС. Тема создана, чтобы "мериться" у кого вера правильней и лучше. Это ваще дохлый номер, вся мировая история тому подтверждение.
 
Так и не понял я ТС. Тема создана, чтобы "мериться" у кого вера правильней и лучше. Это ваще дохлый номер, вся мировая история тому подтверждение.
Ты правда думаешь, что Кот собирается с кем-то чем-то мериться? :-D
 
Я просто почитал и не понял зачем ТС эту тему затеял. Ответа внятного не получил.
Кот ищет равного по уму, чтобы вести филосовские беседы и вот это вот все. Но на форуме одни лишь скудоумные тролли, от того и грусть в нем прослеживается.
Не знаю правда, с чего Кот решил, что индивидуум с необходимым Коту уровнем интеллекта изнемогает от желания с ним общаться, но то такое. "Надежды юношей питают"
(Блин, ну выеживается во всех темах :-D )
 
Кот ищет равного по уму, чтобы вести филосовские беседы и вот это вот все. Но на форуме одни лишь скудоумные тролли, от того и грусть в нем прослеживается.
Не знаю правда, с чего Кот решил, что индивидуум с необходимым Коту уровнем интеллекта изнемогает от желания с ним общаться, но то такое. "Надежды юношей питают"
(Блин, ну выеживается во всех темах :-D )
Спасибо Варя, теперь понятно.
 
Но на форуме одни лишь скудоумные тролли
Скудоумные тролли хотя бы читали библию, в отличие от нашего четырехлапого философа. Не знаю, с какого перепугу он возомнил себя каким-то имбовым мегамудрецом, лично у меня его потуги вызывают желание поковыряться в носу.
 
Про тему ... Религиозной веры не бывает, понятие некорректное. Бывает просто вера. И неверующих людей на земле не существует, все во что-то (кого-то) верят. Например, некоторые верят в Бога, другие верят в то, что они в него не верят и т. д. Спорить не стану, ибо спор на такие темы смысла лишён изначально :YES:
А вот кот надысь говорил, что нынче у него днюха. @Котматвей если это так, то поздравляю!
congratulations.gif


kot-est-tort-1 (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Я про баян "атеизм - это такая вера". Удивительно живучая глупость.
Да не существует никакого атеизма, это просто способ говорить. Я про веру. Неверующие верят в то, что они не верят. Факт. Подумай сам.
 
Как говорил Марк Твен - поговорим об этом после смерти.
Сейчас вы мне не интересны.
Я тебе мешаю только тем, что ты придумал какой-то абсолютно оторванный от реальности образ атеистов и тщательно его здесь продвигаешь. А я в этот твой образ ну никак не вписываюсь и тебе неудобно за твои же пустые слова, не подтвержденные живыми примерами людей. Пишешь о каких-то воздушных замках, далеких от реалий.
Более того, скажу, что тут, где я живу, в моем городе, живет более 65 процентов атеистов/неверующих ни в какую религию (население города около 4 миллионов жителей). Это здесь норма. 35 процентов населения религиозных - большинство из них протестанты, католики, мусульманы и евреи. У меня, например, все друзья атеисты, которые работают в социальной сфере (помогают детям, больным и старикам) и в них нет ничего того, о чем ты пишешь. Хорошие, честные люди, которые думают о том, как прожить достойно эту одну единственную жизнь, не заботясь о ништяках после смерти.
Они не грешат не потому, что заповеди не хотят нарушать, а потому что что человечности и совестливости не хватает грешить.
Абсолютно мирские принципы человечности, не обусловленные никакими святыми книгами.
 
Кстати, в других областях Германии статистика еще более поражающая - например, в Sachsen Anhalt более 80 процентов населения атеистов. И у всех почти полное согласие по вопросу о смысле жизни: это сама жизнь. И: когда жизнь заканчивается, все кончено. И с этим все могут жить. А мысль о вечной жизни вызывает только ужас.

Ценности и моральное поведение у верующих и атеистов различаются здесь незначительно: человечность, нравственность, честность, надежность, уважение к другим, дружба, справедливость - все это абсолютно одинаковые общепризнанные ценности у верующих и у неверующих. Кроме поклонения конечно же. Атеисты не поклоняются никому.
И да, Бог нам не нужен, чтобы жить или чтобы умирать. Воинствующие христиане видят в этом почти всегда провокацию, что мы и видим в постах Кота. Или кто там он этот Кот, полубуддист, как я поняла.
 
Последнее редактирование:
Например когда я всерьёз хотел покончить с собой повторно ( один раз я всерьёз повесился но выжил) я не мог оставить свою кошку Катю на произвол судьбы.
На тот момент она была моим смыслом жизни.
Ну мыслей о самоубийстве у меня не было никогда (ну чтоб серьезно так)
Если уж умирать по своей воле - то уж подороже смерть встретить!

(ИЗ ЗАПИСКИ ВЫЖЕГШЕГО САМОУБИЙЦЫ - "ВСЕ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕМЫ, КРОМЕ ОДНОЙ - ТЫ ЛЕТИШЬ С МОСТА!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу