Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хоспадииии, да кто с вами борется то? :girl_in_dreams: :-D верьте на здоровье. и деток своих в вере воспитывайте. нам же лучше.:cleanglasses:
Не-не-не! Ты меня к фашистам не относи, даже в кривом контексте :NO: Это мимо!
 
Не-не-не! Ты меня к фашистам не относи, даже в кривом контексте :NO: Это мимо!
ты меня не понял, видимо.
ты написал, что антифашисты не могут жить без борьбы с фашизмом.
я атеист и я могу жить без борьбы с верующими. я с вами не борюсь. вас наоборот надо растить и стричь потом как овец. вы паства=овцы.
 
Я говорю об атеистах? Да это я так, шутейно, вроде частушек.

Например мимо тёщиного дома я без шуток не хожу...
Хотя нет, это не про атеистов.
А вот ...
Говорят у нас в селе у Степана Кузина большая кукурузина...
Хотя нет. Это тоже не про атеистов.

Так что там про атеистов я говорил?
Вот - атеисты все лузеры.
Вы это имели в виду? Так ведь это я исключительно экзистенциально выражал своё видение мира.
Понимаете, я имел в виду, что атеисты все в ж... поэтому они столь агрессивно ведут себя во всех средствах массовой информации.
Атеисты подсознательно чувствую боль и вселенские одиночество. Они живут в холодной и безжизненной вселенной, пустой и бездушной, которой управляет лишь энтропия материи и распад на элементарные частицы...
У них есть лишь их короткая жизнь, старение ( которое вы несомненно видите в зеркале каждый день), разрушение и смерть. Это постигнет всех.
( это кстати первая благородная истина буддизма, но не будем об этом)

А верующие в смеются над этим. У них то впереди вечная жизнь, например во всех Авраамических религиях ад и Рай, в Буддизме перерождение. Как вам такой расклад?
Вы то исчезнете навсегда. Постареете, морщины, болезни, тошнота...
И всё? Это вас устраивает?
Кот, ну ты даешь.
Что на том свете нам ждёт, еще никем не установлено.
Никто не вернулся рассказать живым
А эта жизнь, вот она есть

Доброта лбьовь порядочность забота красота - вот реальные смыслы жизни. Для атеиста или верующего без разницы.
Есть это в жизни, живешь по законам человеческим, - не боишься ничего.....

А ты ищешь не знать что.
На реальность смотри, ищи силы в реальности и смысл в ней же. У тебя много зла, озлобленность негатива. Трудно тебе. Добрый срочно и .будешь осмысленный и трезвый.

С днюхой, тебя, Кот, кстати, поздравляю!!!!
 
я атеист и я могу жить без борьбы с верующими
А я такого и не говорил :NO: Я говорил, что без Бога ты никуда! Ты же атеист! Ну подумай чуток сама! :sarcastic:
ты написал, что антифашисты не могут жить без борьбы с фашизмом.
Без идеи :YES: НЕ будет фашизма, не будет и антифашистов. Они вместе :sarcastic:
 
А если он в этот момент разводит тебя? Не допускала такую мысль никогда? :sarcastic:
я ни разу в жизни на церковь ни рубля не отдала. и верующим пускай верующие помогают.
я только 3 раза попьяне платные смс послала при голосовании тв-пректов. всё. это было по-лоховски. мне стыдно за это. :facepalm:
 
я атеист и я могу жить без борьбы с верующими.
Тут есть тонкость. Как говорит Невзоров - "если не будет верующих - то воинствующим атеистам нечем будет заняться"
Хотя на нашь век хватит их.
Мне лично просто интересна подобная полемика.
 
без Бога ты никуда! Ты же атеист! Ну подумай чуток сама! :sarcastic:
атеизм это не идея. это просто знание, что я вот такая. я женщина, мне 46 лет, я брюнетка, рост 173см, я атеистка, у меня карие глаза. как то так.
 
Атеист это человек живущий по принципу "не верь, не бойся, не проси". Ничего не имею против атеистов, это их личное дело, но в случае серьезных жизненных потрясений, без веры трудно. Очень. Очень вот совсем сильно трудно.

И, для людей с излишней, ммм практичностью и цинизмом, отсутствие сдерживпющего фактора не есть хорошо. То есть для них хорошо, для окружающих опасно.

В вере одни плюсы.
Атеисты, живущие в доброте позитивном отношении к миру, по четким гуманным принципам - и как бы по заповедям, - молодцы.
Атеисты живущие в эгоцентризме и презрение к миру, своими шкурными интересами и без принципов, опасны для общества, не полезны, и в сущности, тупиковая ветвь эволюции.
 
Ууу, а вот над этим стоит поработать! Точно без Бога ты никуда :sarcastic:
да я уже поработала. это давно было, когда в телефонах ещё не было интернета.
это ты без бога никуда. и это хорошо. продолжай в том же духе.
 
атеизм это не идея. это просто знание, что я вот такая. я женщина, мне 46 лет, я брюнетка, рост 173см, я атеистка, у меня карие глаза. как то так.
Засада в том, КВЛ, что Бог проник так глубоко в тебя и твоё знание, что ты этого даже не замечаешь :sarcastic: Ну пораскинь мозгами чуток! Это же очевидно!
 
да я уже поработала. это давно было, когда в телефонах ещё не было интернета.
это ты без бога никуда. и это хорошо. продолжай в том же духе.
А я причём? =-O Я про своё отношение к Богу тут ни слова не сказал! :NO:
 
Засада в том, КВЛ, что Бог проник так глубоко в тебя и твоё знание, что ты этого даже не замечаешь :sarcastic: Ну пораскинь мозгами чуток! Это же очевидно!
А какой бог? Что ты докапался? Ну скажи истиного бога, и в какой конфессии он обитает? как правильно молится? и почему средь многих именно твоя церковь истинна а остальные ошибаются?
 
А какой бог? Что ты докапался? Ну скажи истиного бога, и в какой конфессии он обитает? как правильно молится? и почему средь многих именно твоя церковь истинна а остальные ошибаются?
А я почём знаю? Я изначально говорил про веру. Исключительно :YES:
 
Ну пораскинь мозгами чуток! Это же очевидно!
нет, не очевидно. это у тебя весь мозг пропитался религией.
это бессмысленный спор. меня всё устраивает в верующих людях. будьте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу