Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну настаиваешь же на боге, ведешь же к тому что бог есть.
 
Ну настаиваешь же на боге, ведешь же к тому что бог есть.
Ни разу не настаивал! Я говорил что вы атеисты так или иначе связаны с Богом! :YES:
Есть Бог или нет, я не знаю и знать не могу :NO:
 
Вера и религия, совершенно разные вещи.
Пропитанный религией мозг, это то что называют ПГМ - православие головного мозга. Перекручивание догм религии, подстройка их под свои выводы, и ведение ооочень странного образа жизни как результат.

Догмы религии вполне нормальный нравственный ориентир если их не перекручивать.
 
Догмы религии вполне нормальный нравственный ориентир если их не перекручивать.
Какой именно религии? Их много. Вот в одной из них изменщицу-жену забивают камнями до смерти, к примеру. Это нормальный нравственный ориентир или не очень?
 
Какой именно религии? Их много. Вот в одной из них изменщицу-жену забивают камнями до смерти, к примеру. Это нормальный нравственный ориентир или не очень?

В какой?
В мусульманстве?
Это перекручивание догм, людьми.

Цыгане еще забивают, но насчет цыганской религии я не в курсе, их догм, им и коней воровать нормально.
 
Какой именно религии? Их много. Вот в одной из них изменщицу-жену забивают камнями до смерти, к примеру. Это нормальный нравственный ориентир или не очень?
Да не так уж их и много.
У иудеев тоже было такое положено по закону, даже Христа про это спрашивали, но чот передумали.
 
Это перекручивание догм, людьми.
Пардон, это разве не в коране изначально дадено? И откуда данные догмы кроме священных книг? Откуда то, что можно перекрутить?
 
Кот, ну ты даешь.
Что на том свете нам ждёт, еще никем не установлено.
Никто не вернулся рассказать живым
А эта жизнь, вот она есть

Доброта лбьовь порядочность забота красота - вот реальные смыслы жизни. Для атеиста или верующего без разницы.
Есть это в жизни, живешь по законам человеческим, - не боишься ничего.....

А ты ищешь не знать что.
На реальность смотри, ищи силы в реальности и смысл в ней же. У тебя много зла, озлобленность негатива. Трудно тебе. Добрый срочно и .будешь осмысленный и трезвый.

С днюхой, тебя, Кот, кстати, поздравляю!!!!
Ну, это понятно. Спасибо.
А вы совсем не думаете о том, что умрёте? Живи значит сегодняшним днём...
Милая, если бы я вот сейчас начал жить сегодняшним днём то я устроил бы первым делом себе целый фейерверк удовольствия.
Я знаю, как извлекать удовольствие от жизни, стократное и тысячекратное, не знакомое трезвым людям.
Это интенсивность удовольствия такая, что оргазм от секса покажется лишь бледной промокашкой.
Я бы ушёл в разнообразный мир наркотиков.

Но.
Однако я этого не делаю. И вовсе не от страха последствий, для атеиста жизнь коротка и нет разницы как ты умрёшь.
А я живу в вечности, пытаюсь разговаривать с богом и жизнь для меня не кончается со смертью.
Понимаете?
Значит фестиваль алкоголя и наркотиков становится не главным в жизни.
Это вопрос приоритетов или мотивов не пить.
Мотивы атеистов мне не помогают. Наоборот, если нет нет бога, загробной жизни, значит можно делать что хочешь. Вообще всё.
Тогда почему не извлечь максимум удовольствия от жизни? Нет границ.
А что способно дать максимум удовольствия?
О, только алкоголь и наркотики. Не надо меня лечить, что вы пили не для кайфа и удовольствия.
Не надо, я знаю физиологию мозга.
 
Последнее редактирование:
Да не так уж их и много.
Так это сейчас в целом религий не так уж много осталось. А так-то, к примеру, размолоть жерновами грудных детей даже в библии считалось богоугодным поступком.
 
Так это сейчас в целом религий не так уж много осталось. А так-то, к примеру, размолоть жерновами грудных детей даже в библии считалось богоугодным поступком.
Да ладно, покажи где?
 
Пардон, это разве не в коране изначально дадено? И откуда данные догмы кроме священных книг? Откуда то, что можно перекрутить?
Про камни?
Скорее про плети
Ну, если будут соблюдены все условия, необходимые для доказательства, - не такая ужасная идея.

В нашумевших мусульманских убийствах женщин, ни черта не соблюдено, тупо перекручивание догм и жестокость, дикость,, да.
 
Да ладно, покажи где?
А народ, бывший в нем (городе Равве), он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим
и т.д. и т.п., там такого много.
 
А народ, бывший в нем (городе Равве), он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим
и т.д. и т.п., там такого много.
Ну так это Ветхий Завет, тогда никакого гуманизма и близко не было. Заповеди любить ближнего как бы тоже.
Это было в порядке вещей всё, ничего необычного, просто жили люди так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу