Развод через 26 лет брака.

Ты сейчас в этой квартире живёшь? Он отдельно где-то? Он за квартиру платит? Ты с юристами советовалась, как можно выписать человека?
Да, я живу в этой квартире с детьми. Он сначала где-то снимал комнату, сейчас переехал к своей допсозе. За квартиру не платит.
Была я у юриста, лишить его квартиры никак нельзя, это единственное его жильё ( имеет часть в квартире) Единственное можно собрать платёжки, и подать на него в суд, чтоб он должен был оплатить за свою часть( за мусор, кап.ремонт и в жилищную компаниию) по счётчикам это всё моё , за это с него не взять.
 
Ну значит - пока и не беспокоится. Все вопросы - по мере поступления...

Но деньги -копи - чтоб было на что выкупать четверть.
Коплю по возможности. Но ЗП совсем маленькая, мне лет 15 копить. А в следующем году сын поступать будет, на него деньги собираю
 
Я ж говорю, нет у меня денег. А ему надо столько, чтоб он себе что-то потом купил. Он не будет терять единственное своё жильё
Ларис - тут большинство в такой ситуации... Я тоже была в такой ситуации.. Выставить чела просто так из его же квартиры - это как то сложновато))) То есть - может кому то и удается - но это против закона - значит оно в любой момент может вернутся по закону.

Значит все равно придется лапками теребить...
 
Ты написала, что не знаешь, как начать разговор. Ты боишься? Ну так это потерпеть короткое время.
Когда мы с ним месяц назад общались я пыталась завести с ним разговор на эту тему, я предлагала переписать свои части детям, чтоб н кому не было обидно. Не получилось. Он не согласился.
 
Когда мы с ним месяц назад общались я пыталась завести с ним разговор на эту тему, я предлагала переписать свои части детям, чтоб н кому не было обидно. Не получилось. Он не согласился.
И не согласится , на это не рассчитывай.
Он платит алименты ? Или долг по ним ?
 
Ларис - тут большинство в такой ситуации... Я тоже была в такой ситуации.. Выставить чела просто так из его же квартиры - это как то сложновато))) То есть - может кому то и удается - но это против закона - значит оно в любой момент может вернутся по закону.

Значит все равно придется лапками теребить...
Да понимаю я. Поэтому пишу, что пока выхода не вижу. Ещё пугает, что могут кредиторы прийти. Ему говорила, что он нас подставляет, но это ж алк, ему всё по х....Ну дала я банкам номер его допсозы, но один фиг мне звонят
 
И по сути - прекрасно - что оно пристроилось к какой там допсозе... Пока говорим спасибо ВС.

Но ситуация осталась - спокойно пытаемся ее решить. Он согласиться в зависимости от суммы ему предложенной...
 
И не согласится , на это не рассчитывай.
Он платит алименты ? Или долг по ним ?
Долг есть, но сейчас у него снимают по 50% . И в любом случае, жильё у него не заберут даже если у него долг, оно у него единственное ( у юриста узнавала)
 
И по сути - прекрасно - что оно пристроилось к какой там допсозе... Пока говорим спасибо ВС.

Но ситуация осталась - спокойно пытаемся ее решить. Он согласиться в зависимости от суммы ему предложенной...
Суммы на данный момент нет( мне пока нечего ему предложить
 
Суммы на данный момент нет( мне пока нечего ему предложить
Мать моего зятя брала кредит в свое время, чтобы согласился на выписку из квартиры взрослый сын ее мужа после смерти мужа... (пасынок)
 
Долг есть, но сейчас у него снимают по 50% . И в любом случае, жильё у него не заберут даже если у него долг, оно у него единственное ( у юриста узнавала)
Если по алиментам долг , то на эту сумму в последствии ты сможешь торговаться.
И подумай в сторону увеличения своего дохода.
Сменить работу , найти подработку.
Сын взрослый , объясни ситуацию , пусть старается поступить на бюджет.
Есть учебные заведения с полным гос.обеспечением.
Военные училища , силовые структуры .
 
Запой-давление- инсульт- инвалид- по прописке жене вернули.
Вот кстати , да. , вот над этим кто -то из вас задумывался . Если ваш бывший алк становится инвалидом , и у него никого. Какие действия? уход ложится на бывшую жену .
 
Вот кстати , да. , вот над этим кто -то из вас задумывался . Если ваш бывший алк становится инвалидом , и у него никого. Какие действия? уход ложится на бывшую жену .
Для этого в том числе и разводятся, чтобы не лёг
 
Вот кстати , да. , вот над этим кто -то из вас задумывался . Если ваш бывший алк становится инвалидом , и у него никого. Какие действия? уход ложится на бывшую жену .
С какого перепуга?
 
Вот кстати , да. , вот над этим кто -то из вас задумывался . Если ваш бывший алк становится инвалидом , и у него никого. Какие действия? уход ложится на бывшую жену .
Если у него никого, о нем позаботится государство.
Допустим, у меня три бывших мужа, все трое спились и того, инвалидизировались. Мне чо, за ними ухаживать. Бред же.
 
Вот кстати , да. , вот над этим кто -то из вас задумывался . Если ваш бывший алк становится инвалидом , и у него никого. Какие действия? уход ложится на бывшую жену .
Поэтому уходить и разводиться надо вовремя. Поскорее, пока алк не допивается до потери ума и ног, как у Прохожей. Ещё история Мелании в этом смысле интересна. Там тоже была неземная любовь, ага.
 
Если у него никого, о нем позаботится государство.
Допустим, у меня три бывших мужа, все трое спились и того, инвалидизировались. Мне чо, за ними ухаживать. Бред же.
Еще Смирцо писала давно: разводиться с алком надо, пока он ликвидный
по закону, как я помню, должны платить бывшему супругу, если он инвалидизировался в течение года, после развода
но для этого должна быть судебная процедура
вряд ли алк такое выдержит
а вот если, например, он попадет в спец.какое-нибудь учреждение, то за него это могут сделать от имени государства
но все это только теория, далекая от жизни
 
по закону, как я помню, должны платить бывшему супругу, если он инвалидизировался в течение года, после развода
Девушки, выдохните! НАМ это не грозит, в том же законе четко указано, что если инвалидность по причине алкоголизма, то никаких алиментов не будет!
 
Назад
Сверху Снизу