размышления о себе

Доброго всем)))
Всего)))
Датных - с Датами!!))
Почему юбиляр подозрительно молчит?!
Спасибо за поздравление.

Появилась- не молчу!
Все в порядке.
Трезва, как стеклышко)
 
Файб! , спасибо за все три поздравления!!
Что-то ушла в депресняк и все забросила.
Но не пью, и, в принципе, не собираюсь))
У меня тоже настроение не фонтан было. Сейчас лучше уже. Может это один из периодов трезвления.
 
Я была серьезным курильщиком. Курила 22 года, последние годы уже по полторы пачки в день.
Была настолько зависима, что первое что я делала просыпаясь- это закуривала.
Иногда до сих пор думаю, что это какое то чудо, что я бросила.
😄 Знакомо до боли)) С разницей, что курил 25 лет. А вообще, заставило задуматься принятие этого антитабачного закона.
Уж больно дискриминировал курильщиков. Мне как то показалось обидным и неприятным такое мое униженное положение в качестве курильщика))) гордыня, наверное.
С другой стороны, я ведь понимал, что это правильно. Это уже был здравый смысл.
Так или иначе, бросил в первый раз в жизни. Ну и надеюсь, что в последний. И вправду сказать, мерзкое занятие))
 
У меня тоже настроение не фонтан было. Сейчас лучше уже. Может это один из периодов трезвления.

А я никак не могу вылезти. Хотя у меня в жизни, в данный момент все хорошо. А вот внутренние страхи мешают жить.
 
😄 Знакомо до боли))
Так или иначе, бросил в первый раз в жизни. Ну и надеюсь, что в последний. И вправду сказать, мерзкое занятие))
Мне иногда не хватает курения для общения.
В курилке узнавалось море иныормации.

Не жалею что бросила. Так же как и с алкоголем, жалею, что зависима и не могу быть как все.
 
С 19-ю месяцами трезвости 👩 . Поздравляю!!!!
Мы не ущербные. Ведь кроме алко еще столько вешей есть на свете.
 
С 19-ю месяцами трезвости 👩 . Поздравляю!!!!
Мы не ущербные. Ведь кроме алко еще столько вешей есть на свете.
Спасибо, Файб!
И я тебя поздравляю! 👩

Мышку и Файб с очередным месяцем! 😍
Ветерок, спасибо! 👩
 
С одним человеком случилась беда -
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.

Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали.

Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу - это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!

Ю. Кукин.

В каждой шутке- есть доля шутки 😄
 
Даже на телефон поставила себе напоминалку, чтобы не пропустить дату, которую очень ждала.
Очень нравится такой забор 1 год 11 месяцев и 11 дней.

А еще больше нравится, что этот забор построила я. Не могу сказать, что все было легко и гладко вначале, но чем дальше, тем проще. С периодическими обострениями мании величия «Я могу контролировать... я же уже так долго обхожусь без алкоголя». Хорошо, что получалось включать мозг и приходило понимание, что не надо быть умнее знающих. Сама же, читая такие посты про возможность контолируемого употребления, со стороны видела как заблуждаются люди и поддаются на различные разводки. И сама же сталкивалась с такими мыслями). Понимаю и каждый раз себе напоминаю, что «бывших» не бывает... очень редко накатывает тоска, от понимания, что «нельзя», и это "нельзя навсегда". Понимаю, что надо этот малюсенький приступ тоски просто тупо перетерпеть) Такое бывает все реже... и все слабее. Очень этому рада. Просто со временем, уже есть опыт трезвой жизни. Уже не чувствуешь неловкость, когда не пьешь в компании. Уже все друзья и знакомые приняли и смирились, что ты не пьешь. Для них это уже данность. И это очень облегчает жизнь)

Наконец-то занялась своим весом. Скинула 8 кг- осталось скинуть 15. И я буду довольна. С тех пор ка бросила курить и набрала вес (очень много) прошло уже 11 лет. За эти годы все попытки борьбы с весом проигрывались позорно. И чаще еще и с добавками. Алкоголь очень способствовал тому, что я слетала со всех диет и со всех систем питания. Потому что закуска, как понимаете, не еда... Но почему-то.. . вот странно –то! От нее толстеешь)) Когда только прекратила свои отношения с алкоголем, думала, что легко справлюсь с этой проблемой, но попытки сбросить вес обостряли желание выпить. Вот предпринята очередная. Будем надеяться - удачная и окончательная))
 
Мышка 👏 какая же красота у тебя!
Желаю тебе вот таковского частокола из дней, месяцев и трезвых лет!



И поздравляю тебя с продвижением по весу в минус. По себе знаю, сложно это и каждый кг дорогого стоит.
Ты большая молодец!
 
Мышка 👏 какая же красота у тебя!
Желаю тебе вот таковского частокола из дней, месяцев и трезвых лет!
Спасибо огромное! Я с таким восхищением смотрела на такие заборы у других. И теперь у меня у самой такой) Это здорово. Ждала эту дату даже больше чем 2-х летний юбилей)))
Фотография шикарная) Идеально отражает чуство защищенности при одновременной свободе)

И поздравляю тебя с продвижением по весу в минус. По себе знаю, сложно это и каждый кг дорогого стоит.
Ты большая молодец!
И чем старше становишься- тем сложнее. Эти килограммы приросли намертво, уютно отложились во всех частях организма и мешают жить. Еще сложность "возрастного" похудения это остерегаться потери веса за счет мышц, а не жира. Но, буду стараться)
 
Назад
Сверху Снизу