размышления о себе

Серая мышь

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
1,269
Трезвой ума представиться не хватило, конечно.
Читала ...читала...читала... Внутри просто все переворачивалось… Столько боли.. И в то же время столько силы у тех кто вылез из такого.. Я бы наверно не справилась точно. Скорее всего друзьям, коллегам, да и мужу тоже в голову не придет что у меня проблема... В гости за рулем… За рулем строгое правило- ни глотка. Соблюдаю 7 лет с тех пор как попалась ьяная и отделалась взяткой относительно небольшой. А на работе никто же не видит как я вечером возвращаясь после прилично выпитого на праздновании бокала вина покупаю еще бутылку и тихо дома догоняюсь..и потом уже покупаю и в следующий вечер и в седующий… А потом накатывают истерики- вынос мозга мужу по телефону. Норма есть. Как то знаю после какого глотка станет плохо. И дальше уже пить не интересно сейчас вообще пить уже не инетресно. А проблема есть. Я не хочу ее усугублять до потерь памяти и человеческого вида. Яркий пример перед глазами стоит- соседка, поднимающаяся передо мной по лестницк В белых вельветовых джинсах. Обоссанных. Хочется верить что мне до этого далеееееееекооооооо-далееекооооо.
Предпосылки и раньше были , но самый старт был 3 года назад. Когда заболела мама 4 месяца и ее не стало. В тот период почти каждыц вечер по пару коктелей чтоб забить страшное ожидание. А потом посыпалось.. дети выросли , уехали , на тот момент ,из дома. Собака умерла. Розовые очки муж мне снял по поводу безграничного доверия ему.
Но мне страшно решить « насовсем». Мне бы не пить одной… А я чаще всего и пью одна весччером. Когда муж дома так как-то по другому. Не одна по крайней мер и реже
Я знаю, что все еще не очень критически, но уже страшно. Хотя бы потому что сегодняшнее виски вообще никак не обьяснить. Но они есть и они пьются.
Запоев не бывало. Спасибо организму на следующий день после перебора на алкоголь просто смотреть не может. Память не теряю. Пока не теряю. нО депрессия , глубоко и надежно ото всех запрятанная внутри усугубляется. И я ж понимаю что от выпитого легче не становится, а все равно пью. глупо

так бы хотелось вернуть то время когда алкоголь не был вообще проблемой
 
Муж моряк.

По первому посту создалось впечатление что пожаловаться?
честно- я боюсь принять решение бросить... ведь тогда же придется бросить совсем.

ко мне можно на ты
 
Муж моряк.

По первому посту создалось впечатление что пожаловаться?
честно- я боюсь принять решение бросить... ведь тогда же придется бросить совсем.

ко мне можно на ты
Да есть немного ))

Нужно для начала, наверное, принять решение?
 
...
Я знаю, что все еще не очень критически, но уже страшно. Хотя бы потому что сегодняшнее виски вообще никак не обьяснить.

то есть ты сейчас выпивши..?
 
Да есть немного ))

Нужно для начала, наверное, принять решение?
Даже если кажется, что жаловалась, то это не главная цель моего тут пребывания.
А от одной мысли принять решение " не пить никогда" взрывается мозг.
Наверно я не по адресу попала. Но увидела ссылку на этот сайт зайдя на носмокинг. 6 лет назад там курить бросала.
 
тогда придётся некоторое время не пить совсем...может очень длительное...может и насовсем...как решишь для себя
хочется начать торговаться - а месяца-двух-трех хватит?(((
 
честно- я боюсь принять решение бросить... ведь тогда же придется бросить совсем.
Да. Но это, всяко, не страшнее)), чем вельветовые штаны. Сегодня они на соседке, а уже завтра могут оказаться на тебе. Короток этот путь до штанов, если серьезно 😁 взяться за дело.
 
Но я очень хочу не быть зависимой

доброй ночи,

Если ты уже забила тревогу, то по умолчанию, уже есть страх, что вот такие тихушные посиделки с самой собой, могут перерости в проблему серьезную, а значит зависима и уже намечаются стадии. Боюсь КУ уже особо не получится, пить не рекомендуется вообче, без всяких торговлей, давай попробуем просто не попить хоть месячишко, а там посмотришь. Например, больше половины моих знакомых не побегут сюда, хотя вечерние посиделки с бокалом присутствуют, но нет проблемы, нет режима, есть бокал один на вечер, два, три и все, бар закрывается, все под контролем. А здесь..есть уже положительная динамика...задумайся, а оно вообще надо?
 
Да. Но это, всяко, не страшнее)), чем вельветовые штаны. Сегодня они на соседке, а уже завтра могут оказаться на тебе. Короток этот путь до штанов, если серьезно 😁 взяться за дело.
Да эта соседка как живой антимотиватор. Но... опять но...
 
Назад
Сверху Снизу