Для обсуждения

Славный

Ветеран
Не пьет 9 месяцев 15 дней
Не курит 9 месяцев 15 дней
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
1,864
Пол
мужской
Предисловие

Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

Л.Н. Толстой.


Почему то появилась необходимость создать эту тему, тем более что она касается тех непреодолимых жизненных обстоятельств которые нас толкают в объятия этанола.

Итак начну издалека, мне 52 года, как видно по счетчику пытаюсь начать новую жизнь, и неким триггером явился развод с женщиной с которой только официально прожито было 25 лет. Примерно два года назад я тоже бросил все так называемые вредные привычки после того как набухался в слюни и жена на следующий день показала мне видео моего состояния… тогда решил возьму аскезу на воздержание сроком один год и я сдержал свое обещание, хотя это было и не просто. Были выезды с друзьями на юбилеи, была поездка на Камчатку и еще много всего что как правило сопровождается алкоголем. Тогда я еще не понимал что такое алкоголизм и естественно не считал себя алкоголиком, ну действительно какой алкоголик, семейный человек, бизнесмен, каждый день за рулем, не похмеляюсь и прочее … да не умею контролировать количество выпитого и свое поведение после этого, но с кем не бывает?!
 
Так я думал во время аскезы при этом ловя восхищенные взгляды окружающих моей стойкостью и железными яйцами)) и когда закончился срок я стал потихоньку выпивать, рассчитывая на то что уж теперь то я точно смогу КУ алкоголь. Как же я ошибался, не заметно все вернулось на круги своя, только я стал так называемым ЕУшником. Оправдания конечно же были железобетонные , проблемы с бизнесом, не вовремя начатое строительство дома, в целом ситуация в стране… вообщем бухал, грубил жене и друзьям. С друзьями разругался, жена вернулась из Дубая и сказала что нам надо разводиться, а это конечно очень больно… запил еще больше, пытался с ней решить вопрос о том что неплохо было бы сохранить наш союз, но ничего не вышло. В итоге все как у всех, пройдя все стадии, наступила стадия принятия, даже стало легче, правда перед этим едва не погиб когда ночью поехал на дачу в никаком состоянии. Собственно на следующее утро и начал тикать мой счетчик трезвости. Теперь немного более подробно о нашей ситуации с бывшей , мы примерно ровесники, да в браке давно, к сожалению по техническим причинам не можем иметь детей, а приемных не хотели.
 
Жили в принципе хорошо, два три раза в год выезжали на отдых за границу, ни в чем себе не отказывали, коттедж, дача на море, престижное авто и прочие радости жизни среднего класса в России. Но где то мы начали друг друга терять и в итоге произошло то что произошло. Когда я с ней разговаривал, я спросил, какая причина столь неожиданного решения, другой мужчина, мое поведение или что? Нет все нормально просто разлюбила… ну ок. Теперь как мы живем, бизнес у нас можно сказать общий, несмотря на то что я учредитель и директор а она бухгалтер, из недвижимости, коттедж, строящийся дом и дача. Все остальное наверное не существенно. Так вот она сама предложила следующее, ей остается только коттедж а остальное мое, пока не построю дом могу жить на мансарде с кошкой ( которая кстате сразу же приняла мою сторону, вниз даже не спускается , на бж шипит) продолжаем вести вместе бизнес, пока не построю дом никакой личной жизни! И я вроде бы начал успокаиваться, строить какие то планы на будущее, как вдруг дня три назад она не пришла ночевать домой. Честно говоря время сейчас такое что все может случиться, к тому же она говорила что никого у нее нет и пока она не планирует новые отношения. Приходит сообщение на ватсап, я в поезде еду в Москву, вернусь в воскресенье. Я пишу что случилось, мало ли по медицине что или с родственниками какие то проблемы, нет говорит все хорошо просто еду в гости…на вопрос к кому тишина, только успокоила что меня встретят)) И вот тут меня начинает ломать… а в доме кстате полно всякого коллекционного бухла, выкинуть жалко,,отдать кому то совесть не позволяет, вообщем пока не решил что с ним делать. И сами понимаете, как мне вдруг захотелось выпить коньячка потом покурить кальян и спокойно уснуть… но я проявил волю и не смотря на то что уже несколько ночей не сплю не пью. Не пью потому что уверен она только этого и ждет почему то, чтобы я сорвался и сдох как мой друг год назад, которого по запаху учуяли соседи… R.I.P. Вадим… Но я могу и ошибаться, потому как если бы она хотела просто собрать деньги, то предложила бы все разделить поровну.

Но теперь самое главное,вопрос к знатокам человеческих душ, почему она так себя ведет? Вроде бы все уничтожает но при этом все время хочет быть рядом …что это такое?
 
Специально разбил на несколько частей, так мне кажется удобнее читать… фуух высказался!!
 
Вроде бы все уничтожает но при этом все время хочет быть рядом …что это такое?
А отчего ты решил, что "она хочет быть рядом"? По всей истории это никак не просматривается. Дала тебе возможность проживания и завершения дел -- так у нее и свой интерес есть в стабильности фирмы, вот потихоньку разделитесь -- тогда и окончательный будет разрыв деловых отношений. Куда торопиться?
 
главное,вопрос к знатокам человеческих душ, почему она так себя ведет
Привет. Здесь форум об алкоголизме, а не о причинах поступков других людей. Если хочешь жить, трезвей, меняй себя, а там видно будет, с кем и как дальше жизнь построится. Ситуация не простая, но тебе бы приоритеты определить. Что тебе самому в первую очередь нужно?
 
А отчего ты решил, что "она хочет быть рядом"? По всей истории это никак не просматривается. Дала тебе возможность проживания и завершения дел -- так у нее и свой интерес есть в стабильности фирмы, вот потихоньку разделитесь -- тогда и окончательный будет разрыв деловых отношений. Куда торопиться?
Ну даже после всего этого мы будем рядом, у нас коттедж напротив строящегося дома)) да я все понимаю что для меня же лучше как можно реже ее видеть, но пока так как есть…
 
Я по теме чуть хочу напомнить:
а в доме кстате полно всякого коллекционного бухла, выкинуть жалко,,отдать кому то совесть не позволяет
Вспомни правило: "Чистый дом"
Неужели человек "среднего класса" не может позволить себе снять временно квартиру, пока его дом будет готов и содержать ее в рамках правила?
 
Я по теме чуть хочу напомнить:

Вспомни правило: "Чистый дом"
Неужели человек "среднего класса" не может позволить себе снять временно квартиру, пока его дом будет готов и содержать ее в рамках правила?
Да можно, вопрос не в деньгах, но ты себе не представляешь как это сложно для меня выйти из зоны комфорта в какую то чужую квартиру! К тому же у меня здесь кабинет, с коллекционным материалом, иногда рассматриваю успокаивает.
 
ИМХО, я предпочитаю сразу, приняв решение, выполнять его. Решил ты, что семейная жизнь закончена -- дистанцируйся. Что болячки себе самому ковырять?
 
Да можно, вопрос не в деньгах, но ты себе не представляешь как это сложно для меня выйти из зоны комфорта в какую то чужую квартиру!
Для меня никакого комфорта не было бы в совместном проживании с чужим человеком, сплошной дискомфорт.
 
Для меня никакого комфорта не было бы в совместном проживании с чужим человеком, сплошной дискомфорт.
Да вот пока она не уехала в Москву все было более менее, а вот тот факт что она с кем то сейчас очень тяжело переноситься… но держусь! К тому же дом уже на финишной стадии, думаю до конца года перееду!
 
Но теперь самое главное,вопрос к знатокам человеческих душ, почему она так себя ведет? Вроде бы все уничтожает но при этом все время хочет быть рядом …что это такое?
А ты точно этот вопрос хотел задать на форуме алкоголиков?
Мы конечно в какой-то степени знатоки человеческих душ, но тут у нас специализация - алкоголизм.
 
Да вот пока она не уехала в Москву все было более менее, а вот тот факт что она с кем то сейчас очень тяжело переноситься… но держусь! К тому же дом уже на финишной стадии, думаю до конца года перееду!
То есть ты в голове не разошелся с ней. Тем более советую срочно дистанцироваться, знаешь как говорится: С глаз долой -- из сердца вон.
И я вроде бы начал успокаиваться, строить какие то планы на будущее, как вдруг дня три назад она не пришла ночевать домой.
А то ты так никогда не успокоишься. А в деле трезвости спокойствие -- вещь необходимая. Тут видишь ли какое дело: мозги у выпивающего мутные, с собой бы разобраться, не до внешних раздражителей. Я тебе что поведаю: сам я выпивал мало, но все равно заметил, что в первые месяцев девять случались неадекватные реакции на обычные, в общем-то, проблемки. Только после года вдруг почувствовал что более-менее адекватно воспринимаю и реагирую на внешние факторы.
 
Привет.Не советую тебе разбираться в причинах поступков бывшей жены.
Подумай лучше о себе.
 
ТС привет, я соглашусь с предидущим оратором, с глаз долой из сердца вон. Вот смотри если бы ты не был рядом, ты бы не знал, что она не ночевала дома и стартанула в Москву, а так да лишнее ковыряние самого себя, да и ей это удобно, а нах те быть удобным если тебя разлюбили, мнение исключительно моё, я сделал так, когда развёлся.
 
Как закалялась сталь)) если не сорвусь до конца года под давлением внешних обстоятельств, думаю что это будет полезный опыт. Но вот вам по теме, бросил пить стал более спокойно рассуждать, даже не буду ей ничего говорить когда вернется! А не пью потому что понимаю,,не поможет а усугубит… до греха может довести, а оно нам надо?!
 
Назад
Сверху Снизу