Для обсуждения

мда , это называется хорошо . Хорошая жизнь в которой нет ничего хорошего .
Почему нет, не было ничего хорошего? Я вот синячила 30 лет, но это не значит, что я должна обесценить все эти годы. Я даже полагаю, что для тех, кто принял решение трезветь такая установка, что в их жизни не было ничего хорошего, пока они бухали, неполезна для становления нового себя. Может поэтому, что многие начинают рассуждать, что их жизнь была помойка, не могут в трезвости принять трезвость.
 
такая установка, что в их жизни не было ничего хорошего, пока они бухали, неполезна для становления нового себя.
Не полезна конечно, но тут уже не все от нас зависит, кто то может отсепарировать нужное и полезное, кто то нет… но лично у меня обстоятельства так сложились, что если бы я продолжил бухать на фоне развода ( классика жанра кстате) то скорее всего спился бы к ипеням, а так есть шанс как то выровнять ситуацию…
 
Не полезна конечно, но тут уже не все от нас зависит, кто то может отсепарировать нужное и полезное, кто то нет… но лично у меня обстоятельства так сложились, что если бы я продолжил бухать на фоне развода ( классика жанра кстате) то скорее всего спился бы к ипеням, а так есть шанс как то выровнять ситуацию…
Просто новый этап жизни, и как раз это зависит только от нас, как мы распорядимся своим прошлым.
 
@Славный, спасибо. Я просто хотел сказать что на материальное не стоит акцентрировать особое внимание . А то все что за столько лет нажил может в один момент смыть . Вон пример прорвавшей дамбы.
 
@Славный, спасибо. Я просто хотел сказать что на материальное не стоит акцентрировать особое внимание . А то все что за столько лет нажил может в один момент смыть . Вон пример прорвавшей дамбы.
В один момент смыть это редкость, форс-мажор. Как правило, нужно хорошо постараться и приложить усилия, чтобы смыло. Просто по щелчку в этой жизни ничего не происходит, мы сами ко всему прикладываем руку и, соответственно, имеет соответствующие последствия.
 
нужно хорошо постараться и приложить усилия
но согласись что ты не в курсе кто и когда и какие усилия и где приложит . ты только можешь делать то что вокруг тебя. Но если то что вокруг стоит на земле . смыть усилиями которые кто то там приложил можно . то как говориться то что внутри -опыт - жизни не пропьешь и не смоешь . Вот на что я лично всегда уделяю внимание и трачу силы . а яхты . машины . и прочая шелуха в один момент превратится в бирку с номером на большом пальце ноги .
 
но согласись что ты не в курсе кто и когда и какие усилия и где приложит . ты только можешь делать то что вокруг тебя. Но если то что вокруг стоит на земле . смыть усилиями которые кто то там приложил можно . то как говориться то что внутри -опыт - жизни не пропьешь и не смоешь . Вот на что я лично всегда уделяю внимание и трачу силы . а яхты . машины . и прочая шелуха в один момент превратится в бирку с номером на большом пальце ноги .
Прочая шелуха делает мою жизнь комфортной и более свободной. Если относится к этой шелухе не как к материальному, а как к удобному, то больше сил появляется на ментальность и духовность. У тебя есть прочая шелуха или ты чисто теоретически рассуждаешь?
 
Полагаю, многие бы предпочли трезветь и обретать себя в трезвости на месте Славного в его новом доме со стабильным доходом, расслабившись и погрузившись в мысли о высоком в его шикарной парилке, нежели пахать за оклад, мозгуя, где раздобыть деньги на 1 сентября ребенку в школу, с утра до вечера, приходя в маленькую квартиру с минимальными удобствами. Только заранее прошу не переворачивать мои слова. Я придерживаюсь философии - мир в моей голове и , конечно, можно быть богатым и несчастным, так же как и бедным и счастливым. Но я для себя сделала выбор, все же лучше (и ни один человек в мире это не сможет оспорить) быть богатым и счастливым. А вот научиться жить не ради материального, а используя материальное себе во благо это умеют далеко не все. Много любят именно деньги, а не их возможности. Куча примеров, когда живут ради работы, забывая о себе. Видно хотят осчастливить себя на смертном одре знанием, сколько нулей накопили на счетах банковских.
 
@Пальцы, не знаю, как это работает... Моя жена хотела большую кровать... Я временами запивался... В нашу квартиру не входила большая кровать.
Она купила квартиру в ипотеку, ну и собственно кровать!
 
@Пальцы, не знаю, как это работает... Моя жена хотела большую кровать... Я временами запивался... В нашу квартиру не входила большая кровать.
Она купила квартиру в ипотеку, ну и собственно кровать!
Ну и что, большая кровать и новая квартира сделала ее и твою жизнь хуже? Да и сам наверно с большим удовольствием кувыркаешься на Кинг сайз. Нее,обесценивать материальное глупо. Всего лишь правильно к нему относится.
 
Ну и что, большая кровать и новая квартира сделала ее и твою жизнь хуже? Да и сам наверно с большим удовольствием кувыркаешься на Кинг сайз. Нее,обесценивать материальное глупо. Всего лишь правильно к нему относится.
Я так то о другом... Что "мечты сбываются", надо только маленькими лапками делать частые "дрыг".
 
Много любят именно деньги, а не их возможности. Куча примеров, когда живут ради работы, забывая о себе. Видно хотят осчастливить себя на смертном одре знанием, сколько нулей накопили на счетах банковских.
Это точно не моя жизненная философия, копить деньги это не мое, редко когда у меня собирается какая то крупная сумма, а если так получается ( какой нибудь удачный контракт) то тут же тратиться, на что нибудь нужное/ не нужное))
У меня мама всю жизнь собирает деньги, при этом отказывает себе во многом, хорошо что я рядом и покупаю ей нормальную еду или отправляю ее в санаторий на отдых ( откуда она периодически сбегает) но она пожилой человек и перепрошить ее невозможно… даже просто поговорить с ней на эту тему болезненно… деньги, деньги, деньги((
 
Всем привет!
Вчера был тяжелый день, сопутствующие обстоятельства, конец рабочей недели ( святая пятница) майские праздники, пасха, родительский день и т д …
И тут как будто кто то открыл кран с проблемами… Деловой партнер задолжал денег, позвонил ему чтобы напомнить а он начал меня отчитывать за какие то прошлые дела вместо того чтобы просто закрыть долг, потом позвонил брат и говорит что на нашу маму жалуются соседи, всех обвиняет в воровстве, ну это возрастное сами понимаете что с этим поделаешь… у меня есть один друг из Питера ну очень богатый и влиятельный человек, так вот рассказывал что его покойный отец всякий раз после их встреч предъявлял ему за то что он украл у него то молоток, то отвертку…))
Потом уехал домой и мне позвонил продавец, ситуация такая пришли два покупателя и хотят купить один и тот же товар, спорят кто первый пришел и все такое, что делать? Пока советовал ему оба покупателя ушли… я конечно сильно расстроился…так вот к чему это я?
Согласитесь идеальные предпосылки для того чтобы забухать и снять стресс, но перенес это на завтра и сегодня понятно что смотрю на эти ситуации по другому… да сложности, да проблемы, но зато я трезв и пока для меня это главный приоритет!
 
@Славный, я, знаешь, стала вести рабочую многозадачность в таблице экселевской, прям поэтапно, с выделением цветов процесса рабочего и еще визуализирую этот процесс с чем то, например, с бытовыми вопросами типа уборка участка после зимы: не торопясь, без хаоса, типа так сначала чешем газон, уборка в кладовке, уборка дров, уборка в теплице, типа когда сравниваешь рабочий процесс с уборкой, как бы выполнил и наступает чувство очищения, избавления от ненужного, ставишь точку. Если в голове не паниковать перед многозадачностью, а системно подходить, планировать, то получаешь даже удовольствие от поиска и принятия решений. И еще для себя такой подход обнаружила, когда аврал по всем фронтам - менять вид и темы деятельности, почему то больше удается решить рабочих задач, нежели когда в одну упираешься, может типа мозг переключается и не устает.Но это работает, если система в голове, те она не позволит забросить одну задачу ради решения другой. Путано, наверно, объяснила.
 
@Славный, я, знаешь, стала вести рабочую многозадачность в таблице экселевской, прям поэтапно, с выделением цветов процесса рабочего и еще визуализирую этот процесс с чем то, например, с бытовыми вопросами типа уборка участка после зимы: не торопясь, без хаоса, типа так сначала чешем газон, уборка в кладовке, уборка дров, уборка в теплице, типа когда сравниваешь рабочий процесс с уборкой, как бы выполнил и наступает чувство очищения, избавления от ненужного, ставишь точку. Если в голове не паниковать перед многозадачностью, а системно подходить, планировать, то получаешь даже удовольствие от поиска и принятия решений. И еще для себя такой подход обнаружила, когда аврал по всем фронтам - менять вид и темы деятельности, почему то больше удается решить рабочих задач, нежели когда в одну упираешься, может типа мозг переключается и не устает.Но это работает, если система в голове, те она не позволит забросить одну задачу ради решения другой. Путано, наверно, объяснила.
Интересная мысль конечно, я тоже люблю планировать и анализировать результаты, пока только касается бизнеса правда. К домашней работе отношусь без фанатизма, стараюсь не переусердствовать и не работать тогда когда нет настроения… трезвость на первом месте, поэтому все только в удовольствие…))
 
Интересная мысль конечно, я тоже люблю планировать и анализировать результаты, пока только касается бизнеса правда. К домашней работе отношусь без фанатизма, стараюсь не переусердствовать и не работать тогда когда нет настроения… трезвость на первом месте, поэтому все только в удовольствие…))
Я с таким же подходом, для меня в приоритете не уставать и не паниковать, просто раньше в бухаре это все было неровно, типа одолевали прокрастинации и наваливался ступор, желание убежать, а не решать, а сейчас на трезвую голову все эти особенности алкашеские ушли и стало легко решать, без вот этого вот как же я зае..ся.
 
Я с таким же подходом, для меня в приоритете не уставать и не паниковать, просто раньше в бухаре это все было неровно, типа одолевали прокрастинации и наваливался ступор, желание убежать, а не решать, а сейчас на трезвую голову все эти особенности алкашеские ушли и стало легко решать, без вот этого вот как же я зае..ся.
Изменения в оценке конечно уже давно ощущаю, если правы те кто говорит что этанол безвозвратно уничтожает клетки мозга, то страшно подумать каким бы умным я был если бы никогда не попробовал алкоголь …))
Вот недавно спокойно поговорил с мамой по поводу ее ситуации и мне кажется что даже что то получилось! А раньше бы просто бы поругались с друг другом и все…
По деньгам тоже успокаиваю себя, если что то потерял значит это кому то больше надо или не надо тебе… а может быть это Сансара…))
 
Последнее редактирование:
Изменения в оценке конечно уже давно ощущаю, если правы те кто говорит что этанол безвозвратно уничтожает клетки мозга, то страшно подумать каким бы умным я был если бы никогда не попробовал алкоголь …))
Ага, тоже бывают такие мысли. Все же думаю, зависит от стадии, наверно, если глубоко в 3 уйти, то безвозвратно. Я по всем признакам уже переходила в нее, но чувствую мощное восстановление уже за год. Но, у нас еще возраст будет давать оттяжку, думаю, молодые очень здорово и быстро восстанавливаются при условии бодрого жизненного тонуса.
 
Назад
Сверху Снизу