Quit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помню как в институте девочку не пустили на практику - о, боже там же паять надо! А она была вообще лучшей на потоке.
А мне очень повезло, мне все давали: паять, стрелять, водить, да что угодно. За это я благодарна. А что кто-то говорил - ну так их уже половины нет даже в живых. Мне досталось насилие педофила, акушерское насилие. У мужчин тоже много насилия в жизни.
Сумбур какой-то написала сонный. Спокойной трезвой ночи 🌙
 
Привет! Моя поддержка!
Такие говняные (пардон) периоды у всех бывают. Надо переждать и будет снова счастье!🥰
 
Cегодня у меня нажалась кнопка про угнетение женщин.
Оставим за рамками ситуацию, было там угнетение ли нет, но меня не должно настолько шатать от этого.
Почему мне неприятны рассуждения о женщинах, как о людях второго сорта.
Покопавшись в голове, нахожу, что это бесило меня с раннего детства.
"Ты же девочка", "обезьяна с гранатой", "морская свинка", "никто замуж не возьмет, если...", "женская доля", "надо терпеть" - бесило выслушивать вот это все.
Но это слова, и слова людей, которые, в общем-то.... ну, не мне их судить.
Притесняли ли меня реально в жизни по половому признаку?
Нападение педофила считается? Они и на мальчиков нападают, не знаю, может, психологи подскажут здесь.
Один раз меня не взяли на стажировку в Японию, японцы официально приглашали только мужчин.
Вроде как, пострадавшей от дискриминации я не являюсь.
А что же нажалась кнопка?
Получается, мне просто неприятно слушать слова? Включается алкоборьба за справедливость?
Перечисляя эти фразы, я вспомнила, как они говорились мне в детстве. Тем же тоном, что и другие фразы, унижающие меня, предваряющие семейное насилие.
То есть, возможно, я триггерюсь на эти фразы, как на знак того, что сейчас "бить будут"(морально, физически, материально).
Но сейчас те, кто говорил эти фразы, никак надо мной не властны, они просто бедные больные пенсионеры в регионе, никак на меня повлиять это не может.
А что я психую? По привычке? "Хорошая" привычка - довести себя до белого каления.
Надо еще думать.
Я не буду обсуждать экзистенциальный вопрос борьбы полов. Что то очень умное Вы написали за мир во всем мире, что я ничего не поняла даже.

Правильно ли я понимаю, что Вас резко триггернуло какой-то воспоминание, при этом Вы испытали чувство, похожее на ярость и обиду. Причем воспоминание накатило резко, как бы ниоткуда, как пощечина? А следующее было ярость, так что вы теперь чувствуете в себе революционера?

Если, да, то поздравляю. Это не пролеченная травма, как любят говорить психологи. Я бы сказала по-другому, но не буду. Мир тут не виноват, работайте над собой.)

Зашла к Вам в гости от ветки kkkkk. Посмотрела, а у вас тут общество им. тов. Веры Люксембург и Клары Цеткин.) это, возможно, важный вопрос, права женщин, будь они не ладны, но постарайтесь все же отложить революцию на потом, а сейчас травите внутренних тараканов.)

С уважением, пошла тоже работать над собой. Вы меня вдохновили)
 
Последнее редактирование:
Доброго дня! По теме полов тоже есть личная история. Я не амбициозна в плане карьеры, работаю в сугубо женской сфере-воспитателем, работа нравится, но денег много не приносит. Дома тоже работаю)) быт, дети на мне, считала это нормальным. И вот, когда от мужа услышала вопрос Кто я такая, чего добилась, кроме того, что родила... неприятно это не то слово. Стараюсь относиться теперь как к высказываниям больного человека, эти мысли его часть, а не моя.
 
Кто я такая, чего добилась, кроме того, что родила...
Ты Педагог, ты мать всем детям. Так воспитала много Людей, их даже не сосчитать. Ты вкладываешь сердце и душу. Ты профессионал.
 
В тему полов. У меня супруга год примерно назад на работе из преимущественно женского коллектива перешла в мужской. Ей гораздо комфортнее работать в мужском коллективе.
У меня сотрудницы при выборе кому напрямую подчиняться на работе бегут ко мне, а не к руководительнице отдела. И жалуются мне как женщины агрессивно и безжалостно относятся друг к другу на работе и вообще везде, даже в роддоме.
Так что не знаю. Не знаю.
 
Ты Педагог, ты мать всем детям. Так воспитала много Людей, их даже не сосчитать. Ты вкладываешь сердце и душу. Ты профессионал.
Спасибо! Я свою профессию люблю и эта работа очень важна, жаль только, что финансово это оценивается не адекватно.
 
В тему полов. У меня супруга год примерно назад на работе из преимущественно женского коллектива перешла в мужской. Ей гораздо комфортнее работать в мужском коллективе.
У меня сотрудницы при выборе кому напрямую подчиняться на работе бегут ко мне, а не к руководительнице отдела. И жалуются мне как женщины агрессивно и безжалостно относятся друг к другу на работе и вообще везде, даже в роддоме.
Так что не знаю. Не знаю.
Это очень хорошо, что Вам комфортно на работе!
У меня запрос не на изменение мира, на изменение себя
 
  • .
Реакции: Quit
В тему полов. У меня супруга год примерно назад на работе из преимущественно женского коллектива перешла в мужской. Ей гораздо комфортнее работать в мужском коллективе.
У меня сотрудницы при выборе кому напрямую подчиняться на работе бегут ко мне, а не к руководительнице отдела. И жалуются мне как женщины агрессивно и безжалостно относятся друг к другу на работе и вообще везде, даже в роддоме.
Так что не знаю. Не знаю.
Полностью согласна. Работала в женском коллективе - это жесть. В мужском - все замечательно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу