Quit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Cегодня у меня нажалась кнопка про угнетение женщин.
Оставим за рамками ситуацию, было там угнетение ли нет, но меня не должно настолько шатать от этого.
Почему мне неприятны рассуждения о женщинах, как о людях второго сорта.
Покопавшись в голове, нахожу, что это бесило меня с раннего детства.
"Ты же девочка", "обезьяна с гранатой", "морская свинка", "никто замуж не возьмет, если...", "женская доля", "надо терпеть" - бесило выслушивать вот это все.
Но это слова, и слова людей, которые, в общем-то.... ну, не мне их судить.
Притесняли ли меня реально в жизни по половому признаку?
Нападение педофила считается? Они и на мальчиков нападают, не знаю, может, психологи подскажут здесь.
Один раз меня не взяли на стажировку в Японию, японцы официально приглашали только мужчин.
Вроде как, пострадавшей от дискриминации я не являюсь.
А что же нажалась кнопка?
Получается, мне просто неприятно слушать слова? Включается алкоборьба за справедливость?
Перечисляя эти фразы, я вспомнила, как они говорились мне в детстве. Тем же тоном, что и другие фразы, унижающие меня, предваряющие семейное насилие.
То есть, возможно, я триггерюсь на эти фразы, как на знак того, что сейчас "бить будут"(морально, физически, материально).
Но сейчас те, кто говорил эти фразы, никак надо мной не властны, они просто бедные больные пенсионеры в регионе, никак на меня повлиять это не может.
А что я психую? По привычке? "Хорошая" привычка - довести себя до белого каления.
Надо еще думать.
 
К, сожалению, такая тема есть в обществе, которую ты озвучила. Мне тоже не по себе от тех примеров, что ты описала.
Но мы, ни ты, ни я, не можем на эту большую проблему повлиять.
Мне кажется, тут лучше мести свою сторону улицы.
 
Cегодня у меня нажалась кнопка про угнетение женщин.
Оставим за рамками ситуацию, было там угнетение ли нет, но меня не должно настолько шатать от этого.
Почему мне неприятны рассуждения о женщинах, как о людях второго сорта.
Покопавшись в голове, нахожу, что это бесило меня с раннего детства.
"Ты же девочка", "обезьяна с гранатой", "морская свинка", "никто замуж не возьмет, если...", "женская доля", "надо терпеть" - бесило выслушивать вот это все.
Но это слова, и слова людей, которые, в общем-то.... ну, не мне их судить.
Притесняли ли меня реально в жизни по половому признаку?
Нападение педофила считается? Они и на мальчиков нападают, не знаю, может, психологи подскажут здесь.
Один раз меня не взяли на стажировку в Японию, японцы официально приглашали только мужчин.
Вроде как, пострадавшей от дискриминации я не являюсь.
А что же нажалась кнопка?
Получается, мне просто неприятно слушать слова? Включается алкоборьба за справедливость?
Перечисляя эти фразы, я вспомнила, как они говорились мне в детстве. Тем же тоном, что и другие фразы, унижающие меня, предваряющие семейное насилие.
То есть, возможно, я триггерюсь на эти фразы, как на знак того, что сейчас "бить будут"(морально, физически, материально).
Но сейчас те, кто говорил эти фразы, никак надо мной не властны, они просто бедные больные пенсионеры в регионе, никак на меня повлиять это не может.
А что я психую? По привычке? "Хорошая" привычка - довести себя до белого каления.
Надо еще думать.
Привет. А по-моему мужчинам труднее, чем женщинам. Ну это так, чисто мой взгляд на такие моменты, как кто платит в ресторанах, кто более определенно карьеру не через внешность строит, кто место в транспорте уступает и т.д. и т.п.
 
@Quit, привет! Сочувствую. Я это тоже вижу со школы и не поддерживаю.
Но, к сожалению, такую позицию поддерживают много самих же женщин. Часто для удобной манипуляции пресловутое "яжеже", и таких много. Поэтому, приходится, "отдуваться" другим, кому интересно другое.
Вполне в теме проблематики, так как все девушки, и жена такие.

Такая тема есть. Меня она тоже вполне раздражает, потому что вообще есть тема кого то считать вторым сортом.

Пока большинство поддерживает, ничего с места не сдвинется.
Но, и большинство женщин это тоже поддерживает. Так им удобнее и проще жить.
Главное не впихивать себя в чужие рамки. Пусть как хотят.

Помню как в институте девочку не пустили на практику - о, боже там же паять надо! А она была вообще лучшей на потоке.
И вот все эти двойные стандарты.

Меня порой тоже выносит, это тема несправедливости как мне кажется.

Но, это для нас. Для других она вполне себе норма.

Но, вот баланс сохранять, как? - я лично не знаю. Потому что, оставаться в меньшинстве и сдерживать давление большинства тяжёлая сама по себе работа для психики.

П.с. моей жене жаль мужчин в нашем обществе, потому что не померная ответственность, эмоции показывать нельзя и вот это все и здрасьте инсульты инфаркты в 30.

Но, в то же время, ей смешно, что при определенном раскладе работы, женщине поставят зп меньше, просто потому что она женщина.
Хорошо, что у нас это тоже со временем уйдет. Не так быстро, но все равно.
Многие компании уже отходят от этого стереотипа.

А Японцы, Японцы до сих пор очень консервативны и патриархальны.
Но, тоже сотрётся со временем.

Индустриализация она такая))
 
Последнее редактирование:
Привет. А по-моему мужчинам труднее, чем женщинам. Ну это так, чисто мой взгляд на такие моменты, как кто платит в ресторанах, кто более определенно карьеру не через внешность строит, кто место в транспорте уступает и т.д. и т.п.
Место второй жены вакантно :-D
 
Да, и я не хотела бы быть мужчиной, у них свои проблемы. Вопрос мой в том, чтоб не дергаться на эти фразы, ведь как такового вреда они мне лично причинить не могут, к чему мне триггериться. Выжрать, мне не хочется, но и психовать мне ни к чему
 
Привет. А по-моему мужчинам труднее, чем женщинам. Ну это так, чисто мой взгляд на такие моменты, как кто платит в ресторанах, кто более определенно карьеру не через внешность строит, кто место в транспорте уступает и т.д. и т.п.
Вер, я не про то, правильно это или нет. Речь о моих ненужных реакциях.
 
@Quit, причина в том, что нельзя внутри позволить быть другим такими какие они есть, и высказывать это.
У меня в этом проблема. Я не принимаю людей такие какие они есть.
 
  • .
Реакции: Quit
@Quit, причина в том, что нельзя внутри позволить быть другим такими какие они есть, и высказывать это.
У меня в этом проблема. Я не принимаю людей такие какие они есть.
Да, хорошая мысль! Буду ее думать!
 
@Quit, и ещё дальше разверну - нельзя отпустить контроль, потому что внутри мы такие вот умные и лучше знаем, как в мире лучше было бы. Ну или хотя бы не в мире а вот тем - женщинам, мужчинам, черным, азиатам, всем тем кто не так как мы думаем хорошо делают ведут себя))
Как мы не можем контролировать других?

Потому что позволить быть другим, это отпустить свой контроль.

И вот тут уже алко не на последнем месте.

Правда что с этим делать я пока ещё не придумал :D
 
И беречь себя. Но надо найти причину, чтобы изжить непродуктивные, вредные реакции
Думаю также, как ты, работать над своими реакциями. Понятно, что это непростой и небыстрый путь. А повлиять на других людей, у которых иные убеждения , мы ж не можем.
 
Cегодня у меня нажалась кнопка про угнетение женщин.
Оставим за рамками ситуацию, было там угнетение ли нет, но меня не должно настолько шатать от этого.
Почему мне неприятны рассуждения о женщинах, как о людях второго сорта.
Покопавшись в голове, нахожу, что это бесило меня с раннего детства.
"Ты же девочка", "обезьяна с гранатой", "морская свинка", "никто замуж не возьмет, если...", "женская доля", "надо терпеть" - бесило выслушивать вот это все.
Но это слова, и слова людей, которые, в общем-то.... ну, не мне их судить.
Притесняли ли меня реально в жизни по половому признаку?
Нападение педофила считается? Они и на мальчиков нападают, не знаю, может, психологи подскажут здесь.
Один раз меня не взяли на стажировку в Японию, японцы официально приглашали только мужчин.
Вроде как, пострадавшей от дискриминации я не являюсь.
А что же нажалась кнопка?
Получается, мне просто неприятно слушать слова? Включается алкоборьба за справедливость?
Перечисляя эти фразы, я вспомнила, как они говорились мне в детстве. Тем же тоном, что и другие фразы, унижающие меня, предваряющие семейное насилие.
То есть, возможно, я триггерюсь на эти фразы, как на знак того, что сейчас "бить будут"(морально, физически, материально).
Но сейчас те, кто говорил эти фразы, никак надо мной не властны, они просто бедные больные пенсионеры в регионе, никак на меня повлиять это не может.
А что я психую? По привычке? "Хорошая" привычка - довести себя до белого каления.
Надо еще думать.
Рассуждения о женщинах, как людях второго сорта, принадлежит мужчинам.
Это присутствует во многих религия, включая православную, как это ни прискорбно. Ислам- это номер один в этом плане.
В христианстве сплошь и рядом .
Авторы этого всего- мужчины.
IMHO
 
И беречь себя. Но надо найти причину, чтобы изжить непродуктивные, вредные реакции

Хотела сказать о причинной-следственной связи нахождения причины и выборотки новой реакции.

По поводу найти причину, конечно надо. В любом случае полезно знать причину реакции. Но это может помочь избавиться от самой реакции, а может и не помочь изжить твою реакцию.

На моём опыте могу сказать, что изжить реакции - оно не всегда связано именно с причинами. Иногда помогает только то, что заставляешь себя вырабатывать новые реакции любыми путями.
 
Добрый трезвый вечер!
Сегодня я плохо работала, вела себя неадекватно. Два раза уехала не туда в транспорте. Выжрать не хочется. Вредного не ела. Помогла знакомой. Совершила камингаут ребенку. Реакция пока норм.
Я благодарна за поддержку, за возможность помогать, за хорошую погоду, за хорошие новости.
Всем спокойной трезвой ночи 🌙
 
Рассуждения о женщинах, как людях второго сорта, принадлежит мужчинам.
Это присутствует во многих религия, включая православную, как это ни прискорбно. Ислам- это номер один в этом плане.
В христианстве сплошь и рядом .
Авторы этого всего- мужчины.
IMHO
Мир я не изменю, мне надо научиться в нем жить, трезвой.
В моей церкви ничего такого не говорят. За это я благодарна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу