Quit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Внешнее никогда не бывает сильнее внутренего.
Я тебя понимаю, с патологической ревностью сталкивалась. Есть ещё алкогольный бред ревности, вполне себе признанный медицинский симптом.
Так если мы оба, получается, неверные супруги, то дым без огня не бывает
 
  • .
Реакции: Quit
Я прочитала. @Quit, ты сейчас на трезвую голову почти прожила сильный стресс. Кто герой? Ты герой.
Если по делу:
1. От панической атаки ещё никто не умер, можно, правда, травмироваться, если начать метаться... Ты надумала мыслей, мысли аффектят по всем сферам жизни. Это и семья, и ты сама, и работа. Да вообще вся жизнь. Неудивительно, что так плохо стало.
2. Мне стало интересно, что ты на самом деле о себе думаешь? И что у вас за отношения с мужем, как они устроены? Почему тебе можно скомандовать "Собирай, собирайся, выбрасывай" и ты побежишь исполнять?

Я тут сильно запоздала со своими вопросами, уже где-то и ответы на них прочла, но пусть повисят, мало ли. И ещё мне показалось, что у вас как-то много чего происходит, но мало что обсуждается. Он бухает - ты терпишь. Ты бухала - он терпел, потом не терпел. Сейчас тоже - пришёл, сказал, что думает, а ты в одиночестве пытаешься с этим справиться. Ну, или не в одиночестве, но всё равно без него.
Ты пишешь, что созависима, при этом ты не зависишь от него, всегда содержала себя сама, у вас брачник, он бухает, ты нет. Я сейчас крамольную вещь для этого форума скажу, но я считаю созависимость надуманным, несуществующим диагнозом. Но то, что он у тебя "только свету, что в окошке" - мне так кажется. Хорошо, если и ты для него тоже. Если нет - в консерватории что-то не так.
Как что устроено, я уже и не знаю. Началось все с сильной взаимной химии, заправленной легким еу. Бутылка сухого на двоих. Весело, голова не болит, задорно. Причин для ссор у нас не было, мы жили душа в душу, дышали друг другом. У нас была идиллия. В отличие от первого брака, где мои родители сразу показали бм, как со мной можно обращаться, он долго не просекал фишку, как на меня можно давить и продавливать. Но, отношения мы никогда не выясняли, ничего не проговаривали. Люблю и я тебя люблю, и все разговоры. С детьми тоже проблем не было, все общие, любовь, морковь, идиллия. Нам не было причин ни ругаться, ничего проговаривать. А когда стали возникать вопросы, начался ой. Потому что правой не останусь при любых аргументах. И еще у него привычка применять всякие приемы переговоров, убеждения, фасилитация эта вся. А у меня сразу реакция, что ты меня по учебнику разводишь, у меня такой же диплом, я читала этот учебник. В общем, разговаривать мы можем про оперу или ин яз, а выяснять отношения, ну это в принципе, не кажется возможным
 
Ну я не изменяла, мне все казались хуже
Да я не про тебя. Ты пишешь, что он кобель. Ты пишешь, что его родственники на тебя гонят.
Ревность - эта такая штука, которая характеризует ревнителя, а не его партнёра. Особенно меня поразило то, что ты сама предложила поставить прогу для отслеживания тебя. Того, кто ревнует - доказательствами не накормишь обычно. Он всё равно найдёт аргументы.
 
Да я не про тебя. Ты пишешь, что он кобель. Ты пишешь, что его родственники на тебя гонят.
Ревность - эта такая штука, которая характеризует ревнителя, а не его партнёра. Особенно меня поразило то, что ты сама предложила поставить прогу для отслеживания тебя. Того, кто ревнует - доказательствами не накормишь обычно. Он всё равно найдёт аргументы.
Мне это было супер-удобно. Мне все равно, скрывать нечего. Пример из лайтовых. Он часто ездил в короткие командировки. О них он говорил родне. Каждую командировку ко мне приходила родня, без повода, без звонка. Я быстро просекла эту фишку, просто звала к себе подружку, и все. То есть, я не страдала там как Ярославна, но и все было вполне прилично. Да, алкоголь присутствовал, но там бутылка брюта на двоих или троих, ну это не нормально, но не ужас, песец и анархия. Но каждый раз никто криминал не находил, но проверки никогда не прекращались
 
Мне это было супер-удобно. Мне все равно, скрывать нечего. Пример из лайтовых. Он часто ездил в короткие командировки. О них он говорил родне. Каждую командировку ко мне приходила родня, без повода, без звонка. Я быстро просекла эту фишку, просто звала к себе подружку, и все. То есть, я не страдала там как Ярославна, но и все было вполне прилично. Да, алкоголь присутствовал, но там бутылка брюта на двоих или троих, ну это не нормально, но не ужас, песец и анархия. Но каждый раз никто криминал не находил, но проверки никогда не прекращались
Спроси себя, почему тебе суперудобно доказать то, чего нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу