Просушка

Бугор вам попалась именно такая девушка, которая вам попалась. Кто вы были, тот вам и попался - совершенно неслучайно))))
Совершенно согласен. Поимел то, чего был достоин. Ничего случайного нет. Но я же не всю жизнь провёл с похмельным, алчущим взглядом и застарелым перегаром. Были и светлые периоды полной трезвости. И периодов этих было много, иначе я бы сейчас здесь с вами не сидел. Но вот беда - женщины любимой, любящей и главное, понимающей, в эти периоды рядом не оказывалось. ☹️
 
выходит, надо противиться чтоб не пил в моем присутствии, и делать это не резко, а с любовью, так?
в моем присутствии он не пил пока. мне кажется, стесняется этого.
Точно- надо противиться. 😎
Девонька, Вы ему кто? Вы с чего решили, что можете что-то запрещать взрослому человеку?
 
Моё имхо. Ждать. А потом посмотреть. Если придёт опять с запашком, то в сад его. Перемучаться с любовь один раз, чем потом с алком всю жизнь.

да, наверно Вы правы..
только тяжело это :(

26-ти летняя девушка в пятничный вечер вместо сборов в клуб на танцульки, тусит на форуме алкоголиков. А люимый на "просушке". Это же полный звиздец.

звиздец не то слово :( может, я мазахистка, как в статье написано? :(


Пы.сы. Меня психолог спрашивала, позволял ли себе мой мужчина приходить на свидание нетрезвым. Шиповник, твой, как я посмотрю, не позволяет себе приходить трезвым... Это ужас.

ужас, конечно. но я делаю "скидку" на то, что не все сразу и он перестанет. ведь мгновенно он тоже бы не смог отрезвиться, а теперь как пишет появился смысл в жизни. хочется верить что ради этого будет приходить трезвым.
ведь такое возможно, мне кажется..
 
Неугомонная, я бы мог поспорить о том, что любимая и должна контролировать ситуацию, а иначе это не любимая вовсе, но это отдельная длинная тема. Не будем сбивать Шиповника с толку.
Выращиваете контролирующего соза? Любимая изначально ничего не должна. Ее балуют, холят и лелеят. Ага. Не будем делать из Шиповника Вашу неосуществленную мечту. У ее алка может быть другая фантазия.
 
Не надо валить в кучу любовь и химическую зависимость. Тебе ли не знать...))))))))))
Я то как раз знаю. И не валю всё в кучу, а считаю, что настоящая земная любовь, в отличие от неземной влюблённости, способна если не победить химическую зависимость, то минимизировать её воздействие. Я могу привести кучу примеров из жизни. Но это, повторяю, отдельная большая тема. Тем более, что в случае с Шиповником мы не уверены, есть ли у её МЧ химзависимость.
 
Точно- надо противиться. 😎
Девонька, Вы ему кто? Вы с чего решили, что можете что-то запрещать взрослому человеку?

никто. и не о запрещении я говорю, а о том, чтобы быть против встречь в нетрезвом состоянии.


Тем более, что в случае с Шиповником мы не уверены, есть ли у её МЧ химзависимость.

как узнать, есть ли она? есть какие-то признаки?
 
Совершенно согласен. Поимел то, чего был достоин. Ничего случайного нет. Но я же не всю жизнь провёл с похмельным, алчущим взглядом и застарелым перегаром. Были и светлые периоды полной трезвости. И периодов этих было много, иначе я бы сейчас здесь с вами не сидел. Но вот беда - женщины любимой, любящей и главное, понимающей, в эти периоды рядом не оказывалось. ☹️


Бугор, а разве мужчино ТС сейчас находится в таком вот "просветленном состоянии"? О котором вы так романтично вспоминаете? 😄 Не попадают ли люди в ту самую застарелую ловушку, от которой потом мучаются ?
 
Я то как раз знаю. И не валю всё в кучу, а считаю, что настоящая земная любовь, в отличие от неземной влюблённости, способна если не победить химическую зависимость, то минимизировать её воздействие. Я могу привести кучу примеров из жизни. Но это, повторяю, отдельная большая тема. Тем более, что в случае с Шиповником мы не уверены, есть ли у её МЧ химзависимость.
Ни победить, ни минимизировать не может никакая любовь, только любовь самого алкоголика к самому себе. Теория.
Земная любовь может только поддержать реальные шаги алкоголика к трезвости.
Это я тебе, Шиповник, пишу. Бугор прав, распространяться на эту тему хлопотно и зазря.)))))))))

Бугор, действительно, кака така химзависимость? Постоянный запах алкоголя всего лишь баловство, ага bes
 
звиздец не то слово :( может, я мазахистка, как в статье написано? :(


Не ну почему мазохистка. Вы явно получаете пока позитив от ситуации. Мужчину можно просветлять, как то вдохновлять, чувствовать себя нужной - это увлекательная игра черт возьми! Не очень то вы мазохистка. Конечно мужчино без таких проблем, который сам знает что делать - разве это так увлекательно? 😄
 
никто. и не о запрещении я говорю, а о том, чтобы быть против встречь в нетрезвом состоянии.
Хорошо. Будет он к Вам на встречи ходить только трезвым. Это что-то изменит? Ничего.
Вы либо принимаете мужчину- всего, полностью, как есть, либо всю оставшуюся жизнь будете страдать от собственного неприятия (как обычно у жен-созов- ах. какой прекрасный человек, но когда пьет..).
Не загоняйте себя в ловушку. Либо берите целиком, либо не берите.
 
Хорошо. Будет он к Вам на встречи ходить только трезвым. Это что-то изменит? Ничего.
Вы либо принимаете мужчину- всего, полностью, как есть, либо всю оставшуюся жизнь будете страдать от собственного неприятия (как обычно у жен-созов- ах. какой прекрасный человек, но когда пьет..).
Не загоняйте себя в ловушку. Либо берите целиком, либо не берите.


Вот это золотые слова, спасибо.
Это мне и предстоит понять и решить.
 
из чего же явствует этот позитив?
Ну как же? Ты так нужна! Ты - его цель, читаем Богиня! Ты служишь его вытрезвлению!
Кароче, повышается посредством алкоголика твоя самооценка и важность.
Но это всё всего лиши иллюзия. Не дай Бог тебе в этом убедиться лично.
 
из чего же явствует этот позитив?

Ну как- посмотрите какая у вас миссия - вы "ангел", который покажет путь заблудшему во мраке. Эта роль пока устраивает обоих. Пока устраивает . Это позитивно ведь.


Вы просто задумайтесь - что никто во мраке не заблул - чел пьет, потому что кайф с этого имеет. Вот и все.
 
Выращиваете контролирующего соза? Любимая изначально ничего не должна. Ее балуют, холят и лелеят. Ага. Не будем делать из Шиповника Вашу неосуществленную мечту. У ее алка может быть другая фантазия.

Любимый тоже изначально ничего никому не должен. Сушиться даже не обязан ради кого-то, только ради себя...
А вот поди ж ты, сушится. Значит не просто так. Значит любит. 😄
Во дожили, да? Сушится - значит любит. Но никуда не денешься. Это жизнь сегодняшняя. Пусть лучше любимый лежит дома на просушке, чем пьяный в клубе на полу. 😁
А если серьёзно, я здесь не выращиваю контролирующего соза, а пытаюсь привить Шиповнику трепетное отношение к ремиссии любимого человека.
 
Назад
Сверху Снизу