Пьющая жена и мать. Как помочь детям?

Я поставила свои ":drinking:"
Блин на дворе скоро 24 год, занесло в 22й. Машина времени блин.
Как соз, могу сказать, если тс раз в месяц бывает сам в употребе, да ещё и прекрасно осведомлён, что супруга из семьи алков, то однозначно проблему знал с первых дней знакомства, но предпочитал не знать, да ещё и использовал эту проблему прекрасно, чтобы возвысить своего эго на фоне других, которые типа хуже его. Не женился, но детей родили. При всей "успешности" блин, какая безответвенность!
Ладно, это все лирика. Очень понравились комментарии от
@BeerAlchoholic,
По поводу деток.
Думаю за два года, которые тс на форуме, если конечно заходит, кое-какие задачи уже решены и многое расставилось само по местам. При этом, думаю, что мама по-прежнему остаётся в употреблении, а папа по-прежнему использует всех, включая детей, на возвышение своего эгоизма соза. Но я, почему-то считаю, чутье мне подсказывает, что соз, в данном случае тс сам, любитель расслабиться алкоголем. Доза в литр пива или стакана крепкого "раз в месяц" (что тс явно приукрасил, не будь он созом), говорит о наличии алкомышления. Но делает это тс исключительно "грамотно". Не подставляясь. Или может есть и другие инструменты для "расслабления", о которых мы даже не знаем. Тут приводились примеры психических отклонений, случаемых в жизни. Так они могут иметь место и без употребления веществ. Не давно была новость по телевидению о матери, утопившей своих троих детей. Всякое бывает как говаривала моя бабушка, дабы отвести излишнюю значимость того или иного события.
Что хочу пожелать.
Скоро Новый год, близится праздник со всеми вытекающими. Устройте, папаша, праздник своим детям, но не манипулируя ими и не за счет них, а для них устройте счастливый праздник!
Жизнь все равно будет продолжаться. С нашими ошибками, успехами, достижениями и промахами.
Учитесь жить трезво. Дайте возможность детям жить трезво. Вовлекайтесь в них, избавляйтесь от своего эгоизма. Думаю, Бог даёт детей как дар . Но мы почему-то считаем, что мы имеем право их использовать, и не задумываемся, а что они потом будут из себя представлять как взрослые.
Моё отношение к тс отрицательное, но это не значит, что я не сочувствую и не понимаю тс. Дай Бог вам во всём этом найти гармонию и обрести счастье не только для себя, но и для детей. И вашей супруге желаю только благополучия и вашей поддержки, как мужа, а не как сожителя. Да, да закидайте меня камнями, дорогие созы, но , не желаю тс избавления от такой супруги, наоборот, желаю им искренне прийти к пониманию друг друга и любви.
Любовь, которая возможно даст шанс их детям вырасти. И лучше б вместе, чем врозь. Так больше научатся. Но скорее всего за этот год поезд ушёл.
 
Назад
Сверху Снизу