Пьющая жена и мать. Как помочь детям?

Я рассказываю то, что бывает в жизни половины семей. Достаточно откровенно, не спорю. И я не говорила о том, что декрет тяжёл, я говорила о том Как некоторые не могут справиться с новыми обстоятельствами своей жизни.
Алкоголь то при чем ?
Или что , не могут справится и поэтому пьют ?))))
Ну , не смеши здешний раздел , право слово.
Или вон пойди да и дай совет в соседней теме маме с тремя детьми 5 , 2,5 и 4 месяца и пьющим папой.
Может ей тоже пропустить бокальчик с устатку ?
 
Давайте уже честно: некоторые, которые алкоголики, бухают в декрете и считают сие обоснованным. С чего вы взяли что аж в половине семей такое происходит?
Я волонтерствую в центре помощи женщинам в своем городе. Навидалсь и наслушалась - волосы на голове шевелются, честное слово.
 
Я волонтерствую в центре помощи женщинам в своем городе. Навидалсь и наслушалась - волосы на голове шевелются, честное слово.
И что все мамы с младенцами бухают ?
 
И что все мамы с младенцами бухают ?
Нет конечно. В моем сообщении это был один из примеров. Я хотела сказать вообще о женщинах, которые начинают употреблять в декрете
 
Нет конечно. В моем сообщении это был один из примеров. Я хотела сказать вообще о женщинах, которые начинают употреблять в декрете
Только алкоголички. Так вернее.
 
Встряну в разговор, уж накипело. Про наше, женское. От чего жены в декрете пьют? А он такой успешный весь с работы пришёл и недоволен тем, что дома бардак? Не во всех семьях счастье материнства проходит как в глянцевом журнале. И маленькие детки не всегда бывают ангелами. А постоянный недосып только родившей мамочки? А когда ты первый год вообще похожа на панду? А когда просто пописать в тишине (прошу прощения) роскошь. И тут вышеописанный успешный с работы пришёл, яства требует (а ты чай утрешний с противной плёнкой сверху допиваешь). Ты ему дитё 3х месячное на руки, мол посмотри. А он устал, он же целый день попой в кожаном кресле сидел... Уф. От того и пьют в тихушку, голову отключают, и запивают тем утрешним чаем, и ревут, и от бессилия и усталости грея смесь молочную в 3 утра на кухне, снова нахлабучивают. Потому что сидеть качать ляльку нужно - животик... А тот успешный храпит на всю комнату, а утром возмущается, что кашки свеженькой не имеется))) Мужчины, помогайте своим феям, говорите ласковые слова, помните о том, что она тоже устала и хочет кушать, а ещё, знайте где стоит пылесос.
Так бывает сплошь и рядом к сожалению, такой период в жизни, но не все утешаются алкоголем.
 
Нет конечно. В моем сообщении это был один из примеров. Я хотела сказать вообще о женщинах, которые начинают употреблять в декрете
Они начали бы употреблять и не в декрете, в любой ситуации бы начали. Или ты не в курсе что алкоголики бухают и в радости? Радость - не меньший повод, как и устала на работе, задолбали люди находящиеся рядом и ты ды и ты пы.
И вроде регистрация не прямо вчера, а элементарного не знаешь о своей болячке, судя по счетчику ты алкоголица. Все что ты написала - оправдание употреба и саморазвод. Где то были темы с саморазводами, этакий сборник "причин" по которым алкоголики пили.
 
Алкоголь то при чем ?
Или что , не могут справится и поэтому пьют ?))))
Ну , не смеши здешний раздел , право слово.
Или вон пойди да и дай совет в соседней теме маме с тремя детьми 5 , 2,5 и 4 месяца и пьющим папой.
Может ей тоже пропустить бокальчик с устатку ?
Алкоголь - это самое простое, что можно придумать. У нас у каждого своё мнение на разные ситуации. И на пьющих пап, и на мам, и на все остальное. И тут мы дискутируем, потому что считаем алкоголь проблемой. И та образная мама в вашем сообщении выше - хряпнет бокальчик. И пьющий папа не помеха. И бороться с ним она устала, но руки опускаются.
 
Алкоголь - это самое простое, что можно придумать. У нас у каждого своё мнение на разные ситуации. И на пьющих пап, и на мам, и на все остальное. И тут мы дискутируем, потому что считаем алкоголь проблемой. И та образная мама в вашем сообщении выше - хряпнет бокальчик. И пьющий папа не помеха. И бороться с ним она устала, но руки опускаются.
Ну что то прям вообще. Не каждая алкашка при грудном вскармливании пьёт, перерыв делают.
 
Алкоголь - это самое простое, что можно придумать. У нас у каждого своё мнение на разные ситуации. И на пьющих пап, и на мам, и на все остальное. И тут мы дискутируем, потому что считаем алкоголь проблемой. И та образная мама в вашем сообщении выше - хряпнет бокальчик. И пьющий папа не помеха. И бороться с ним она устала, но руки опускаются.
У тебя перенос идет, ты себя поставила на место жены ТС и думаешь за неё. Или ты и есть та самая жена? Если нет, то не додумывай за женщину которой тут нет.
 
Они начали бы употреблять и не в декрете, в любой ситуации бы начали. Или ты не в курсе что алкоголики бухают и в радости? Радость - не меньший повод, как и устала на работе, задолбали люди находящиеся рядом и ты ды и ты пы.
И вроде регистрация не прямо вчера, а элементарного не знаешь о своей болячке, судя по счетчику ты алкоголица. Все что ты написала - оправдание употреба и саморазвод. Где то были темы с саморазводами, этакий сборник "причин" по которым алкоголики пили.
Я и не скрываю то, что я алкаш. Не скрываю и то, что работаю над своей проблемой. И то, что не всё знаю о своей зависимости-ДА! И честно - не скрываю это в том числе. Вы прям сразу умная такая взялась на форуме?
 
Алкоголь - это самое простое, что можно придумать. У нас у каждого своё мнение на разные ситуации. И на пьющих пап, и на мам, и на все остальное. И тут мы дискутируем, потому что считаем алкоголь проблемой. И та образная мама в вашем сообщении выше - хряпнет бокальчик. И пьющий папа не помеха. И бороться с ним она устала, но руки опускаются.
Ты неверно понимаешь главное. Мы не боремся с алкоголем и его уптребляющими .
Это их личное дело.
Наша цель другая. Понять как мы оказались рядом с такими и если нам это не нравится , то оказаться как можно дальше от этого.
 
Я и не скрываю то, что я алкаш. Не скрываю и то, что работаю над своей проблемой. И то, что не всё знаю о своей зависимости-ДА! И честно - не скрываю это в том числе. Вы прям сразу умная такая взялась на форуме?
А что в созовском отделе то работаешь?
 
Оооо, как же меня это вымораживает. Мамочки не готовые к детАчкам.
Ну ладно моей маман никто, наверное, не говорил про послеродовые депрессии и прочие.
Но сейчас :bebe: каждая знает когда намазать флюид-консилер-хренсилер-сыворотку-выворотку, но спросить в том же гугле, а чО меня так штырит после родов второй год?:-D
Из каждого утюга вещают, что не переделать человека и с чего вдруг с рождением ребёнка, твой муж, который не помогал тебе ДО, станет помогать ПОСЛЕ.
По мне памятник ставить женщинам-семьям с болеющим ребёнком. Но там адекватным бухать некогда
Сейчас вспомогательных средств по уходу, так все маются без бабко-нянек.
 
Я и не скрываю то, что я алкаш. Не скрываю и то, что работаю над своей проблемой. И то, что не всё знаю о своей зависимости-ДА! И честно - не скрываю это в том числе. Вы прям сразу умная такая взялась на форуме?
Так я и пишу тебе от своих знаний, дата моей реги видна вроде всем.
И кроме того, на НД пришел мужчина разобраться в своей ситуации, каким боком к его ситуации ты?
 
Назад
Сверху Снизу