Просушка

Если Вы серьёзно, то и я вполне серьёзно, как опытный алк, заявляю, что такие случаи нередко бывают, особенно по молодости. Сколько Вам лет и ему, кстати? Чел понял, что это его девушка, что надо менять образ жизни, а может и вообще начинать новую жизнь. Тут как раз подходящий момент и девушка подходящая. "Просушка" своего рода переходный период к более серьёзным отношениям и, если хотите, к новой жизни.

Главное, когда миссия девушки, как проводника в новую жизнь, будет выполена, чтоб девушка была готовой к аля "8 лет не пил, и вооот..."
<
 
мне 26, ему 35.
и я серьезно.
поэтому и пришла сюда спрашивать о том, как себя вести правильно с алкоголиком в моей ситуации, чтобы ему хотя бы не навредить, а в лучшем случае - поддержать.
спасибо, значит надежда, все-таки, есть.


Ну как - ясень пень - озарить его жизнь, узнать много интересных слов - например "просушка", "отпойка" или еще что. Вдохновить на трезвость - жизнь просто жуть как наполняется смыслом - ОНА спасает ЕГО во время просушки. 😎
 
Ну как - ясень пень - озарить его жизнь, узнать много интересных слов - например "просушка", "отпойка" или еще что. Вдохновить на трезвость - жизнь просто жуть как наполняется смыслом - ОНА спасает ЕГО во время просушки. 😎


да, наверно это очень смешно.
 
поэтому и пришла сюда спрашивать о том, как себя вести правильно с алкоголиком в моей ситуации, чтобы ему хотя бы не навредить
ЕМУ??? да ты о себе думай!
Хорошо, если он не будет пить. А если будет? Ты готова видеть рядом с собой пьяного, немытого, неприятно пахнущего, не понятно что говорящего, равнодушного человека? Ты готова будешь с ним жить, секситься, рожать от него детей?
 
поэтому и пришла сюда спрашивать о том, как себя вести правильно с алкоголиком в моей ситуации, чтобы ему хотя бы не навредить, а в лучшем случае - поддержать.


или бульону ему во время просушки.. или послать нах..

оба вариана правильные.
все зависит от того - что вы испытываете, <strike>ковыряясь в носу,</strike> живя с алкоголиком - наслажденье или тоску.
 
ЕМУ??? да ты о себе думай!
Хорошо, если он не будет пить. А если будет? Ты готова видеть рядом с собой пьяного, немытого, неприятно пахнущего, не понятно что говорящего, равнодушного человека? Ты готова будешь с ним жить, секситься, рожать от него детей?

нет, не готова.
но я наверно что-то не до конца понимаю - что, если человек алкоголик, он НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ УЖЕ ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ??
 
Главное, когда миссия девушки, как проводника в новую жизнь, будет выполена, чтоб девушка была готовой к аля "8 лет не пил, и вооот..."
<
8 лет трезвой новой жизни с любимым человеком - это уже кое-что. Даже не кое-что, а ого-го сколько!
Даже если после этого любимый сорвётся в крутой запой.
Ничего страшного - отходняк, просушка и ещё счастливых, безмятежных 8 лет.
Об этом тут очень многие на форуме могут только мечтать.
 
Сможет. Если ни капли в рот. А гарантии никто не даст, что ни капли.


понятно..
и по Вашему настрою видно, что Вы сами слабо верите, что бывают алкоголики, которые бросают и "ни капли" ☹️
спасибо Вам за поддержку и советы. но пока грустная картина у меня вырисовывается.
 
8 лет трезвой новой жизни с любимым человеком - это уже кое-что. Даже не кое-что, а ого-го сколько!
Даже если после этого любимый сорвётся в крутой запой.
Ничего страшного - отходняк, просушка и ещё счастливых, безмятежных 8 лет.
Об этом тут очень многие на форуме могут только мечтать.

скажите мне "как алкоголик со стажем" - как можно поддержать его в желании бросить и чего делать и говорить нельзя категорически.
 
но я наверно что-то не до конца понимаю - что, если человек алкоголик, он НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ УЖЕ ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ??
Во-первых, не факт, что он алкоголик. Запоев нет, похмелья тоже. Пьяным Вы его не видели. Так только, один перегар.
Это бывает и не с алкоголиками. Мало ли, обстоятельства способствуют длительному потреблению. А потом - просушка. Уже хорошо, что чел это всё понимает. Значит есть хорошие шансы.
 
нет, не готова.
но я наверно что-то не до конца понимаю - что, если человек алкоголик, он НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ УЖЕ ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ??


Ну дак куда спешите? Когда вернется, тогда и жизнь начнется. А пока не вернется - никакой нормальной жизни не будет. Будет жизнь с алкоголиком.
 
Во-первых, не факт, что он алкоголик. Запоев нет, похмелья тоже. Пьяным Вы его не видели. Так только, один перегар.
Это бывает и не с алкоголиками. Мало ли, обстоятельства способствуют длительному потреблению. А потом - просушка. Уже хорошо, что чел это всё понимает. Значит есть хорошие шансы.


Гм, гм, не знаю неалкоголиков, употребляющих слово "просушка". Даже от алков то такого не слыхивала. С чего бы неалку просушиваться? От чего?
 
Во-первых, не факт, что он алкоголик. Запоев нет, похмелья тоже. Пьяным Вы его не видели. Так только, один перегар.
Это бывает и не с алкоголиками. Мало ли, обстоятельства способствуют длительному потреблению. А потом - просушка. Уже хорошо, что чел это всё понимает. Значит есть хорошие шансы.


ну вот я ведь о том и спрашивала в начале, описывая как он пьет. Выпивает водку, но пьяным не ходит, и запах водки есть постоянно, да. Как же понять алкоголик ли он или это может какая-то начальная стадия?
и всё он понимает.
был один случай - переписывались в интернете, я написала "пойду покурю", он ответил, что хорошо бы мне поменьше курить, на что я ответила "тебе тоже хорошо бы... поменьше...." - он понял о чем я и ответил "конечно, у меня теперь в жизни цель есть - ты". Может и правда он не алкаголик, а период такой был или депрессия там, не знаю?
 
Вы сами слабо верите, что бывают алкоголики, которые бросают и "ни капли" ☹️
Неее, я-то верю. И вижу.
Но путь к бросанию весьма тернист ☹️ И годики-то тю-тю... И нервы... И доверие... И много чего еще...
Мож не стоит таки ввязываться?
 
ну вот я ведь о том и спрашивала в начале, описывая как он пьет. Выпивает водку, но пьяным не ходит, и запах водки есть постоянно, да. Как же понять алкоголик ли он или это может какая-то начальная стадия?
и всё он понимает.
был один случай - переписывались в интернете, я написала "пойду покурю", он ответил, что хорошо бы мне поменьше курить, на что я ответила "тебе тоже хорошо бы... поменьше...." - он понял о чем я и ответил "конечно, у меня теперь в жизни цель есть - ты". Может и правда он не алкаголик, а период такой был или депрессия там, не знаю?


Белый Шиповник, если бы у него не было проблем с алкоголем - вы разве были бы на этом форуме? Зачем вы себя обманываете? Вы же видите проблему. Шиповник - алкоголизм не излечивается девушками. Это серьезная болезнь, длительная, пожизненная. Бугор хорошо вещает - но вы спросите у Бугра - сколько ему лет и сколько времени Бугор имеет алкоголизм.
 
скажите мне "как алкоголик со стажем" - как можно поддержать его в желании бросить и чего делать и говорить нельзя категорически.
Нахваливайте его, трезвого. Например, его одеколон вместо перегара. Его деловые качества, которые очевидно проявляются только в трезвом виде. Ну и в постели конечно (дойдёт же когда-нибудь и до этого?) намекните, что мол как приятно чувствовать трезвого мужчину. Но никогда не говорите, что Вы не переносите перегар и вообще,пьяных.
Что Вас тошнит от этого. Неприятно, да. Но терпимо. Вот такая должна быть общая линия поведения.
А там возможны варианты. Заходите на форум, советуйтесь по каждому конкретному случаю. Всего сразу не предусмотришь.
 
Назад
Сверху Снизу