Просушка

Белый Шиповник

Участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
118
Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотела бы узнать ответ на свой вопрос: что пьющие люди называют "просушкой"? Чем характеризуется это состояние? Как долго оно может длиться? Как себя вести близким людям, когда рядом человек на просушке.
Особенно мне очень важно было бы услышать отзывы тех, кто это состояние испытывал, мне важно понять суть этого состояния, чтобы вести себя с любимым человеком правильно.
Заранее спасибо.
 
Что люди не придумают, чтобы не бросать пить?
Хорошая отмазка, типа, сбой просушки, старт неудался.
Начинаем заново. Ключ на старт, дренаж, продувка, прокачка...
 
ну я советовала бы не просушке еще сделать замену блока управления и тормозных колодок.

Если серьезно- просушка- это когда алкоголик просто хочет снизить дозу немного. Чтобы далее радостно бухать.
Поэтому-

Чем характеризуется это состояние?

жуткой тягой, абстягой, желанием нажраться в сопли

Как долго оно может длиться?
ну если человек волевой, то от месяца до полугода бывает. Обычно 28 дней. Классика.

Как себя вести близким людям, когда рядом человек на просушке.

послать нах. Никак себя не вести. То есть не пилить, не ругать но и не строить планы на трезвую жизнь


Особенно мне очень важно было бы услышать отзывы тех, кто это состояние испытывал, мне важно понять суть этого состояния, чтобы вести себя с любимым человеком правильно.
Заранее спасибо.


ой, ну у меня бывает накатывает тяга....но при этом я не становлюсь злобной сукой и на людей не кидаюсь. А алкаш в сухости....тот еще кадр. Придирки, жадность, занудство, мозгойопство, злость на весь мир...симпатичная зверушка короче.
 
Я не пользовался этим термином, но думаю, что все же под "просушкой" понимается приведение себя в норму после запоя или серьезного возлияния. В зависимости от состояния организма фигуранта, его метаболизма, сроков пития (запоя) и количества выпитого этот период может продолжаться от нескольких дней до месяца и более. (Берем уже сложившихся алкашей).
Характеризуется плохим самочувствием, крайне неустойчивым психическим состоянием, тупняком, шугаловом, паническими атаками и прочими прелестями.
Желательно это дело пережить, в тяжелых случаях - с врачебной помощью и больше никогда не пить.
Если продолжать пить, отходняки будут все длиннее и тяжелее.


Близким людям вести себя можно по разному, в зависимости от настроя пациента и близкого человека. Если поциент таки реально настроен на трезвость (т.к. "всеникогдабольшеникапли" - обычное состояние алкоголика на просушке, забываемое после того, как отлегло), то можно помочь. А так - занимайтесь своими делами, мозг ему не выедайте, но и "в попку маслица капать" тоже не надо. Это - ЕГО проблемы, которые ОН САМ СЕБЕ создал. Пусть САМ и выкручивается.
 
Весь предыдущий пост цитировать не надо. Вот ссылка, как цитировать.

Спасибо большое Вам за ответ, в целом все понятно. Я так поняла. все же, имеет он ввиду как раз полный отказ от водки, а не "сухую пьянку", так как я поняла, что тут варианты могут быть разные в зависимости от того, как человек пьет. Вот расскажу немного. Пьет только водку, ежедневно, понемногу, чтобы быть в форме, "чувствовать себя здоровым", т.е не пьяный ходит, но постоянно с запахом. При этом состояния опьянения как такового нет, т.е. человек не навеселе, он "просто выпил", как он выражается. Но это ежедневно и с самого утра, или даже может с вечера.... в общем, постоянно в течение суток по чуть-чуть, точно не знаю. Не знаю, называется ли это запоем..
Напивается в прямом смысле этого слова довольно редко, в основном он "мыслит трезво", ведет себя как обычный человек, но запах постоянно дает понять, что пьет он понемногу и непрерывно.

Сейчас он говорит "я на просушке", не хочет общаться, лежит у себя дома уже несколько дней, на вопрос долго ли так он планирует отвечает - несколько дней. Говорит плохо ему очень, я так понимаю от того, что решил-таки перестать постоянно пить? Абстинентный синдром?
спрашивала его через интернет как дела - игнорирует. просто не отвечает.. поэтому и спрашиваю ВАС как мне себя вести - оставить в покое и не трогать пока не придет в себя? Или я могу оказать ему какую-то поддержку и помощь в данном состоянии?
И еще вопрос такой - что физиологически происходит с человеком, который так вот пил постоянно и понемногу, и решил перестать.
И, конечно, хочется узнать от специалиста или хорошо разбирающегося человека - описанная мной выше стадия алкоголизма очень серьезна?
 
Что люди не придумают, чтобы не бросать пить?
Хорошая отмазка, типа, сбой просушки, старт неудался.
Начинаем заново. Ключ на старт, дренаж, продувка, прокачка...

😁 😁 😁
 
спрашивала его через интернет как дела - игнорирует. просто не отвечает.. поэтому и спрашиваю ВАС как мне себя вести - оставить в покое и не трогать пока не придет в себя? Или я могу оказать ему какую-то поддержку и помощь в данном состоянии?
Если человек Вас игнорирует, то как Вы можете ему помочь? Начните с помощи себе.
 
Белый Шиповник

сходи в Срыв и в раздел- Кто хочет бросить пить.
Все поймешь.

Если просит не приставать, так и не приставай. И вообще- оставь в покое пока. Просто скажи- если я тебе буду нужна- позвони.Все.
 
Отвечу, но кратко
Говорит плохо ему очень, я так понимаю от того, что решил-таки перестать постоянно пить?
Ему действительно плохо, но это совсем не значит, что он "решил-таки перестать постоянно пить". Как только ему перестанет быть плохо, он может передумать.
Он, родимый.
....спрашиваю ВАС как мне себя вести - оставить в покое и не трогать пока не придет в себя?
Да, правильно.
Или я могу оказать ему какую-то поддержку и помощь в данном состоянии?
Только если попросит, и только в плане прекращения пить (т.е. сходить за лекарством - да, сходить за пивом - нет.)

И еще вопрос такой - что физиологически происходит с человеком, который так вот пил постоянно и понемногу, и решил перестать.
А как, в каком режиме не принимай, если алкозависимость уже развилась и прием постоянный, то "синдром отмены" рулит..
Вот, почитайте.
И, конечно, хочется узнать от специалиста или хорошо разбирающегося человека - описанная мной выше стадия алкоголизма очень серьезна?
Алкоголизм всегда - очень серьезно. Просто сначала это как бы незаметно...
 
Отвечу, но кратко......
...

Спасибо Вам, я все поняла. Значит, надо просто ждать.
по поводу моего вопроса о серьезности стадии только хотела уточнить - есть ли какая-то градация "степени алкогольной зависимости" ? просто я впервые столкнулась с этим лицом к лицу..
вот когда человек так пьет, как я описала, это хуже, чем когда пьют запоями и напиваются до беспамятства? Или просто это разный алкоголизм? Есть ли какое-то объяснение почему он именно так вот понемногу постоянно пьет (есть же другие люди. которые пьют и пьянеют, и ходят постоянно пьяные, а он не так) ?

Вы близкий человек алкоголика? Если да, то тогда нуждаетесь.

почему? объясните, я не понимаю. Я же не пью с ним вместе.
 
Спасибо Вам, я все поняла.
Нет, не все. Вы не поняли, как правильно цитировать, хотя я вам давал ссылку.
...вот когда человек так пьет, как я описала, это хуже, чем когда пьют запоями и напиваются до беспамятства?
А вам какая разница то? При сформировавшейся алкозависимости любой формы надо завязывать. Иначе неизбежны постепенное разрушение организма, деградация, морг. Нюансы в сроках, формах и т. д. - лишь нюансы.
 
Назад
Сверху Снизу