Просушка

Нет, не все. Вы не поняли, как правильно цитировать, хотя я вам давал ссылку.

поняла, спасибо.

А вам какая разница то?

просто хочу понять от чего зависит форма алкоголизма и отличаются ли между собой чем-то эти формы, хочу понять насколько он сильно "завяз" в этом. Ведь есть же наверно начальные стадии, стадии развития и т.п.
 
Спасибо Вам, я все поняла. Значит, надо просто ждать.
по поводу моего вопроса о серьезности стадии только хотела уточнить - есть ли какая-то градация "степени алкогольной зависимости" ? просто я впервые столкнулась с этим лицом к лицу..
вот когда человек так пьет, как я описала, это хуже, чем когда пьют запоями и напиваются до беспамятства? Или просто это разный алкоголизм? Есть ли какое-то объяснение почему он именно так вот понемногу постоянно пьет (есть же другие люди. которые пьют и пьянеют, и ходят постоянно пьяные, а он не так) ?
Белый Шиповник, Вы мне объясните. Вам зачем разбираться в оттенках дерьма? Вы планируете провести с алкоголиком всю свою жизнь?
Вы столкнулись не просто с болезнью, вы столкнулись с волей другого человека.
Вот захочет бросить- бросит, нет- значит, нет. А Вы, ваша жизнь- какой она станет?
Многочисленные советы живущим рядом по поводу их поведения- это все игрушки такие. Ну действуют иногда. Но суть-то в том, что живет себе алкоголик и живет, пришли вы и решили, что он будет жить иначе.
Есть отстранение- но соблюдать границы и не потерять душевную близость- это ежедневная ходьба по канату. Это постоянный стресс. Человек может ко всему приспособиться, бытьсчастливым, потому что такрешил. Но тогда изначально решение "Я с ним, потому что..."
Не пьете? Не показатель.
 
Белый Шиповник, Вы мне объясните. Вам зачем разбираться в оттенках дерьма? Вы планируете провести с алкоголиком всю свою жизнь?

пока не планирую. просто люблю его.

Вы столкнулись не просто с болезнью, вы столкнулись с волей другого человека.
Вот захочет бросить- бросит, нет- значит, нет. А Вы, ваша жизнь- какой она станет?

не знаю пока, какой она может стать, но думаю что если пить не бросит - несчастной.

Многочисленные советы живущим рядом по поводу их поведения- это все игрушки такие. Ну действуют иногда. Но суть-то в том, что живет себе алкоголик и живет, пришли вы и решили, что он будет жить иначе.

нет, я так не решила. я ничего не предпринимаю. полюбила, узнала что пьет, теперь пытаюсь узнать ЧТО это такое и как себя вести.

Есть отстранение- но соблюдать границы и не потерять душевную близость- это ежедневная ходьба по канату. Это постоянный стресс. Человек может ко всему приспособиться, бытьсчастливым, потому что такрешил. Но тогда изначально решение "Я с ним, потому что..."

просто я хочу понять, есть ли надежда на то, что он бросит.

и еще - есть ли какой-то срок отказа от алкоголя, когда можно считать что человек избавился от зависимости?

Не пьете? Не показатель.

не показатель чего?
 
Белый Шиповник, Вы мне объясните. Вам зачем разбираться в оттенках дерьма?
Вот не согласен. Уж если попали в дерьмо, то просто необходимо разбираться в его оттенках. Какого оно (дерьмо) происхождения? Какого цвета, запаха, консистенции? Каковы способы отмытия и скорость выветривания? А также какова вероятность повторного вляпывания (вступания) в то же самое (или другое) дерьмо? 😁
Всё это очень важно знать, чтобы предотвратить рецидив.
Да и просто, чтобы отличить понос от запора. 😁
 
просто я хочу понять, есть ли надежда на то, что он бросит.
Смешная Вы. Ну откуда мы то знаем?
Давай так: "мой любимый ковыряется в ухе. Не иногда по многу, а постоянно, но немножко, бросит ли он ковыряться в ухе?"

Бросать или нет - решает сам пьющий. От вас мало что зависит.
Он быстрее решит, если поймет, что алкоголь приносит ему больше неприятностей, чем кайфа. И то, не факт.
 
понятно.
значит, остается, наверно, не лезть, ждать и верить.
Именно так. Верьте, надейтесь и ждите. Пока не закончится просушка. Скорее всего, она (просушка) была вынужденная (здоровье прихватило или на работе косяки пошли). Тогда чел размочит эту сухость очень быстро и круто. Если всё здесь осознанно, тогда есть шанс, что начнёт пить меньше и с большими перерывами.
 
Именно так. Верьте, надейтесь и ждите. Пока не закончится просушка. Скорее всего, она (просушка) была вынужденная (здоровье прихватило или на работе косяки пошли). Тогда чел размочит эту сухость очень быстро и круто. Если всё здесь осознанно, тогда есть шанс, что начнёт пить меньше и с большими перерывами.


поделюсь с Вами, как это произошло, может Вы мне поможете его понять.
У нас начали развиваться отношения. На последней нашей встрече мы поцеловались. Разошлись по домам. После этого он не вышел на связь, на следующий день я позвонила, и он сказал что он "на просушке", что будет несколько дней лежать, что сам меня потом найдет, что настроения никакого и ему плохо.
Может ли это быть связано с тем, что произошло между нами (я имею ввиду поцелуй)?
 
Белый Шиповник, ты издеваешься?!
люди живут с алками потому, что 2 детей, нет своего жилья, и пр., и др., и много лет вместе, и еще хз чего.
и то стремятся уйти!
а ты с ним "поцеловалась" - и теперь готова ждать, пока у алкаша абстяга закончится?!
ооооооооооооооооо
я в ауте :(
 
поделюсь с Вами, как это произошло, может Вы мне поможете его понять.
У нас начали развиваться отношения. На последней нашей встрече мы поцеловались. Разошлись по домам. После этого он не вышел на связь, на следующий день я позвонила, и он сказал что он "на просушке", что будет несколько дней лежать, что сам меня потом найдет, что настроения никакого и ему плохо.
Может ли это быть связано с тем, что произошло между нами (я имею ввиду поцелуй)?
Просушка после поцелуя? Оригинально. По-моему, это впервые на форуме. 😁
Если это не тролинг, то, возможно, всё не так плохо и Вас ждут захватывающие отношения.
Тоже поделюсь с Вами своими мыслями на этот счёт.
По-моему, человек проникся к Вам чувствами, особенно после первого поцелуя и решил основательно "просушиться" перед тем, как перейти к следующему этапу в ваших отношениях. Вполне возможно, что он "завяжет" совсем. Многое будет зависеть от Вас.
 
Белый Шиповник, ты издеваешься?!
люди живут с алками потому, что 2 детей, нет своего жилья, и пр., и др., и много лет вместе, и еще хз чего.
и то стремятся уйти!
а ты с ним "поцеловалась" - и теперь готова ждать, пока у алкаша абстяга закончится?!
ооооооооооооооооо
я в ауте :(

не понимаю, от чего тут быть в ауте. не издеваюсь я. может, дура просто, молодая, влюбилась. я же говорю, что впервые столкнулась с этим и ничего не знаю о таких людях.
но неужели нельзя любить такого человека? любить можно любого, и поцеловались-не поцеловались тут вообще не причем. Я спрашивала о том, мог ли поцелуй для него стать толчком к просушке, вот такая я дура - верб в чувства и в то, что они способны творить чудеса.
пока еще верю..
 
Беги, Лола, беги!!!! То есть, Шиповник, беги. Я всю тему не читала, только несколько последних постов, мне хватило. И могу сказать только одно.
Не втягивайся в эту хрень. Алкаш он на всю жизнь алкаш, даже если не пьет здесь и сейчас. Но это всегда вулкан. имхо.
 
Просушка после поцелуя? Оригинально. По-моему, это впервые на форуме. 😁
Если это не тролинг, то, возможно, всё не так плохо и Вас ждут захватывающие отношения.
Тоже поделюсь с Вами своими мыслями на этот счёт.
По-моему, человек проникся к Вам чувствами, особенно после первого поцелуя и решил основательно "просушиться" перед тем, как перейти к следующему этапу в ваших отношениях. Вполне возможно, что он "завяжет" совсем. Многое будет зависеть от Вас.


Спасибо, Вы единственный, по-моему, кто мнея хоть немного понимает.
Правда, зря так иронизируете..
Вы пишете что вполне возможно, что он завяжет и многое может зависеть от меня - это как раз я и хочу понять, чтобы не сделать ошибок.
 
Я спрашивала о том, мог ли поцелуй для него стать толчком к просушке
Отмазкой - мог.
как жена алкоголика могу тебе скзать, что жить с действующим алкоголиком - этот полный аут, Мери права.

Щаз поищу и скину тебе о любви алков.
 
Беги, Лола, беги!!!! То есть, Шиповник, беги. Я всю тему не читала, только несколько последних постов, мне хватило. И могу сказать только одно.
Не втягивайся в эту хрень. Алкаш он на всю жизнь алкаш, даже если не пьет здесь и сейчас. Но это всегда вулкан. имхо.

:cry: неужели нет надежды

Отмазкой - мог.
как жена алкоголика могу тебе скзать, что жить с действующим алкоголиком - этот полный аут, Мери права.

Щаз поищу и скину тебе о любви алков.

не поняла - поцелуй мог стать отмазкой? в каком смысле?
 
Руководство для семьи алкоголика на
стр 13-15 - там, где написано "ГИБНЕТ ЛЮБОВЬ":

Любовь не может существовать при таком поведении и таких взаимоотношениях. Алкоголик использует спиртное, чтобы спастись при помощи пьянства от боли, и учится, как использовать семью, чтобы не страдать от последствий. Семья страдает, когда алкоголик пьет, а потом еще и переживает мучительные последствия. Если семья выносит все тяготы и смягчает последствия, то сострадание не может существовать. Если семья позволяет, чтобы такое положение продолжалось, то любовь постепенно погибает и уступает место страху, чувству обиды и ненависти. Единственный способ, при котором любовь может сохраниться – это если члены семьи научатся не страдать в то время, когда алкоголик пьет, и откажутся от привычки улаживать последствия пьянства. Любой отход от этого принципа – это уже не сочувствие, а любые взаимоотношения без справедливости и сочувствия – не любовь.

Знание природы алкоголизма как болезни и наличие мужества претворять в жизнь это знание существенно необходимы, если мы не хотим, чтобы страх занял место любви в нашем браке, равно как и в любом другом виде близких отношений. К сожалению, многие члены семей алкоголиков раз за разом страдают от выпивки и ее последствий, думая, что так и надо, если они любят алкоголиков. Трагический итог этого заключается в том, что тем самым алкоголизм поощряется, в то время как страх и возмущение овладевают человеческими эмоциями. Поэтому члены семьи, особенно ближайшие родственники алкоголика, нуждаются в помощи, если они хотят, чтобы болезнь была приостановлена и началось выздоровление. В противном случае весь эмоциональный мир семьи оказывается отравленным, и такое положение является не чем иным, как еще одним симптомом развития болезни.

Прежде чем перейти к другой теме, надо сказать, что есть жены, которым необходимы мужья-алкоголики, и мужья, которые нуждаются в женах-алкоголичках, чтобы потворствовать своим собственным невротическим наклонностям. Это может относиться также к родителям или другим членам семьи. Семья всегда должна внимательно разбираться в своих отношениях, чтобы убедиться, что ни у кого такой тяги к неврозу не существует. Мазохизм – потребность страдать, чтобы обрести ощущение значимости или ценность жизни. Слишком часто его можно наблюдать в женах и матерях алкоголиков, которые используют алкоголика, чтобы страдать. Некоторые люди обладают садистскими наклонностями и должны иметь кого-то под рукой, чтобы наказывать. Алкоголик хорошо подходит для этой цели. Другие любят господствовать и контролировать поступки людей. Алкоголик является хорошим объектом для упражнений в подавлении и контроле. Если имеется хотя бы одно из трех условий, то неалкоголик возможно болен даже серьезнее, чем алкоголик, и его болезнь должна подвергнуться лечению и быть приостановлена, чтобы этот человек смог сделать хоть что-либо, не усугубляя заболевание алкоголика.

Жена, муж или кто-то из членов семьи должны тщательно проанализировать свои собственные отношения с алкоголиком, прежде чем предпринять шаги для оказания помощи в борьбе с алкоголем. В большинстве случаев, прежде чем ожидать перемен со стороны алкоголика, нужно произвести изменения в семье. Нельзя вообще ничего не делать. Общее правило таково – ничего не делать означает сдаваться на милость ситуации, быть раздавленным, использованным и давать отпор тихим, пассивным образом, усугубляя ситуацию. Семья всегда как-то общается с алкоголиком. Важно изучить, какое взаимодействие – разрушительное, а какое может быть созидательным, и исполниться мужеством для созидательного подхода. Изменения должны начаться с неалкоголика. Алкоголик не обратится за помощью, чтобы вылечиться, до тех пор, пока его нужды удовлетворяются внутри семьи.
 
Спасибо, Вы единственный, по-моему, кто мнея хоть немного понимает.
Правда, зря так иронизируете..
Вы пишете что вполне возможно, что он завяжет и многое может зависеть от меня - это как раз я и хочу понять, чтобы не сделать ошибок.
Если Вы серьёзно, то и я вполне серьёзно, как опытный алк, заявляю, что такие случаи нередко бывают, особенно по молодости. Сколько Вам лет и ему, кстати? Чел понял, что это его девушка, что надо менять образ жизни, а может и вообще начинать новую жизнь. Тут как раз подходящий момент и девушка подходящая. "Просушка" своего рода переходный период к более серьёзным отношениям и, если хотите, к новой жизни.
 
мне 26, ему 35.
и я серьезно.
поэтому и пришла сюда спрашивать о том, как себя вести правильно с алкоголиком в моей ситуации, чтобы ему хотя бы не навредить, а в лучшем случае - поддержать.
спасибо, значит надежда, все-таки, есть.

Неугомонная, спасибо за цитату
Насчет надежды - конечно, хочу жить полноценной жизнью. На это и надеюсь.
 
Назад
Сверху Снизу