Просто поделиться. Очень грустное.

Тему можно было назвать, Вот вам и 10 лет ремиссии!
Истинно говорят, алкоголизм неизлечим, все обречены....
неа, не верю, что было 10 лет. Насвистел алк. сама смотри:
Мой муж был в ремиссии примерно 10 лет.
Со вторым мужем познакомилась 10 лет назад. Добрый, тёплый, спокойный, моя мечта. Переехала к нему. На вопрос про алкоголь он ответил, что раньше выпивал, а теперь много лет ни-ни. Работал допоздна, зарабатывал. Я и сама неплохо зарабатывала, но почувствовала рядом мужчину. Жили спокойно и размеренно. Через два года он пригласил друзей в гости. Выпили умеренно, но, помню, я поразилась, как муж залпом опрокидывал в себя стопки с водкой.
Алк вышел на просушку, чтобы найти себе хорошую работящую женщину. Нашёл. Она переехала к нему, привыкла, привязалась, заглотила крючок глубоко...вот теперь можно и выпить...
 
За 10 лет мучений две квартиры...очень неплохо, я вам скажу. Многие по 20 лет пашут на ипотеку.
 
неа, не верю, что было 10 лет. Насвистел алк. сама смотри:
Алк вышел на просушку, чтобы найти себе хорошую работящую женщину.
Ты права. Я перечитала, что ТС к нему переехала, а через два года пьянка с друзьями... Да и "не пил" скорее запоев касается, ведь 100 гр - не значит пил, судя по теме
 
:kofe::appl:шикардос, аж завидки берут. И всего то за 1-2 запоя в год. ТС родилась везучей.
А ... ещё своя есть квартира. Ну рента - хорошая опора к пенсии. Самое время пожить для себя, пока болячки к земле не придавили...
Удачный расклад. Без юмора. Лучше всех из своей семьи устроена. Бросить бы ещё пить, а то в 50 лет сложно завязывать, а по мнению Стеца невозможно....
 
Да нет, речь не о ежовых рукавицах. Возможно, если б совсем исключить алко из жизни, можно было бы продлить ремиссию. Но я была не в теме. Хочешь немного выпить? Ну выпей немного. По себе сужу. А оказывается, ни капли было нельзя. Но тут с себя вину снимаю полностью. От меня это умышленно скрыли.
Хотя кто знает, как было бы, если бы...
ну тогда бы он напился на рабочем корпоративе, в гостях.
 
А по моим знакомым, как раз примерно в этом возрасте и завязывают, когда встаёт острый вопрос здоровья.
звучит довольно оптимистично.
надо добавить, что большинство таки не завязывают, а тупо дохнут.
 
Доброе утро, у меня очень похожая ситуация сейчас. Читаю, плачу. Думала не смогу уже вообще плакать от пережитого. Муж умер, нет еще 40 дней. Боль не выносимая. Вспоминается только хорошее, плохое тоже, но не так остро. Всю жизнь его спасала, несколько раз в прямом смысле от смерти. А в этот раз он пьяный попал в аварию, позвонили, сказали ничего страшного, отказался от госпитализации, спит. А потом ему вызвали скорую, в больнице тоже сказали, что завтра переведут в палату. А вечером сообщили, что была остановка дыхания, кома. Что мы с детьми пережили не передать словами. 7 дней комы, похороны, это ад. Я всегда думала, что сильная, а теперь вижу, что ошибалась. Надо выкарабкиваться, а сил нет, все перевернулось.
Соболезную. Держитесь!!! Терять близких тяжело, какими бы они не были.
Хотя, конечно, все зависит от степени пития и поведения. Форум очень помогает.
 
а потом описание чудес. так где ремиссия то? 10 лет бухал же.
Десять лет не пил вроде. Я застала только два года. И то выпивал не много. Когда начал пить по крупному, бывшие коллеги по последнему месту работы удивлялись - кто бы мог подумать.
 
Последнее редактирование:
Больница не смогла вовремя кому диагностировать? Молодцы, профи, что скажешь.
У моего мужа была кома и если бы он впал в нее не на полу кухни, а лёжа в кровати, то умер бы 100процентов, ибо кома со стороны - крепкий сон. А как известно только псих пытается разбудить алкоголика. Сон считается для них лечением...

Тебе сейчас долго будет тяжело и плохо. Отулючай мыслительный процесс ииобсасывание, а как же так. Могло быть хуже. Мог инвалидом стать лежачим. Иди к психиатру, выписывай антидепрессанты, заводи себе тему, будем общаться. Постепенно боль притупится и научишься все вопросы решать сама, поймёшь, что без мужа тоскливо, но спокойно. Все будет хорошо! И самое страшное уже позади
Нет, они просто не сообщили, включили искусственную вентиляцию легких. Так он и не вышел. Что там произошло неизвестно. Написали травматический отек мозга. Н по кт сказали, что незначительная травма. Виню тоже себя, что не пошла туда, разозлилась.
 
Хочется огорчить...Ежедневные 100 грамм 40-градусных напитков это самый настоящий алкоголизм. Да не третья стадия, но вторая точно. Ты зависима от этанола. Просто ещё есть эффект расслабления "отпускает"... Но это временно. Дозу придется поднять ибо настроение будет все мрачнее.
Да согласна. Поспорила только на предмет того, что у меня не похмелье от 100 гр, а мигрень на погоду. В этой дозе я держусь 35 лет, плюс-минус. Я могу не пить по нескольку лет, если окружение не позволяет. Могу пить, если делать нечего. Зависимость признаю, ибо приходится себя контролировать.
Интересно вот, южные народы пьют много вина, но не спиваются. Армянский коньяк считается одним из лучших. Но армян алкоголиков я не видела.
 
неа, не верю, что было 10 лет.

Алк вышел на просушку, чтобы найти себе хорошую работящую женщину. Нашёл. Она переехала к нему, привыкла, привязалась, заглотила крючок глубоко...вот теперь можно и выпить...
Может быть не 10 лет, может меньше. Не знаю. Обрывочные скупые рассказы.
А вот то, что расслабился под присмотром, начал пить, это может быть.

А ... ещё своя есть квартира. Ну рента - хорошая опора к пенсии. Самое время пожить для себя, пока болячки к земле не придавили...
Удачный расклад. Без юмора. Лучше всех из своей семьи устроена. Бросить бы ещё пить, а то в 50 лет сложно завязывать, а по мнению Стеца невозможно....

Не хочу лицемерия, имущественный расклад удачный. Но мне бы хотелось жить с мужем долго и счастливо, честное слово. И если бы в начале пути мне был известен финал, я бы не ввязалась.
 
Последнее редактирование:
Тоже сильно пил?примите мои соболезнования..
Да, все как у всех здесь. Все кругом виноваты, особенно я. Агрессия со всеми вытекающими. Трезвый же прекрасный человек.
 
За 10 лет мучений две квартиры...очень неплохо, я вам скажу. Многие по 20 лет пашут на ипотеку.

свекровкина ещё. муж успел вступить в наследство, как я поняла.

Квартир одна, мы втроём жили, муж, его мама и я.
а потом описание чудес. так где ремиссия то? 10 лет бухал же.
Грант, судя по рассказам, лет 10 он не пил, потом мы познакомились, при мне примерно 2 года запоев не было, сейчас даты точно уже не помню. И 10 лет всего мы вместе жили.
 
Последнее редактирование:
Да, все как у всех здесь. Все кругом виноваты, особенно я. Агрессия со всеми вытекающими. Трезвый же прекрасный человек.
Читайте форум и не пейте сами, мозги встанут на место со временем, но не быстро
 
Форуму спасибо. Полегче дышать стало. Я думала, кто-нибудь обязательно напишет что вот, не выдержала, сломалась. Наверно, я действительно соз.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу