Просто поделиться. Очень грустное.

пока запой, не до переезда. Запой кончится, вроде жить можно
так и живём
Последний запой был по случаю того, что я ему раздражённо ответила на его стописятый раз одно и то же (провалы в памяти). Он мне плюнул в лицо, сказал, что я злая, и поэтому он идет за водкой...
не по этому случаю был запой. Время подошло и повод нашёлся
дала бы мужу развязаться.
не смогла бы ты. Он бы сам развязался

Сейчас чувствую себя виноватой, что смалодушничала перед запоями мужа, возмутилась плевком
Стыдно, что позволяла с собой так обращаться.
Две противоречивые цитаты
 
не смогла бы ты. Он бы сам развязался
созам кажется, что можно было бы "держать мужа в ежовых рукавицах" и тогда бы муж забоялся рассердить жену и не стал бы пить ни грамма и не сорвался бы.
Вы забываете, что запретный плод слаще. Что человеческая натура такова, что если нам запрещают, то нам ещё больше хочется.
 
созам кажется, что можно было бы "держать мужа в ежовых рукавицах" и тогда бы муж забоялся рассердить жену и не стал бы пить ни грамма и не сорвался бы.
Вы забываете, что запретный плод слаще. Что человеческая натура такова, что если нам запрещают, то нам ещё больше хочется.
Да нет, речь не о ежовых рукавицах. Возможно, если б совсем исключить алко из жизни, можно было бы продлить ремиссию. Но я была не в теме. Хочешь немного выпить? Ну выпей немного. По себе сужу. А оказывается, ни капли было нельзя. Но тут с себя вину снимаю полностью. От меня это умышленно скрыли.
Хотя кто знает, как было бы, если бы...
 
Да нет, речь не о ежовых рукавицах. Возможно, если б совсем исключить алко из жизни, можно было бы продлить ремиссию. Но я была не в теме. Хочешь немного выпить? Ну выпей немного. По себе сужу. А оказывается, ни капли было нельзя. Но тут с себя вину снимаю полностью. От меня это умышленно скрыли.
Хотя кто знает, как было бы, если бы...
Думаешь он не знал что нельзя? А почему тогда 10 лет не пил?
 
Ты ни в чем не виновата. Только лишь в том что созила. Он взрослый человек и сделал сам свой выбор, ты не можешь отвечать за его действия и за последствия. Когда человек болен и не лечится все что с ним происходит не касается никого кроме его самого. Как алк тебе говорю.
 
Да, чувствую себя виноватой в том, я допускала что он умрёт, в общем, была не против. Сил уже не было спасать. И вместо капельника дала ему снотворных.
Не знаю, что чувствует девочки, когда их бьют, но когда плюют в лицо, это чудовищно. Понимаешь, что все, это край, и дальше пути нет. :(
Яб уже наверно придушила....
 
Думаешь он не знал что нельзя? А почему тогда 10 лет не пил?
Он то знал наверно. Мне не сказали о масштабах бедствия. 10 лет держался на зубах. Но у него эти годы работа была денежная, ему отдыхать было некогда.
 
Он то знал наверно. Мне не сказали о масштабах бедствия. 10 лет держался на зубах. Но у него эти годы работа была денежная, ему отдыхать было некогда.
А если и сказали.ничего бы не изменилось.он то как развязался так до смерти и допился.
 
Последний запой был по случаю того, что я ему раздражённо ответила на его стописятый раз одно и то же (провалы в памяти). Он мне плюнул в лицо, сказал, что я злая, и поэтому он идет за водкой... Плюнул так, что я его плевок салфеткой вытирала. Во мне после этого плевка что-то совсем сломалось, я решила, что не будет ему больше капельника, пусть пьет, пока не напьется. Пил две недели. По ночам не спал, каждые 15 минут требовал то попить, по поесть, то поговорить. Я вконец озверела, накормила его снотворными, чтоб спал. Две недели я думала о том, чтоб поспать и чтоб это все закончилось. Знала, что на выходе из запоя человек может умереть, но мне уже было все равно. Я устала. Проспался муж со снотворными, протрезвел.
Сейчас лечусь у психиатра, но каждое утро просыпаюсь с дрожью, что не спасла мужа, дала ему умереть, да еще и таблетками накормила.
ох, прочла - как в прошлое вернулась, спасибо НД, что я спрыгнула вовремя
Не знаю, что чувствует девочки, когда их бьют, но когда плюют в лицо, это чудовищно.
Василис - лучше тебе и не знать, поверь.
Регистрация у тебя апрельская, а сообщений кот наплакал. Зря молчала.
Пиши. Это терапевтично.
:obnim1:
 
Доброе утро, у меня очень похожая ситуация сейчас. Читаю, плачу. Думала не смогу уже вообще плакать от пережитого. Муж умер, нет еще 40 дней. Боль не выносимая. Вспоминается только хорошее, плохое тоже, но не так остро. Всю жизнь его спасала, несколько раз в прямом смысле от смерти. А в этот раз он пьяный попал в аварию, позвонили, сказали ничего страшного, отказался от госпитализации, спит. А потом ему вызвали скорую, в больнице тоже сказали, что завтра переведут в палату. А вечером сообщили, что была остановка дыхания, кома. Что мы с детьми пережили не передать словами. 7 дней комы, похороны, это ад. Я всегда думала, что сильная, а теперь вижу, что ошибалась. Надо выкарабкиваться, а сил нет, все перевернулось.
 
Доброе утро, у меня очень похожая ситуация сейчас. Читаю, плачу. Думала не смогу уже вообще плакать от пережитого. Муж умер, нет еще 40 дней. Боль не выносимая. Вспоминается только хорошее, плохое тоже, но не так остро. Всю жизнь его спасала, несколько раз в прямом смысле от смерти. А в этот раз он пьяный попал в аварию, позвонили, сказали ничего страшного, отказался от госпитализации, спит. А потом ему вызвали скорую, в больнице тоже сказали, что завтра переведут в палату. А вечером сообщили, что была остановка дыхания, кома. Что мы с детьми пережили не передать словами. 7 дней комы, похороны, это ад. Я всегда думала, что сильная, а теперь вижу, что ошибалась. Надо выкарабкиваться, а сил нет, все перевернулось.
Тоже сильно пил?примите мои соболезнования..
 
От 100 гр тремора не бывает. 😂 Я не алк в полном смысле, мне на том берегу не интересно. В юности всегда пила меньше остальных, подружек в чувство приводила и утром рассказывала что они творили. Ни разу в жизни не напивалась до потери контроля. Тогда в провинции выпивка была обычным делом. На дискотеки под хмельком ходили. Сейчас меня повальное российское пьянство в ужас приводит.
После смерти мужа 10 месяцев не пила , не могла. А по утрам трясло всю. Психиатр прописал антипсихотик и антидепрессант. Полегче стало. А вот после 100 гр вообще хорошо становится, отпускает. Только не дело это. У меня от постоянного употреба голова чаще болит - мигрень, блин. Сейчас ушла на просушку, принимаю фенибут, он у меня тягу снимает отлично.
Хочется огорчить...Ежедневные 100 грамм 40-градусных напитков это самый настоящий алкоголизм. Да не третья стадия, но вторая точно. Ты зависима от этанола. Просто ещё есть эффект расслабления "отпускает"... Но это временно. Дозу придется поднять ибо настроение будет все мрачнее и хуже и чтобы отпустило надо будет долить топлива
Вот я не пью. И если я налью себе 50 мл вискаря с колой, я не только почувствую эффект, но и подташнивать будет и голова на утро заболит. Очищенный от спирта организм быстро и правильно реагирует, а твой втянулся.
И вместо споров просто возьми и перестань пить. Не на стрессе, а просто за тем, что тебе не надо ибо ты не Алк (как тебе кажется). И увидишь, что начнется.
Не алкоголик по 100 и даже по 50, но каждый день не пьет в принципе!..
Но это так ... Отвлеченные рассуждения...

А плохо тебе от одиночества, утраты, изменения жизни, планов, себя ЖАЛКО....
Свекровь моя говорит: " жалость к себе - это путь к скорой смерти".
Так что читай про 5:стадий принятия горя
А в смерти ты не виновата. Сердце было слабое, запой тяжёлый. Читай темы про тех, кто умер от алко - с 23 лет и дальше...одни нелепые смерти.
И как известно и неалки в 33-35 лет от инсульта и онко мрут повсеместно.
Поэтому и надо жить сегодня, пока здоровье есть, завтра у каждого из нас может не наступить
 
Доброе утро, у меня очень похожая ситуация сейчас. Читаю, плачу. Думала не смогу уже вообще плакать от пережитого. Муж умер, нет еще 40 дней. Боль не выносимая. Вспоминается только хорошее, плохое тоже, но не так остро. Всю жизнь его спасала, несколько раз в прямом смысле от смерти. А в этот раз он пьяный попал в аварию, позвонили, сказали ничего страшного, отказался от госпитализации, спит. А потом ему вызвали скорую, в больнице тоже сказали, что завтра переведут в палату. А вечером сообщили, что была остановка дыхания, кома. Что мы с детьми пережили не передать словами. 7 дней комы, похороны, это ад. Я всегда думала, что сильная, а теперь вижу, что ошибалась. Надо выкарабкиваться, а сил нет, все перевернулось.
Больница не смогла вовремя кому диагностировать? Молодцы, профи, что скажешь.
У моего мужа была кома и если бы он впал в нее не на полу кухни, а лёжа в кровати, то умер бы 100процентов, ибо кома со стороны - крепкий сон. А как известно только псих пытается разбудить алкоголика. Сон считается для них лечением...

Тебе сейчас долго будет тяжело и плохо. Отулючай мыслительный процесс ииобсасывание, а как же так. Могло быть хуже. Мог инвалидом стать лежачим. Иди к психиатру, выписывай антидепрессанты, заводи себе тему, будем общаться. Постепенно боль притупится и научишься все вопросы решать сама, поймёшь, что без мужа тоскливо, но спокойно. Все будет хорошо! И самое страшное уже позади
 
Драматично очень... можно ведь и просто развестись.
В нашем менталитете понятие семья очень странное. То ли это отголосок советских времён, то ли хз, но большинство живёт и мучается похожим образом. Как по мне, все люди взрослые и должны понимать, что делают и зачем. Я всегда буду утверждать, что любой конфликт решается за один раз за столом переговоров. Весь последующий драматизм - это уже осознанный выбор жертвы.
 
В нашем менталитете понятие семья очень странное. То ли это отголосок советских времён, то ли хз, но большинство живёт и мучается похожим образом. Как по мне, все люди взрослые и должны понимать, что делают и зачем. Я всегда буду утверждать, что любой конфликт решается за один раз за столом переговоров. Весь последующий драматизм - это уже осознанный выбор жертвы.
Да как раз в русскоговорящем регионе немыслимое кол- во разводов.
Все чуть что разводятся
Помоложе, в основном, но 40-50 лет тоже очень много
 
Вась,в смерти мужа ты не виновата, пить это был его выбор. Ты сама была в неврозе и депрессии, себе помогать надо было, а не пытаться спасти немпасуемое.
помочь ему ты ничем не могла, это иллюзия, что все из-за тебя, ты в ответе за все и за всех..
Пройдет время, отпереживаешь, все будет хорошо, если сама пить не будешь.
Если не справляешься, обратись за помощью к пт, к неврологу или психиатру за таблами.
Я в теме, еслишо, МБА через 2 месяца будет 2 года.
 
Назад
Сверху Снизу