Просто поделиться. Очень грустное.

Читайте форум и не пейте сами, мозги встанут на место со временем, но не быстро
Если это мне написано, то читаю. Стараюсь. А ты как? Читала твою тему, отвечала в ней.
 
Если это мне написано, то читаю. Стараюсь. А ты как? Читала твою тему, отвечала в ней.
Я помню тебя. Мне лучше гораздо, благодаря форуму во многом, очень многое дошло. Вот заметила, после того как всё случилось, иногда тоже пива выпивала, чтобы забыться, на время отпускало, зато наутро было очень плохо, слезы градом и опять "я во всем виновата, как же дальше жить" и т. д., алкоголь реально депресант, поэтому и написала не пейте.
 
Я думала, кто-нибудь обязательно напишет что вот, не выдержала, сломалась. Наверно, я действительно соз.
считай, что ВС тебе руку протянула. Чтобы ты СВОЮ жизнь изменила.
Кстати, если физкультуру подключить, мигрени становятся значительно реже. Кровоток восстанавливается видимо.
Помогает банальная зарядка.

Муж сам выбрал свой путь. Ты за него не в ответе.
 
неа, не верю, что было 10 лет. Насвистел алк.
Подняла его трудовую книжку. По записям получается, что не пил он порядка 9-10 лет. Это ничего не меняет в моей истории, просто на заметку. Тем, кто надеется, что муж бросит пить навсегда.
 
можно и работать и пить. у нас в алкоразделе большинство работают.
Не, там все прозрачно, это я точно знаю. И я общаюсь с его другом того периода. Он в шоке от происшедшего. Потом муж тоже работал, но не там и не так.
 
Как можно помочь алкоголику, проживая с ним в таком трэше, нам самим надо было помогать с таким неврозом. Сейчас вспоминаю и думаю каждый день как на вулкане, я за свою жизнь испугалась и да не выдержала и ушла от него, я не всемогущая
 
Последнее редактирование:
если ты НЕ алкоголик, то ты легко сможешь месяцами жить без алкоголя. А вот если почувствуешь трудность, что чего то не хватает.....
Увы, я алкоголик. Другой вопрос, что могу усилием воли регулировать дозу и частоту употреба.
 
Первая стадия короче
Да мне тож кажется что я застряла на первой стадии. Это не самое страшное после моего безрадостного детства.
В любом случае с алко лучше перебдеть, чем недобдеть. 😂
 
Психиатр прописал антипсихотик и антидепрессант. Полегче стало. А вот после 100 гр вообще хорошо становится, отпускает. Только не дело это. У меня от постоянного употреба голова чаще болит - мигрень, блин. Сейчас ушла на просушку, принимаю фенибут, он у меня тягу снимает отлично.
Вот это опять то, про что Амариш пишет.
 
мне тож кажется что я застряла на первой стадии.
I. Начальную, или неврастеническую, стадию, которой свойственно появление влечения к алкоголю и состоянию опьянения (психическая зависимость), возрастание толерантности (устойчивости) к принимаемым дозам алкоголя и астенический симптомокомплекс (повышенная утомляемость, раздражительность, эмоциональная лабильность, бессонница, раннее утреннее пробуждение и др.). На этой стадии изменяется форма употребления алкоголя (переход от эпизодического к систематическому приему). Диагноз этой стадии авторы устанавливают только на основании ведущих симптомов — признаков наркоманического синдрома: зависимости и измененной реактивности (повышение толерантности, утрата контроля);
II. Среднюю, или наркоманическую, стадию, которая сопровождается нарастанием влечения к алкоголю, измененной формой опьянения (частые амнезии), а главное —потерей контроля, проявлением абстинентного синдрома, псевдозапойным пьянством. На этой стадии появляются определенные, характерные, более выраженные нарушения психики, поражения внутренних органов и нервной системы.
III. Исходную, или энцефалопатическую, стадию, при которой развивается запойное пьянство, уменьшается выносливость к алкоголю, отмечаются более тяжелые нервно-психические нарушения и заболевания внутренних органов и нервной системы, чаще возникают алкогольные психозы.
 
I. Начальную, или неврастеническую, стадию, которой свойственно появление влечения к алкоголю и состоянию опьянения (психическая зависимость), возрастание толерантности (устойчивости) к принимаемым дозам алкоголя и астенический симптомокомплекс (повышенная утомляемость, раздражительность, эмоциональная лабильность, бессонница, раннее утреннее пробуждение и др.). На этой стадии изменяется форма употребления алкоголя (переход от эпизодического к систематическому приему). Диагноз этой стадии авторы устанавливают только на основании ведущих симптомов — признаков наркоманического синдрома: зависимости и измененной реактивности (повышение толерантности, утрата контроля);
II. Среднюю, или наркоманическую, стадию, которая сопровождается нарастанием влечения к алкоголю, измененной формой опьянения (частые амнезии), а главное —потерей контроля, проявлением абстинентного синдрома, псевдозапойным пьянством. На этой стадии появляются определенные, характерные, более выраженные нарушения психики, поражения внутренних органов и нервной системы.
III. Исходную, или энцефалопатическую, стадию, при которой развивается запойное пьянство, уменьшается выносливость к алкоголю, отмечаются более тяжелые нервно-психические нарушения и заболевания внутренних органов и нервной системы, чаще возникают алкогольные психозы.
Мне только непонятно. На первой стадии допустим от двух бутылок пива человек навеселе. на второй стадии алк напьётся бутылочек с шести. А на третьей уже с двух глотков. Непонятен мне этот спад от второй стадии к третьей. Вот человек с концом второй стадии. Он от какого количества напьётся. От такого же как и человек с концом первой? Тогда получается по толерантности к алко человек мало пьющий и человек завязавший на время на подходе к третьей стадии но запиший на каком-то мероприятии будут не отличаться друг от друга?
 
Назад
Сверху Снизу