Просто поделиться. Очень грустное.

Ваш невротизм не в том, что вы там чего то не позволили.

Он как жил - так и прожил - с вами бы или без вас.
А то - что вы зависли во всем этом тогда - когда надо было посто встать и уйти.

Без разговоров.
 
ну хоть квартиру ты за этот плевок получила. не забесплатно страдала. а свекровкина кв куда делась?
Коша, в этом плане я в шоколаде. У мужа не было других наследников.
Может отчасти и отсюда растет мое чувство вины. Думаю о том, что они смотрят на меня с небес, как я теперь живу безбедно. Тоже невроз наверно.
Я бы предпочла в этой же квартире и с другим имуществом жить с мужем счастливо.
Дачу я уже продала. Я там даже находилась с трудом, по ночам не могла уснуть. Меня преследовали запахи и воспоминания.
 
Коша, в этом плане я в шоколаде. У мужа не было других наследников.
Может отчасти и отсюда растет мое чувство вины. Думаю о том, что они смотрят на меня с небес, как я теперь живу безбедно. Тоже невроз наверно.
Я бы предпочла в этой же квартире и с другим имуществом жить мужем счастливо.
Дачу я уже продала. Я там даже находилась с трудом, по ночам не могла уснуть. Меня преследовали запахи и воспоминания.
Считайте ,что вы своё «благополучие» отработали
Это раз
А второе:вы покаялись-значит больше не ваш это груз.
Живите и не оглядывайтесь.В прошлом ничего нет.Прошлое только вы сами знаете и сами можете его забыть/оставить в прошлом
Будущее ваше зависит тоже только от вас самой
 
Коша, в этом плане я в шоколаде. У мужа не было других наследников.
Может отчасти и отсюда растет мое чувство вины. Думаю о том, что они смотрят на меня с небес, как я теперь живу безбедно.
твоя история закончилась очень хорошо и удачно(ты поймёшь это). в большинстве случаев бедные созы остаются на бобах после многих лет мучений.
Загробного мира нет.
 
а мне кажется, что только русская женщина способна на такие жертвы идти. Терпеть это всё, битой быть еще. И чувство вины потом еще тащить.
Нет. У нас в Германии полно групп для женщин с насилием в семье.
С подружкой видела и узнала много.
 
Отмучался человек.
Душа успокоилась и слава Богу.
Зачем ты переживаешь ? Если бы ему судьбой больше было отмерено, что это за жизнь была бы ? Мука одна, не жизнь.

каждое утро просыпаюсь с дрожью, что не спасла мужа, дала ему умереть
Не мы решаем родится, не мы даем умереть.
Отец мой не был алкоголиком и на руках у матери умер. Пока скорая приехала, умер. Значит час пришел.
Теперь молодые мужчины 40+ от алко мрут. Лично нескольких знаю, сотрудники по бывшей работе. В прошлом году двое молодых повесились.
До смерти допиваются, хотя вокруг и матери и жены, и что ?
Пытаться удержать от пьянства это же как рученками лавину останавливать.

По тихоньку прощайся прошлым, Василис. И пиши, пусть боль выходит.
 
Вчера и сегодня нет. После смерти мужа не пила, последние два месяца выпивала, сейчас пошла в просушку.
вся твоя вина, все твои душевно-моральные страдания--они ВСЕ от выпивки. Вот просохнешь хорошенько и всё поймёшь. Пару месяцев не попьёшь и вся вина исчезнет. Это твой начинающийся алкоголизм тебе навязывает этот "повод выпить". Алкаши очень любят пострадать, чтобы был повод горе и угрызения совести залить алкоголем.
 
каждое утро просыпаюсь с дрожью, что не спасла мужа, дала ему умереть
а может это был обычный тремор? у алков вот эта утренняя тряска ливера и рук--обычное дело. всё внутри какбэ трепещет--и потроха и сердце и душа и мысли.
 
Коша, в этом плане я в шоколаде. У мужа не было других наследников.
Может отчасти и отсюда растет мое чувство вины. Думаю о том, что они смотрят на меня с небес, как я теперь живу безбедно. Тоже невроз наверно.
Я бы предпочла в этой же квартире и с другим имуществом жить с мужем счастливо.
Дачу я уже продала. Я там даже находилась с трудом, по ночам не могла уснуть. Меня преследовали запахи и воспоминания.
Нет никаких небес и другой жизни. Есть одна жизнь и именно ее надо жить сейчас . Мифическое мышление свойственно невротиками, созоневротикпм и иже с ними. Алки, к слову, тоже верят в ту жизнь, приметы и прочую хню.
 
Нет. У нас в Германии полно групп для женщин с насилием в семье.
С подружкой видела и узнала много.
сестра живет в Германии, ничего такого. Наверное, просто она не в курсе.
 
Нет никаких небес и другой жизни. Есть одна жизнь и именно ее надо жить сейчас . Мифическое мышление свойственно невротиками, созоневротикпм и иже с ними. Алки, к слову, тоже верят в ту жизнь, приметы и прочую хню.
А мне кажется что то есть ! Как то я задохнулся чуток и точно ясно видел Лечу я из окна в форточку пытаюсь зацепиться и не как не могу схвотиться Блин всё мимо и мимо .Капец улетаю же и вижу уже крыша дома АААААААААААА и удар по лицу так больно и звонка как колокол в голове и щека как в иголках и сыро ! А вы говорите нет там не чего !
 
А мне кажется что то есть ! Как то я задохнулся чуток и точно ясно видел Лечу я из окна в форточку пытаюсь зацепиться и не как не могу схвотиться Блин всё мимо и мимо .Капец улетаю же и вижу уже крыша дома АААААААААААА и удар по лицу так больно и звонка как колокол в голове и щека как в иголках и сыро ! А вы говорите нет там не чего !
Ничего нет. Это алкогольный невротизм у вас.
 
Прочитала и зависла. Пишу ответ и удаляю...и так не по разу. Бм запои выплыли. Днем спит,а ночью ходит и пьет, пьет и ходит, и общения требует и всю ночь дверями хлопает. И тоже снотворными кормила,прямо таблетки давила и в алкашку сыпала и думала чтоб "издох скотина" и ревела,что умрет,не дай бог,себя не прощу....
Думала свихнусь.

Найдите хорошего психотерапевта,держитесь форума, и не выпивайте сами
 
У вас есть ваш мозг, он вами управляет, все состояния и ощущения от него. Ад, рай, Бог-это всего лишь ваш мозг.
ААА как же НЛО ? Это как суслик вы его не видите ? но он та есть ! :old:
 
Назад
Сверху Снизу