Просто пьяница

Не написал о том что на мой взгляд аа это мой путь..что я всегда добивался чего то значимого с наставником..что в спорте,чемпионом РФ стал в 2002 году под началом отличного тренера,потом начал переходить от одного к другому,было на то причины и сдулся,надо было у топовых тренеров писать самому себе тренировки...что по работе, руководитель отличный, полностью понимает что нужно и что не нужно,отличный с ним контакт...а по жизни сам не могу себе планы писать..вот и с аа думаю что наставят на путь истинный...но пока не дойду до них)
Полностью согласен. Кто-то не может без лидерства, можно сказать обречен на это, кто-то рожден быть ведомым и без поводыря не сдвинется с места.

У Многоточие были строки

Кто-то пишет темы, как очевидец процесса жизни,
А кто-то, как ее участник.
Кто-то использует факты, а не мифы,
А кто-то старинных легенд заложник.
Кому-то интересно познать большего,
А кому-то жизнь уже дала сполна.
Кто-то ищет среди всех лучшего,
А кто-то хочет стать лучшим,
Потому что жизнь у него только одна.
Кому-то нужны наставники для достижения цели,
А кому-то приходится этой целью быть.
Другие всегда делали то, что умели,
А кому-то во всей этой каше плыть.
Один не может забыть вчерашнее,
Другому капает на сердце с десяток лет.
 
Твоя жизнь, твой выбор.
Но вот об этом я и хотел ТСу сказать, что лучше бы и вовсе не знать некоторые вещи......
Ну недопившемуся алкашу действительно лучше не знать нарколожки, теплотрассы, делирия и тд.
 
Всем привет. Извиняюсь что пропал. Год не просто начался. Много внимания занято работой и жизнью.

Разное происходит в общем. Постепенно расскажу. Буду стараться приходить с ежедневным отчетом.
 
В общем решил я записаться в марафон. Хорошо это или плохо, каждый судит сам и по себе.
Так вот там нужно написать профильное задание. Вопросы следующие
  • Почему ты решил/а бросить пить?
  • Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
И я вдруг понял что сформулировать два ответа на два первых вопросах ступарюсь.
 
Может кто подтолкнет к нужной мысли?
1 подыхал (реально) на отходняках. рушились отношения со всеми людьми, очень испугался, что не могу собой управлять. одной рукой за батарею держусь, чтобы в магаз не пойти, второй рукой дверь входную открываю.
2. всему. начни перечислять всё что я делал-жил-стремился- ... всему. Остался только алкоголь и способы его получения. работа - способ заработать на водку.
 
1 подыхал (реально) на отходняках. рушились отношения со всеми людьми, очень испугался, что не могу собой управлять. одной рукой за батарею держусь, чтобы в магаз не пойти, второй рукой дверь входную открываю.
2. всему. начни перечислять всё что я делал-жил-стремился- ... всему. Остался только алкоголь и способы его получения. работа - способ заработать на водку.
Хорошая зарисовка, сейчас попробую.
 
Черновик 1.


1. Я проснулся на полу на кухне рядом со смахнутой со стола, разбитой банкой меда. Рядом ходила 3х летняя дочь, пытаясь мне помочь или найти место чтобы лечь калачиком прижавшись к папе.
Еле добравшись до раковины, и плеснув воды в лицо, я вышел в подъезд покурить. Только там до меня дошла боль от слез жены собиравшей с пола разлитый мед вперемешку с осколками и объяснявшей дочери что не нужно ложиться на место где спал папа. Я тогда не знал про дно, форум и алкоголизм и про то как бросить пить и с какими последствиями сталкивается во всем этом алкоголик.
Я знал лишь метод «кодировки», это когда едут к «бабке» она «шепчет» и ты свободен на срок который запросил (запросил тогда год).
Это было лишь началом конца…

2. Чем мешал? Всегда по разному. Часто даже не мешал. То с похмелья встать не могу и за руль сесть, ухудшение отношений? Да в пьяном угаре все кАзлы кроме я, а алкоголь тут причем? На неврозах становился в трезвости грубым и даже был момент, когда братья и сестры не хотели даже на праздники звать, потому что всем нагрублю, ведь все не правы и кАзлы, и жить не умеют, ну и что ж что я хуже живу? Я зато знаю как кому и надо. В общем пил, пил, пил и ничего хорошего не вышло.
3. Я уже давно не вижу плюсы, кроме получения очередной дозы. Стандартные симптомы втооостадника: легкая эйфория и взволнованность перед покупкой. Приятные ощущения первого глотка. А дальше… процесс напивания, ведь я пьяница, просто пьяница. Могу нагрубить параллельно тем кто согласен со мной в этот момент, потом забытие и страшное утро, которое начинается все позже и позже( последний раз спал в похмельном угаре 24 часа)
3. Я уже 5 лет на ресурсе, были перерывы и в среднем я выхожу на сухость на месяц(когда больше, когда меньше) но всякое было, за исключением смерти близких. Как? Да не знаю. Все мы смертны, но надеюсь еще не скоро с этим столкнусь.
Мира вам и добра.
 
Черновик 2.

1. Я проснулся на полу на кухне рядом со смахнутой со стола, разбитой банкой меда. Рядом ходила 3х летняя дочь, пытаясь мне помочь или найти место чтобы лечь калачиком прижавшись к папе.
Еле добравшись до раковины, и плеснув воды в лицо, я вышел в подъезд покурить. Только там до меня дошла боль от слез жены собиравшей с пола разлитый мед вперемешку с осколками и объяснявшей дочери что не нужно ложиться на место где спал папа. Я тогда не знал про дно, форум и алкоголизм и про то как бросить пить и с какими последствиями сталкивается во всем этом алкоголик.
Я знал лишь метод «кодировки», это когда едут к «бабке» она «шепчет» и ты свободен на срок который запросил (запросил тогда год).
Это было лишь началом конца…

2. Чем мешал? Всегда по разному. Часто даже не мешал. То с похмелья встать не могу и за руль сесть, ухудшение отношений? Да в пьяном угаре все кАзлы кроме я, а алкоголь тут причем? На неврозах становился в трезвости грубым и даже был момент, когда братья и сестры не хотели даже на праздники звать, потому что всем нагрублю, ведь все не правы и кАзлы, и жить не умеют, ну и что ж что я хуже живу? Я зато знаю как кому и надо. В общем пил, пил, пил и ничего хорошего не вышло.
Еще чем помешал? Помешал тем что я все дальше стал зарываться в «нору» из человека, которого в городе, а среди коллег и по всей стране знали в лицо, превратился профи, который сидит дома. Я работаю дома, и общение через интернет, телефон и мессенджеры, клиенты дистанционно, консультации коллег дистанционно, рабочие процессы дистанционно. Так удобно, и много времени семье. Да и пить так удобно. И за рожу переживать не надо. Но я уже год не выступал на конференциях, не звиздел в кругу потенциальных клиентов на каком нибудь мероприятии проф сообщества. И из этой норы нужно будет как-то выбраться и чувствую будет не просто. А ведь я всегда был гласом, я всегда мог выйти на сцену или лекториум и говорить пока организаторы не попросят охрану вывести меня или хотя бы вставить кляп, чтобы другой мог выступить. Вспоминаю эти моменты с грустью. Надеюсь еще повторю.
3. Я уже давно не вижу плюсы, кроме получения очередной дозы. Стандартные симптомы втооостадника: легкая эйфория и взволнованность перед покупкой. Приятные ощущения первого глотка. А дальше… процесс напивания, ведь я пьяница, просто пьяница. Могу нагрубить параллельно тем кто согласен со мной в этот момент, потом забытие и страшное утро, которое начинается все позже и позже( последний раз спал в похмельном угаре 24 часа)
3. Я уже 5 лет на ресурсе, были перерывы и в среднем я выхожу на сухость на месяц(когда больше, когда меньше) но всякое было, за исключением смерти близких. Как? Да не знаю. Все мы смертны, но надеюсь еще не скоро с этим столкнусь.
Мира вам и добра.
 
Назад
Сверху Снизу