Просто пьяница

А что читаешь тут? Новые темы? Или конкретно по профилю? Я просто так устал читать по профилю,все одно и тоже,это я понял..захожу грубо говоря фотографии смотреть
Я как видишь в марафон вступил. Там разное общение. В Обовсеме у придиры иногда хулиганю.
Но как сказал на другое не обращаю внимания и немного мозги разгружены. А то столько информации.

Смотрю у тебя счетчик, да еще и подрос прилично. Да и фора от меня 30 дней)))
 
С другой стороны, зависание на форуме можно сравнить с посещением групп в само начале 90х90
А ведь почему советуют? ИМХО потому что у человека есть работа, он на нее идет, или делает дела какие либо. А вечером во время когда обычно всем накатывает тяга он дома и либо ему домашние треплят воспаленную ЦНС, либо сам в телек или в новости в интернете втыкает. А тут человек сходил на группу и послушал и высказался и времени 3 часа провел причем с пользой.

Обратил внимание что когда я на форуме я уделяю внимание форуму и не читаю новости, даже какой либо развлекательный контент не смотрю. Работа- домашние- форум. Вот и получается своего рода 90х90
Я так для себя понимаю важность форума и хождение на группы - это понимание, что ты не один. Для человека изгнание из стаи/племени/остракизм всегда было и есть очень страшным. Остаться изгоем, быть не таким как все, а значит одиноким очень тяжело воспринимается. Это на уровне древних страхов - один в дикой природе человек гораздо быстрее погибнет, поэтому в нас развит конформизм, желание подчиняться законам общества, и отсюда страх не пить - не быть как все. А на форуме ты понимаешь, что ты не одинок, что есть такие же люди как и ты, у тебя есть "своя стая", пусть онлайн на форуме. А в АА это ощущается в разы сильнее, потому что это живое общение.
 
Я так для себя понимаю важность форума и хождение на группы - это понимание, что ты не один. Для человека изгнание из стаи/племени/остракизм всегда было и есть очень страшным. Остаться изгоем, быть не таким как все, а значит одиноким очень тяжело воспринимается. Это на уровне древних страхов - один в дикой природе человек гораздо быстрее погибнет, поэтому в нас развит конформизм, желание подчиняться законам общества, и отсюда страх не пить - не быть как все. А на форуме ты понимаешь, что ты не одинок, что есть такие же люди как и ты, у тебя есть "своя стая", пусть онлайн на форуме. А в АА это ощущается в разы сильнее, потому что это живое общение.
Полезность форума понятна. Но я немного не об этом. А о зависании здесь. В этот момент он выталкивает из жизни весь остальной информационный поток. Я перестаю смотреть новостные источники, не читаю статей разных, в том числе по работе, соответственно не слежу за коллегами. Даже в мессенджерах смотрю только сообщения по работе, много чего пропускаю и открываю как для прочистки засора в трубе.
Это разгружает мозг. С другой стороны возникает риск возникновения новой зависимости, от форума. Тут многие от этого пострадали.
 
А с группами пока не соостается. Онлайн не заходит, начинаю просто переключаться. До живых далеко, да и вечером необходимо быть с семьей, уроки и тд.
 
Третья неделя в марафоне. Каждую неделю задание по профилю. Прошлое я не выполнил в силу ряда причин.

Задание этой недели решил выполнить сразу, не отходя от кассы

Профильное 3

Стыдно ли мне как алкоголику?
Резонный вопрос: а судьи кто?
Если вам на ум приходят родственники, соседи и тд. То нет. Скажу больше даже тем кто писал и пишет что стыдно перед ними, просто еще не осознал, что именно перед ними не стыдно, ведь стыдится нечего. Соседи забудут, для кого-то станет безобидной шуткой, для друзей так вообще байкой для обсуждения и воспоминаний прошлых лет при очередной встрече. Мама?!. Мама наверное первая кто всё забудет и простит. Нет в мире более милосердного сердца чем у мамы.
А стыдно перед собой.
Да, в тот момент когда лежишь с похмелья в полдень, а алкаш внутри еще спит на кумарах, просыпается настоящий я. Тот который понимает реальный расклад. И вот перед ним стыдно. Именно от стыда перед собой и возникают суицидальные. Да и люди покинувшие мир земной в таком состоянии и совершали такой шаг не от стыда перед соседом или начальником, а от стыда перед собой.
Потому мне перед собой стыдно. И я благодарен Стецу, который научил меня отказываться от алкоголя для себя, ведь отвечаю я перед собой и каюсь и вину заглаживаю перед собой.

Рассказывать ли?
Тут снова вопрос. Кому? Почему и зачем?
Когда у человека жидкий стул, но либо не рассказывает никому и занимается самолечением, либо рассказывает врачу. Также может обсудить проблему или поделиться опытом с человеком у которого такая же проблема.
Разницы в принципе нет.
 
Оставлю здесь, вдруг при перечитывании пригодится. А может в корне поменяю мнение и кто-то сможет моей же цитатой мне на это указать
 
Полезность форума понятна. Но я немного не об этом. А о зависании здесь. В этот момент он выталкивает из жизни весь остальной информационный поток. Я перестаю смотреть новостные источники, не читаю статей разных, в том числе по работе, соответственно не слежу за коллегами. Даже в мессенджерах смотрю только сообщения по работе, много чего пропускаю и открываю как для прочистки засора в трубе.
Это разгружает мозг. С другой стороны возникает риск возникновения новой зависимости, от форума. Тут многие от этого пострадали.
У меня тоже бывали времена, когда я просто безвылазно торчала на форуме. Даже страшно было, до какой степени я не могла оторваться от него, было и до 4х ночи сидела тут. Но потом жизнь выдергивает, форум отходит на задний план, и пришло к тому, что в какой-то момент я его бросила надолго, потом появились мысли по Горски о пьянках, но я их пропустила мимо сознания, и так и не зашла на форум. Потом был срыв)) и теперь я стараюсь хоть иногда, но зайти и чиркануть пару строк, чтобы помнить всегда кто я.
 
У меня тоже бывали времена, когда я просто безвылазно торчала на форуме. Даже страшно было, до какой степени я не могла оторваться от него, было и до 4х ночи сидела тут. Но потом жизнь выдергивает, форум отходит на задний план, и пришло к тому, что в какой-то момент я его бросила надолго, потом появились мысли по Горски о пьянках, но я их пропустила мимо сознания, и так и не зашла на форум. Потом был срыв)) и теперь я стараюсь хоть иногда, но зайти и чиркануть пару строк, чтобы помнить всегда кто я.
Вот и я начал с того что после дней 10 залипания на форуме, я выскакиваю и спокойно живу в трезвости. С другой стороны залипание тоже мешает. Не может алкаш делать что либо в меру. Всегда крайности нужны со страданием
 
В общем я сегодня сходил на группу.
Конечно и эмоции и ощущения разные. Это нормально, ведь давно там не был.
Почему пошел? И сам не знаю. Просто к вечеру что-то захотелось. Не из еды или алкоголя. В душе, где-то там.

Я не стал ковыряться, что-то анализировать в себе и тд.
Решил просто идти по наитию. И вот я уже смотрю расписание групп, и затем еду на ту, которая была для меня практически домашней. Доброй и сливной.
 
Но просто поехать не удалось. Приехал заранее. Спокойно дождался времени близкого к началу и пошел. Группа давно переехала, поэтому где вход надо было искать. И каково было мое удивление, когда входа не Оказалось вообще. Оказывается я перепутал улицу Серова с Седого…. А это два разных конца города.
Дальше было интересно. Я город и эти улицы хорошо знаю, но включил навигатор и он неожиданно повел меня дорогой, по которой я бы и не додумался ехать. В итоге пролетел весь город за 25 минут без пробок.
 
Опоздал на 30 минут. Но так как уже опыт есть. И всегда кто-то опаздывает и я опаздывал, спокойно зашел, занял место и стал слушать.
 
Следующая странность.

Сегодня я выкладывал свое профильное о том рассказывать ли?!
Так вот, прихожу, там новичок, первый шаг, размышления и два свободных вопроса.

Не знаю, это ВС так делает, или соведущая тоже с нами сидит на форуме и участвует в марафоне, но её вопрос был как раз на эту тему.

В общем, я проговорил вслух то что написал в профильном.
Может это ВС.
Может она действительно с нами и для лучшего выполнения решила задать вопрос группе.
А может даже прочитала/прочитает мое, заглянет сюда и помашет ручкой)
 
По поводу разных чувств.
Я о них напишу. Но позже. Пусть устаканятся, сформируется нормальная оценка с разных ракурсов. С гореча рубить и вываливать не буду
 
Сегодня первая серьезная проверка в этом году. Первая поездка по работе в этом году. Два дня и два аэропорта. Точку вылета можно отбросить, по прилету с корабля на бал и работать, а вот вечер и ночь в полном распоряжении, потом аэропорт вылета с халявным бухлом.
Но настрой серьезный. Не триггерит слава богу и присутствует спокойствие. Так что пить не намерен
 
Сегодня первая серьезная проверка в этом году. Первая поездка по работе в этом году. Два дня и два аэропорта. Точку вылета можно отбросить, по прилету с корабля на бал и работать, а вот вечер и ночь в полном распоряжении, потом аэропорт вылета с халявным бухлом.
Но настрой серьезный. Не триггерит слава богу и присутствует спокойствие. Так что пить не намерен
Хорошо ешь, вспомни все свои позоры и потери, не пускай ситуацию на тормозах, иначе там ты можешь устоять, но по приезду накроет
 
Хорошо ешь, вспомни все свои позоры и потери, не пускай ситуацию на тормозах, иначе там ты можешь устоять, но по приезду накроет
Спасибо. Только прилетел. Сейчас доеду, успокоюсь и расскажу как прошло и как и когда крыло
 
Вчера прилетел, а сегодня целый день провел на учебе.
Вчера реально триггерило в аэропорту. Халявное бухло на таком сроке вызывает мысли и слюни. Нужно с этим работать. Позавчера проработал такую мысль. Я один в другом городе. Хоть и встречался с форумчанигом, по работе пересекались, пообедали и поужинали вместе. Но ночевать я пришел в номер. И вот тут я без контроля со стороны. Я понял что могу, как обычно, взять чекушку, выпить и это бы прошло без последствий. Или пойти в бар напротив, который так и назывался «трубы горят». Можно было вообще ото всех скрыть, и от вас и от жены и от марафонцев. Но я себе обозначил что трезвость это мая честность перед собой и если выпить нужно срывать счетчик и начинать все сначала, а этого я не хочу. Если это не сделать, то будет запущен механизм основанный на лжи, а это в любом случае один итог.
В аэропорту понял что мало способов способно мне помочь, поэтому просто ел сладкое и запивал сладкой водой пока не пришло насыщение и не ушли мысли.

Сегодня с утра начался трехдневный этап обучения. Сложная тематика систематизация управления предприятия. Я прекрасно понимал что будет много сопротивлений, и главное от меня. Но негатив вызвала реакция жены попыткой обесценить это всё. Мол кажется учеба эта ерунда у этого УЦ. А это заявка на то чтобы и я обесценил, все бросил и не развивал идею и сам, а остался где сейчас тут мол и так хорошо и деньги нормальные.
Тут проскочила мысль о созе которой не нравится трезвый растущий муж.

Надеюсь это паранойя от усталости и перегруженного информацией мозга.
 
Что-то прям к вечеру триггерит сегодня.
Вроде все спокойно, а нервы на пределе. И словно доказать кому-то хочется что сходу за бутылкой и могу и бахнуть если этого хочу.
 
Что-то прям к вечеру триггерит сегодня.
Вроде все спокойно, а нервы на пределе. И словно доказать кому-то хочется что сходу за бутылкой и могу и бахнуть если этого хочу.
Да всё ты можешь, и бахнуть, и не бахнуть тоже можешь, но это твоя жизнь, только твоя, думай о том, чего в итоге хочешь ты.
 
Назад
Сверху Снизу