Просто пьяница

NERZUL

Команда 4
Не пьет 2 месяца 14 дней
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
6,564
Пол
мужской
Вот и я попал на форум НД. Признаюсь честно, н аудиокнига форумах ни когда не бывал в качестве участника и ничего не писал. Заходил наскоками на автомобильные форумы когда что-то ломалось и сразу же оттуда сбегал. Причина проста я не компетентен давать советы на специализированных форумах, а красноречив лишь в устной форме в качестве балабол-теоретика, и то когда под градусом. Поэтому если вы ожидаете что здесь будет текст, подстать которым можно былу встретить на ЛибРуСек, то скорее всего это не так.
Да и шут с ним. Хочу немного рассказать о себе. Мне 29 лет и выпиваю я давно. Лет с 15-16. Видимо такая была компания, а может у компании был такой я. Ведь лет с 18 (я уже тогда, учась в институте, имел доход и ещё умел каждый день хоть 500₽, но подзаработать) я возвращался в родной двор ближе к 9-10 вечера, и вся компания меня радостно встречала. Все потому что у меня всегда были деньги(пусть скромные) и я любил выпить пиво. А так я не мог стоять при друзьях пить пиво(мол я себе купил и вы сходите возьмите, а если нет денег-нет и пива) я как правило поил всю компанию.
Лет с 24 у меня стали проявляться недогоны. И после гулянки, я всегда заходил в магазин за догоном. А последние два года, догоны превратились просто пьянство после пьянки. Проблема стал по проявляться в том, что я не мог проснуться с утра. Сначала я спал до 12 дня, а потом и до 4. И это при условии что мог пить с кем нибудь, даже слабее в алко, на ровне. Человек встаёт утром и идёт на работу, а я просто сплю. Не отвечаю на звонки. Просто сплю.
Не знаю как так вышло но пол года назад я прекратил пить пиво. Это произошло неосознанно, просто перестал и все. Даже жене говорил:"зачем ты меня от пива закодировала?!)))" потом понял что не хочу коньяк и виски. Только вот водка оставалась. И ее я пил, бывало по 2-3 раза за неделю покупал чекушку, выпивал и шёл спать. А в пятницу-субботу стал выпивать бутылку. Потом бутылку с "догоном" в размере чекушки. И вот не успел оглянуться как перед этими выходными, после шашлыков у родителей и выпитых примерно 300 гр., я съездил на такси за догодоном в виде бутылки(не забыв прихватить ещё чекушку). К 5 утра я уже волялся на кухне на полу. Утром проснувшись ещё пьяным, под ругань жены, я понял- я не умею пить. Я вчера выпил достаточно под закуску у родителей, возможно, чекушка бы ныла в теле еще пару дней, но литр водки "на догон" одному это уже не контролируемый процес. И вот тогда-то я и понял смысл слова пьяница. Пьяница может и не пить каждый день, но выпив он всегда напьётся до отказа. Я понял- я ПЬЯНИЦА!!! Такой участи я не хочу. Я не хочу чтобы это касалось мою семью. Лучше вообще не пить, чем знать что если выпью, то напьюсь. И в следующий раз если выпью, то напьюсь еще больше.
В общем я попросил отца отвезти меня на кодировку...
дома я нашёл 2-3 рюмки водки, а по пути выпил еще банку пива и пол бутылки шампанского. А обратно я ехал ужей трезвеющим человеком. Знаю что много букв, но как то так господа алкоголики!
 
А еще буду выкладывать свои ощущения. Знаю, никому это не интересно, но писать то, что не интересно другим в других ветках смысла не вижу. Поэтому решил создать свою.
 
Читаю подобные истории и вижу, что у многих все как под копирку по одному сценарию. ) Только ты еще не успел семью профукать)
 
Читаю подобные истории и вижу, что у многих все как под копирку по одному сценарию. ) Только ты еще не успел семью профукать)
Думаю копирка и есть одна, и зовут её алкоголь. А то, что семью не профукал, это слабый повод для гордости. Главное что решил приобрести к тому что уже имею ещё и трезвость
 
Янусик, спасибо! Все мы сюда приходим по двум причинам: 1 пьянство. 2 осознание.
Давай держись теперь,читай темы Важно,темы других ,тут много всего полезного по этой теме.
 
Привет! Тебя закодировали в состоянии опьянения что ли ? Там же дней 10 быть трезвым надо.
Привет! Я был пьян. Но кодироваться ездил "к бабке" которая на многое читает, и вытаскивает из таких ситуаций. Не знаю можно ли это считать кодировкой. Но лично я выбрал путь в трезвость.
 
Давай держись теперь,читай темы Важно,темы других ,тут много всего полезного по этой теме.
Я здесь и остался потом уже что счёл интересными темы. А вот тоже ко мне заглядывайте, у Вас счётчик покруче моего натикал, может что посоветуете, где подправите, а где и вовсе поругаете
 
Привет. История как с меня писана, только я до литров водки не добрался. Так что вливайся, располагайся, трезвей. Твои слова, что тормоза не вернуть чистая правда. Респект, что сам признал. Теперь главное не забывай. А кодировки и бабки не помогут, если нет твердой уверенности бросить и если сам себя не убедишь отсутствии необходимости вливать в себя пойло. Так что у тебя впереди много работы над собой и приятные моменты отрезвления. Желаю тебе победить эту заразу.
 
Первые десятки часов были для меня странными, я конечно чемпион по сну после пьянки, но обычно спать ложусь поздно. А тут по приезду (часов было 6 вечера) сразу же уснул, прямо в одежде и проспал до 2 часов дня. Следующий день сопровождался сильной тряской. Трясло всего и очень сильно. Видимо сильно потравился алкоголем за два дня. А может так кодировка действует?! Не знаю, д аудиокнига и рассуждать пока на эту тему не хочу. На второй день было плохо, но не так критично. Что позволило ужей утром выехать в гооод на прогулку с семьёй.
Сегодня чувствую себя намного лучше но заметил, что к вечеру, когда остался один, сильно ухудшилось настроение. Как только появилась возможность сразу же зашёл сюда. А тут сразу несколько откликов. Даже легче немного стало.
 
Привет. История как с меня писана, только я до литров водки не добрался. Так что вливайся, располагайся, трезвей. Твои слова, что тормоза не вернуть чистая правда. Респект, что сам признал. Теперь главное не забывай. А кодировки и бабки не помогут, если нет твердой уверенности бросить и если сам себя не убедишь отсутствии необходимости вливать в себя пойло. Так что у тебя впереди много работы над собой и приятные моменты отрезвления. Желаю тебе победить эту заразу.
Спасибо Саид, ты молодец что не дошёл до такого и рано одумался!!! А то что все зависит только от меня я знаю. Человеку и руки можно отрезать чтобы не пил, а он все равно выпьет если не решит быть трезвым![/QUOTE]
 
Дружище у тебя ломка по алкоголю. Синдром отмены. Может до месяца продолжаться, но не пугайся, с каждым днем будет легче и легче. Просто имей ввиду, если будут депрессия, беспричинные перепады настроения, лень, бессонница или наоборот сонливость, тревога - это все временные симптомы. Не зацикливайся на них, знай, что это пройдет. Попей глицин, витамины, успокоительные. Больше гуляй на воздухе. Если накроет внезапно желание выпить - кушай плотно. Отпустит. Больше отдыхай и высыпайся. Через месяц сам напишешь, что чувствуешь себя намного лучше.

Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Читай книги. Начни со Стеценко, всем советую, многое поймешь, а читается она за пару часов. Мне еще мельников хорошо зашёл.
 
Дружище у тебя ломка по алкоголю. Синдром отмены. Может до месяца продолжаться, но не пугайся, с каждым днем будет легче и легче. Просто имей ввиду, если будут депрессия, беспричинные перепады настроения, лень, бессонница или наоборот сонливость, тревога - это все временные симптомы. Не зацикливайся на них, знай, что это пройдет. Попей глицин, витамины, успокоительные. Больше гуляй на воздухе. Если накроет внезапно желание выпить - кушай плотно. Отпустит. Больше отдыхай и высыпайся. Через месяц сам напишешь, что чувствуешь себя намного лучше.

Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Читай книги. Начни со Стеценко, всем советую, многое поймешь, а читается она за пару часов. Мне еще мельников хорошо зашёл.
Саид, пока не могу сказать точно что это синдром отмены, ведь я после таких загулов один два дня похмелья и потом не пил по неделе две, либо по немногу. А тут сразу на следующий день накрывать стало. Хотя может это из-за того что мозг сказал организму что такого угара больше не будет и ему не понравилось?! Или наоборот)))
 
Ещё из странных ощущений, сегодня весь день хотелось сладкой воды, типа спрайта, хотя к сладкому вообще равнодушен, как и вся моя семья(у нас даже к чаю ничего нет, потому что не едим). Вечером пошёл в магазин и заодно взял себе палпи, сижу, пью и удивляюсь над собой.
 
Саид, пока не могу сказать точно что это синдром отмены, ведь я после таких загулов один два дня похмелья и потом не пил по неделе две, либо по немногу. А тут сразу на следующий день накрывать стало. Хотя может это из-за того что мозг сказал организму что такого угара больше не будет и ему не понравилось?! Или наоборот)))

Ну так много ты тоже нечасто вливал. Тем более алкоголизм имеет свойство прогрессировать. А здоровье ухудшается. Впереди ещё постоянная тревога и панические атаки с бодуна, провалы в памяти, отходняки по несколько дней и многое другое.
 
Назад
Сверху Снизу