Профильные работы ЗОЖ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное Задание#3

1.
Я считаю калории и шаги, потому что меня это дисциплинирует. Но если срываюсь в зажор ,то не гноблю себя как раньше, а просто возвращаюсь опять к намеченной цели.

2.Раньше я бы сходила с ума и занималась самобичевание если бы отходила от плана, психовала бы на себя. Сейчас я прекрасно осознаю что я больной человек с кучей зависимостей. Поэтому главной задачей остаеться трезвость, а второстепенные, решаются без надрыва, , спокойно. У меня все получается когда я в осознанности.

3.Без преувеличения и честно скажу, что нравиться я себе начала только с апреля этого года когда пошла в АА. Только тогда я приняла себя трезвой и не курящей. Только тогда я стала менять свое окружение и отношения ко всему происходящему вокруг меня. 🤗
 
Последнее редактирование модератором:
Профильное 3
@Rai
@evgen1988

1. К сожалению, да.
Считаю, что придерживаться плана для достижения цели обязательно. Но все таки без фанатизма. В моем сегодняшнем опыте уменьшения веса нужно было понемногу внедрять гимнастику, небольшую утреннюю зарядку. Я ответственно заставляла себя ежедневно следовать намеченному плану на мой не тренированный организм и сместила на коленке мениск, который, конечно, откинул меня назад и заставил вспомнить о возрасте. Недели три пришлось восстанавливать движение коленей, но я не бросила эти небольшие тренировки, поэтому вмешательсва хирургов не допустила, теперь более аккуратна.

2. Цену пришлось заплатить неприятную. Поход в травмапункт, ношение повяски, ограничение движения. Отделалась малой кровью.

3. Я обожаю себя другую. Муж смотрит испуганным взглядом, потому что мои желания исполняются, алкоголь в истории, курение тоже. Сейчас киллограмм 30 скину и придется мужу свой сарказм оставить при себе. Дети вместе со мной наслаждаются мной новой. Младшая дочь стала со мной более открыта в свои 15 лет.

Остальное мое окружение не особо заметили перемены, я была тихушница. Все попойки дома у компьютера.
С ужасом думаю про срыв с алкоголем. Но я продолжаю вести группу АА по вторникам и здесь огромная поддержка, поэтому постоянно напоминаю себе о HALT и не допускаю в своей Жизни намеков. Окружение поменялось, но это уже другая история. Моя Жизнь вся поменялась за последние года 2.
 
Последнее редактирование модератором:
Профильное №3

1.
Обычно подсчётом калорий важно заняться первые несколько дней диеты, дальше это происходит интуитивно.
Надо примерно понять из каких продуктов состоят обычно ваши приемы пищи, количество и калорийность и вред/пользу проанализировать. Картина уже будет сложена, понимание выработано. Дальше уже просто интуитивно прикидывать.
Держать планку действительно важно и что самое приятное - это способно увлечь и дать азарт (и отвлечь собственно от алкоголя). Да если решаешь 10000 шагов нашагать - ну так нашагай, иначе всё становится бессмысленным.

Но если организм сильно ослаблен или сознание депрессивно, то лучше делать просто хоть что-то и от этого уже будет значительный толк.

То есть тут важно понять в каком ты находишься состоянии и по необходимости уметь себя простить и отпустить какую-то возникшую погрешность. И похвалить себя за то что уже было сделано! Молодец и ещё раз молодец.

2. У меня нет железобетонных правил.
Поэтому и отклонений нет.

По крайней мере, то что касается диеты и физ.нагрузки. Да, я стараюсь, но могу и отходить от правил, не особо казня себя.
Важно намерение. Если оно есть реальное, не показное, не подставное - цель БУДЕТ во многом достигнута, как - возможно даже разными путями, и может статься так что на это понадобится чуть больше времени чем изначально рассчитал.
Каждый день мы можем делать по чуть-чуть, а можем и сразу много, значительно. Каждый день может дарить нам в этом сюрпризы, важно не отклоняться от сознательно выбранного направления.
От выбранного курса меня отклоняют в основном только внутренние факторы - я могу неверно рассчитать свои силы и возможности, тогда стоит просто все пересмотреть ещё раз.

3. Конечно нравлюсь себе.
Мысленно я возвращаюсь к тому человеку каким была в 15 лет, почему-то это был для меня очень ясный осознанный возраст. До всевозможных перипетий в жизни, где уже пошло-поехало всякое.

В 15-16 лет я ничего не употребляла в плане алкоголя, было много подсознательных каких-то надежд и достаточно четких принципов.
Вот как будто я снова возвращаюсь туда, в то достаточно счастливое время.

Самое главное, основное что меня привлекает в трезвости это постоянный такой цельный монолитный поток сознания, который не разрывается, не обрывается, как это бывает в употреблении. Ты просыпаешься толком не помня может что было накануне или это что-то было как в тумане, от этого в душе тревога, раздражение. Разрыв сознания - для меня это худшее. Не хочу чтобы поток прерывался. Вот это мне и нравится, кажется самым значительным.

И при помощи того что Извне, что выше меня - я этого состояния достигаю. Я получаюсь всегда я, без этих разрывов, обрывов сознания.
 
Последнее редактирование модератором:
Профильное №3

1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?


Калории не считаю, ем как не в себя и ничего мне пока не делается. Метаболизм видать такой.
Шаги шагаю в удовольствие, иногда вечером выхожу доходить до десяточки, иногда нет, по ситуации. Подходить к чему-либо с фанатизмом не люблю, хотя бывает упрусь и не оставлю пока не сделаю. Но опять же без вреда для себя и окружающих и если оно приносит мне удовольствие.

2. Цена контроля.

Нет железобетонных правил - нет проблем с отклонениями. Цель если вижу я и в ней заинтересован, то иду к ней разными способами, по ситуации.
У нас гибкий подход к клиенту :-D
С годами #опу рвать стал намного меньше, она у меня одна.
Не понимаю упёртых как товарняк на рельсах - не свернуть, не остановиться, так можно и мимо пролететь на всех парах.

3. Убрав алко, а кто-то и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?

Нравится однозначно, я не поменялся внешне, трясучка только ушла (помню утром на работе после др какого-то в тишине взялся я ложкой чай в кружку насыпать - колокольный звон на весь офис и взрыв смеха со всех сторон, до сих пор вспоминаем :-D).
Многое явно улучшилось - сон, стул, стол, одышка пропала, мозги прочистились, вот это крысиное алко-мышление прошло. Так что тут плюс однозначный. Ещё есть над чем поработать, конечно, но, то, что есть мне уже нравится.
@Rai
 
Последнее редактирование модератором:
Профильное 3.

1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?
Вообще-то подсчет калорий, шагов и проч. - это просто удобный инструмент, и это нужно. В принципе, чтобы понять свою норму, без него и не обойтись. Помню, когда я была маленькой, мама и ее подруга затеяли худеть. И они высчитывали калории по таблице из журнала "Работница". Так что, хорошо, что у нас есть приложения. Но это в целом. Что касается меня, то здесь уже РПП на подходе как минимум. А вот шагать мне просто нравится.

2. Цена контроля.
У меня только два крайних варианта - впадаю или в бешенство, или в полный пофигизм. И в том, и другом случае себя не люблю. Отклонить от выбранного курса может меня только я сама - когда не справлюсь со своей инфантильностью. И склонностью к саморазрушению (например, последний алкоголь и никотин я даже не хотела, но зачем-то надо было самоубиваться). Четко и неуклонно следовать стратегии помогает сначала дисциплина, в том числе и марафон с его отчётами; потом все принимает некую ритуальную форму, и я начинаю ей следовать. Главное, не вернуться к прежним ритуалам...

3. Убрав алко, а кто-то и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?
Не знаю. Если говорить о внутреннем состоянии - то скорее да, больше нравлюсь. Но жить стало сложнее. И не нравятся внешние перемены. Как это ни странно, я не только поправилась. Я очень постарела за этот год. Это даже забавно, насколько хуже я стала выглядеть. Но здесь, видимо, вопросы действительно, к гормонам, а не к трезвости и ЗОЖ.
@Rai
 
Последнее редактирование модератором:
Профильное №3

Как не навредить себе, пытаясь вести здоровый образ жизни?​

Если что- то идет не по плану, значит должна быть какая- нибудь причина. Если это не лень, а плохое самочувствие или внезарно планы поменяются, не буду голодать два дня подряд или делать зарядку ночью, чтобы поставить заветную галочку, что дела выполгены.
2. Стараюсь не гнобить себя и не ругать, это сделают и без меня.
3. Очень себе нравлюсь. Стала добрее, эмпатичнее, прям мур- мур
Раньше посмеевалась над людьми не употребляющими алко и бегающими по утрам, думала у них очень унылая жизнь, а унылой она была у меня.
Зож следующий этап отказа от алко, так думаю. @Rai
 
Профильное 3 @Rai @Юннат

1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?


Основная моя цель участия в марафоне - именно освоить подсчет калорий, установка програмки, правильность ее использования. Познание на практике, какие где белки, углеводы и жиры содержаться. Регулировка питания.

Четкие правила как раз установила програмка. Понял, что, что бы похудеть - мне нужно поглащать 2100-2400 калорий. Понятно теперь что и когда кушать. Процесс идёт плавно и достаточно комфортно. 4% веса ушло. Хотелось бы 5. Но согласен и на 3)))) .
Четкого контроля, до ложки у меня нет. И если перебор, то не трагедия, а понимание куда регулировать. Взвешивать - взвешиваю когда дома. Если питаюсь вне дома, понимаю уже, как прописывать съеденное. Держать планку считаю что важно, но в отличии от непития - никакой не любой ценой. Всё гораздо мягче.

2. Цена контроля.

Негодую, но совсем совсе немножко. И больше в шутку. Дискомфорта нет особо. Но вот раз объелся шашлыка при определенных обстоятельствах, потом на след день до 16 часов есть не хотелось. Ну не хотелось и не надо. Я и не настаивал. Организм мож уже понимает, что лишнее не нужно ему.
Отклонили от цели обстоятельства. И внезапная пьянка. Получилось так, что было нужно сделать выбор выпить или есть. Выбрал второе.
Что бы не отклонило - однозначно санаторий на месяц. ))))) Но эт наверно оч скучно. Пока недостарел до этого

. Убрав алко, а кто-то и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?


Однозначно новый человек нравится. Трезвый, соображающий, делающий новый выбор. Ну а привычка есть ночами... Так то она мне и не мешала. Мозгам. А вот давление повышалось. Это просто нужно убирать. Вот и убираю.

Сейчас перестал просыпаться, что бы погреметь сковородками и поесть. Привычка уходит само собой. Вес нормализуется. Но как показала практика, мне месяца 4-5 нужно продолжать идти к цели. Теоретически мог бы ещё уменьшить потребление калорий. Но вдруг полезут болячки какие то, от резкого изменения образа питания. Так то думаю, что дольше, но безреднее. В мес терять 4-5 кило и нормально.
 
Профильное #4
1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?

Пока я сама в поисках единого ответа на этот вопрос, так как сейчас у меня двоякое мнение. С одной стороны, ЗОЖ - это отказ от вредных привычек, более правильное питание, которое летом доступнее. Зимой, например, в любом случае качественное питание, натуральные витамины в виде фруктов и овощей дороже имхо. Но опять же мы просто плохо знаем все нюансы, ведь природа за нас всё продумала, и в любом регионе можно подобрать рацион, который будет приемлем и полноценен для организма. Ну а по спорту: вроде бы и дома можно заниматься, но с деньгами лучше😀 Согласитесь, лучше ходить в бассейн или в тренажёрный зал с тренером, чем делать дома упражнения на руки, используя бутылки с водой...

2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Я думаю, это необходимость, подпитываемая модой. Действительно, стало модным быть красивым, здоровым, заниматься спортом. И слава богу, что мы до этого дожили😀

3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

В этом плане мне повезло, так как от природы я не склонна к полноте, и люблю "конские" виды спорта, типа бега, катания на лыжах, где нужно вусмерть употеться, устать... зато потом можно вкусно поесть. Тем более я не сладкоежка, очень спокойно отношусь к сладкому. Стрессы обычно не заедаю. От стресса мне отлично помогает пробежаться, просто погулять, сходить поплавать😊 Ну и вообще пока только небольшие стрессы, с ними легче справляться)

4. Наш марафон подходит к концу.

Все вы выбрали себе цели и уверенно идёте к ним!
Довольны ли вы своим выбором?
Достигли ли вы то чего хотели?


Да, я довольна своим выбором! У меня стали неплохие результаты по бегу, даже очень. Честно говоря, не ожидала от себя даже такого, учитывая спорт вперемешку с алкоголем в прошлом. Оказывается, без алко мой организм такой выносливость и сильный 💪
Поэтому у меня уже новые цели, к которым буду идти🤗

@Rai
@evgen1988
 
Профильное 4

@Rai
@evgen1988

1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?

Главное желание - остальное отмазки. Вспомним девочку из Филлипин, которая выиграла в беге 3 золотые медали, пробежав при этом дистанции, замотав ноги лейкопластырем, так как не было денег на кроссовки...

2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Это необходимость, конечно. Но если кому-то хочется селфить свои бицепсы в зеркало спортзала, ради бога, лишь бы не бухали :-D
Я кстати до сих пор люблю моделей и сухопарых жилистых худышей)) видно чего не хватает...:-D Ну и мода для меня остается модой все таки)) Хотя рекламы найк мне очень нравятся))

3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

Так..никак:-D Стараюсь выжить пока что:PARDON:Смотрю Стрелецкую, читаю любимый форум, ною и мысленно всех обнимаю:obnim2:
От сладенького не отказываюсь по причине того, что мне многое другое есть нельзя. И так каши твороги одни ем, хоть с сахарком, с варенькой. А то вообще с ума сойду...

4. Наш марафон подходит к концу.

Все вы выбрали себе цели и уверенно идёте к ним!
Довольны ли вы своим выбором?
Достигли ли вы то чего хотели?


К сожалению заболела и цель вынуждена была поменять, чтобы остаться в марафоне. Но это очень помогает мне придерживаться и диеты( кстати сегодня утром я весила 55,700, что на 4кг меньше, чем в начале марафона, спасибо гастриту:-D) стремиться к зожу, активности и не сойти с ума.:obnim2::IN LOVE::kiss2:
 

Вложения

  • Screenshot_20220725-114834.png
    Screenshot_20220725-114834.png
    318 KB · Просмотры: 0
  • Screenshot_20220725-114900.png
    Screenshot_20220725-114900.png
    441.7 KB · Просмотры: 0
Профильное задание#4

Посмотреть вложение 852041



1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?


Есть мнение, что вести здоровый образ жизни достаточно дорого: правильное питание, абонемент в фитнес-клуб, поливитамины, одежда для спортзала — все это стоит денег. Многие отказываются от здорового образа жизни, даже не попробовав его на вкус.

2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Здоровый образ жизни сейчас в моде. Спортивные костюмы вытесняют платья, кроссовки заменяют каблуки, а вместо худобы ценятся мышцы и упругое тело.
Если отмотать время назад, то можно проследить, как развивалась мода на здоровый образ жизни. Сначала стало не модным курить, потом употреблять спиртные напитки. Затем стали меняться внешние предпочтения — быть «дрыщём» стало не модно, а «здоровые тенденции» внедрились во все сферы жизни.

3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

Вы решили заняться ЗОЖ.
Вроде всё хорошо, здоровый образ жизни необходим.
Но через некоторое время, вы начинаете испытывать нервозность, например:
а) Из-за отказа от сладкого.
Ведь сладкое присутствовало всю вашу жизнь, а теперь приходится его убирать.
б) От мучного. Булочки, румяные, вкусные, всегда были у нас на столе к чаю.
Теперь, приходится искать им замену.
И много чего другого.

4. Наш марафон подходит к концу.

Все вы выбрали себе цели и уверенно идёте к ним!
Довольны ли вы своим выбором?
Достигли ли вы то чего хотели?


Задание пишем в теме, указывая ники:
@Rai
@evgen1988

1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?

Можно, но тут нужна стальная мотивация и умение довольствоваться малым.
На личном примере, мне сложно наладить правильное питание, я живу не одна, моя каша, омлет или варёная свёкла, в общем любая простая и бюджетная еда вряд ли кого-то заинтересует, но цезарь с креветками будет уплетён в раз, а потом сверху поужинают мясом с макаронами залитыми 15ю соусами или сосисками. :CRAZY: Поэтому соблюдать реально, но бюджет увеличится прилично.
По спортивному инвентарю, тоже накладно. Тот же велосипед можно купить подешевле на стальной раме, а можно добавить тысяч 7-10 и взять с алюминиевой, что снизит вес, добавит комфорта и приятных впечатлений.
Фитнес клуб, можно выбрать качалку у дома и сдуру навредить себе, можно просто посещать зал годами и не приобрести результата, можно нанять тренера, который доступно всё объяснит и поставит технику выполнения упражнения, можно ещё доплатить и будет сауна в клубе, за что мышцы после тренировки и кожа, скажет огромное спасибо, а если ещё доплатить можно претендовать на бассейн, минимум противопоказаний и работает почти на все группы мышц.
Дома на коврике тоже можно, но тут опять вопрос мотивации :PARDON:

2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Для меня необходимость, сильны последствия употребления, надо помочь организму.

3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

Моя цель не предусматривает отказа от чего-либо, а спорт наоборот помогает снять напряжение.

4. Наш марафон подходит к концу.

Достигла! Перестала скрипеть как старая половица)) Энергии и бодрости стало больше, выносливость появилась, качество тела значительно повысилось.
 
Профильное 4.
1. Как вы считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?

Конечно, можно. С деньгами просто интереснее, но нисколько не эффективнее. Но, если мы считаем, что ЗОЖ - это не припадок диеты и не одержимость отжиманиями, а именно образ жизни, то вести его можно всем, просто "по одежке протягивая ножки".
2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?
Да, худоба перестала цениться?!:fainting:я что-то пропустила😁 а если серьезно, то неважно. Лучше, конечно, втянуться в такую моду, чем в моду на курение или бухлишко. Но если осознать, что уже и необходимость приперла, тоже норм. Потому что осознать.
А вообще я недавно провела контент-анализ соцсетей. Крупное исследование. До моды на ЗОЖ как до Китая пешком. Пропаганда алкоголя зашкаливает.
3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.
Я не знаю, как. У меня вырабатываются новые методы при отказе от никотина и этанола, и они меня пока не устраивают. Например, взяла моду уходить в себя. Стала бояться брать на себя ответственность. Уже и коллеги замечают. Буду думать. Спорт, конечно, хорошо. Но на 100 процентов не работает. Жрать вроде не хочу сейчас, и на том спасибо.

4. Наш марафон подходит к концу.

Все вы выбрали себе цели и уверенно идёте к ним!
Довольны ли вы своим выбором?
Достигли ли вы то чего хотели?

Довольна и вроде пока чую, что достигаю😁
Спасибо! Я обожаю именно этот марафон. Больше всех других. Потому что некурительный марафон и марафон трезвости направлены на ОТКАЗ от каки. А этот - на ПРИОБРЕТЕНИЕ наки.
Ну и компания - просто огонь. Люблю вас, коллеги
@Rai
@evgen1988
 
1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?

Абонемент в фитнес-клуб у меня уже с осени прошлого года, но вот начать на постоянной основе ходить на тренировки уже труднее, где то месяца три потребовалось для утверждения привычки, потом еще миниск повредила и полтора месяца прогул, только теперь вернулась хотя бы в бассейн. Продукты ЗОЖ по сравнению с шоколадками, конфетками не настолько затратно, как кажется.

2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Здоровый образ жизни сейчас в моде.
Никогда не следила за модой, мне пришлось заняться ЗОЖ для нормализации давления, почистить сосуды и вернуться к себе, для меня донорство прекрасное служение другим, а пару раз развернули, что давление высокое, поэтому нужно очиститься.

3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

Решила изменить надоевшие привычки, меня раздражает мой лишний вес, никогда не была стройняшкой, но сейчас просто перебор, тем более мне очень быстро удалось скинуть 15 кг и потом после бросания курить снова начать...значит возможно....поэтому мотивация пока со мной.

4. Наш марафон подходит к концу.
Довольны ли вы своим выбором?
Да.
Достигли ли вы то чего хотели?

До достижения моей цели еще пойдет время и энергоресурсы, но....уже много привычек заменено на ЗОЖные.
@Rai
@evgen1988
 
Профильное 4 @Rai @evgen1988

1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?

:girl_in_dreams: Стал кушать более здоровую пищу - стало наоборот уходить меньше денег на питание.
Отменил всякие чипсы, колбаски мелкие, сникерсы. Сократил фастфуд. Ещё в планах - добавить в питание зерно, вместо картофеля. Оно дешевле выходит. Я не вижу в ЗОЖе увеличение трат. Наоборот экономия. Велик у меня есть, а так то смотрю сейчас пол МСК гоняет на китайбайках, которые сейчас очень прилично выглядят и сосед эксплуатирует - ему нравится - ценник 10-12 т, ещё и красивые. Зал не подорожал, да и летом пааално :PREVED: уличных мест для занятий спортом. Прогу для подсчёта калорий пользую бесплатную. Любительский спорт дешевеет и становится доступнее много бесплатностей. Даж не придумаю, на что тратиться.... Мож на часы.:PARDON:

2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Считаю - необходимостью. Было бы просто модно, я бы ухом не повел. Ибо более ценю в жизни комфорт, практичность, чем моду.

3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

Прежде всего стараюсь не стрессовать и жить размеренно и умеренно. Не всегда конешн получается. Могу целый день или два - лежать, топить диван, а потом за день сделать дела, на которые нужно и можно 3 дня потратить. Но как то пытаюсь упростить стстему. Спокойнее стараюсь ко всему относиться.


4. Наш марафон подходит к концу.

Все вы выбрали себе цели и уверенно идёте к ним!
Довольны ли вы своим выбором?
Достигли ли вы то чего хотели?


Да. Очень доволен выбором цели. А также выбором марафона и компанией Организаторов, Ведущих и Ком Составом настроением и позитивом участников. :obnim2: Все внимательны друг к дружке, с чувством юмора, поднимут настроение на раз/два. В таком марафоне не только тело, но и психические состояния запросто улучшаются. Обязательно пойду ещё.

Да, считаю, что достиг. (Хоть 2.5 раза и не смог соблюсти отказ от "ночного жрицца".

Основы программ по колориям и понять как питаться ✅

Похудение ✅

Ещё и рекорд свой по дальности велопокатушек побил, поставленный лет так 5-6 или 7назад :sarcastic: когда был молодым. В марафоне заново освоил велик кстати. (С 19 го года в простое был, ну если только на пляж (200м) брал с собой, что бы за пивом гонять)
Ещё и в горы собрался, там подышать, погашать и поменьше есть)))
Так что :THUMBS UP:

Ну а доп привычка моя - флуд.... Как то забил на нее. Не такая уж и вредная она. Сейчас в реале просто больше один, а тут друзья :obnim2: и общение. Буду не один, общение само собой, сведётся в САП и в 1-2 темы. А мож всё так и останется))) не знаю. Это новое состояние для меня. В таком марафоне первый раз. В следующем ЗОЖ марафоне доп привычку выбиру более осознанно. Мож "планирование" - понравилось мне и оно нужное. А основную эту же оставлю, так как ещё работать и работать.:DANCE:
 
Профильное задание#4

Посмотреть вложение 852041



1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?


Есть мнение, что вести здоровый образ жизни достаточно дорого: правильное питание, абонемент в фитнес-клуб, поливитамины, одежда для спортзала — все это стоит денег. Многие отказываются от здорового образа жизни, даже не попробовав его на вкус.

2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Здоровый образ жизни сейчас в моде. Спортивные костюмы вытесняют платья, кроссовки заменяют каблуки, а вместо худобы ценятся мышцы и упругое тело.
Если отмотать время назад, то можно проследить, как развивалась мода на здоровый образ жизни. Сначала стало не модным курить, потом употреблять спиртные напитки. Затем стали меняться внешние предпочтения — быть «дрыщём» стало не модно, а «здоровые тенденции» внедрились во все сферы жизни.

3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

Вы решили заняться ЗОЖ.
Вроде всё хорошо, здоровый образ жизни необходим.
Но через некоторое время, вы начинаете испытывать нервозность, например:
а) Из-за отказа от сладкого.
Ведь сладкое присутствовало всю вашу жизнь, а теперь приходится его убирать.
б) От мучного. Булочки, румяные, вкусные, всегда были у нас на столе к чаю.
Теперь, приходится искать им замену.
И много чего другого.

4. Наш марафон подходит к концу.

Все вы выбрали себе цели и уверенно идёте к ним!
Довольны ли вы своим выбором?
Достигли ли вы то чего хотели?


Задание пишем в теме, указывая ники:
@Rai
@evgen1988

Профильное 4
1.можно всегда найти более бюджетные вариации на тему ЗОЖ.Абонемент в зал заменить на домашние тренировки,для питания выбирать сезонные продукты своего региона,устраивать спа процедуры себе на дому и т.д.
2. ЗОЖ -это необходимость для большинства,здоровье требует действий на ежедневной основе.Чтобы быть счастливым,радостным,эффективным потребуется хорошее самочувствие,значит,телу нужно обязательно уделять внимание .Вот и хорошо,что ЗОЖ в моде,так ещё больше людей сделают правильный жизненный выбор
3. Для противостояния стрессу у меня есть теперь духовные принципы,постигаю искусство применять их в жизни.Уже отмечаю,насколько спокойнее и радостнее мне стало жить
4.я очень довольна своим выбором.Даже если моя цель не будет достигнута,я в любом случае двигаюсь в нужном направлении
 
Профильное #4

1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?

Мое мнение - зож не равно дорого. Это миф. Да, бесспорно, сейчас мир таков, что качественное стоит денег. А ещё информация стоит денег. Но если расценивать это как вклад в себя, я готова потратиться. Например, тренировки у человека болеющего своим делом и отличающегося своим подходом - я готова купить, но если знать, что искать при желании действовать - очень много можно найти в интернете бесплатно.

Гулять каждый день - не стоит ничего.

Питание - абсолютно не дорого питаться здорово. Потому что в здоровом питании главное разнообразие и режим. Продукты дорожают, конечно, но если готовить самой, это дешевле, чем покупать готовое.

2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?
Всех привлекает красивая картинка, поэтому отчасти это стало «модно». Человек с хорошим самочувствием и выглядит прекрасно. Сформировалась целая субкультура среди молодежи - любителей активного образа жизни. И это супер! Приятно видеть море мероприятий - и велопрогулки, и забеги, и гонки героев. Это все ведёт к высокому качеству жизни. Некоторые увлекаются, конечно (мой брат двоюродный, например :-D - Ironman и это ппц), но как говорится, все во благо, если нравится.

3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

Благополучие и хорошее самочувствие - это мой осознанный выбор. Я не борюсь, я пытаюсь найти свой ритм, и делать все из принципа удовольствия, а не запрета. Главное, начать. Оступиться может каждый, но просто надо продолжить начатое и все придёт в норму.

4. Наш марафон подходит к концу.

Очень довольна! Здесь классная атмосфера, всеми очень горжусь, вы вдохновляли идти к цели, иногда не хотелось идти гулять, но я шла, почитав вас, чтобы и отчёт написать, и себя не подвести)

Спасибо организаторам :IN LOVE:

@Rai
@evgen1988
 
Профильное 4

1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?

Конечно, например капуста всегда недорогая. И несмотря на то что могу позволить себе и более дорогие продукты, часто включаю её в рацион.
Также с курицей, покупаю всегда целиком и разделываю. Выкидываю кожу, остальное готовлю. Выгодно и вкусно.

2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Для меня это не мода а стройность и здоровье. Так что однозначно необходимость.

3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

Я себя не мучаю, если в какой-то момент захочу сладкого или вредного, то съем, мучить себя не буду. А дальше продолжу опять идти по плану. Естественно алкоголь для меня табу, но мне его и не хочется, свою цистерну выпила.

4. Наш марафон подходит к концу.

В принципе я довольна целью, но на следующий марафон выберу что-нибудь связанное с питанием всё-таки...

@Rai @evgen1988
 
1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?

Можно, конечно, тут каждый сам решает по финансовым возможностям и необходимости, хотя дополнительные траты появятся, конечно.
Мне, например, чтобы ходить достаточно купить нормальные кроссовки и простые шорты, или для бассейна минимальный комплект очки/шапка, приемлемый по деньгам.
Хотя вот велики это слабость у меня - покупал всегда недешевые, себе, жене, детям, один вообще собирал год по запчастям с английских сайтов, был такой бзик. Но велик вещь долгоиграющая, качественная рама долго служит.
Конечно синдром айфона никто не отменял, кому-то надо выпендриться и спускать на снаряжение, добавки/витамины, тренеров кучу денег, ради внешнего эффекта, бога ради.
Питания ЗОЖного у меня нет, тут не скажу, но не думаю, что оно сильно дороже моего мясного.

2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Считаю сейчас ЗОЖ - мода, много пропаганды отовсюду, счастливые мальчишки и девчушки, а теперь еще и пенсионеры. Может оно и правильно, но я считаю это личное дело каждого.
Мне всегда на ЗОЖ было, если честно, плевать, лучше поприкалываться над бегуньями, сидя с пивком на трибуне стадиона в парке. Ну а сейчас приперать стало, старость, все дела. Там болит, тут трещит. Вот и начал задумываться, что активность все-таки нужна - работа сидячая, хотя бы ходьба, которая мне очень нравится. Правда времени на нее маловато бывает.

3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

У меня если стресс бывает - то он совершенно с ЗОЖем не связан. Ну съел я сала с борщом и спать завалился, чего психовать-то? Отложились там где-то миллиграммы, ну и ладно.
Наоборот ЗОЖ как антистресс хорошо идет вместо пива - прогуляться, покататься на велике, поплавать. Или дров поколоть.

4. Наш марафон подходит к концу.

Довольны ли вы своим выбором?
Достигли ли вы то чего хотели?


Выбором доволен, хожу с удовольствием. У меня там конкретная подцель была - 75 кг. Ну где-то так и есть, к концу взвешусь, думаю даже ниже будет.

@Rai
@evgen1988
 
Профильное задание#4

Посмотреть вложение 852041



1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?


Есть мнение, что вести здоровый образ жизни достаточно дорого: правильное питание, абонемент в фитнес-клуб, поливитамины, одежда для спортзала — все это стоит денег. Многие отказываются от здорового образа жизни, даже не попробовав его на вкус.

2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Здоровый образ жизни сейчас в моде. Спортивные костюмы вытесняют платья, кроссовки заменяют каблуки, а вместо худобы ценятся мышцы и упругое тело.
Если отмотать время назад, то можно проследить, как развивалась мода на здоровый образ жизни. Сначала стало не модным курить, потом употреблять спиртные напитки. Затем стали меняться внешние предпочтения — быть «дрыщём» стало не модно, а «здоровые тенденции» внедрились во все сферы жизни.

3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

Вы решили заняться ЗОЖ.
Вроде всё хорошо, здоровый образ жизни необходим.
Но через некоторое время, вы начинаете испытывать нервозность, например:
а) Из-за отказа от сладкого.
Ведь сладкое присутствовало всю вашу жизнь, а теперь приходится его убирать.
б) От мучного. Булочки, румяные, вкусные, всегда были у нас на столе к чаю.
Теперь, приходится искать им замену.
И много чего другого.

4. Наш марафон подходит к концу.

Все вы выбрали себе цели и уверенно идёте к ним!
Довольны ли вы своим выбором?
Достигли ли вы то чего хотели?


Задание пишем в теме, указывая ники:
@Rai
@evgen1988

1. Абсолютно легко можно вообще не тратиться на здоровый образ жизни.
Полезные продукты все доступны: вода, овсянка, яйца, курица, обычные овощи.
Насчёт спорта - любой может ещё как работать со своим весом, кроссфит в помощь, не предполагает спецоборудования.
Не пить, не курить - это даже сберегает дополнительно финансы.
Простая ходьба - самый простой и приятный спорт.
2. ЗОЖ абсолютно необходим для счастливого образа жизни.
Лучше чувствуешь себя - качество жизни растет. Ничего не болит, голова ясная.
3. Тут к сожалению нужно много очень над собой работать. Мне помогает собственно оберегать себя от стресса, меньше нервничать, - медитации, окружать себя адекватными людьми, если случился стресс то буквально делать передышки.
Не кидать себя в пучины разных событий.
4. Отчасти достигла, насколько это было в моих силах. Неоднократно приходилось даже вечером дошагивать свою норму шагов.
 
Профильное 4.

1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?

Конечно можно не сильно тратится. Смотря кто какими финансами располагает. Огурец вместо авокадо, красовки нонейм вместо рибок. Всегда можно найти альтернативу.



2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Мода для тех кто хочет похудеть до анорексии или накачать задницу размером с дирижабль. Восстановление после болезней, укрепление тела умеренными нагрузками, бросание пить и курить, не есть всякий мусор- это зож, который необходим.
3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально

Пью таблетки, принимаю ванны с магниевой солью и пытаюсь не концентрироваться на том что меня бесит.

4. Наш марафон подходит к концу.


Сначала думала, что зож марафон ерунда, но оказалось- работает. Приходится вставать и делать зарядку :-D Оказались классные и юморные наставники, хранители и капитаны, славные сокомандники. Очень рада, что приняла участие и запишусь в следующий.
@Rai
@evgen1988
 
Профильное задание 4 @Rai

1. А вы как считаете, можно вести здоровый образ жизни и при этом не сильно потратиться?

Безусловно. Было бы желание.

Питание.
Здоровое сбалансированное питание сейчас не дороже, чем вредное зажористое. Даже думаю, что можно прилично съэкономить, если подойти к этому с умом.

Спорт.
Чтобы быть активным, необязательно платить заоблачные деньги. Сейчас открыто множество спортплощадок: футбол, тренажеры, теннис, зимой заливаются катки... парки: ходи/бегай... видеоуроки: включай и вперёд... тренажёрка: можно купить абонемент во время проведения акций и съэкономить, купив его сразу на длительный срок.

Не пить/не курить.
Бесплатно, но бесценно.


2. А вы как считаете , Зож - это необходимость или мода?

Всё модно, что мне годно!)
Модно быть здоровым!
Сейчас мода на ЗОЖ вновь набирает силу. Модно не пить, не курить, заниматься спортом.
Для кого-то это дань моде. А для кого-то это необходимость. Каждому своё.


3. Как вы справляетесь или собираетесь справляться со стрессом, ведь стресс всё равно будет присутствовать в малой или большой степени, у каждого индивидуально.

Если при введении в свою жизнь элементов ЗОЖ возникает дискомфорт или стресс, значит, что-то делается не так. Необходимо пересмотреть свои цели, скорректировать их. Всё должно быть в удовольствие, только тогда будет толк и будут получены желаемые результаты.

Исключением является отказ от алкоголя и курения. Здесь уже всё индивидуально. Но суть та же: если есть стресс при отказе, значит, где-то что-то недоработано.


4. Наш марафон подходит к концу.

Все вы выбрали себе цели и уверенно идёте к ним!
Довольны ли вы своим выбором?
Достигли ли вы то чего хотели?

Да, абсолютно довольна выбором - это то, что мне надо. Моя цель осознанна и является необходимостью и полезностью для меня.

Результатами также довольна. Только пару раз приходилось корректировать задания, в остальное время всё исполнялось чётко и по заявленному плану.
С уверенностью могу сказать, что я буду продолжать планирование, т.к. это единственный вариант быть эффективной и продуктивной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу