Профильные работы ЗОЖ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Задание номер 1. @Rai

Правильно ли это?
Стоит ли откладывать на потом, ведь такое откладывание может перейти с одного дня в года?
А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?


———

Я считаю, что откладывать неправильно, но другое дело, что иногда изменения надо производить постепенно, т.е. отказываясь от сахара не сразу переставать есть все сладкое, а постепенно снижать его потребление. Сначала класть 1 ложку в чай, а не 2 и т.д.

Но тут важно себя контролировать и не «уговорить» на две ложки. Поэтому я начинаю отказ от чего-то постепенно, даю себе 1 неделю на промежуточный период. Кстати, перестал пить я тоже не сразу, к этому я как бы дозревал, правда, были срывы, что является самым опасным в постепенном отказе я считаю.

Я не люблю слово ЗОЖ, но я пришёл к желанию относительно здоровой жизни т.к. для меня мой алкоголизм как-то связан с постепенным самоубийством и, значит, низкой ценностью своей жизни, а если я отказываюсь от алкоголя, то значит постепенно стремлюсь ценить ее, а значит желаю продлить ее и улучшить ее качество (лучше выглядеть, лучше чувствовать, но пока суперсильно не получается)
 
Профильное задание номер 1. @Rai. По теме ЗОЖ. Да, мне нравятся стройные подтянутые люди на улицах, всегда приятно смотреть на них и завидно если честно. Я периодически садилась на диеты, брала себя в руки, но это не было просто нормальной здоровой привычкой. Сейчас, при исключении алкоголя из жизни я конечно вернулась к теме здорового питания, не сразу, но вернулась. Мне очень хочется чтобы эти изменения и новые привычки вошли в мою жизнь навсегда, надеюсь мои старания к этому приведут. Откладывание на потом - да, считаю очень чревато, потому как можно откладывать всю жизнь и так и не начать себя менять. Уже то что я здесь, на этом форуме - это уже попытка что то изменить, да, она не первая, но надеюсь в этот раз получится. Ещё я для себя поняла, и мне нравится эта стратегия в марафоне - выбирать основную, маленькую цель и идти к ней, дополнительные - как бонусы, и как например раскачка, что из дополнительных не совсем получилось сейчас, можно поставить в следующем марафоне основной целью и прорабатывать это. Всё сразу не охватишь, маленькие шаги - это то, что мне сейчас нужно, и до чего я сама созрела и доросла.
 
Профильное задание 1 @Rai

...Но, каждый раз, когда вы собираетесь заняться, либо бегом или ходьбой, пересмотреть свой рацион питания, вы начинаете откладывать:
Займусь завтра
Через неделю
Сейчас вот в отпуск сьезжу, ну а потом можно и заняться).

----------------
Правильно ли это?
Стоит ли откладывать на потом, ведь такое откладывание может перейти с одного дня в года?

Откладывать на потом? Легко! Любим, умеем, практикуем... :girls3:

Причины откладывания дел, событий, действий чаще всего кроется в:
- лени
- нежелании что-то менять в своей жизни
- боязни/неготовности к переменам
- нежелании выходить за пределы своей зоны комфорта
- недостаточной замотивированности
- отсутствия мгновенной награды/результата
- получении ранее не того результата, на который рассчитывал (ожидание/реальность)...

Самое интересное, что с этим можно "бороться"! Качественная проработка, изменение в мышлении, поиск нужной тематической информации и "поставка" её в мозг при должном старании сделают своё дело👌

Можно всю жизнь откладывать дела, действия на неопределенный срок, но мы все прекрасно знаем: откладывать что-то на завтра - это полный провал, потому что завтра не настанет никогда... как и любой другой временной срок выполнения.

Необходимо выявить причину и начать с ней работать и тогда велИк шанс начать изменять жизнь к лучшему, добиться именно тех результатов, на которые мы рассчитываем...

И очень важен и эффективен первый шаг! Даже если не хочется/не можется, всё равно встань и иди, начинай наконец шевелить своими булочками, дела, стремления, активности сами себя не сделают и не выполнят. Так что вперёд! :girls3:Совершенствоваться...

А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?

Хочется быть лучше, продуктивней, старательней, здоровее, стройнее, информативнее... Поэтому шаг за шагом и начала внедрять ЗОЖ в свою жизнь. Я не маниакальна в этом плане, и считаю, что всё хорошо в меру. Конечно, есть те пункты, которые необходимо полностью изъять из своей жизни - это алкоголь и курение, в остальном всё должно быть в разумных пределах.

Моя цель в этом марафоне - это планирование дел. Это необходимость для меня и возможность контролировать процесс и количественное выполнение задач. С планировщиком я более продуктивна и менее ленива, наоборот, хочется быстрее выполнить поставленные задания, чтобы поставить заветные галочки в планировщике и стать довольной собой🥰...

Спасибо за внимание)
 
Стоит ли откладывать на потом, ведь такое откладывание может перейти с одного дня в года?
А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?


Однозначно, не стоит откладывать.

Почему откладывал? - Не мешал лишний вес. Никак не проявлял себя. Соответственно никаких мотиваций, кроме "зачем гремишь посудой в 3:15" - небыло. Кушал всё, что не приколочено, в любое время года и ночи. Потом давление 👆. Ну от этанола наверно.... А не, не только лишь из-за пиянства. Как только вес прибавляется, то давление прёт вверх и с Трезвостью. Просто не резко, а плавно, но, с-ка - увеличивается.

Поэтому - принял решение примкнуть :obnim2:к уважаемым участникам :old: и очаровательным участницам :finger2:ЗОЖ марафона
Вместе мы сила и поддержка
:bounce::bounce::bounce::mauridia::bounce::bounce::bounce::horovod: @Rai Привычки. Профильное 1
 
Профильное задание #1

Последнее время, люди всё больше и больше стали уделять время ЗОЖ.

Вы идёте по улице, видите стройных подтянутых юношей и девушек, мужчин и женщин и даже людей старшего поколения.
И вам тоже очень хочется выглядеть как они, на все 100.
Но, каждый раз, когда вы собираетесь заняться, либо бегом или ходьбой, пересмотреть свой рацион питания, вы начинаете откладывать:
Займусь завтра
Через неделю
Сейчас вот в отпуск сьезжу, ну а потом можно и заняться).

Правильно ли это?
Стоит ли откладывать на потом, ведь такое откладывание может перейти с одного дня в года?
А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?


Задание пишем здесь в теме, упоминая ник @Rai

@
@Rai
"А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?"
Возраст.
Хочется чувствовать себя также хорошо, как это было в 35, 25 лет. Когда всё с большей лёгкостью. Легко вскочил, побежал. Нет в голове шума, давления, соли не хрустят в ногах.

И получается ощущать себя так при двух факторах:
1. Нет лишнего веса.
А я сейчас прихожу к тому что не хочу ощущать и трёх лишних килограммов. Чем меньше килограммов тем больше лёгкости, тем больше молодости.

2. Нет вредных привычек, алкоголь и курение. А это в первую очередь для меня нервы, проблемы с мозгами, давление.


Как таковым спортом я с переменным успехом периодически занималась с 24 лет, но при этом и от вредных привычек не отказывалась. А сейчас уже понимаешь что время компромиссов закончилось, а возраст пришел.
И откладывать некуда, уже критическая граница.


:frantics::dance2::mysterious:
 
Профильное 1. @Rai
По поводу своей фигуры особо никогда не парилась. Здоровьем не занималась((
Считала, что всегда буду стройной симпатягой)) Понятно, что алко дал о себе знать - фигурка "поплыла".
Думаю, что откладывать работу над собой не надо, но , если это в тягость и всё делается "из-под палки", то лучше слишком рьяно не начинать. Потихоньку - сначала отказ от мучного, потом с осторожностью - от сладкого и т.д. Упражнения тоже..
Сужу по себе. Если за что-то с великой страстью взялась - ставлю сто рублей против дохлой кошки, что непременно это брошу на полдороге! :sarcastic:
К ЗОЖу сподвигло то, что " в здоровом теле - здоровый дух!". Хочу нравиться себе) В своих зеркалах дома - я красавица) А тут в примерочной на себя глянула:fainting:
Урегулирую питание, можно будет и в тренажёрку записаться)) Ибо надвигается возраст, когда многие женщины полнеют :old: и забивают на себя..
 
Профильное1.
Когда я бросила пить, то пошла по врачам, оказался больной желудок, уже давно, но я не обращала на это внимания..Сразу прописали диету, которую соблюдать было сложно. Так, что откладывать зож на потом, я не смогу, придётся" брать себя в руки", хочу я этого или нет.
Со спортом никогда не дружила, но двигательная активность необходима, сейчас заставляю себя, начав с самого легкого. Буду ждать когда появится привычка. @Rai
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejft1.png

Ведущая : @Юннат
Всем привет !:obnim2:
quote-2020-06-16-1592321278.jpg


Во втором профильном задании хотелось бы понять каковы основные припятствия, на пути к целям.

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?

Что мешает добиться желаемого, стать идеальными и зажить идеальной жизнью. Не ошибусь, если скажу, что в большинстве случаев враг успеха – это лень. Она является к нам в разных обличиях и под разными именами, но именно она мешает нам серьезно заниматься саморазвитием, своим здоровьем и внешним видом, образованием и карьерой.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.
 
ведущую : @Юннат, наставника : @Rai
Профильное задание №2

А лени как таковой нет у меня лично, у меня есть шанс сорваться и уйти в виртуал на сутки-двое подальше от всего вот этого.
Причем виртуальный загул легко может перерасти в алкопати на 3-4 дня с последующим отходняком в неделю.
Потому я четко помню как бывает плохо после таких отрывов и держу себя в руках. На крайний случай дополнительную тренировку сделаю. Обычно это помогает.
Сейчас у меня идет довольной легко отказ и от алкашки и от игрушек. Но не буду загадывать наперед, как долго это "легко" еще продлится.
 
Профильное 2

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?

Перестать откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Решиться, и не искать отговорок.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.


Причина моей лени отвлекающие факторы (телефон). Мне нравится ковыряться в огороде, и нравится лежать на диване с телефоном. В общем-то я выбираю телефон в основном. Энергия очень много, могу переделать кучу дел, если настрою себя на то чтобы не лазать постоянно в нем.
Помогает написать список дел, которые обязательно сделать, тогда я откладываю телефон и делаю их.
Также помогает назначить себе время, например назначаю сама себе время, в которое надо отложить гаджет и пройти делать дела. И пока не сделала определенный объём, нельзя взять телефон.

@Юннат @Rai
 
Профильное 2.
Лень- это или черта характера или диагноз при котором существует недостаток серононина, норадреналина и тд. В моем случае это оказалось второе. Лечение одним из антидепрес. помогло мне опять почувствовать мотивацию, энергию и желание менять себя в лучшую сторону.
А, откладывание дел на потом и желание лишний раз ничего не делать, это скорее не лень, а леннось, которую возможно устранить усилием воли или " морковкой , которая весит на удочке". " @Юннат @Rai
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejft1.png

Ведущая : @Юннат
Всем привет !:obnim2:
quote-2020-06-16-1592321278.jpg


Во втором профильном задании хотелось бы понять каковы основные припятствия, на пути к целям.

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?

Что мешает добиться желаемого, стать идеальными и зажить идеальной жизнью. Не ошибусь, если скажу, что в большинстве случаев враг успеха – это лень. Она является к нам в разных обличиях и под разными именами, но именно она мешает нам серьезно заниматься саморазвитием, своим здоровьем и внешним видом, образованием и карьерой.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

Старт: 11.07 в 10.00
Окончание приема: 16.07 в 18.00


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте в
едущую : @Юннат, наставника : @Rai, что бы ваш анализ не потерялся!
1. У меня прокатывает расклад по полкам и разговор с собой. Вообще, вроде Курпатов писал, что нет ни лени, ни мотивации, бывает неправильная цель. Если вы это не начинаете делать, то значит в данный момент вы в этом не так уж нуждаетесь.

2. А если понимаете, что нуждаетесь, например, а тяжело или начать или продолжить, то нужно продумать либо систему условия, как Оля написала "Пока не слелала определенный объем работ - гаджеты нини..", или систему поощрения(выгода - это для меня самая действенная мотивация), главное правильно ее подобрать. Поощрение должно быть вам реально выгодно. И максимально сделать условия достижения цели комфортными. Вот я бросала делать зарядку из-за того, что тяжело долго делать, много упражнений или есть очень дискомфортные упражнения, через боль. Я сократила упражнения и болючее сделала более лайтовым. И вот такой свой вариант я хотя бы выполняю, это лучше, согласитесь, чем не выполнять правильный. А потом, когда уже втянусь, самой будет не хватать, начну накидывать постепенно, хотя я уже и сейчас где-то одно плюсом сделаю, где-то 2 .. И вот уже и привычка и эффект. Так что лучше птенец в руке, которого вы вскормите в красывый гордый арёль, чем пингвин в телевизоре :-D Ищите максимальный комфорт и удобство!)) Ну и конечно для меня важен надзор:-D и дух соперничества. Вот мне лень до сих пор зарядку делать, душно очень, тяжело..но у меня уже азарт. Как это..у меня в таблице пропуск будет (я так в институте 1 курс на отлично закончила, ходила 4ки пересдавала:-D, потом потеряла интерес..кстати из-за пьяного лета..точно ..)Но в то же время надо понимать грани. Если вам лучше что-то не сделать - не сделайте! Чтобы не было хуже! Это самое главное. Иногда лучше пропустить ход, чем сделать один, а потом вернуться на самый старт.. Как вот мы сегодня не поехали на работу по состоянию здоровья, ибо геройство может и до больницы довести и денег больше на лечение уйдет. Все должно быть с умом! Всем правильной мотивации и душевного подъёма! Обнимаю:obnim2::mauridia::kiss2:

@Rai @Юннат
 

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?

Тут мало что могу сказать, нужно постоянство, круг единомышленников, понятная мотивация и цель

2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.


Не верю в наличие лени у меня, за ленью всегда скрываются причины, в основном страх.
Например нужно учить матешу, не могу себя заставить. Почему? опять что то не пойму, опять буду чувствовать себя тупой, опять потрачу триллион часов на одну задачу, опять забуду какую то формулу и буду чувствовать что потратила кучу времени в пустоту.
Вот и появляется лень в отношении занятий по математике, а как только в голову пришло другое занятие - сразу и силы появились и энергия, могу несколько часов усердно что то делать, значит я не ленивая все таки.
Мне очень помогают бороться с "ленью" практики из книги "Избегание"

cover.jpeg

@Юннат, @Rai
 
Профильное 2.
1. Начать легко, главное - не бросить. Чтоб не сбиться, цель для начала можно выбрать не заоблачную и начать двигаться вперёд. Достигнув, снова выбрать мини-цель и вперёд.)

2. Так уж вышло, что человек я ленивый с детства, и даже не особо целеустремлённый. Всё в облаках каких-то витаю( сейчас уже реже).
Но, если надо - сделаю всё быстро и лучше всех. Но мне так редко " надо". Поэтому, часто живу вопреки. Заставляю себя, мотивирую, дисциплинирую)) А если не похвалят и не поддержат, опускаю ручонки и плыву по течению)))
Когда надо что-то сделать, мне нельзя раздумывать, сразу берусь за дело, иначе всё приведёт к размышлениям и лишним думкам..
Любимая картинка:

1657529110379.png
 
Профильное два дубль два.
Что сказать. Жаль что у меня только телефон. Был ноутбук родной была бы научная статья.

Для меня лень это двоякое чувство. Хотя есть чувства это то что чуствуеем ( холод голод боль) а есть эмоции ( любовь стыд гордость ненависть) это в двух словах. ВСЕ эмоции это проделки нашего мозга. А мозг наш не создан для эмоций, это побочный эффект. О как говорит моя дочь мама зафилософила а это надолго. Так вот лень. Лень это физически не охота телу передвигатся. Не видит смысла. И второй вариант сильная яркая картина в мозгу как оно должно быть. И понимание что так оно никогда не будет. Например. Если я по 15 минут занимаюсь в дуалинго то в месяц 7 часов за учёбой это много? Не вчера смотрела кино 4 часа... Но 15 минут я рогами упрусь но сделаю, через не хочу не могу и любимое завтра.... а если поставить планку 30 минут каждый день то через 3 дня скажу не лезет. И там и там проделки мозга 15 минут это правильно. Без преувеличения. 30 минут это из красивой картинки в голове как оно должно быть. Из этой серии одна привычка основная другая вспомогательная. Что мне помогает справится с упадками настроения? Приступами лени? У меня есть день котика. Это день когда я просто лежу. Туплю ем сладкое и говорю пусть весь мир подождёт. Семья на подножном корме. Один день. Второе дроблю день на мелкие задачи. Записываю не больше 5-8 задач. И ОБЕЗАТЕЛЬНО вычёркивать их по выполнению. За большие задачи будет большое поощрение. И девы давайте себе отдых. Балуйте себя. Вы у себя одни. С кусочком сыра ( тут у каждого свое) жизнь веселее. И сил больше. А сил больше, ярче день. Ярче день где делась лень? Всем поддержки. Тепла. И сил.[/USER]
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejft1.png

Ведущая : @Юннат
Всем привет !:obnim2:
quote-2020-06-16-1592321278.jpg


Во втором профильном задании хотелось бы понять каковы основные припятствия, на пути к целям.

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?

Что мешает добиться желаемого, стать идеальными и зажить идеальной жизнью. Не ошибусь, если скажу, что в большинстве случаев враг успеха – это лень. Она является к нам в разных обличиях и под разными именами, но именно она мешает нам серьезно заниматься саморазвитием, своим здоровьем и внешним видом, образованием и карьерой.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

Старт: 11.07 в 10.00
Окончание приема: 16.07 в 18.00


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте в
едущую : @Юннат, наставника : @Rai, что бы ваш анализ не потерялся!
1)на самом деле все уже идеально,даже если я так не считаю).Мне, пожалуй,мешает как раз таки перфекционизм и желание мгновенных результатов-стремление,чтобы все было наивысшего качества,а если не дотягивает до стандарта,то не годится,оставляю,забрасываю.Поэтому мой ЗОЖ тоже идёт со спадами:то брошу,то начну.И это главная трудность.А лень часто бывает лакмусовой бумажкой для целей.Если лень это делать,правильно задать себе вопрос,а действительно я этого хочу?Потому что для того,что действительно желанно вопрос лени не встаёт
2)для повседневной рутины,которую делать мне ,конечно,лень есть способ договорённости с самой собой.Если надо сделать что то особо объемное,разбиваю на небольшие части.Сделала кусочек необходимого,беру время на делание интересного,того , что хочется
 

Профильное #2​

Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

Лень, безусловно, на меня нападает, но я знаю прекрасный способ с ней бороться - это просто начать что-то делать! То есть для меня главное - начать, а дальше всё само собой пойдёт😁
Меня очень сильно выбивает из колеи, если нет поддержки от мужа, который на корню и во всех моих начинаниях говорит, что я занимаюсь ерундой, будь то учёба, спорт и т.п. Он считает, что живу я неправильно, делаю я всё по жизни неправильно, а вот он... и начинает учить меня уму разуму, так как, по его мнению, он всегда прав и знает, как должно быть🤢 Бог ему судья, конечно.
А я в это время строю планы и довольно успешно их реализую. И мне очень помогает чёткий план, то есть расписать, что за чем идёт: по датам, по годам, по часам... я вообще люблю всё записывать, составлять списки, а потом вычёркивать то, что сделано. Я прям балдею от этого😊 Сколько себя помню, у меня всегда были и есть записные книжки, где я постоянно что-то планирую, пишу, отмечаю какие-то моменты.
И ещё одно: если у меня перед каким-либо делом/событием (например, участие в автопробеге, поступление в магистратуру, участие в каких-то соревнованиях и т.д.) появляется страх и сомнение, стоит ли в это дело влазить, я всегда представляю худший вариант развития событий (то есть, что будет, если у меня не получится) и задаю себе вопрос: буду ли я в будущем жалеть, если сейчас не попробую это. Ответ, как правило, один - жалеть буду. И лень как-то сама по себе уходит, а я начинаю реализовывать то, что запланировала.☺
@Юннат @Rai
 
Профильное 2.
@Юннат , @Rai

Для меня важно сделать первый шаг и очень мотивируют первые результаты, особенно , когда тебе про них говорят со стороны! Ещё меня вдохновляет моё самочувствие.
Вот яркий пример сегодня! ну ооочень хочется сладкого, булок и вообще вкуснятки. Уже достала хлебцы (держу их вместо хлеба, но вечером стараюсь и их не есть). Открыла упаковку и ровно на секунду остановилась и задала вопрос: и что потом? Тяжесть, чувство вины, а самое главное смысл в тренировке и в шагах, которые уже прошла!???? И вы знаете, отпустило. Наверно это также как с тягой - надо переждать, отвлечь себя, хотя бы просто задать вопрос и поискать ответ. Пошла включила 15 минутную растяжку и после неё уже ни хлебцы, ни булки не хочу вообще.
Короче, мои действия в случае лени или соблазна что-то скушать такие: 1. Остановись и задай себе вопрос: и что дальше? 2. Перечислить все в красках. 3. Сделать первый шаг - можно хоть поприседать, растяжку сделать и тд. 4. Я завела друзей по счастью ( говорят друзья по-несчастью, а у меня по-счастью!!) Мы гуляем с собаками и не просто гуляем ,а с учётом шагов (не стоим на месте) , это поднимает настроение и мне кажется мы стали более счастливые: уже никто не обсуждает и не спорит по поводу политики , сейчас мы начинаем обсуждать что ещё можно поделать полезного. Девочки начали ходить у утяжелителями и делать какие-то упражнения, все берут с собой и пьют воду. 5. У меня здесь в нашем марафоне отчёт, который тоже меня сдерживает налопаться гадостей.
Вот такая у меня борьба с ленью и с самой собой происходит.
 
Профильное 2. " @Юннат @Rai Лень - сейчас это моё второе я. Я и понимаю что надо что то делать, но очень тяжела на подъем. Если пнула себя заняться домашними делами - то делаю, пока не упаду, главное ни на что не отвлекаться) в плане ЗОЖ и питания - у меня открывается обычно второе дыхание в двух вариантах - первый это встаю на весы и понимаю - трындец, так нельзя, и второе это слова мужа - да ты не сможешь, и питаешься ты не так и вообще подход не правильный - вот сказал, и это как красная тряпка, спорить с ним бесполезно, у него какой то свой подход во всем и видимо другой интернет:-D, а я сразу - в смысле не смогу? Смогу! И во все тяжкие) усмирить себя́ в еде проще, чего не скажешь о быте. У меня в голове сидит мысль - что обязанности должны быть ну хоть примерно равными, что то можно делать вместе, ну а поскольку я вижу что это только в моей голове, а по факту надо тащить всё самой, то я не напрягаюсь. Где то себя заставляю. Порядок сейчас предпочитаю поддерживать в течении недели, а не как раньше - что в выходной можно упасть от этой уборки. Это правда не касается детской, там какая то своя жизнь идёт:CRAZY: А вообще завязав пить я жду волшебного второго дыхания, ну и сама себя сейчас понемногу заставляю что то делать. Например сижу в интернете, понимаю - надо сделать то и то, смотрю на часы и говорю себе - 10 минут, выключаю телефон и делаю - как правило срабатывает. Главное дать себе эти минутки!
 
1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?
Делать задуманное сегодня - здесь и сейчас 💫
Откладывание любой идеи или начинания ещё больше закапывает само желание делать - ну вроде как и так не плохо ..зачем стараться???
А внутри ты хочешь??? Но каждый раз - завтра и завтра...
Если я себе отвечаю на вопрос ты хочешь этого??? ДА !!
Тогда вперёд к мечте !


2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

Отсутствие мотивации 💯💯💯
Употребление алкоголя!!!!!! С алкоголем стало все равно!!! Ну подумаешь прибавила и что такого...
И так во всех сферах и начинаниях.
Мне кажется в борьбе с ленью поможет только - любое начинание, делать то что хочется - да порой через силу !!! Но потом ты будешь рваться это делать снова и снова. Особенно когда ты видишь плоды своих стараний.
Так что вперёд и только вперёд 💯💫
Все зависит от нас самих. Все в наших руках 🙏❤️
@Rai @Юннат
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу