Профильные работы ЗОЖ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejft1.png

Ведущая : @Юннат
Всем привет !:obnim2:
quote-2020-06-16-1592321278.jpg


Во втором профильном задании хотелось бы понять каковы основные припятствия, на пути к целям.

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?

Что мешает добиться желаемого, стать идеальными и зажить идеальной жизнью. Не ошибусь, если скажу, что в большинстве случаев враг успеха – это лень. Она является к нам в разных обличиях и под разными именами, но именно она мешает нам серьезно заниматься саморазвитием, своим здоровьем и внешним видом, образованием и карьерой.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

Старт: 11.07 в 10.00
Окончание приема: 16.07 в 18.00


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте в
едущую : @Юннат, наставника : @Rai, что бы ваш анализ не потерялся!
Я достигают цели, когда уж очень припекло. Отсутствие самодисцеплины, разбрасывание мыслей и действий, пофигизм, вот мой бич. Но если уже наступил край, то и свою лень я перебарываю. Зарядку я делаю ежедневно уже более года, потому что НАДО. Без этого я через пару месяцев просто не смогу повернуться, и одеть штаны, проблемы с грудным отделом. Курить бросила, так же потому что почувствовала это НАДО. Мерзкий кашель старика, вечные проблемы с горлом со связками. С алкоголем , поехала кукушка , Слава Богу не причинила ни себе ни другим вред в таком состоянии, завязала надеюсь на ВС, раз и навсегда. Сейчас проблема с весом. Мне уже постучало моё НАДО, так как разболелся желудок, сейчас проверяюсь, как раз и марафон в тему, кушаю меньше, не обжираюсь, придерживаюсь не вредной еды. Конечно, жаль что я довожу все это до такой жопы, чтоб потом начать что-то делать☺
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejft1.png

Ведущая : @Юннат
Всем привет !:obnim2:
quote-2020-06-16-1592321278.jpg


Во втором профильном задании хотелось бы понять каковы основные припятствия, на пути к целям.

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?

Что мешает добиться желаемого, стать идеальными и зажить идеальной жизнью. Не ошибусь, если скажу, что в большинстве случаев враг успеха – это лень. Она является к нам в разных обличиях и под разными именами, но именно она мешает нам серьезно заниматься саморазвитием, своим здоровьем и внешним видом, образованием и карьерой.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

Старт: 11.07 в 10.00
Окончание приема: 16.07 в 18.00


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте в
едущую : @Юннат, наставника : @Rai, что бы ваш анализ не потерялся!
У меня почему то с первого раза никогда не получается но я женщина настойчивая и если мне что то нужно, то обязательно добъюсь. Другое дело, что обьяснять себе, а надо ли???
Довольно долгий процесс. Понять, что алко мне мешает и у меня зависимость понадобилось лет 6...7, потому что, когда я села каждодневно за руль, выбор профессии был, чтоб не пить алкоголь...потом они прекрасно соседствовали в течении лет 3х, следующая попытка, на 4 месяца трезвости меня хватило и только потом пришло осознание, что это оказывается зависимость и сначала борьба, затем признание бессилия.
Лени в моей Жизни не было, только усталость, я достаточно неторопливый человек, но если уж чего то хочу, то без тормозов...
 
Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.
Лени у меня нет. Мне когда надо и я цель вижу - беру и делаю. Главное, чтобы мотивация была, она же вдохновение. Даже если оно иссякает, стараюсь доводить дело до конца.
Бывает нежелание делать, то, что не нравится или не хочется, это да, и начинаются отговорки всякие, торги с собою и т.п.
А вот чтобы лечь на диван и нихренанеделать - это не про меня.
@Rai
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejft1.png

Ведущая : @Юннат
Всем привет !:obnim2:
quote-2020-06-16-1592321278.jpg


Во втором профильном задании хотелось бы понять каковы основные припятствия, на пути к целям.

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?

Что мешает добиться желаемого, стать идеальными и зажить идеальной жизнью. Не ошибусь, если скажу, что в большинстве случаев враг успеха – это лень. Она является к нам в разных обличиях и под разными именами, но именно она мешает нам серьезно заниматься саморазвитием, своим здоровьем и внешним видом, образованием и карьерой.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

Старт: 11.07 в 10.00
Окончание приема: 16.07 в 18.00


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте в
едущую : @Юннат, наставника : @Rai, что бы ваш анализ не потерялся
,@Юннат @Rai
Я думаю как таковой лени и не существует.. это и есть страхи, или сбой гормонов (депрессия).
В моем случае второе и мысль такая что всё равно ничего хорошего не будет.
Как с этим борюсь: да собственно только ад, но они сильно помогли. Есть сдвиги, хоть и неидеально.
Ну и "через не могу" делаю. Вот это вот высшее, благодаря чему и не пью: что это выше меня, надо делать так и всё тут.
Помогают и внешние мотиваторы: особенно любовные гормоны, но с этим тоже важно не переборщить.
Хотя тут неверно сказала: не "не переборщить", подразумеваю: не уповать только на это, не ставить это во главу угла.
Помогает ещё: быть занятым внешней деятельностью.
 

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?​

Прежде чем начать двигаться к цели-нужно ее заиметь.И понимать что ты хочешь.А что бы понимать что хочешь именно ты-нужно повернуться к себе.И процесс этот сложный, и довольно болезненный.Для того что бы мечтать-нужно разрешить себе это, не оглядываясь на чужое мнение, одобрение или долженствование к кому-то.Препятствия и сложности преодолеть проще тогда, когда внутренне ты искренне веришь в то, что это тебе необходимо, и то, что достижение цели это просто шаги вперёд.А шагать легко, когда ты целостный, и находишься в гармонии с собой.Тогда и лень не так уж и страшна.Лениться можно и нужно, это иногда полезно,если не перебарщивать.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

Причина моей лени - непонимание своих желаний и чувств. Много сил и энергии утекает в череду бесполезных телодвижений, которые в конечном итоге только кормят моих тараканов (контроль всего и всех, перфекционизм, подпинывания себя, стремление соответствовать социально одобряемому идеалу и т.д)И вот когда доходит очередь до того, что б сделать что-то для себя, у меня уже просто нет сил.
Надеюсь что со временем мне удастся подружиться и с собой, и со своей ленью.И придёт понимание своих истинных желаний.Уж в чем, а в своём упорстве я не сомневаюсь.
@Юннат : @Rai
 
Профильное задание 2
@Юннат @Rai

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?

- Постановка "правильной" цели. Определение, чего именно я хочу, осознание того, что мне это действительно необходимо и важно.

- Постановка реальной цели. Витать в облаках, конечно, прекрасно, но чем реальней цель, тем больше шансов её достигнуть.

Тут хочу вписать оговорочку. Считаю, что нет ничего невозможного, но при постановке четкой цели это суждение может помешать. Проще в процессе реализации скорректировать цель в нужную сторону и "повышать планку", чем сразу поставить нереал и бросить в начале/на полпути.

- Визуализация. Я должна чётко, максимально реалистично представлять то, к чему я иду, видеть результат наперёд. Важна конкретика в деталях - так реализация цели становится более эффективной и максимально приближенной к моему "идеалу".

- Не бояться неудач. Любое достижение цели сопровождается разного рода провалами - от мелких неудач, до серьёзных "тормозов" в осуществлении желаемого. Важно понимать, что неудача - это часть процесса, это нормально. Важнее воспринять это как вызов, мотивацию, стимул, чтобы взять себя в руки и продолжить путь, но уже с исправлением ошибок и поиском разного рода решений...



2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

Ооо, я еще тот ленивец. Чаще всего дольше себя уговариваю, чем делаю. Лениться люблю, умею, практикую. Лень для меня - я просто не хочу это делать🤷‍♀️ лучше посплю, полежу, посмотрю инет, фильм...

Один из способов борьбы с моей ленью - это первый шаг. Вот просто через не могу/не хочу встать и пойти делать. Главное, начать - это самое сложное. Но стОит пересилить себя и всё делается легко и быстро.

Еще один способ - поймать нужную волну настроения, когда про лень я просто забываю, хочется и есть желание пойти и сделать какие-то дела, которые до этого откладывались.

Действенный способ - планирование. Записи дел сделала, тут хочешь - не хочешь, а к концу дня всё должно быть готово👌


Иии, конечно ...


Отчёт 15.07.22 @Rai @Olsi @Абрикоса

Моя новая привычка: вести планировщик дел

✔Выполнено

На сегодня было запланировано 5 заданий, выполнены все👌
На сегодня ничего особенного задумано не было - бытовые заботы/хлопоты и заслуженный отдых🥰

План по достижению: ежедневно заносить в планировщик список задач, которые необходимо выполнить

✔ Выполнено

На завтра составила список из 5-ти заданий🔆

----------------
Попозже всех почитаю, дорогие!) :obnim2:
Тёплого и уютного вам вечера!😚
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejft1.png

Ведущая : @Юннат
Всем привет !:obnim2:
quote-2020-06-16-1592321278.jpg


Во втором профильном задании хотелось бы понять каковы основные припятствия, на пути к целям.

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?

Что мешает добиться желаемого, стать идеальными и зажить идеальной жизнью. Не ошибусь, если скажу, что в большинстве случаев враг успеха – это лень. Она является к нам в разных обличиях и под разными именами, но именно она мешает нам серьезно заниматься саморазвитием, своим здоровьем и внешним видом, образованием и карьерой.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

Старт: 11.07 в 10.00
Окончание приема: 16.07 в 18.00


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте в
едущую : @Юннат, наставника : @Rai, что бы ваш анализ не потерялся!
1. Главное выстроить коридор для достижения цели в своей рутине, она у каждого своя - семья/работа/бытовуха и найти ресурс для достижения.
2. Опишу личные ощущения, первый марафон Привычек меня поднял с кровати, в прямом смысле этого слова, и зад приобрёл завидные формы , и в библиотеках в центре Москвы меня узнают в лицо и жизнь наконец началась! Несмотря на долгое нахождение на форуме и колоссальную поддержку давно здесь знакомых мне людей, я поняла простую истину: легко не пить, сложно Жить трезвой. Через определённое время я потеряла вдохновение в других людях здесь (*они есть и в этом марафоне, ребята, без обид, с течением времени это естественно, я всё помню и вас безумно люблю), а собственного так и не набралась, в этом была/есть и беда моих срывов.
Моя лень была обусловлена полной потерей интереса к жизни - «Какая разница, какая я сегодня, завтра - всё равно наступит», эта установка из алко-прошлого долго меня не отпускала, сломать систему очень сложно. Но можно! Для меня эта стала ответственность перед командой в марафоне, читая отчёты других участников, мотивация возрастает в разы, читая добрые пожелания и похвалу капитанов и наставников, вообще желание «прогулять» отпадает :obnim2:
А вообще, в вопросе много ответов, просто надо понять в каком процентном соотношении эти причины мешают достижению твоей цели и искать пути решения или обхода.
*Даже муж ржал в отпуске, после наших трипов, я на полусогнутых по квартире перемещалась, но тренировку выполняла :-D
 
@Юннат @Rai
Профильное 2

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?


Не требовать от себя много, начать движение с маленьких шагов, постепенно меняя себя к лучшему. Хвалить и поощрять себя даже за самые малые успехи. Найти единомышленников. Как и с алкоголизмом – нанизывать на ниточку трезвые денечки и благодарить за каждый прожитый день.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени?

Сформировалась многолетняя привычка жить, как Бог на душу положит, потакая своим слабостям. Комфортно жить, как привык, а всякие изменения это стресс для организма, вот он и сопротивляется всяческим новшествам, включая лень и прокрастинацию.

3) В каких обличьях лень наведывается к вам?

В моем случае, это отсутствие физических и моральных сил из-за неважного состояния здоровья и депрессивного состояния. И еще страх, что я не смогу, что будет очень тяжело изменить себя. Разуму же надо все и сразу. Здоровое тело, энергия, кубики на животе))) Кажется всё такие недостижимым и сложным. Но если постепенно менять себя, бережно и с комфортом, то шаг за шагом мы достигнем цели.
 
Всем привет!

@Юннат @Rai @Olsi @Абрикоса
Профильное 2

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?
Сделать самый сложный - первый шаг. Провожу с собой диалог, что это надо мне, а не кому-то другому. Мотивирует продолжать то, что мне нравится результат, радость от выполненного дела.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени?
Элементарная привычка все откладывать, жалеть себя. Этакая детская позиция. Начала это отслеживать, стало легче. Быть взрослым не так уж и страшно :-D

3) В каких обличьях лень наведывается к вам?
Прокрастинация. Довести все до последнего момента и носиться потом как угорелая. Мне это поднадоело)) Работаю над своими “отмазками” в процессе, ведь если не сделать сразу, все растёт как снежный ком!))
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejft1.png

Ведущая : @Юннат
Всем привет !:obnim2:
quote-2020-06-16-1592321278.jpg


Во втором профильном задании хотелось бы понять каковы основные припятствия, на пути к целям.

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?

Что мешает добиться желаемого, стать идеальными и зажить идеальной жизнью. Не ошибусь, если скажу, что в большинстве случаев враг успеха – это лень. Она является к нам в разных обличиях и под разными именами, но именно она мешает нам серьезно заниматься саморазвитием, своим здоровьем и внешним видом, образованием и карьерой.

2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

Старт: 11.07 в 10.00
Окончание приема: 16.07 в 18.00


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте в
едущую : @Юннат, наставника : @Rai, что бы ваш анализ не потерялся!
Чтобы начать движение к цели надо определиться к какой именно, а то вроде запланируем начнёшь движение, а жизнь вносит свои коррективы
Добиться желаемого мешает только лень, с годами появляется определённая зона комфорта, а вылазить из неё как то очень тяжело, а когда приходится это делать иногда бывает что поезд уже того тю тю.
Лень - это скорее всего не страх а "просто мне так удобно " , и всегда торг-а стоит ли овчинка выделки, ведь мечтать я разучился и стал материалистом, а это убивает вверу в себя , что можешь сделать что-то новое.
Бороться мне помогает жена-у неё вечная тяга к улучшению условий жизни неважно-материальные или моральные, главное чтобы было лучше чем вчера.
@Юннат @Rai
 
@Юннат @Rai @Olsi @Абрикоса
Профильное 2

1) КАК НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ И НЕ СБИТЬСЯ В ПУТИ?​

Для меня важно конешн коллективное начало, что я и сделал. Влился в коллектив и тут теперь :obnim2: Так веселее, позитивнее, интереснее.
Ну а в общем я особо и не целился никуда незачем. Умел и умею наслаждаться тем, что есть и так то мне достаточно всего. Мотивация например.... даж не знаю какая мне она нужна. Ну мож например, если у соседа по гаражу будет машина удобнее, чем у меня - я её посмотрю и тоже захочу. А пока нет. Буду ещё лет 10 ездить на той же, пока не появится)))) Потом быстренько смотивируюсь )))
Сейчас глючит телефон, и по программе трезвости дааааавно сэкономил на другой, не покупая этанол. Но лень идти, выбирать, перекидывать всё потом. Все надеюсь, что станет работать нормально. (Уже было такое в январе).




2) Давайте разберемся, в чем причина лени? Страх, неуверенность в себе, отсутствие мотивации, потеря вдохновения а может отвлекающие факторы?
В каких обличьях лень наведывается к вам? Опишите действенный для вас способ борьбы с ленью.

у меня скорее всего - отвлекающие факторы. Ну вот например... Худеть нужно. Уверен, что похудею, ибо знаю, что технически это возможно (худел быстро бухая в депресняках) . Мотивация есть - основная и необходимая, это здоровье. А отвлекающие факторы помешают легко! Если забурюсь на природу с компанией, то непить там смогу, а неесть нет! Если была компания бы ещё для какой то физ активности, например сплавиться по реке кудато.... но хотя и там немеренно кушают, если неспортсмены. А от спортсменов я просто отстану в пути))) Также и отпуск... Если сейчас поеду с кем то, разве стану считать и смотреть что есть и /или неесть... Да всё там буду жрать и много. И от цели отвлекут.

И жара ещё. Вызывает лень. Сильную. Прям очень заметил сейчас это. Сейчас жара спала (у нас 22-24) и сразу стало хотеться что то делать и физ активность.

ну а борьба с ленью.... Мне пинок наверно просто нужен. Или вот как сейчас комфортная погода чтоль.

прошу прощения, шрифт проблема менять (глючит всё же тел)
 
Добрый день, команда! Поздравляю всех с началом новой недели!

Профильное №3

Как не навредить себе, пытаясь вести здоровый образ жизни?

Одно из первых, чем начинают заниматься люди, ступающие на путь ЗОЖ, это контроль питания/шагов/рациона. Например, есть множество приложений для смартфона, которые, к примеру, помогают считать калории, и люди сами садятся, допустим, "на дефицит", чтобы похудеть. То же самое касается и спорта и других видов ЗОЖа.

1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?

Бывает такое, что человек, допустим, занимающимся подсчетом калорий и составляя свой рацион, задает четкие правила, продукты вешает по граммам и лишня ложка сахара, к примеру, чуть ли не повод для трагедии. Особенно это касается людей, любящих все контролировать - алкоголиков.
Или человек шагает свою норму шагов, и готов хоть ночью шаги нагуливать, если не успевает.
Так ли это важно на самом деле - "держать планку" любой ценой?

2. Цена контроля.

Сходите ли вы с ума при отклонении от своих же железобетонных правил? Если да, то сильный ли дискомфорт это приносит? Какие чувства и мысли при этом вас посещают? Что может отклонить вас от выбранного курса, внешние факторы или внутренние?
Что, по вашему мнению, помогло бы вам четко и неуклонно действовать согласно выбранной стратегии? Это касается не только еды, а любой новой привычки, которую вы приобретаете в нашем марафоне.

3. Убрав алко и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?

Меняется окружение, меняется взгляд на жизнь.
Появляется время , которое надо восполнить с пользой для себя.
Кроме алко и курения, хочется убрать из жизни и другие вредные привычки и приобрести новые, полезные.
К нам на помощь приходит ЗОЖ. Нравитесь ли вы себе?

При выполнении профильного просьба указывать ник Наставника @Rai, чтобы вашу работу могли отметить!
Просьба выполнять профильное максимально развернуто, это нужно в первую очередь для вас! Графоманство приветствуется.

1.мое мнение-система нужна.Без ежедневных действий результата не будет.Но какая это система?Вот тут уже начинаются сложности.Ибо им нет числа.Я склоняюсь к строго индивидуальному подходу и изучению теории.Выбранный образ жизни должен подходить мне лично ,и я должна знать,что именно происходит в перспективе с телом на выбранном пути
2. с контролем все просто-никаких насильственных действий.Учусь с собой договариваться.Мой срок трезвости несильно велик,и трезвость на первом месте.Выстраиваю свою жизнь по новому,в ней нет места насилию,плохому обращению с собой,чувству вины,наказаниям ,сожалениям
3. да,человек ,который есть я -сейчас,мне очень нравится.Я как будто восстанавливаю и вспоминаю истинную себя,знакомлюсь заново.Это мне интересно,это и есть настоящая жизнь ,когда пробудился
 
Добрый день, команда! Поздравляю всех с началом новой недели!

Профильное №3

Как не навредить себе, пытаясь вести здоровый образ жизни?

Одно из первых, чем начинают заниматься люди, ступающие на путь ЗОЖ, это контроль питания/шагов/рациона. Например, есть множество приложений для смартфона, которые, к примеру, помогают считать калории, и люди сами садятся, допустим, "на дефицит", чтобы похудеть. То же самое касается и спорта и других видов ЗОЖа.

1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?

Бывает такое, что человек, допустим, занимающимся подсчетом калорий и составляя свой рацион, задает четкие правила, продукты вешает по граммам и лишня ложка сахара, к примеру, чуть ли не повод для трагедии. Особенно это касается людей, любящих все контролировать - алкоголиков.
Или человек шагает свою норму шагов, и готов хоть ночью шаги нагуливать, если не успевает.
Так ли это важно на самом деле - "держать планку" любой ценой?

2. Цена контроля.

Сходите ли вы с ума при отклонении от своих же железобетонных правил? Если да, то сильный ли дискомфорт это приносит? Какие чувства и мысли при этом вас посещают? Что может отклонить вас от выбранного курса, внешние факторы или внутренние?
Что, по вашему мнению, помогло бы вам четко и неуклонно действовать согласно выбранной стратегии? Это касается не только еды, а любой новой привычки, которую вы приобретаете в нашем марафоне.

3. Убрав алко и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?

Меняется окружение, меняется взгляд на жизнь.
Появляется время , которое надо восполнить с пользой для себя.
Кроме алко и курения, хочется убрать из жизни и другие вредные привычки и приобрести новые, полезные.
К нам на помощь приходит ЗОЖ. Нравитесь ли вы себе?

При выполнении профильного просьба указывать ник Наставника @Rai, чтобы вашу работу могли отметить!
Просьба выполнять профильное максимально развернуто, это нужно в первую очередь для вас! Графоманство приветствуется.

А чё так много вопросов, начальник? :girls2: :-D

Профильное зож намбер 3:

- Чтобы не навредить себе нужно уметь к себе прислушиваться и себе доверять. Смотреть за своим самочувствием, настроением. Относиться к себе с пониманием, но и быть себе заботливым хозяином, который не даст уплыть в бесконтрольное позволение любых прихотей и потакание слабостям. Как говорил один умный: держите баланс🧘🏻‍♀️

1. Про подсчёт калорий - вероятно смотря какие стоят задачи. Для кого-то это будет важно, кому-то поможет следовать намеченному плану. Я никогда этого не делала, что впрочем не мешало мне успешно приходить в нужную форму, если я ставила себе такую цель. Но, я уверена, что это действительно рабочий инструмент

2. Вот это непростая тема. Зачастую самобичевание, чувство вины и прочее неприятное наносят наверное куда больший урон, чем что-то «не то» съеденное или пропущенная тренировка. Я искренне против, ведь на мой взгляд это замкнутый круг: я съедаю что-то, что не должна, я чувствую себя плохо после этого, я чувствую потребность утешить себя и снова съедаю что-то, что не должна...Самоедство и самобичевание безусловно может приносит результат, например мы будем что-то делать на страхе или не делать на страхе, но как правило это не работает в долгосрочной перспективе. Потому что это снова история про «держаться», а потом непременно нужно будет «расслабиться» соответсвенно.
Не...нужно действовать из любви к себе, а не из ненависти.

3. Мне очень нравится тот человек которым я сейчас являюсь, которым я становлюсь и которым я буду дальше в трезвости без никотина становится!


Всем спасибо!

@Rai
@evgen1988
 
Профильное #3 @Rai

1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?
2. Цена контроля



Я как истинный алкоголик люблю всё считать и контролировать🤭 Действительно, часто "держу планку" любой ценой, даже ценой своего настроения, ценой общения с семьёй, ценой здоровья. Это не правильно и приносит только вред🤨 в скопе с моим перфекционизмом это гремучая смесь, которая может привести к срыву, причём к срыву не только в плане алкоголя, но и в эмоциональном плане, а отсюда слезы, давление, "у меня ничего не получается ", "я ничтожество", "я тупая", "зачем я вообще живу" и т.д. и т.п.☹
Вообще сейчас учусь жить в удовольствие, не перегружать себя несмотря на поставленные цели. В конце концов цели всегда можно корректировать, подстраивать их под внешние условия. Приведу свой недавний пример:
У меня идёт беговой марафон, где я хочу показать хороший результат, гонюсь за заведомо известными (известными у нас на работе) бегуньями, которые бегают по 30 км в день без всяких проблем. Я же максимум, что могу из себя выжать, это километров 10, чтобы без надрыва, мозолей и ноющих связок и коленей. Но нет, меня это не останавливает, я бегаю больше, в итоге повредила ногу, из за чего два дня просто выпали. Это явно знак свыше, типа куда ты лезешь, успокойся и делай всё по силам.😠 хорошо, немного успокоилась. Но потом опять на эти же грабли. Пошла бегать, начался ливень с грозой. Нормальный бы человек пошёл домой, но нет, я ж ненормальная, мне ж надо набегать больше соперниц... бегала под ливнем, в итоге промокла насквозь и намочила телефон, который вышел из строя... опять знак! Сейчас бегаю спокойно, хотя итак иду очень хорошо, результат просто великолепный для моего уровня подготовки и с учётом предыдущих лет возлияний в виде алкоголя🙃

3. Убрав алко и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?

Конечно, меняется всё: окружение, взгляд на жизнь, мысли, цели, желания, приоритеты. Хочется ещё больше работать над собой, над улучшением себя. Любить себя полностью и со всеми недостатками пока получается, так скажем, наполовину, но я иду правильной дорогой. Считаю, что ЗОЖ в любом его проявлении полезен при отказе от алкоголя, но только в меру, ради удовольствия🤗
 
Добрый день, команда! Поздравляю всех с началом новой недели!

Профильное №3

Как не навредить себе, пытаясь вести здоровый образ жизни?

Одно из первых, чем начинают заниматься люди, ступающие на путь ЗОЖ, это контроль питания/шагов/рациона. Например, есть множество приложений для смартфона, которые, к примеру, помогают считать калории, и люди сами садятся, допустим, "на дефицит", чтобы похудеть. То же самое касается и спорта и других видов ЗОЖа.

1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?


Бывает такое, что человек, допустим, занимающимся подсчетом калорий и составляя свой рацион, задает четкие правила, продукты вешает по граммам и лишня ложка сахара, к примеру, чуть ли не повод для трагедии. Особенно это касается людей, любящих все контролировать - алкоголиков.
Или человек шагает свою норму шагов, и готов хоть ночью шаги нагуливать, если не успевает.
Так ли это важно на самом деле - "держать планку" любой ценой?

2. Цена контроля.

Сходите ли вы с ума при отклонении от своих же железобетонных правил? Если да, то сильный ли дискомфорт это приносит? Какие чувства и мысли при этом вас посещают? Что может отклонить вас от выбранного курса, внешние факторы или внутренние?
Что, по вашему мнению, помогло бы вам четко и неуклонно действовать согласно выбранной стратегии? Это касается не только еды, а любой новой привычки, которую вы приобретаете в нашем марафоне.

3. Убрав алко и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?


Меняется окружение, меняется взгляд на жизнь.
Появляется время , которое надо восполнить с пользой для себя.
Кроме алко и курения, хочется убрать из жизни и другие вредные привычки и приобрести новые, полезные.
К нам на помощь приходит ЗОЖ. Нравитесь ли вы себе?

При выполнении профильного просьба указывать ник Наставника @Rai, чтобы вашу работу могли отметить!
Просьба выполнять профильное максимально развернуто, это нужно в первую очередь для вас! Графоманство приветствуется.

@Rai
Профильное 3.

1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?
Для меня важно и калории считать и норма шагов, иначе меня несёт в плане еды, а ходить я могу вообще перестать и только от машины до квартиры и обратно.
Но тут конечно нужен здравый смысл и иногда он меня покидает. Недавно открыв программу по шагам уже будучи в постели, я увидела, что до нормы не хватает 280 шагов. Ну и что вы думаете? Я их доходила по коридору квартиры почти в 12 ночи! Так конечно не норм, можно до психоза себя довести. Надо быть в меру адекватной.

2. Цена контроля.
Ну вот выше я написала, что надо во всем чувствовать и соблюдать меру. Но КАК?! Я стараюсь не перегибать палку.


3. Убрав алко и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?
Мне очень нравится жизнь без алко. Мне легко просыпаться и вставать утром, мне легко даются утренние пробежки, мне не надо тратить время на восстановление после возлияний. Вечером больше времени появилось. Я стала больше читать, много гулять. Мне нравится и тело, и лицо без отёков и покраснений, которые были при употреблении.
Но есть и минусики, хоть и маленькие. Я стала скучной для своей компании и мне стало с ними скучно . И я реже встречаюсь с друзьями. Не знаю что это: может лень, а может время жалко на встречи, где все беседы под алкоголем. Я стала больше любить тишину.
 
Профильное задание 3 @evgen1988 @Rai

1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?


Приходилось считать и калории, и шаги.
Калории считала в период снижения веса, чтобы контролить качество и количество потребляемой пищи и не перебарщивать. Шаги считаю по сей день, стараюсь проходить в день не менее 10 тыс, не всегда получается, но в любом случае привычка смотреть на шагомер укрепилась благодаря марафонам.

Подсчет калорий.

Считаю важным при желании сбросить лишний вес, отследить баланс БЖУ, контролировать объемы пищи, выставить приоритет в пользу низкокалорийной пищи, снизить потребление высококалорийной.

Но постоянный подсчет и контроль калорий считаю манией. Это уже зависимость, а не контроль.

Дневную норму калорий сейчас может высчитать любой калькулятор калорий. Но тут важно не переусердствовать и найти золотую середину. И да, каждый человек индивидуален, у всех разный уровень активности, это также необходимо учитывать при установлении дневной нормы ккал.

Подсчет шагов.

Ходьба - прекрасная и ненапрягающая активность. Эффективность её абсолютна бесспорна. Это не только полезно для тела и организма, но и для мозгов. Особенно для нас, алкоголиков. Пока шагаешь есть шанс побыть с собой наедине, подумать и проанализировать свои мысли, эмоции, ситуации, очистить свою голову от мусорных мыслей. Это не раз и мне помогало расставлять по полочкам какие-то ситуации, поднимало настроение и в целом оказывало очень положительное влияние.

Также активность (любая, в т.ч. и шаги) помогают огранизму в пищеварении, ускоряет метаболизм, укрепляет мыщцы...

Подсчет шагов считаю полезным для ознакомления - сколько км прошла, сколько потрачено калорий, и несомненно для личной мотивации.

Дневная норма шагов у каждого своя, это также индивидуально, кому вполне хватает 5 тыс, кому-то 15 тыс - мало. Главное, не перенапрягаться и ставить себе реальные цели по шагам.

Больше я ничего не считаю :kofe:


2. Цена контроля.

Сходите ли вы с ума при отклонении от своих же железобетонных правил?


Всё зависит от ситуации, настроя, настроения. Конечно, хочется, чтобы всё было чётко и близко к идеалу, но мозгом понимаю, что отклонения - это норма, невозможно всегда и во всём быть идеальным и безукоризненно следовать правилам.

Если да, то сильный ли дискомфорт это приносит?

Бывает, конечно, и поругать себя могу, и посетовать, порой возникает внутреннее беспокойство, дискомфорт и желание исправить поскорее свою оплошность.

Какие чувства и мысли при этом вас посещают?

Огорчение, чувство неудовлетворенности собой, разочарование.

Что может отклонить вас от выбранного курса, внешние факторы или внутренние?

И то, и другое. Ни от чего нельзя быть застрахованным: ни от внутренних факторов, ни от внешних тем более.

Что, по вашему мнению, помогло бы вам четко и неуклонно действовать согласно выбранной стратегии?

То, что помогает сейчас: это положительный настрой, марафоны и нахождение в команде единомышленников, желание получить хороший и качественный результат своих действий.

3. Убрав алко и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?

Да, я абсолютно довольна собой трезвой!
Я учусь стрезву сворачивать горы, меняться и менять свою жизнь к лучшему.

И, что самое важное, я учусь заново жить! Без алкоголя! Это бесспорно сложно, но это именно то, что поможет мне сохранять и оберегать свою трезвость. Переживать эмоции и стрессы, усталость, негатив, позитивные и радостные моменты, праздники и т.д. без алкоголя. Чтобы снова стать настоящей, чтобы снова стать собой!)
🥰...
 
Профильное 3 @evgen1988 @Rai

1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?


Калории считать для меня муторно. Разных продуктов особенно и разных блюд, это вот для тех, кто любит всякой такой канцелярской штукой заниматься. Если мне позарез надо худеть ни жить ни быть, я упрощу этот момент до стандартного набора на каждый день. То есть я смотрю калораж и углеводы(сейчас приходится и жиры) и прикидываю интуитивно типа:
2 пачки творога, пачка сметаны, 3 хлеба, 2 фрукта около 1000ккал. Норм. И вот буду есть этот набор каждый день(конечно если он меня на вкус устраивает) до победного. Но чтобы взвешивать граммы, готовить, вбивать в приложуху, сидеть там это все заносить, суммировать.. бррр :-D

Шаги - другое))) Я просто хожу на работе или по своим делам, а в конце дня смотрю в приложуху😁 Очень удобно и полезно. Ты сориентирован по своей активности)))

Так ли это важно на самом деле - "держать планку" любой ценой?

А. Если перебрала еды или не добрала шагов - нет, это не страшно, потому что похудение - это процесс не быстрый, нечего тут с ума сходить, главное разумность и умеренность(и честность😌)

Б. Если я заявила это где-то больше, чем себе, обозначила определенное число перед другими людьми - это важно. Таблица, люди, обязанности. Я уже несу ответственность и не хочу падать в глазах кэпов, команды(лошарой быть:-D). Поэтому да, если есть возможность дохожу. Это и есть волшебный марафонский пендель:-D

2. Цена контроля.

Сходите ли вы с ума при отклонении от своих же железобетонных правил? Если да, то сильный ли дискомфорт это приносит? Какие чувства и мысли при этом вас посещают?


Ну..чай не на деньги соревнуемси:-D
Нет, с ума не схожу, иначе я бы перестала посещать марафоны, мне хватает других причин для сумасшествия)))


Что может отклонить вас от выбранного курса, внешние факторы или внутренние?


И внутренние и внешние. Неважное самочувствие, непредвиденные события, меняющие планы(дожди)


Что, по вашему мнению, помогло бы вам четко и неуклонно действовать согласно выбранной стратегии? Это касается не только еды, а любой новой привычки, которую вы приобретаете в нашем марафоне.

Я и так стараюсь это делать))) Наверное ни чего более)) Ведь все нельзя предвидеть.

3. Убрав алко и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?


Да, нравлюсь больше, чем когда бухала. Вот поэтому. Потому что осознание пришло, мозг начал отличать плохо от хорошо и прекратилась эта ложь, и заблуждения наконец то, оправдание вредных привычек. Стала выглядеть свежее, хоть и набрала немного, но это поправимо(или нееееет:-D). Стала более требовательна к качеству жизни, что несомненно заставляет поднимать свои желешки и двигаться в сторону улучшений. ))) Верю, что пройдет эта полоса болячек и я вообще буду молодцом огурцом, хочется больше быть активной, учиться заново испытывать радости без алкозависимости, как мы когда-то это делали в детстве🥰
 
Профильное три. @Rai
Как не навредить себе.

ЗОЖ это многое. Это очень и очень многое. Всё дело в дозировке. Я дотошная и трагедия если я съела сладкое год назад была великая. Если я говорила самой себе Саша ты не ешь сладкое то максимум за 40 минут я ловила себя что доедаю шоколадку. А раз начала ... то сожру все что увижу сладкого... потом херово. Тошнит. Чем кончилось. Я отпустила контроль и начала набирать вес. Злилась да... но это так здорово после булочки с маслом... когда ты сыта. И вывела для себя простые правила. Запрещенки нет.( кроме алко) Хочется тебе мороженого с карамель бери и ешь. И ешь не торопясь смакуя и кайфуя. Ощущая вкус. И самая лучшая еда любая... если ты голоден. Кто из нас последний раз и когда был голоден? По настоящему? Когда часов 12 у тебя небыло ничего во рту? Кто пробовал радоваться яблоку? Мы все живём гораздо лучше наших родителей. Мы имеем столько вкусовых возможностей. И зож это целый мир. В котором нужно отыскать те правила которые работают для тебя. В каждом человеке скрыты громадные возможности. Если ты видишь хорошое то все будет хорошо. И гречка и варёная грудка будет казатся пищей богов. А если ты видишь возле одни какашки то амброзия будет горькой. Мы меняемся каждый день. И это замечательно.
 
Последнее редактирование модератором:
Профильное №3

Как не навредить себе, пытаясь вести здоровый образ жизни?​

1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?
Я думаю изначально, решившись на ЗОЖ, считать необходимо. Без фанатизма, а просто, чтобы понять для себя свое обычное количество и снизить или повысить его до нормы. Ну а норму узнать можно в интернете, обычно даётся рекомендованная для вашего возраста, пола, активности и т.п. "вилка", в неё и желательно вписываться...

2. Цена контроля.
Я не расстраиваюсь, если нормы в какой то день не будет. Если очень хочется, то можно...

3. Убрав алко, а кто-то и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?
Да, мне очень нравится, я счастлива быть трезвой. Не верится, что может быть ещё лучше самочувствие, здоровье, внешность. Сейчас себе очень нравлюсь... Есть недочёты, но по сравнению с тем что было 8 месяцев назад, это ерунда..


@Rai
 
Профильное задание &3.
1. Действительно ли важно считать калории/шаги/еще что-то, и как определить правильно свою дневную норму?
Для меня действительно важно считать свои шаги и калории, ведь заданная мною цель - это изменения в лучшую сторону моего здоровья. Не кушать после 18-00 нужно для моей поджелудочной, чтобы утром не просыпаться с болью! А шаги мне нужны для того, чтобы вернуть свою активность до употребления…….если честно после того когда себя запускаешь тяжеловато…..но всё возможно!!!!!! Определить свою норму сейчас не сложно, существует огромное количество сайтов и приложений)

2. Цена контроля.
С ума я конечно не схожу, но мне становится обидно, если есть время исправить что-то, то поднимаю задницу и пошла) От заданного курса меня может отклонить только плохое самочувствие, поэтому сильно себя не ругаю, понимая, что это мой организм. Конечно цель всё таки дисциплинирует очень.

3. Убрав алко, а кто-то и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется. Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?
Однозначно я себе нравлюсь сейчас больше, ведь тем кем я пытаюсь стать и то, что я пытаюсь в себя заложить приносит мне только плюсы!!! Я становлюсь лучше! С этими изменениями начинает меняться и многое вокруг меня, что не может не радовать!

@Rai
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу