Про детей.

Твой дом твои правила, тебе нужно обозначать границы дозволенного. Если тебе ненормально такое, то почему не сказала сразу?
Да сказала. Но дочь меня уговорила :facepalm: Я старшую очень люблю, больше всех остальных, наверно. Она мой друг и первейшая помощница во всем. И мне не хотелось её огорчать (знаю, дура я, да)
 
Ну здрасьте, приехали.
Жить под СВОЕЙ крышей разрешила, со СВОЕЙ несовершеннолетней дочерью, а спросить язык не поворачивается.
Что пугает?
Ну, мы же все прокачанные тут. Считаю, такой вопрос- просто бестактен, и дочери будет неловко говорить об этом. Все-таки это очень интимное, нельзя это обсуждать, даже с понимающей мамой, пока она сама этого не захочет.
 
Кмк уже поздно гнать МЧ с ночевками. Они уже ночуют там или тут. Просто постепенно переберутся туда.
Если представить на месте парня любого своего сексуального партнёра, даже в юности- фиг бы кто столько времени издавался над собой. Спать рядом с девушкой и ни-ни.
 
Кмк уже поздно гнать МЧ с ночевками. Они уже ночуют там или тут. Просто постепенно переберутся туда.
Да, Катюш, ты права. Они ещё и работу нашли рядом с нашим домом. Заканчивают в 2 ночи, куда им идти? Конечно, к нам, потому что утром опять на работу.
 
Кмк уже поздно гнать МЧ с ночевками. Они уже ночуют там или тут. Просто постепенно переберутся туда.
Если представить на месте парня любого своего сексуального партнёра, даже в юности- фиг бы кто столько времени издавался над собой. Спать рядом с девушкой и ни-ни.
Считаю, что разговор, про душевный покой. Если ни кого, ни что не тяготит, то все норм. Точнее, если Арианне норм, то и разговора нет.
 
Точнее, если Арианне норм, то и разговора нет.
Единственно, что меня смущает, что младшие все это видят и мотают на ус. Поймут, что так можно, и будут потом таскать ко мне всех своих кавалеров.
 
Да, Катюш, ты права. Они ещё и работу нашли рядом с нашим домом. Заканчивают в 2 ночи, куда им идти? Конечно, к нам, потому что утром опять на работу.
Думаю просто сам пример твоей жизни последние годы без мужа показал твоей старшей как тяжело дети. Она видела больше всех, из-за возраста. Да и нет сейчас незнающих на эту тему. Интернет и уроки полового созревания, подружки- знают побольше нашего. А беременность случайная бывает и в 40. Выдохни, это их жизнь.
 
Единственно, что меня смущает, что младшие все это видят и мотают на ус. Поймут, что так можно, и будут потом таскать ко мне всех своих кавалеров.
Тоже не факт. Зато заодно и модель МЧ видят. Что должен быть дружелюбен, играть с другими сёстрами, рукаст.
 
Единственно, что меня смущает, что младшие все это видят и мотают на ус. Поймут, что так можно, и будут потом таскать ко мне всех своих кавалеров.
Сегодня можно, завтра нельзя.💫

Мир не статичен.

Зачем гадать, что будет.
Вторым и третьим нельзя. Дура была, разрешила, сейчас считаю, что нельзя. Все. Точка. Мой дом, мои правила)
 
Тоже не факт. Зато заодно и модель МЧ видят. Что должен быть дружелюбен, играть с другими сёстрами, рукаст.
Да, мне нравится, что младшие к нему тянутся. У него сестра есть младшая, так он вчера всех детей собрал и свозил на каток. Дети пришли радостные и довольные. А что ещё матери нужно для счастья?)
 
Думаю просто сам пример твоей жизни последние годы без мужа показал твоей старшей как тяжело дети. Она видела больше всех, из-за возраста. Да и нет сейчас незнающих на эту тему. Интернет и уроки полового созревания, подружки- знают побольше нашего. А беременность случайная бывает и в 40. Выдохни, это их жизнь.
Тоже так считаю. Выдохни и живи.
 
Да сказала. Но дочь меня уговорила :facepalm: Я старшую очень люблю, больше всех остальных, наверно. Она мой друг и первейшая помощница во всем. И мне не хотелось её огорчать (знаю, дура я, да)
Как это друг? Не ну я умываю руки
 
Ну, мы же все прокачанные тут. Считаю, такой вопрос- просто бестактен, и дочери будет неловко говорить об этом. Все-таки это очень интимное, нельзя это обсуждать, даже с понимающей мамой, пока она сама этого не захочет.
Ты думаешь дочь сама начнет этот разговор? Без твоих вопросов и при твоем стыде и страхе этого разговора?
Хотя ты же ей говорила
Про детей талдычу постоянно, что пока не смей. Никакой помощи от меня не будет, сама будешь расхлебывать. Привожу себя в плохой пример)
Ты серьезно думаешь, что после этого она захочет, говорить с тобой честно на эту тему???
Вот прям какое-то противоречие, то доверительные отношения и подружка, то сама расхлебывать, а про средства контрацепции - стыдно...
Слова не учат ничему, учат примеры, даже отрицательные и сценарии повторяются...

Может поговорить, что всему свое время, что не потянем еще и ребенка, трудно будет, здесь же уточнить, а парень готов будет жениться и взять на себя ответственность за семью (понятно, что на словах сейчас на все готов, а как ребенок, то и сбежит, но если сейчас и на словах ничего не обещает, то и говорить дальше не о чем)...

Если не можешь говорить, то отведи к гинекологу. Она как врач поговорит и поможет подобрать контрацепцию...
 
Про детей у меня позиция такая - ежели случится, помогу, чем могу. И не брошу, и не отвернусь, и дети - это счастье.
Только должен понимать, что жизнь его изменится полностью, и жизнь девочки тоже.
 
Я не разрешу все же приводить секс партнёршу в "детскую" 🤔 Пока живёт с нами, значит ещё не готов жить самостоятельно. Пока не готов жить самостоятельно, нет никакого легализованного секса под род крышей. Но у него есть бабушкино наследство- квартира, имеет право туда переехать, как будет готов. А в нашей квартире есть только его комната, которую мы именуем "детская". Как повзрослеет до полной сепарации - пока-пока, ждём к ужину по субботам) У меня нет никакого желания, честно говоря, "доращивать малолетних" кроме своего сына. А взрослые не приходят в "детскую" и не приводят туда партнёров на ПМЖ.
 
Назад
Сверху Снизу