Про детей.

Про детей талдычу постоянно, что пока не смей. Никакой помощи от меня не будет, сама будешь расхлебывать. Привожу себя в плохой пример)

У нас с дочерью ооочень хорошие, близкие и доверительное отношения. Клянётся, что пока ни-ни.
А планы у них есть какие-то?
Чем дальше собираются заниматься?

И "недолго" - это сколько они встречаются?
 
Про детей талдычу постоянно, что пока не смей. Никакой помощи от меня не будет, сама будешь расхлебывать. Привожу себя в плохой пример)

У нас с дочерью ооочень хорошие, близкие и доверительное отношения. Клянётся, что пока ни-ни.
Ну, как бы дело здесь молодое и неопытное ) кто ж прогарантирует
 
Про детей талдычу постоянно, что пока не смей. Никакой помощи от меня не будет, сама будешь расхлебывать. Привожу себя в плохой пример)

У нас с дочерью ооочень хорошие, близкие и доверительное отношения. Клянётся, что пока ни-ни.
Хорошо, когда отношения близкие, можно доверительно поговорить.

Опять же есть и другая сторона. Подруга рассказывала, как в 20! лет сделала аборт, потому что родителям боялась рассказать...

Тут тоже аккуратно надо
 
А планы у них есть какие-то?
Чем дальше собираются заниматься?

И "недолго" - это сколько они встречаются?
Да какие планы, учатся пока, только первый курс. Знакомы с сентября. Вот сейчас вместе на работу устроились. Живут здесь и сейчас, им хорошо вместе. И младшие мои к нему тянутся, играют во всякие игры, в шахматы и прочее.
 
Да какие планы, учатся пока, только первый курс. Знакомы с сентября. Вот сейчас вместе на работу устроились. Живут здесь и сейчас, им хорошо вместе. И младшие мои к нему тянутся, играют во всякие игры, в шахматы и прочее.
Так и хорошо тогда, радуйтесь, что вместе тепло вам, дружно живёте. Новый член семьи у вас:)
 
Да какие планы, учатся пока, только первый курс. Знакомы с сентября. Вот сейчас вместе на работу устроились. Живут здесь и сейчас, им хорошо вместе. И младшие мои к нему тянутся, играют во всякие игры, в шахматы и прочее.
Ну так дети ещё по сути. А гормоны не запечатаешь.
 
Ну так дети ещё по сути. А гормоны не запечатаешь.
Да, дети. Но уже половозрелые) Поэтому хочу найти баланс, чтобы и не душить их запретами, но и вседозволенностью не обольщать.
 
То есть секса не было или то что предохраняются и детей ни-ни?
Насчёт секса- не знаю наверняка) И спросить напрямую язык не поворачивается.

Чтоб пока детей никаких, сами ещё дети.
 
Да, дети. Но уже половозрелые) Поэтому хочу найти баланс, чтобы и не душить их запретами, но и вседозволенностью не обольщать.
Не каждая дочь такого возраста да и любого в дом к матери мужика приведёт на ночь.
Наверное это часть доверия, но мне это кажется перебором
 
Наверное это часть доверия, но мне это кажется перебором
Вот, точно, мне льстит, что дочь ведёт себя свободно, знает, что ей не надо меня бояться. Но для меня чужой мужик в доме, хоть и хороший- это перебор, да.
 
Про детей талдычу постоянно, что пока не смей. Никакой помощи от меня не будет, сама будешь расхлебывать. Привожу себя в плохой пример)
У нас с дочерью ооочень хорошие, близкие и доверительное отношения. Клянётся, что пока ни-ни.
А как ты себе представляешь - помощи не будет, если вдруг забеременеет?
Без твоей помощи, возможны 3 варианта:
1. Они сами- квартиру снимают, ребенка содержат / но что с учебой??? - это при согласии мальчика, ну и понятно,что они это не потянут..
2. Идут жить к его родителям и они их кормят, они продолжают учиться/ чуть работать. - при согласии мальчика и его родителей...
3. ТВОЯ дочь делает аборт.

Ну про оставитьвроддоме я писать не буду...

Получается, поговорить про секс стыдно(про контрацепцию/гинеколога тоже получается не говорила? ) :CRAZY:

А разрешать ночевать нормально, не стыдно...
Ты же понимаешь, что если что, то тебе вместе с дочерью всё это расхлебывать...
Пуская мальчика ночевать к дочери и отпуская ее ночевать к нему - совсем не стыдно поинтересоваться, что ОН планирует делать, если будет беременность... А если секса нет, то и пусть идут по своим домам ночевать.
 
Но для меня чужой мужик в доме, хоть и хороший- это перебор, да.
Тогда вам надо определиться. Обозначить взаимноудобные форматы отношений.
Мол, ночевать у меня не надо, пожалуйста.

Возможно дочка переберется к парню вскоре, если его родители будут не против.
Здесь тогда она по совершеннолетию может меньше начать с вами общаться, так как они будут там учиться строить совместную жизнь
 
Насчёт секса- не знаю наверняка) И спросить напрямую язык не поворачивается.

Чтоб пока детей никаких, сами ещё дети.
Ну блин.Надо прямо и конкретно обсудить с практической точки зрения контрацепцию, если уж ночуют вместе.
 
Ну блин.Надо прямо и конкретно обсудить с практической точки зрения контрацепцию, если уж ночуют вместе.
100% контрацепции не существует, даже таблетки не дают гарантии. Но это надо было делать, когда ночевать стали...
Да, они будут говорить, что ни-ни, некоторые до 5 месяца так говорят...
Если не предохраняться толком, то беременность вопрос 2-4 месяцев /если фертильность нормальная... У нас взрослые, то толком не предохраняются...
 
Ну блин.Надо прямо и конкретно обсудить с практической точки зрения контрацепцию, если уж ночуют вместе.
Очень плюсую. И даже больше, посоветовала бы и сама записала бы к хорошему врачу гинекологу, чтобы дала консультацию дочери.
Кстати, забеременеть можно и девственницей, от петтинга.
 
В общем непонятно пока что именно беспокоит:
1. Секс. Так он в этом возрасте вполне уже есть, тут хоть ночуй, хоть не ночуй. Но здесь хоть партнёр хороший, постоянный, потенциально возможно создадут семью.
2. Беременность. Никто не застрахован. Продумать возможные варианты и что делать. Обсудить тему контрацепции и планов на будущее.
3. Жить вместе или не жить. Разрешать ночевать у мамы или нет.
Это уже как удобно маме считаю.
(Мне например было бы удобно как есть, чтобы старшие с младшими помогали и по хозяйству. Ну и чтобы борзости не было, а по возможности и финансовый вклад, как работа пойдет - пропорционально доходам канешн, продукты там купить, хозсредства и тд).

А так я рада хорошим членам семьи, воспринимаю их как друзей и дополнительных помощников.
Но это при условии, чтобы жилплощадь позволяла.
 
Назад
Сверху Снизу