Про детей.

Что думаете про подростоков и пирсинг с тату?
Я со своими детьми придерживаюсь тож решения как Аванс написала.
До 18 давайте нинадамнетут, а после дело ваше

На приём приходят подростки разные, с пирсингами и тд. Отношусь спокойно: это их родители и отношения в семьях могут быть разными, раз им норм, то и ладно
 
Тоже, как могу, отговариваю дочь от татуировок. Ей 17. Разрешаю все, что обратимо- пирсинг, волосы, ногти. Но готовлю себя, конечно, что через год она сама все будет решать, тем более, что давно уже зарабатывает свои деньги.
 
До 18 давайте нинадамнетут, а после дело ваше
Я думаю, что у многих после как раз и отвалится.
Мой по-моему сделал это тату просто как символ. Своего этого терпения)) и совершеннолетия. Тату в виде славянской руны на верхней части бедра. Ее только в трусах и видно. А в остальном он как раз не из неформалов.
 
У меня вот другой вопрос. Дочь со своим парнем практически живут на два дома, ночуют то у него, то у меня. Наверно, это неправильно? Знакомы недавно, насколько у них серьезно- не знаю.
 
Моя сделала, уде не помню аозраст точно, два раза, 18 было уже да, долго хотела, я орала, поперлпсь обманула, пришла уже в тате. И через год добавила. Сначала рука вся правая в разводах каких-то, потом плеча и немного шея. Я опять орала. У ней аллергия на металлы, так нашла какую-то неаллергенную фигню, теперь так и ходит. Я плюнула.
Меня волновала только зараза и что не заживет, вроде обошлось.
Волосы красила, теперь уже давно нет
 
У меня вот другой вопрос. Дочь со своим парнем практически живут на два дома, ночуют то у него, то у меня. Наверно, это неправильно? Знакомы недавно, насколько у них серьезно- не знаю.
Блуд
 
У меня вот другой вопрос. Дочь со своим парнем практически живут на два дома, ночуют то у него, то у меня. Наверно, это неправильно? Знакомы недавно, насколько у них серьезно- не знаю.
Я б не пустила к себе, я так думаю, хотят если, пусть снимают. Но это теория)
 
Я б не пустила к себе, я так думаю, хотят если, пусть снимают. Но это теория)
Тоже не очень нравится, что у меня. Но мальчик очень хороший, контактный, доброжелательный, всегда поможет. И у них своя комната, их не видно и не слышно.
 
У меня вот другой вопрос. Дочь со своим парнем практически живут на два дома, ночуют то у него, то у меня. Наверно, это неправильно? Знакомы недавно, насколько у них серьезно- не знаю.
Проведи беседу о предохранении и на этом поставь точку.
 
Наверно, это неправильно? Знакомы недавно, насколько у них серьезно- не знаю.
Но ведь они уже так живут. Вот это "правильно" уже запоздало, уже ж живут. Все живут по-разному.
Я с мужем с 15 лет жила у мамы в однушке.
Старшая лет с 17и наполовину у парня (у нас ночевать было бы им негде, да и мне это неудобно было), я только на предохранение напирала, но они во многих вопросах вполне самостоятельные и разумные. А детей дочь до сих пор не хочет совсем.
 
Я сама росла под девизом - "вырастешь, делай, что хочешь".

Помню, стрижку не разрешали сделать, я так и проходила долго с длинными волосами. Потом уже мне и самой перехотелось стричь, но сейчас думаю, лучше бы разрешили. Да, подростком кажешься себе гадким утенком, возможно тогда я бы чувствовала поддержку и принятие меня со стороны родителей, девочке это очень важно.
Но у меня мальчик, и это не прическа ((

Все равно склоняюсь отговорить, к 18ти годам смириться ежеличе.

Додумалась я спросить, зачем ему это надо только в конце. А у нас уже спор о высоких материях зашел. Я тоже молодец )
 
У меня вот другой вопрос. Дочь со своим парнем практически живут на два дома, ночуют то у него, то у меня. Наверно, это неправильно? Знакомы недавно, насколько у них серьезно- не знаю.
Ну, вот, я тоже не приветствую такое.
Ток за свой счет )
 
Да, вполне дружно жили кста. У меня сложный подростковый период был и семейная стуация хаотичная, а муж тогда уравновесил меня и всем понравился.
Хотя он сложный человек оказался потом для жизни. Мама это тоже видела, но не стала перечить, решила - разберёшься со временем. Так и вышло.
Но я раннее во многих вопросах и экспериментатор.
 
Да, согласна. Но вот позволила раз, другой, теперь как-то неудобно не пускать.
Может с дочерью поговорить, обо всём, в том числе, что ночевать надо по домам...
А то тату в 17 нельзя, а ночевать с парнем/тем более только познакомились - можно...
От маленькой тату(особо, если где не видно) проблем меньше, чем от совместных ночевок...
Ты про него всё знаешь? Чем занимается, кто родители.
Неудобно будет, если последствия будут, а пока их нет, то правила можно заново установить, точнее вернуть...
 
Назад
Сверху Снизу