Про детей.

Вот тоже думаю, что запрет ночёвок никак на это не повлияет. Если захотят- найдут, где.
Я по случаю купила энциклопедию про сексразвитие. Там много полезного было от предохранения и поз) до возможных заболеваний.
И отдала молодежи. Мне они сказали спасибо потом. Это было проще и полезнее, чем я бы лекции читала. Книга пригодилась.
 
Разрешаю все, что обратимо- пирсинг, волосы, ногти
Я точно также.
Лично оплатила дочери пирсинг на др, 16летие.

И я сама покупаю ей краски бешеных цветов , беру профки, чтоб масс-маркетом не гробила волосы.

Единственное что прошу - обождать с тату до 25ти. Понимаю, что может и сама в 18 пойти. Поэтому на жалость давлю :sarcastic:
 
Эх, девочки
Тату, пирсинг, ранняя беременность
А я уже думаю, может сноха наконец запузярится случайно
Хоть поженятся быстрее
Задолбали уже со своими котами носиться
 
Эх, девочки
Тату, пирсинг, ранняя беременность
А я уже думаю, может сноха наконец запузярится случайно
Хоть поженятся быстрее
Задолбали уже со своими котами носиться
Вот и я говорю -хоть сейчас беременейте и рожайте...
 
Я точно также.
Лично оплатила дочери пирсинг на др, 16летие.

И я сама покупаю ей краски бешеных цветов , беру профки, чтоб масс-маркетом не гробила волосы.

Единственное что прошу - обождать с тату до 25ти. Понимаю, что может и сама в 18 пойти. Поэтому на жалость давлю :sarcastic:
Пирсинг в носу? 🤔
 
Вот, точно, мне льстит, что дочь ведёт себя свободно, знает, что ей не надо меня бояться. Но для меня чужой мужик в доме, хоть и хороший- это перебор, да.
Может это непонимание границ? Все ж существуют некие приличия. Получается, что таой дом, где еще дети есть и ты сама, используется для перепиха. Может им это и пох, гормоны ж. Твой дом твои правила, тебе нужно обозначать границы дозволенного. Если тебе ненормально такое, то почему не сказала сразу?
 
Вот и я говорю -хоть сейчас беременейте и рожайте...
Да, не приходя в сознание :-D
А то потом уже включается мозг и началось. То чума, то война, то денег нет, то работы много, а кто дитя рОстить будет…
Вот и выходит, что с котами проще:-D
@Арианна , но это пока не твой случай да
Ты пока на стадии нидайбох залетит
Я тебя понимаю тут прекрасно, не бойся задавать ей прямые вопросы
Ну а по большому счёту на все воля ВС. Как получится уже
Однако как грится на Бога надейся, но упаковку презиков ей купи))
 
Да, не приходя в сознание :-D
А то потом уже включается мозг и началось. То чума, то война, то денег нет, то работы много, а кто дитя рОстить будет…
Вот и выходит, что с котами проще:-D
@Арианна , но это пока не твой случай да
Ты пока на стадии нидайбох залетит
Я тебя понимаю тут прекрасно, не бойся задавать ей прямые вопросы
Ну а по большому счёту на все воля ВС. Как получится уже
Однако как грится на Бога надейся, но упаковку презиков ей купи))
Я своим говорю- лучше уже не будет, а если бы мы ждали этих лучших времен, то и не родили бы вообще...

А еще, говорю- не боитесь - поможем, правда не поясняю чем... :-D

Хотя, Nyacha, это у нас с тобой по одному ребу, родили бы хотя бы 2-3, то и к внукам бы спокойнее относились.
 
Хотя, Nyacha, это у нас с тобой по одному ребу, родили бы хотя бы 2-3, то и к внукам бы спокойнее относились.
Да, я спокойно
Не хочет и ладно, пусть созревает. Меня тоже ещё не вставляют эти образы младенцев, свежо в памяти и ещё с младшими хлопот хватает:)
 
Что думаете про подростоков и пирсинг с тату?

Моя реакция была реактивная (( и это я еще сдерживала себя (( привела кучу доводов из пальца высосанных, с ребенком поспорили

Меня лично очень отталкивает эта тема, а подросток ищет, понимаете ли выражение себя. Зеленые волосы я уже пережила.
Не расстраивйся сильно. Я не переживала это на совсем личном опыте, я б тоже была как реактив, скорее всего. Но была свидетелем. Мой племянник пару лет назад сделал тату, покрасил волосы. Было такое. Сестра была в ауте, мягко говоря. Сегодня он вполне успешный студент первокурсник меда и дальше его никуда не занесло. Он правда хороший мч.
 
Не расстраивйся сильно. Я не переживала это на совсем личном опыте, я б тоже была как реактив, скорее всего. Но была свидетелем. Мой племянник пару лет назад сделал тату, покрасил волосы. Было такое. Сестра была в ауте, мягко говоря. Сегодня он вполне успешный студент первокурсник меда и дальше его никуда не занесло. Он правда хороший мч.
Спасибо, @solli !

Сегодня узнала от ребенка, что я веду правильный образ жизни. Приплыли )) (а я и не думала 😂)
 
Про детей талдычу постоянно, что пока не смей. Никакой помощи от меня не будет, сама будешь расхлебывать.
Свое пропишу.
Это был жирный пунктик у меня, который не давал жить нормальной жизнью мне.
1. Талдычить постоянно про детей, что помогать не буду.
+ Было. Потом интуитивно поняла, что стала белым шумом, когда заводила про это разговор. Еще поняла, что талдычмть, что помогать не буду, это только запугивание ее, а на самом деле мой страх, что если родит, то прийдется помогать.
После этого разговоры были другие: ты повзрослела, это серьезный шаг, надо ответственно. Это то же счастье, но это в разрез с сегодняшними МОИМИ планами. Я вижу себя воскрессной бабушкой, работаю и зарабатываю ей на учебу. Это мое видение, но жизнь ТВОЯ тебе и думать.

Такой разговор принес мне покой, я сказала ей про свое видение картины, планы, страхи.
 
У нас с дочерью ооочень хорошие, близкие и доверительное отношения. Клянётся, что пока ни-ни.
Тут то же отозвалось.
Считаю, что отношения хорошие, доверительные с дочерью. Но...
Что вижу - ты пишешь, что "клянется", возможно, ты требуешь клятв и она говорит, что хочешь услышать.
С моей так было. Говорила, что ни-ни. А потом лежит, ревет. Спрашиваю, что случилось? Оказывается, на проф осмотре нашли эрозию. И только страх болезни, неизвестности, перевесил страх авторитарности матери и это позволило ей открыться мне.
Вот так я узнала, что мой ребенок живет половой жизнью в 17.
 
Опять же есть и другая сторона. Подруга рассказывала, как в 20! лет сделала аборт, потому что родителям боялась рассказать...
Вот как аккуратно?🤗
Только как уж на сковороде - нельзя, но если уж получилось, то можно. У меня так получалось в разговорах🤣
 
Насчёт секса- не знаю наверняка) И спросить напрямую язык не поворачивается
Ну здрасьте, приехали.
Жить под СВОЕЙ крышей разрешила, со СВОЕЙ несовершеннолетней дочерью, а спросить язык не поворачивается.
Что пугает?
Или сама хочешь остаться в детской, инфантильной позиции, гдп не надо принимать решения?
Как считаешь?
 
Пуская мальчика ночевать к дочери и отпуская ее ночевать к нему - совсем не стыдно поинтересоваться, что ОН планирует делать, если будет беременность... А если секса нет, то и пусть идут по своим домам ночевать.
С мальчиком дочери (теперь уже зятем) разговоры говорила.

Спрашивала, как он видит их жизнь? Обращала внимание на то, что мне он нравится, что я знаю, что он честен в своих намерениях (не знаю, как написать по другому), но тем не менее с беременностью дочери, его жизнь мало в чем поменяется, он будет продолжать учиться, делать карьеру, а дочери надо будет брать академ, потом дальнейшая учеба уже с годовалым и далее малышем, семья, муж, . Очень тяжело это для молодой женщины. Мир разворачивается на 180 градусов. Что бы помнили об этом.

Вот в такой тональности вела разговоры.
 
Ну и подитожу.
Все эти разговоры по 100з раз, они больше для меня же самой, свои страхи няньчим, как бы чего не вышло, что бы мне не стало еще хуже, труднее, а что люди скажут опять же. Если всю эту шелуху убрать, то пусть делают что хотят, спят, родят, сами пусть и воспитывают, у меня своя жизнь, как я могу указывать? Помогу от своих щедрот, нянькаться буду по зову души. 🤣🤣🤣
Вот это по здоровому, все остальные загоны идут из моей созости.

А детей сами инвалидизируем, пестуя свои страхи.

Р.S. Дочь замужем, сами свадьбу справили. Свадебный тур на Алтай организовали. Пятый курс.
В гости к ним приехала, лежу на диване, пишу пост этот.
Говорю, про статус бабушки, что можно теперь уже 👑. Но кто нас слушает то 👑👑👑королев👑👑👑🤣
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу