Про детей.

А взрослые не приходят в "детскую" и не приводят туда партнёров на ПМЖ.
Это да, но по нынешним временам не у всех есть возможность легко и быстро решить квартирный вопрос и в запасе квартира.
Но проживание со старшими родственниками стимулирует кста хорошо, если по натуре не тунеядцы конечно.

Старшие первое время жили больше у мч, в "детской". Несколько лет, потом ему родители квартиру купили. Причём там наполовину им оплачено(так как они жёсткое условие поставили, чтобы ежемесячно он сдавал им сумму определенную. Эти как только не ужимались, а сумму вносили и родители её на вклад квартирный отправляли)

Я по этой логике не "взрослая", так и живу в папиной квартире
 
Это да, но по нынешним временам не у всех есть возможность легко и быстро решить квартирный вопрос и в запасе квартира.
Это да. Но мы же как-то решили эту проблему когда-то, они не глупее нас) Мне бы никогда в голову не пришло привести домой мальчика пожить, такого варианта просто не было в моей голове, потому что не могло быть) И многие так. Я почти никогда не отказывала ребенку в игрушках/развлечениях/гостях. Но это уже не те игрушки, привести домой девочку для пожить. Я бы даже в опред возрасте была готова поддержать материально.
Но проживание со старшими родственниками стимулирует кста хорошо, если по натуре не тунеядцы конечно.
Да ну. Ещё нервничать, приспосабливаться, наблюдать, давать себе по рукам, чтоб не влезть...
Я по этой логике не "взрослая", так и живу в папиной квартире
Это другое. Взрослый не потомучто сумел купить квартиру. Взрослый, потомучто готов к семье/отношениям/детям. И зачем отказываться от квартиры и лезть в ипотеку, например, если есть папина 🤔
 
Ну у Арианны тоже речь не идёт вроде о пожить, а о том, чтобы переночевать, так как работа заканчивается в два ночи и к дому Арианны близко.
Встречаются, вместе работают и учатся.
А там жизнь покажет.
Ну к себе не пустишь, это позиция конечно.
Но ночевать не пришла, не пришёл это не остановишь кмк.
 
Но ночевать не пришла, не пришёл это не остановишь кмк.
Не остановишь. Но хотя бы не становишься соучастником. Вот привел он девочку, например 🤔
Откуда я знаю, что у нее там в голове. Может это норм для нее, может она уверена, что он теперь женится на ней, вот пусть это все на его совести и вообще это их решения, их жизнь...
 
Не остановишь. Но хотя бы не становишься соучастником. Вот привел он девочку, например 🤔
Откуда я знаю, что у нее там в голове. Может это норм для нее, может она уверена, что он теперь женится на ней, вот пусть это все на его совести и вообще это их решения, их жизнь...
Ну, захотят секситься разрешения не спросят.
А так то согласна, жить к себе пустил вроде одобрил.
 
Ну, захотят секситься разрешения не спросят.
А так то согласна, жить к себе пустил вроде одобрил.
Тут у меня диссонанс, Арианна разрешает ночевать, но стесняется поговорить про контрацепцию, как то нелогично.
 
Работа до 2х часов ночи у несовершеннолетних? Это запрещено ж. Нелегальная работа?
Если мальчику потом негде ночевать, то такая работа ему не подходит. Да и девочке имхо тоже. Да и взрослым не всем
 
Ой, девы
Сегодня иду по улице и вижу как мне навстречу молодой парень ну лет 20 если есть то хорошо катит коляску :-D
Длинный пуховик, шапка, очки и так сосредоточенно по не особо чищенному тротуару толкает младенца в люльке
Ну не особо восхищенно умилённое лицо, но идёт уверенно:-D
Ребёнок везёт ребёнка короче
Сразу Ари с ее темой вспомнила
 
Это другое. Взрослый не потомучто сумел купить квартиру. Взрослый, потомучто готов к семье/отношениям/детям. И зачем отказываться от квартиры и лезть в ипотеку, например, если есть папина 🤔
Ну а если бы сыну некуда было уйти, когда его взросление должно наступить? Когда на тот съем самостоятельно не заработает?
 
Ну а если бы сыну некуда было уйти, когда его взросление должно наступить? Когда на тот съем самостоятельно не заработает?
Речь о малолетках же, если я правильно поняла.
 
Если б в силу каких то обстоятельств девочке пришлось у нас переночевать, определенно, я б постелила отдельно, если б было негде, поставила бы раскладушку на кухне сыну. Я такая, да)
 
Встречаются, вместе работают и учатся.
А там жизнь покажет.
Ну вот все-таки непонятно, живут они вместе или мальчик только переночевать приходит. Хотя было написано, что они работу нашли рядом с домом. И если оба работают, одним из вариантов , ведь и съем доступен. А готова ли мама к этому?
 
Речь о малолетках же, если я правильно поняла.
Речь об этом
у него есть бабушкино наследство- квартира, имеет право туда переехать, как будет готов.А в нашей квартире есть только его комната, которую мы именуем "детская"
Ну а если бы не было?
 
Если б в силу каких то обстоятельств девочке пришлось у нас переночевать, определенно, я б постелила отдельно, если б было негде, поставила бы раскладушку на кухне сыну. Я такая, да)
Да, я иначе и представить себе не могу.
Если не женаты, но живут в домашнем партнерстве самостийно)) то при переночевании можно вместе.
А так чот нет
 
Речь об этом Ну а если бы не было?
Возможно она ему и не пригодится, возможно он вообще свалит в другой город. Если б не было, думали б куда свалить взрослому мужику, годам к 25ти точно, возможно помогли бы, если б могли. Но если уж, он уже будучи взрослым, понял, что хочет семью и прям никаких возможностей отселиться, допускаю, что можно и потесниться. Но это уже другое. Речь идёт о первых отношениях с сексом, у подростков практически. Для подростков - ну если уж секситесь, то пока мамы с папой нет дома) Легализовать я б категорически не стала. И даже во многом из-за девочки. Я не хочу, чтоб какая то девочка становилась легальной забавой с моего согласия. Бывает первый секс приводит к серьезным отношениям конечно, но чаще нет.
 
Логика моего подростка - зачем машина, если есть кашеринг, зачем квартира, если можно жить в разных местах и снимать, доска сап - прикольно, но так то можно взять в прокат же. Муж говорит - а он хоть вообще жениться потом, зачем жениться, если можно взять в прокат же)
 
Легализовать я б категорически не стала. И даже во многом из-за девочки. Я не хочу, чтоб какая то девочка становилась легальной забавой с моего согласия.
ты считаешь, что это твоя ответственность? А втихаря от тебя норм? Не, не думаю, что ты так считаешь. Наверное ты бы проблему решила путем разговора с сыном, имхо, ну так мне кажется.
 
ты считаешь, что это твоя ответственность? А втихаря от тебя норм? Не, не думаю, что ты так считаешь. Наверное ты бы проблему решила путем разговора с сыном, имхо, ну так мне кажется.
Я с ним вообще много разговаривала всегда. Надеюсь что-то отложилось. Втихаря? Ну если уж, допустим, дошло до секса, то да, я не жажду этого знать) Про ответственность перед детьми, даже нечаянными уже тоже все сказано было, причем впервые лет в 11, про женитьбы потомучто так получилось, да про многое, про контрацепцию я уверена он знает. Внуков я не боюсь)
 
Назад
Сверху Снизу