Про детей.

Призову @Дейл на помощь :mysterious:
И другим мнениям буду благодарна:obnim1:

Дочка в первый класс пойдет. Мы переедем на новое место. Район не знакомый. Хочу хорошего учителя/класс/школу. Сейчас все электронно подаётся. Ориентироваться могу только на мнения в Инете. Но мне этого мало. Что стоит сделать, чтобы попасть в норм место? К директору идти? Родителей под школой спрашивать? Али как?

Меня это особенно волнует в свете неспокойного детства дочери. Алк со всеми последствиями семейной жизни внутри был. А снаружи проблемы с садами. Мы их 4 поменяли. Воспитателей было столько, что перестали запоминать лица и фио. За год от 2-4 воспитателей менялось. В последний раз психнула, думала все на своем пути снесу, но заведующая перехватила с гарантией стабильности. Сейчас норм. А могли бы быть в норм группе сразу.
 
Призову @Дейл на помощь :mysterious:
И другим мнениям буду благодарна:obnim1:

Дочка в первый класс пойдет. Мы переедем на новое место. Район не знакомый. Хочу хорошего учителя/класс/школу. Сейчас все электронно подаётся. Ориентироваться могу только на мнения в Инете. Но мне этого мало. Что стоит сделать, чтобы попасть в норм место? К директору идти? Родителей под школой спрашивать? Али как?

Меня это особенно волнует в свете неспокойного детства дочери. Алк со всеми последствиями семейной жизни внутри был. А снаружи проблемы с садами. Мы их 4 поменяли. Воспитателей было столько, что перестали запоминать лица и фио. За год от 2-4 воспитателей менялось. В последний раз психнула, думала все на своем пути снесу, но заведующая перехватила с гарантией стабильности. Сейчас норм. А могли бы быть в норм группе сразу.
Критерии у всех разные хорошей школы, учителя и тд. Могут хвалить учителя, нпр, успеваемость в классе высокая, а методы драконовские, или наоборот, зато учитель душевный.
Поэтому нужно определиться, что такое нормальное место и есть ли в принципе возможность выбора учителя и тд
 
К начальной школе особых ожиданий нет:
1. Стабильность учителя, чтобы не бегал с места на место;
2. Учитель в состоянии обеспечить порядок в классе, чтобы не было детского буллинга;
3. Учитель любит свою профессию, чтобы не было ощущения безвыходности человека, который идёт на нелюбимую работу.

Цель: сохранить интерес к обучению. Нагрузка обычная. Я была ребенком, на котором тестировали передовые программы. Не хочу такого дочке. Главное база. А на нее можно нарастить все, что угодно. Так давно была в школе, что и не знаю, можно ли сейчас выбирать учителя и как правильно это делать.
 
К начальной школе особых ожиданий нет:
1. Стабильность учителя, чтобы не бегал с места на место;
2. Учитель в состоянии обеспечить порядок в классе, чтобы не было детского буллинга;
3. Учитель любит свою профессию, чтобы не было ощущения безвыходности человека, который идёт на нелюбимую работу.

Цель: сохранить интерес к обучению. Нагрузка обычная. Я была ребенком, на котором тестировали передовые программы. Не хочу такого дочке. Главное база. А на нее можно нарастить все, что угодно. Так давно была в школе, что и не знаю, можно ли сейчас выбирать учителя и как правильно это делать.
А у тебя есть возможность походить и пообщаться в школе с учителями и родителями тех кто уже в школе?
 
А у тебя есть возможность походить и пообщаться в школе с учителями и родителями тех кто уже в школе?
Не знаю, пускают ли сейчас в школу людей с улицы. Если не пустят, то под школой готова постоять, родителей половить, поспрашивать. Пока только такие варианты. Опасаюсь повторить опыт с садами. Если бы с садом было гладко, даже бы не задумывалась. А сейчас нацелена создать ребенку стабильность и ради этого готова побегать.
 
Не знаю, пускают ли сейчас в школу людей с улицы. Если не пустят, то под школой готова постоять, родителей половить, поспрашивать. Пока только такие варианты. Опасаюсь повторить опыт с садами. Если бы с садом было гладко, даже бы не задумывалась. А сейчас нацелена создать ребенку стабильность и ради этого готова побегать.
Это давно правда было,я спрашивала у коллег и знакомых ,кто знает хорошего учителя начальных классов в школе,куда я планировала отдавать дочь.Мне назвали фамилии,как раз одна из них в тот год набирала класс.
На собеседовании с ребёнком я прямо заявила что хочу к такому то учителю.Самое смешное,что она оказалась в этой приёмной комиссии,которая распределяла детей по классам)))
И взяла дочку к себе в класс)
 
Не знаю, пускают ли сейчас в школу людей с улицы. Если не пустят, то под школой готова постоять, родителей половить, поспрашивать. Пока только такие варианты. Опасаюсь повторить опыт с садами. Если бы с садом было гладко, даже бы не задумывалась. А сейчас нацелена создать ребенку стабильность и ради этого готова побегать.
Позвонить в школу и назначить встречу с директором есть у вас такая возможность?
 
Это давно правда было,я спрашивала у коллег и знакомых ,кто знает хорошего учителя начальных классов в школе,куда я планировала отдавать дочь.Мне назвали фамилии,как раз одна из них в тот год набирала класс.
На собеседовании с ребёнком я прямо заявила что хочу к такому то учителю.Самое смешное,что она оказалась в этой приёмной комиссии,которая распределяла детей по классам)))
И взяла дочку к себе в класс)
Обычно так и поступают)
 
Позвонить в школу и назначить встречу с директором есть у вас такая возможность?
До этого не додумалась. Попробовать стоит. Спасибо!
Обычно так и поступают)
Буду знать. Спасибо!
Поняла, что к собеседованию уже надо понимать ФИО учителя.
 
Я смотрела по отзывам на сайте школы, так определилась к кому идти.
Она ещё и подготовишки вела, записались на занятия, понравилась
Так на подготовишки ходят к тому, кто будет в первом классе
 
@ЖарПтица, вот смотри со школой ты уже определилась. Та,что к дому ближе.
Хороший совет поводить туда дочку на подготовку к школе( это платно обычно)
Как проходит распределение по классам в этой конкретной школе ты не знаешь.
У нас, к примеру,учителя к этому отношения не имеют. Чтобы не делали себе классы "по выбору" и не отметали неугодных.
Можно поговорить с родителями 4х классов.
Это их учителя наберут первоклашек.
Директор. С каким вопросом ты к нему пойдёшь?
Он/она ответит у нас все учителя хорошие( ну а как по другому то можно ответить?)
 
Нет. Везде по разному. У нас это разные люди
Двенадцать лет назад, конечно, у меня ориентация. Записывались в очередь на запись детей с 4-х утра. (Мы первые были :-D ). На подготовительные занятия. В 8 по очереди заходили.
 
Двенадцать лет назад, конечно, у меня ориентация. Записывались в очередь на запись детей с 4-х утра. (Мы первые были :-D ). На подготовительные занятия. В 8 по очереди заходили.
Теперь запись может быть через гу.
Ну и нужна прописка по месту этой школы.
 
У нас всё закрыто от родителей. Учителя выбрать нельзя. Учителю ученика тоже нельзя. Как попадёшь.
Да. У нас также.У нас и от учителей практически закрыто. Получают готовый список.
 
Та,что к дому ближе.
Да. Это и правда важно. Тяжело одной ребенка водить/забирать. Если сбой какой, то все расписание рушится.
Можно поговорить с родителями 4х классов.
Буду разговаривать. Ещё не знаю как, придумаю, но в такой необходимости ещё больше убеждаюсь. Прописку новую сделаю в марте и вперёд.
Директор. С каким вопросом ты к нему пойдёшь?
Все педагоги хороши, но важно попасть к .... Объясню особенности семьи и дочери, полученные травмы, рекомендации психолога. Спрошу, нужна ли какая помощь классу, школе. Тупо попрошу пойти на встречу. По-разному можно выстроить диалог. По ситуации сориентируюсь.

Девчат, спасибо:ax:
Примерный план в голове сложился.
 
А нет чата жильцов в том доме, где живете? Если есть, спросить можно в этом чате. Скорей всего, у кого-то из соседей дети ходят в эту школу, и родители могут порекомендовать учителя.
 
Назад
Сверху Снизу