Про детей.

Тут у меня диссонанс, Арианна разрешает ночевать, но стесняется поговорить про контрацепцию, как то нелогично.
Алисия, я тебя умоляю, ну какие разговоры? Моей дочери семнадцать, она очень умная, начитанная, ответственная девушка. Она, я уверена, давно все прочитала, и про последствия тоже.

Это как в анекдоте, папа сыну про пестики и тычинки, а тот папе: Давай, я тебе уже как надо расскажу.
 
Алисия, я тебя умоляю, ну какие разговоры? Моей дочери семнадцать, она очень умная, начитанная, ответственная девушка. Она, я уверена, давно все прочитала, и про последствия тоже.

Это как в анекдоте, папа сыну про пестики и тычинки, а тот папе: Давай, я тебе уже как надо расскажу.
А в чем проблема спросить, какой способ предохранения выбрала (или не выбрала) твоя умная дочь.
 
С другой стороны, у меня сын, ему 34. И у него нет и не было девушки. Я даже склонна думать, что он девственник. И это тоже не есть хорошо.

Так что неизвестно, как лучше- начинать слишком рано, либо потом не суметь не начать вовсе.
 
А в чем проблема спросить, какой способ предохранения выбрала (или не выбрала) твоя умная дочь.
А мне это зачем? Это уже слишком, совать свой нос в трусы дочери.
 
С другой стороны, у меня сын, ему 34. И у него нет и не было девушки. Я даже склонна думать, что он девственник. И это тоже не есть хорошо.

Так что неизвестно, как лучше- начинать слишком рано, либо потом не суметь не начать вовсе.
В 17 не рано, в самый раз, мне кажется. Про сына вряд ли ты все знаешь))

А мне это зачем? Это уже слишком, совать свой нос в трусы дочери.
Девочка несовершеннолетняя, ты несёшь за нее ответственность, при чем тут залезание в трусы?
У незащищенного секса бывают логичные последствия, вряд ли ты сможешь самоустраниться если что.
 
А мне это зачем? Это уже слишком, совать свой нос в трусы дочери.
Тут не совсем согласна. Это же не про то,а чем вы с ним занимаетесь и как)))
Это всё таки про здоровье.
Моя подруга, у которой дочь и понятно,что появился постоянный мальчик, поговорила с ней и вместе выбрали хорошего врача, к которому дочь сходила на консультацию.
Кмк это ответственный подход и доверительный.
Я в своё время маме стеснялась сказать,что месячные начались.
Это тоже неправильно.
 
А в чем проблема спросить, какой способ предохранения выбрала (или не выбрала) твоя умная дочь.
Мне тоже кажется это слишком, поскольку это и правда личное дело. По мне так достаточно просто сказать, дочь, ты почти взрослая, почитай инфу про контрацепцию и давай обратимся к врачу за консультацией, если не сейчас, то на будущее пригодится.
 
С девочками мне кажется сложнее в этом деликатном вопросе 🤔 Поговорить о контрацепции, о необходимости посещения гинеколога регулярно не сложно. Просто девочки больше заточены на семью, мальчики на самореализации часто. Если ещё с папой не сильно позитивные отношения, то еще сложнее, можно перепутать чувства и зависимость. И секс для девочек, для большинства все же, наверное, не просто секс, вряд ли юные девушки в большинстве своем поклонницы онлисекса. С девочками больше затронуто душевного, ну мне так кажется. Если б у меня была дочка, я бы больше переживала этот момент, наверное.
 
@solli, ну переживания понятно, но практические аспекты лучше проговорить, кмк.
Какие планы на будущее, что будут делать в случае беременности и прочая.
Записать к врачу, купить таблетки. Мы не созы штоле))
 
@solli, ну переживания понятно, но практические аспекты лучше проговорить, кмк.
Какие планы на будущее, что будут делать в случае беременности и прочая.
Записать к врачу, купить таблетки. Мы не созы штоле))
Таблетки лучше бы вообще по совету гинеколога. Я б наверное сейчас сама потерялась какие то таблетки советовать юному созданию 🤔 Ну да, если все настолько по взрослому, что спят в одной кровати, но ещё настолько по детски, что под крылом родителей, то не вижу повода игнорить эту тему.
 
Таблетки лучше бы вообще по совету гинеколога. Я б наверное сейчас сама потерялась какие то таблетки советовать юному созданию 🤔 Ну да, если все настолько по взрослому, что спят в одной кровати, но ещё настолько по детски, что под крылом родителей, то не вижу повода игнорить эту тему.
Лучше презервативы, они и от инфекции помогут не 100% конеш.
 
А мне это зачем? Это уже слишком, совать свой нос в трусы дочери.
Я бы тоже, может быть, напрямую не стала спрашивать, хотя просто опыта такого нет. У меня точно никто не спрашивал, я бы сквозь землю провалилась на тот момент точно.

А врачей я сама нежно люблю. Поэтому как в книжках было написано, пошагала туда. Но там тоже, как повезет, сидят древние тиотки, и с умным видом спрашивают - чем предохраняетесь? И ты такая, как у доски, краснеешь - тыкпыкмык )

В общем, я за деликатность
 
С девочками мне кажется сложнее в этом деликатном вопросе
если девочка приводит в дом мальчика, то наверное лучше обсудить и их отношения. Да хотя бы для того, чтобы понять, нужна ли раскладушка. А Арианна почему-то боится спрашивать о сексе.
Насчёт секса- не знаю наверняка) И спросить напрямую язык не поворачивается.
То есть непонятно в чем клянется дочь, то ли успокаивает маму, что детей -нини, то ли секса - нини. Меня этот момент напрягает. Надеяться на что, что в случае чего ребенок сам разрулит ситуацию, или все-таки к маме за советом придет, а может переступит через мамин запрет? Наверное, надо с дочкой все-таки поговорить и обсудить ситуацию.
 
Я тоже. Их реально много. Больше, чем лет 20 назад.

А мож они алкаши
Мой так с детьми гулял, большей частью под мухой. Пошел с сыном на велосипедах кататься, сыну лет 5-6 было. Взял с собой чекушку. Прикладывался, пока сын не видит. Ребенок в шоке домой вернулся, говорит папа ехать не может, рядом с велосипедом идет.
 
Логика моего подростка - зачем машина, если есть кашеринг, зачем квартира, если можно жить в разных местах и снимать, доска сап - прикольно, но так то можно взять в прокат же.
Это, кстати, все целенаправленно молодежи вбивается в голову сейчас, был даже такой доклад на Всемирном Экономическом форуме, "У вас не будет никакой собственности и вы будете при этом счастливы". Политика элит.
 
Это, кстати, все целенаправленно молодежи вбивается в голову сейчас, был даже такой доклад на Всемирном Экономическом форуме, "У вас не будет никакой собственности и вы будете при этом счастливы". Политика элит.
Не знаю. Возможно это все пока не имеет для него ценности. Вот свое Лего, которым давно не играет он никому не отдаст, футбольное все тоже. А дом/дача/семья это мы для него пока. Как причал. А в его голове у него все ещё впереди и планов на серьезное/оседлое пока нет.
 
Девочка с мальчиком в одной постели без секса не пролежит и час. Наивно думать по-другому.
Ну вообще-то, если не хоромы, то скрыть, я думаю, сложновато. И думать не надо.
 
Прежде чем давать свое согласие на совместные ночевки, я бы обсудила с ребенком влияние секса на физиологию взрослеющего организма, врач лучше, конечно, в качестве консультанта.
Не смогла бы дать согласие на ночевку без обсуждения ситуации.
И, кмк, родители мальчика лелеют свои планы, если уж дошло до поздравлений и подарков.
Т е у каждого в голове своя картинка, а поговорить не получается
 
Назад
Сверху Снизу