Про детей.

Она еще такими фразами говорила, прям выбесила меня: "Смотрю, вроде, вы приличная семья, ребенок чистый.
Не читала выше, не успела, сорри

И ты ей не ответила?!:o:
 
Не читала выше, не успела, сорри

И ты ей не ответила?!:o:
Я =-O молча офигевала.
Это я тут с вами такая смелая))

Но она ругала его и ожидала, что я тоже поддержу, а я присела с ним на один уровень, начала спрашивать спокойно чо как зачем. Ей не понравилось судя по ее лицу.
 
Я =-O молча офигевала.
Это я тут с вами такая смелая))

Но она ругала его и ожидала, что я тоже поддержу, а я присела с ним на один уровень, начала спрашивать спокойно чо как зачем. Ей не понравилось судя по ее лицу.
Сц...ка она.
Надо пару раз приземлить даму в её рвениях.

Я говорила так - не надо ругать моего ребёнка при мне, мы дома с ним ситуацию обсудим.
 
Ох с этими заведующими я опасаюсь, что к ребу будут хуже относиться...

Она еще такими фразами говорила, прям выбесила меня: "Смотрю, вроде, вы приличная семья, ребенок чистый."
И это из-за интереса мальчика к своему писюну. Даже не к чужому))
Я потом так мужу возмущалась: "В смысле, плять? Она окуела что ли? Конечно, чистый! А она чистая сама-то?"
Короче, меня эта манера беседовать с родителями в нашем саду напрягает, я не привыкла))

Да, есть такая манера - я регулярно выслушиваю про поведение своего сына.
Вечером усталый и раздраженный воспитатель охотно делится негативом с родителями))
Я обычно делаю так, как мне посоветовали в своё время здесь - сочувственно киваю, говорю, хорошо, я дома проведу беседу на эту тему.
Кстати, примерно то, что тебе говорят бабушки-дедушки мне тоже говорят воспитатели, что я не наказываю видимо, не воспитываю, балую, ребенок не слушается и будет всем потом плохо)

Олеандра, в принципе это везде такое происходит в садах. У нас этот сад уже третий, а летом мы ходили месяц в другой сад в дежурную группу, всё лето воспитатели менялись постоянно, но всё одно и то же примерно у воспитателей и в садах.

У нас вдруг отменили платную физкультуру и я снова вожу ребёнка на полдня)
Он уже в дневном сне не нуждается и так для меня лучше в плане укладывания спать.
Но было бы еще лучше, если бы он был там часиков до 14-15)
А так дневной сон приводит к тому, что ребенка вечером не уложишь спать и укладывается он заполночь со всеми вытекающими последствиями.
 
Ох с этими заведующими я опасаюсь, что к ребу будут хуже относиться...
Мне иногда неведомо чувство страха, я же истеричко и у меня в каких то ситуациях может возникнуть реактивная реакция. С этой же нянечкой...

У них в группе были, как и везде, наверное, такой шкафчик с игрушками из серии - а это трогать нельзя, это для красоты) Там, кстати, стояло как минимум 2 игрушки, которые я лично купила. У нас было чето такое, что мы по приходу в сад покупали игрушки и приносили в дар. И вот значит сын хотел оттуда какую то машинку. Нянечка ему - нельзя. А он все равно пытается вскарабкаться и достать. И она его стукнула. Забирала его свекровь, он ей на своем "ломанном английском" рассказал это. Она мне по телефону. Я звоню мужу, говорю забери меня с работы, поедем в сад, я ее убью. Он забрал, типа успокойся, потом говорит - завтра убьешь, она ушла уже, наверное. Утром хотел его сам в сад везти, я такая - нет, я уже спокойна, просто пойду к заведующей.

Заходим в раздевалку и тут она как нарочно. Я такая сыну - раздевайся, сама взяла ее за руку и обратно в тамбур. Говорю - вы сейчас же пойдете и извинитесь перед ребенком за то, что его стукнула, еще что то подобное и вам вообще не сдобровать. Она типа сначала я не стукала, потом говорит, хорошо, я извинюсь, я не хотела, автоматически. Я такая, в след раз я тоже буду действовать автоматически. Я так в ее руку вцепилась, у нее наверное синяки остались, хотя она крупнее меня раща в два была. К заведующей не пошла. Она сама позвонила, спрашивает, а почему вы ко мне не пришли. Я говорю - еще раз подобное и я к вам даже не подумаю идти, сразу в прокуратуру пойду. Нянечка доработала неделю и все, ушла.
 
Мне иногда неведомо чувство страха, я же истеричко и у меня в каких то ситуациях может возникнуть реактивная реакция. С этой же нянечкой...

У них в группе были, как и везде, наверное, такой шкафчик с игрушками из серии - а это трогать нельзя, это для красоты) Там, кстати, стояло как минимум 2 игрушки, которые я лично купила. У нас было чето такое, что мы по приходу в сад покупали игрушки и приносили в дар. И вот значит сын хотел оттуда какую то машинку. Нянечка ему - нельзя. А он все равно пытается вскарабкаться и достать. И она его стукнула. Забирала его свекровь, он ей на своем "ломанном английском" рассказал это. Она мне по телефону. Я звоню мужу, говорю забери меня с работы, поедем в сад, я ее убью. Он забрал, типа успокойся, потом говорит - завтра убьешь, она ушла уже, наверное. Утром хотел его сам в сад везти, я такая - нет, я уже спокойна, просто пойду к заведующей.

Заходим в раздевалку и тут она как нарочно. Я такая сыну - раздевайся, сама взяла ее за руку и обратно в тамбур. Говорю - вы сейчас же пойдете и извинитесь перед ребенком за то, что его стукнула, еще что то подобное и вам вообще не сдобровать. Она типа сначала я не стукала, потом говорит, хорошо, я извинюсь, я не хотела, автоматически. Я такая, в след раз я тоже буду действовать автоматически. Я так в ее руку вцепилась, у нее наверное синяки остались, хотя она крупнее меня раща в два была. К заведующей не пошла. Она сама позвонила, спрашивает, а почему вы ко мне не пришли. Я говорю - еще раз подобное и я к вам даже не подумаю идти, сразу в прокуратуру пойду. Нянечка доработала неделю и все, ушла.
Если бы я могла делегировать в свое время, многие бы о себе правду так и не узнали. Так и жили бы в неведении :-D
 
Если бы я могла делегировать в свое время, многие бы о себе правду так и не узнали. Так и жили бы в неведении :-D
Это был единственный конфликт в дс) в школе пока не было 🤔 Учителя технологии я б треснула чем нить конечно)
 
Это был единственный конфликт в дс) в школе пока не было 🤔 Учителя технологии я б треснула чем нить конечно)
Думаю, я все же какая то скандальная личность с задатками стервозности))
 
Оле, напишу еще, чтоб тебя приободрить:obnim1:
зато уже будучи годков 15ти мой реб мне скзазал: мам, а как классно то в садике было, да?:-D
и даже помнит до сих пор как воспиталок звали. одну до сих пор называет Эленой Эвгеньевной и сам ржет
и щас еще нет нет да и скажет: маааам, я в садик хочуууу:-D
но вместо садика едет на завод:JOKINGLY:
недавно 24 стукнуло
 
А я в садике на заведущую наехала :-D
В последний год,когда выпускались уже.
Она,в принципе то,тетка неплохая была.
Вопрос был в сдаче денег на ремонт текущей крыши.
А поскольку группа уже выпускалась,сдавать особо никто желанием не горел.
Как то прихожу в сад в дождливый день,а дети в темноте сидят.
Воспитателям заперетили включать свет,типа проводка коротнет.
Группа на 1 этаже,не со стороны текущей крыши.
Ну я и завернула заведущей про санпин,и кто моему ребу и за чей счет будет зрение восстанавливать.
Свет на следущий день в группе был,а воспитатели мне еще и спасибо сказали.:-D
А на ремонт мы тогда неполную сумму сдали)
 
Мой ребенок на прошлой неделе сломал лопатку для песка.
По его словам, сломал он не один, а с мальчиком, как-то они умудрились сломать эту лопату, она вообще не маленькая)
Вчера сказал мне, что воспитательница теперь на прогулке даёт ему эту сломанную лопату, а целую - не даёт.
Лопаты эти покупались в прошлом году на деньги, собранные родителями.
Я сегодня купила такую точно, завтра понесём в сад.
Скажите, я правильно делаю?
 
))
Мой ребенок на прошлой неделе сломал лопатку для песка.
По его словам, сломал он не один, а с мальчиком, как-то они умудрились сломать эту лопату, она вообще не маленькая)
Вчера сказал мне, что воспитательница теперь на прогулке даёт ему эту сломанную лопату, а целую - не даёт.
Лопаты эти покупались в прошлом году на деньги, собранные родителями.
Я сегодня купила такую точно, завтра понесём в сад.
Скажите, я правильно делаю?
Правильно. И подпиши его лопатку. Пусть личная будет.
 
Мой ребенок на прошлой неделе сломал лопатку для песка.
По его словам, сломал он не один, а с мальчиком, как-то они умудрились сломать эту лопату, она вообще не маленькая)
Вчера сказал мне, что воспитательница теперь на прогулке даёт ему эту сломанную лопату, а целую - не даёт.
Лопаты эти покупались в прошлом году на деньги, собранные родителями.
Я сегодня купила такую точно, завтра понесём в сад.
Скажите, я правильно делаю?
Ещё скажи пусть сама сломанными вещами пользоваться учится, если так мозг мал
 
Мой ребенок на прошлой неделе сломал лопатку для песка.
По его словам, сломал он не один, а с мальчиком, как-то они умудрились сломать эту лопату, она вообще не маленькая)
Вчера сказал мне, что воспитательница теперь на прогулке даёт ему эту сломанную лопату, а целую - не даёт.
Лопаты эти покупались в прошлом году на деньги, собранные родителями.
Я сегодня купила такую точно, завтра понесём в сад.
Скажите, я правильно делаю?
Детям свойственно ломать, они учатся через это.
Ещё одна сц...ка. сломанную даёт, я в шоке
 
))
Правильно. И подпиши его лопатку. Пусть личная будет.

нихто не разрешит подписывать, да и зачем?
просто дело-то не в том, что не хватает лопат - их в достатке, да и не все желают копать)
девочкам, например, это не интересно.
 
нихто не разрешит подписывать, да и зачем?
просто дело-то не в том, что не хватает лопат - их в достатке, да и не все желают копать)
девочкам, например, это не интересно.
Ну что значит не разрешит! А сломанной копать норм?
Я в шоке

Ну, если честно, в сад покупала в группу и лопатки и лопаты и мебель и игрушки. Была возможность тогда, делала.

Сам подход прям бесит.
 
А у нас хороший садик был. И в группе 20 человек, и то редко их столько приходило, болели же часто. Бассейн, занятия по математике и развитию речи, вообще им много всякого рассказывали - достопримечательности Москвы и СПБ, почему батареи всегда горячие и т.д.
 
Детям свойственно ломать, они учатся через это.
Ещё одна сц...ка. сломанную даёт, я в шоке


Да вот я понимаю, что это в воспитательных целях, но почему-то скребут кошки на душе, когда моему ребёнку дают сломанную лопату
 
Ну что значит не разрешит! А сломанной копать норм?
Я в шоке

Ну, если честно, в сад покупала в группу и лопатки и лопаты и мебель и игрушки. Была возможность тогда, делала.

Сам подход прям бесит.

Не разрешит, т к в саду игрушки общие.
Сам подход - видимо это педагогично, в назидание, так сказать)

@Oleandra, сколько вам еще открытий чудных предстоит - не передать словами.
 
Назад
Сверху Снизу