Про детей.

Представляю- приходит она на собрание садового дачного товарищества и давай бубнить)))
Или ГБДД ее останавливает))) а она им: "Вот зря она квартиру не купила, я ей говорила же!"))
так и есть. У нее было 2 мужа - оба сбежали. Она любого заговорит. То есть она начинает говорить на заданную тему, а потом ее начинает нести в сторону ее мыслей, проблем и представлений)) И вот так и носит, так и носит.
 
Она всегда такая... То есть - без обострений. Вот монотонно такая. Я затрудняюсь сказать, что это за форма.. Явно что-то не в порядке. но в принципе - она все таки и работает. и себя вполне обслуживает. Она не дура, дачку имеет, машину водит...
Я о таких меньше всего думаю - дурочка.

У мужа во дворе детства есть такой тип. Ну к нему все как к дурачку конечно относятся. Это конечно не из серии твоя коллега. Муж говорит, что он как Степашка из спокойной ночи, типа года идут, а Степашка не стареет. Дак вот мне кажется это один из самых счастливых людей. У него куча увлечений, он всегда при деле, много ходит пешком. Ему ничего не стоит сходить за какими то булками в другой конец города. Он постоянно в какой то роли. Например одна из ролей - он тренер по хоккею и у него своя команда. Самое интересное, нашлись люди на стадионе и ему немного подыгрывают, пускают на тренировки, дарят значки. К нему обращаются( не знаю кто) перед выборами, но не дурачки) и свою роль выполняет, раздает листовки какие то, говорит что хочет, что с дурачка взять) Я его ни разу не видела не в настроении. Он всегда бодр и доволен жизнью)
 
так и есть. У нее было 2 мужа - оба сбежали. Она любого заговорит. То есть она начинает говорить на заданную тему, а потом ее начинает нести в сторону ее мыслей, проблем и представлений)) И вот так и носит, так и носит.
Ну я делаю это когда одна...
Я понимаю что меня не поймут..
На экзаменах из-за стресса
 
Ну я делаю это когда одна...
Я понимаю что меня не поймут..
На экзаменах из-за стресса
Ну у тебя под контролем.

А ее прям несет реально. Она иногда так возбуждается сама и давление у не повышается.
 
Я о таких меньше всего думаю - дурочка.

У мужа во дворе детства есть такой тип. Ну к нему все как к дурачку конечно относятся. Это конечно не из серии твоя коллега. Муж говорит, что он как Степашка из спокойной ночи, типа года идут, а Степашка не стареет. Дак вот мне кажется это один из самых счастливых людей. У него куча увлечений, он всегда при деле, много ходит пешком. Ему ничего не стоит сходить за какими то булками в другой конец города. Он постоянно в какой то роли. Например одна из ролей - он тренер по хоккею и у него своя команда. Самое интересное, нашлись люди на стадионе и ему немного подыгрывают, пускают на тренировки, дарят значки. К нему обращаются( не знаю кто) перед выборами, но не дурачки) и свою роль выполняет, раздает листовки какие то, говорит что хочет, что с дурачка взять) Я его ни разу не видела не в настроении. Он всегда бодр и доволен жизнью)
Вот чего только нет, да? в этой жизни...
 
Причем физически он абсолютно нормален. Наверное на фарме какой то, не знаю, с мамой живет.
Ну это шизуха у него то явная...

А чаво - шизики, если у них нет этой суицидальной наклонности - они долго могут жить себе вполне удовлетворительно.
 
Ну это шизуха у него то явная...

А чаво - шизики, если у них нет этой суицидальной наклонности - они долго могут жить себе вполне удовлетворительно.
Ну понятно, что не просто так, явно диагноз есть.
 
Вот чего только нет, да? в этой жизни...
Это да.
У меня в этом году новые классы. И вот меня предупредили насчет одного мальчика ( вернее его мамы ))))
Мальчик норм , вполне адекватен , и с учебой тоже. Не 5 , ну так 4 , 3 .
А мама строчит везде жалобы на пустом месте.
В роно , в муниципалитет , в минобр и т.д.
На что ? Да на все.
Надеюсь меня как то обойдет ее внимание.🤣
 
Это да.
У меня в этом году новые классы. И вот меня предупредили насчет одного мальчика ( вернее его мамы ))))
Мальчик норм , вполне адекватен , и с учебой тоже. Не 5 , ну так 4 , 3 .
А мама строчит везде жалобы на пустом месте.
В роно , в муниципалитет , в минобр и т.д.
На что ? Да на все.
Надеюсь меня как то обойдет ее внимание.🤣
И обязаны ведь реагировать, наверное 🤔
 
Про скомуниздить похоже на газлайтинг. Я же вижу, как наши друзья возят в свой сад рулоны линолиума и прочие стройматериалы.
это возможно, из тех, кто как раз сделать ничего не может) как я)
когда в детсаду просили помощи, я говорила - а давайте я вам денег дам? или куплю чо-нить?
а вот на действия у меня нет ни сил, ни времени, ни желания
 
Это да.
У меня в этом году новые классы. И вот меня предупредили насчет одного мальчика ( вернее его мамы ))))
Мальчик норм , вполне адекватен , и с учебой тоже. Не 5 , ну так 4 , 3 .
А мама строчит везде жалобы на пустом месте.
В роно , в муниципалитет , в минобр и т.д.
На что ? Да на все.
Надеюсь меня как то обойдет ее внимание.🤣
Это называется кверулянтство. Психиатрический диагноз.
 
это возможно, из тех, кто как раз сделать ничего не может) как я)
когда в детсаду просили помощи, я говорила - а давайте я вам денег дам? или куплю чо-нить?
а вот на действия у меня нет ни сил, ни времени, ни желания
Вот я тоже так планирую откупиться)

Но эти мои знакомые не такие) они и делали чет прям рукаме в саду))

точно помню лепили из папье-маше мебель для детского праздника а-ля трон :-D :CRAZY: гиганские шляпы мухоморов на детей:-D красили-чистили территорию.

Но я подозреваю, что это излишне суетливые люди)) Потому, что если иначе и всем так надо скакать, то ой, я не смогу))
 
Не смогла сегодня затащить мелкого в садик. Он орал, извивался, толкался и валялся, что ему вообще не свойственно.

Вначале долго стояли в прихожей дома с уговорами. Потом в машину садились еле-еле, отвлекла, поехали покатались, книжку полистали. Подъехали к саду и начался концерт. Пока за руку вела, потеряли ботинок. Вернулись, всё это с его истерикой и моим спокойствием. Пошли опять, упал сам, извалялся в грязи перед воротами садика, оттоптал мне ноги. Люди зырят, машин куча, места мало. Я уже поняла, что физически не могу его отнести даже. 20 кг сильного ребенка... Торговались, шантаж не помог. Обещания плюшек тоже. Вернулись домой.

В общем, щастье материнства.

Пусть завтра отец его ведет. На сегодня лишен всех благ цивилизации в виде мультиков, игровых и проч. Лишили имущества, можно сказать и свободы. Спит.

Говорит, в саду ему скучно. Могу представить- 36 человек, одна воспитательница. Никто на него там не обращает внимания.
Принесли поделку, он за воспиталкой ходит показать, а ей пофиг. Огорчился. Но я понимаю, что ей тяжело, она не вывозит.

Дети рыдают по очереди, игрушки забирают, воспиталка орет, гоняет их как стадо овец...
Я уже на грани, что бы сдаться и не ходить в сад. Но пока будем пытаться.
 
Не смогла сегодня затащить мелкого в садик. Он орал, извивался, толкался и валялся, что ему вообще не свойственно.

Вначале долго стояли в прихожей дома с уговорами. Потом в машину садились еле-еле, отвлекла, поехали покатались, книжку полистали. Подъехали к саду и начался концерт. Пока за руку вела, потеряли ботинок. Вернулись, всё это с его истерикой и моим спокойствием. Пошли опять, упал сам, извалялся в грязи перед воротами садика, оттоптал мне ноги. Люди зырят, машин куча, места мало. Я уже поняла, что физически не могу его отнести даже. 20 кг сильного ребенка... Торговались, шантаж не помог. Обещания плюшек тоже. Вернулись домой.

В общем, щастье материнства.

Пусть завтра отец его ведет. На сегодня лишен всех благ цивилизации в виде мультиков, игровых и проч. Лишили имущества, можно сказать и свободы. Спит.

Говорит, в саду ему скучно. Могу представить- 36 человек, одна воспитательница. Никто на него там не обращает внимания.
Принесли поделку, он за воспиталкой ходит показать, а ей пофиг. Огорчился. Но я понимаю, что ей тяжело, она не вывозит.

Дети рыдают по очереди, игрушки забирают, воспиталка орет, гоняет их как стадо овец...
Я уже на грани, что бы сдаться и не ходить в сад. Но пока будем пытаться.
Оле, это нормальная реакция единственного в семье ребёнка. Когда все твоё внимание 24/7 отдано ему.
Нужно время и твоё терпение.
Адаптируетесь и он и ты
У нас с ребом на это ушло недели три четыре
И в распорку в воротах сада вставал и рыдал, разве что не валялся
Главное это твоё спокойствие последовательность и решительность в твоих действиях
Не огорчайся
 
Радостно убегает вприпрыжку в сад, аж неловко :-D другие дети ноют, цепляются за родителей.
сглазила) шучу)
Оле - вы с понедельника хотели его на сон оставлять.
Как вчера это произошло?
 
Оле, сын тоже вприпрыжку ходил в сад и на нас не оборачивался. Дня три 🤔 может пять) А потом он не валялся и пр, он измывался надо мной когда я его забирала. Не так одела, что то мешает, не той дорогой, а этой пойдем, нет той. Я перестала забирать, над отцом и бабушкой так не издевался. На пол дня, без сна ходил месяца полтора. И откровенно говоря, первый год сад не любил. Со второго года норм.

До сих пор, как легенда, живет мягкая игрушка, он с ней отходил весь первый год, каждый день, забыли как то, пришлось возвращаться. Кто то ей шапку оторвал, он истерику устроил, повели в мед кабинет, лечить игрушку, т.е пришивать шапку.
 
Не смогла сегодня затащить мелкого в садик. Он орал, извивался, толкался и валялся, что ему вообще не свойственно.

Вначале долго стояли в прихожей дома с уговорами. Потом в машину садились еле-еле, отвлекла, поехали покатались, книжку полистали. Подъехали к саду и начался концерт. Пока за руку вела, потеряли ботинок. Вернулись, всё это с его истерикой и моим спокойствием. Пошли опять, упал сам, извалялся в грязи перед воротами садика, оттоптал мне ноги. Люди зырят, машин куча, места мало. Я уже поняла, что физически не могу его отнести даже. 20 кг сильного ребенка... Торговались, шантаж не помог. Обещания плюшек тоже. Вернулись домой.

В общем, щастье материнства.

Пусть завтра отец его ведет. На сегодня лишен всех благ цивилизации в виде мультиков, игровых и проч. Лишили имущества, можно сказать и свободы. Спит.

Говорит, в саду ему скучно. Могу представить- 36 человек, одна воспитательница. Никто на него там не обращает внимания.
Принесли поделку, он за воспиталкой ходит показать, а ей пофиг. Огорчился. Но я понимаю, что ей тяжело, она не вывозит.

Дети рыдают по очереди, игрушки забирают, воспиталка орет, гоняет их как стадо овец...
Я уже на грани, что бы сдаться и не ходить в сад. Но пока будем пытаться.

Это началась настоящая адаптация. Эффект новизны прошел и наступили будни.
Оле, сколько твоему сейчас?
Поводи через день, по полдня пока.
После таких бурных истерик, да и без истерик - после недели сада на адаптации дети еще и заболевают часто.

У моего сына, например, если он ведет себя в саду очень плохо, не слушается - верный признак, что заболеет(

Неужели у вас ходит 36 детей одновременно??
У нас, когда приходит больше 20 человек - то уже наступает хаос. Воспитатель просто не справляется, это нереально.

про сад я для себя сделала вывод, что он нужен ребенку два года перед школой - в плане осмысленных занятий, подготовки к школе, социализации, умению найти своё место в детском коллективе.
Всё, что раньше - это для удобства родителей.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу