Про детей.

Oleandra, жалко ребёнка..нет ли возможности сменить сад/перевести в группу с меньшей наполняемостью?
Ребенку там явно плохо , и наказывать его за это не стоит.
Говорят , что от воспитателя многое зависит, с плачем ребёнок идет в сад или радостно вприпрыжку.
Если есть возможность не водить и нет острой необходимости , то может и повременить ?
 
У меня все 5 лет плакала,а я насильно водила(((А сейчас жалею.Надо было не работать и сидеть с ней дома,самой развивать.Хз как лучше.Сейчас вспоминаю ее- так жалко.Хотя спрашиваю- тебе в саду нравилось,грит да,весело было .
Мне лично не нравилось,я в саду страдала,но был СССР и я была непослушная,а непослушных не любят .))
 
36 человек, одна воспитательница.
:facepalm:
И что все ходят?

А частный садик с маленькой наполняемостью сколько стоит?
Знакомые в Москве по 100 тыс. руб за сад в месяц платил, в группе 8-10 человек, занятия, хор. воспитательницы.

Теперь и в частную школу. Фактически зарплата одного уходит на ребенка.
 
Ну вот у нас хорошие воспиталки и в обычном были первый год, особенно одна. Она его и ко сну склонила) Села на кровать с ним, на его - я спать не буду, отвечала - и не надо, мы посидим просто. Так и уснул, первый раз одетый прямо. А все равно, только в раздевалку войдешь, там уже кто то плачет, кто потихоньку, кто голосит. И такая цепная реакция идет, друг за другом плакали.
 
сглазила) шучу)
Оле - вы с понедельника хотели его на сон оставлять.
Как вчера это произошло?
В понедельник воспитателя заменяла другая и мы договорились на сон оставить со вторника.
А вчера была другая тетка, еще более строгая. Вот после нее он отказывается.
Сегодня сказал, вроде, что завтра пойдет.

Меня вообще начинает напрягать, что воспитатели воспринимают свою работу, как каждому родителю высказать претензию громко и учительским тоном.
Каждый родитель, забирая реба, обтекает каждый день. То реб отказался рисовать и все это с упреком. То мы плохо учим детей самостоятельно одеваться. То наш вот писюн трогает) Опять этот гениальный диалог)))
- И что?
- Знаете, такие дети вырастают и трогают себя во взрослом возрасте! Может, стать маньяком!
- Мы обьясняем, ручку убираем, может ему интересно или он успокаивает себя, у врача были, все ок. Обьясняйте тоже, что нельзя при всех.
- И наедине с собой нельзя!!!
- Почему?
- ???!!!

Кароч, как воспитательница мне сплетничала про многодетную безработную семью, так муж ржет, что мы теперь походу "семья онанистов" :-D
Кароч, пистец) Это мы еще даже не шутили на эту тему.
откровенно говоря, первый год сад не любил. Со второго года норм.
Гоооод?!!)))))).
Оле, сколько твоему сейчас?
Поводи через день, по полдня пока.
После таких бурных истерик, да и без истерик - после недели сада на адаптации дети еще и заболевают часто.

У моего сына, например, если он ведет себя в саду очень плохо, не слушается - верный признак, что заболеет(

Неужели у вас ходит 36 детей одновременно??
У нас, когда приходит больше 20 человек - то уже наступает хаос. Воспитатель просто не справляется, это нереально.

про сад я для себя сделала вывод, что он нужен ребенку два года перед школой - в плане осмысленных занятий, подготовки к школе, социализации, умению найти своё место в детском коллективе.
Всё, что раньше - это для удобства родителей.
Моему 3, 8 сейчас.
Сегодня он проснулся на час раньше. Возможно, да , стрессанул.

Вчера был первый понедельник октября и у нас в род.чате написали сразу еще человек 20, что выходят. Похоже, многие с октября решили начать ходить в сад. Это плюс к тем, кто уже ходил. Поэтому пока наплыв.
Oleandra, жалко ребёнка..нет ли возможности сменить сад/перевести в группу с меньшей наполняемостью?
Ребенку там явно плохо , и наказывать его за это не стоит.
Говорят , что от воспитателя многое зависит, с плачем ребёнок идет в сад или радостно вприпрыжку.
Если есть возможность не водить и нет острой необходимости , то может и повременить ?
Жалко его. Но он, кстати, днем отоспался и сейчас в хорошем настроении.

Спасибо, девы, кто написал:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:

Меня отпустило немного, а то ловлю тут столько негатива и вины от бабушек-дедушек. Что я его не бью и в угол не ставлю, и что с маленьким ребенком справиться не могу, и что его надо ломать, а то он сломает нас, что он не знает слова нет и т.д. Муж вот боится, что реб не поймет, что по жизни потом надо вставать рано, ходить на работу и учебу, и что не всегда всё по-твоему...

Но это не так, конечно. Я сейчас рада, что вроде у нас получается с ребом договориться без насилия, унижения и физ.наказаний. Он прекрасно понимает через беседы и лишения ништяков.
Я же лояльная мама, стараюсь не перегибать. Хотя мне это стоит усилий, у меня в реакции встроены манипуляции, насилие. Меня били сильно в детстве и унижали. Я очень даже могу додавить, но останавливаюсь, что бы отойти, выдохнуть и оценить обстановку.
 
:facepalm:
И что все ходят?

А частный садик с маленькой наполняемостью сколько стоит?
Знакомые в Москве по 100 тыс. руб за сад в месяц платил, в группе 8-10 человек, занятия, хор. воспитательницы.

Теперь и в частную школу. Фактически зарплата одного уходит на ребенка.
Сейчас они, видимо, не успели друг друга перезаражать и ходят почти все.

Про частный дет.сад хочу узнать. Тут есть рядом английский, но я думала ближе к школе, за пару лет туда ходить.
С другой стороны, ну ходят же люди в обычные сады и школы, получают хорошее образование и ничего.
И как бы миллион в год за садик? Мне и сто тыщ в год жаба душит на это отдавать)) это даже не институт еще))
Ну вот у нас хорошие воспиталки и в обычном были первый год, особенно одна. Она его и ко сну склонила) Села на кровать с ним, на его - я спать не буду, отвечала - и не надо, мы посидим просто. Так и уснул, первый раз одетый прямо. А все равно, только в раздевалку войдешь, там уже кто то плачет, кто потихоньку, кто голосит. И такая цепная реакция идет, друг за другом плакали.
Меня, помню, воспитательница, на колени сажала и гладила, пока я успокаивалась.
Но это не реально со всеми так. Воспитателю тяжело, я понима тоже. Но и выглядит это печально- я в обед забирала и смотрю половина сидят рыдают за столами. И никто их не утешает, и никто им не помогает, не обьясняет, только прикрикивают на них, что б ели быстрее((
 
Ну год он не рыдал конечно)
Особо он вообще не рыдал. Но и восторга от сада не было, радовался когда туда не нужно идти, ждал выходных, хотя вроде и не страдал. А потом вполне себе с удовольствием ходил, повзрослее уже. Точно не помню со скольки, где то между 4мя и 5ю.
 
То наш вот писюн трогает) Опять этот гениальный диалог)))
- И что?
- Знаете, такие дети вырастают и трогают себя во взрослом возрасте! Может, стать маньяком!
- Мы обьясняем, ручку убираем, может ему интересно или он успокаивает себя, у врача были, все ок. Обьясняйте тоже, что нельзя при всех.
- И наедине с собой нельзя!!!
- Почему?
- ???!!!
Скажи воспиталке, что взрослые мальчики тоже себя за писюн трогают регулярно и ничего, нормально)
 
Я историю недавно от подруги слышала, что ребенок после сада какое-то время дома рыдал и даже ночью просыпался рыдал и просил маму не отдавать в сад.
Оказалось кушать как-то не хотел, и то ли нянечка то ли воспитатель сказала, что если будет плохо кушать - мама не заберет.
Очень сильную травму нанесли малышу
 
Скажи воспиталке, что взрослые мальчики тоже себя за писюн трогают регулярно и ничего, нормально)
Да меня вообще удивляет.
Она педагог, мы взрослые люди, давайте как-то продуктивно обсуждать, но нет.
 
Не, я чето вспомнила, воспиталкам плюс в карму прямо 🤔 Сын когда капал на одежду, даже чистой водой, пока руки мыл, например. Говорил - облился. Это значит, его нужно срочно переодеть, а то прямо истерить начинал. Я их предупредила и они исправно его переодевали. С возрастом это благополучно прошло) так что с писюном тоже пройдет, думаю.

Зато у нас нянечка веселенькая была. Она тех, кто плачет, подталкивала в пустую спальню и говорила - иди там плачь. А добрая половина и говорить то не умели. А мой мне рассказал) Я к заведующей сразу поговорить на тему методов адаптации) она попыталась сказать, что дети типа фантазируют и т.п, но потом натолкнулась на мой взгляд и сказала - я обязательно разберусь)
 
У воспитателей по моему профдеформация. Они не в состояние говорить нормально. Общение со всеми как с детьми.

Относится и к тем воспитателям которых я лично знаю, но которые работают в других садиках.

Идёшь с ними в кино и надо пару раз напоминить, что ты в состояние понять полные предложениях и что можно говорить нормальным голосом.
 
Не, я чето вспомнила, воспиталкам плюс в карму прямо 🤔 Сын когда капал на одежду, даже чистой водой, пока руки мыл, например. Говорил - облился. Это значит, его нужно срочно переодеть, а то прямо истерить начинал. Я их предупредила и они исправно его переодевали. С возрастом это благополучно прошло) так что с писюном тоже пройдет, думаю.

Зато у нас нянечка веселенькая была. Она тех, кто плачет, подталкивала в пустую спальню и говорила - иди там плачь. А добрая половина и говорить то не умели. А мой мне рассказал) Я к заведующей сразу поговорить на тему методов адаптации) она попыталась сказать, что дети типа фантазируют и т.п, но потом натолкнулась на мой взгляд и сказала - я обязательно разберусь)
Ох с этими заведующими я опасаюсь, что к ребу будут хуже относиться...
Был бы у меня писюн , я бы тоже трогала себя :-D
Она еще такими фразами говорила, прям выбесила меня: "Смотрю, вроде, вы приличная семья, ребенок чистый."
И это из-за интереса мальчика к своему писюну. Даже не к чужому))
Я потом так мужу возмущалась: "В смысле, плять? Она окуела что ли? Конечно, чистый! А она чистая сама-то?"
Короче, меня эта манера беседовать с родителями в нашем саду напрягает, я не привыкла))
 
Вот вам еще Пяточок со стены нашего садика :-D
интерьры там, кстати, закачаешься... Ой, в пень.
20211004_121041.jpg
 
Она еще такими фразами говорила, прям выбесила меня: "Смотрю, вроде, вы приличная семья, ребенок чистый."
Кошмар какой-то. Интеллектом явно не изуродована барышня.
 
Ох с этими заведующими я опасаюсь, что к ребу будут хуже относиться...

Она еще такими фразами говорила, прям выбесила меня: "Смотрю, вроде, вы приличная семья, ребенок чистый."
И это из-за интереса мальчика к своему писюну. Даже не к чужому))
Я потом так мужу возмущалась: "В смысле, плять? Она окуела что ли? Конечно, чистый! А она чистая сама-то?"
Короче, меня эта манера беседовать с родителями в нашем саду напрягает, я не привыкла))
Мда, Оле....
А я то думала у тебя приличная семья :-D
А оно вон чего оказывается )
 
Назад
Сверху Снизу