Про детей.

Вести с полей)
Хоть вчера и обещал пойти в сад, утром уже передумал. Слезы, переговоры, торг.

Сошлись на том, что надо пойти и сказать воспитательнице, что ему там не нравится и он не будет ходить.

Доехали без слез, сам зашел. Мы переживали, как не обмануть его, но при этом оставить.

Воспитательница присела на его уровень, начала спрашивать, забалтывать, я ей говорю- поделку нашу похвалите) Она обещала ему приз, он сразу нос задрал вверх гордо)
Ну и мы с мужем к выходу шаг за шагом. Я уже вышла, а муж стоит со слезами на глазах в дверном проеме)) ему воспиталка говорит- да идите уже.

Ну, вроде, не обманули мелкого, не сбежали. Он видел, что мы ушли.
Подслушивали на лестнице)) спросили выходящую маму, как там наш, не плачет? Говорит- не плачет, сидит только насупившись.

Поедем щас в 12 забирать, посмотрим на его настроение.

Еще момент- он наторговался с нами на случай, если пойдет в сад, а память у него хорошая)) Ща выкатит счет- и игровая с эскалатором, и макдак, и киндер, и то и се))

Ох, завтра опять эта канитель...
И дай Бог сил и ума не передавить, но проявить разумную настойчивость.
 
А вы одежду подписываете в саду?
Я заказала термонаалеек с именем и ежиком, а шкафчик дали с мышкой)
 
Вести с полей)
Хоть вчера и обещал пойти в сад, утром уже передумал. Слезы, переговоры, торг.

Сошлись на том, что надо пойти и сказать воспитательнице, что ему там не нравится и он не будет ходить.

Доехали без слез, сам зашел. Мы переживали, как не обмануть его, но при этом оставить.

Воспитательница присела на его уровень, начала спрашивать, забалтывать, я ей говорю- поделку нашу похвалите) Она обещала ему приз, он сразу нос задрал вверх гордо)
Ну и мы с мужем к выходу шаг за шагом. Я уже вышла, а муж стоит со слезами на глазах в дверном проеме)) ему воспиталка говорит- да идите уже.

Ну, вроде, не обманули мелкого, не сбежали. Он видел, что мы ушли.
Подслушивали на лестнице)) спросили выходящую маму, как там наш, не плачет? Говорит- не плачет, сидит только насупившись.

Поедем щас в 12 забирать, посмотрим на его настроение.

Еще момент- он наторговался с нами на случай, если пойдет в сад, а память у него хорошая)) Ща выкатит счет- и игровая с эскалатором, и макдак, и киндер, и то и се))

Ох, завтра опять эта канитель...
И дай Бог сил и ума не передавить, но проявить разумную настойчивость.
Хренасе щас счёт у детей
Мой мог рассчитывать только на новую машинку по пути из сада
Ну или булочку веснушку в хлебном ларьке у ворот садика😂😂
 
Этр потому что тебе надо было на работу бежать и нет времени на танцы с бубнами.
Но даже если мама просто решила, что все хватит ей декрета, пора и отдохнуть и собой занятся.

Надо значит надо.
 
А вы одежду подписываете в саду?
Я заказала термонаалеек с именем и ежиком, а шкафчик дали с мышкой)

Держитесь там)
Одежду подписываем одинаковую - чешки, белые футболки, черные шорты, остальную одежду нет.
 
Этр потому что тебе надо было на работу бежать и нет времени на танцы с бубнами.

Многое зависит от ребёнка- кто-то спокойный, а кто-то сам родителям устроит танцы, невзирая на ))
Ни на чо не взирая, в общем)
 
Многое зависит от ребёнка- кто-то спокойный, а кто-то сам родителям устроит танцы, невзирая на ))
Ни на чо не взирая, в общем)
Старший у меня без проблем в садик ходил и когда приходили его забирать, то он "ещё не доиграл". И привыкание быдо быстрое, за неделю.

Младший у меня по характеру более истеричный (в сравнение с спокойным страшим) и в начале вообще не хотел привыкать к садику. Нам все 6 недель потребовалось, чтоб он там остался.

И до сих пор - иногда со слезами. Но не потому что в садике не нравится, а потому что хочет, чтоб кто-то из нас остался.
И за ногу/ руку держится. Всегда надо подтвердить, что я "его мама" или муж "его папа" и что мы его вечером заберём.

И он когда нас видит, что мы идем - все сразу бросает и бежит свои вещи забирать и нам на встречу.

И первые мин 15-20 на улице обнимашки ему надо
 
Еще момент- он наторговался с нами на случай, если пойдет в сад, а память у него хорошая)) Ща выкатит счет- и игровая с эскалатором, и макдак, и киндер, и то и се))
А если его поощрять в выходные за успешную рабочую неделю 🤔 Ну там напридумывать, распределить в эти выхи игровая, в след другое что то, а киндер так покупать, когда забираешь 🤔
 
Забрала, в хорошем настроении, сказал завтра пойдет.
Воспитательница настаивает, что б завтра оставить на дневной сон. Ну она сама напросилась))
Ну вот ему надо внимание, сегодня она уделила. А так ему тяжело в игноре. Еще у него от детей были завышенные ожидания, типа друзей найдешь, а они плаксы и жадины пока) столкнулся с реальностью)
 
А если его поощрять в выходные за успешную рабочую неделю 🤔 Ну там напридумывать, распределить в эти выхи игровая, в след другое что то, а киндер так покупать, когда забираешь 🤔
Сегодня уже обещали игровую строителей с эскаватором.
А завтра я сама отводить, забирать буду- там уже и мультик по телеку посмотреть прокатит за поощрение)
 
Забрала, в хорошем настроении, сказал завтра пойдет.
Воспитательница настаивает, что б завтра оставить на дневной сон. Ну она сама напросилась))
Ну вот ему надо внимание, сегодня она уделила. А так ему тяжело в игноре. Еще у него от детей были завышенные ожидания, типа друзей найдешь, а они плаксы и жадины пока) столкнулся с реальностью)

Оле, игрушку с собой возьмите для тихого часа.
Мой первые два года спал с любимым медведем)
Уткнется в него и спит)
 
Оле, игрушку с собой возьмите для тихого часа.
Мой первые два года спал с любимым медведем)
Уткнется в него и спит)
У нас там один мальчик ходит с большой плюшевой хаски из икеи. Воспиталка сегодня говорила родителям- а давайте его уже дома забывать, а то она на прогулке с этой собакой стоит)

Можно поменьше что-нибудь взять. Но я уже боюсь акцентировать внимание на сон. Может оно само как-то наладится...
А еще думаю- другие дети не начнут забирать игрушку... Как бы не спровоцировать лишний конфликт и стресс.

Дома он спит без игрушки.

Зато вчера от безделья и в изоляции раскладывал свои игрушки спать. Трех котов и пупса)
 
У нас в случае, когда ребёнок не очень хочет спать, просят чтоб родители принесли наволочку и пододеяльник из дома.
 
Пля, ну дайте Орхи приз матерь и работник года
Да не парься. Дети просто разные. Орхи повезло видимо. Меня тоже оставляли и уходили в саду. Плакала с первого по последний день пребывания в нем (3 года). До сих пор ужаснее места не знаю . Своего ребёнка не отдала туда. Была возможность (прабабушка).
 
У нас там один мальчик ходит с большой плюшевой хаски из икеи. Воспиталка сегодня говорила родителям- а давайте его уже дома забывать, а то она на прогулке с этой собакой стоит)

Можно поменьше что-нибудь взять. Но я уже боюсь акцентировать внимание на сон. Может оно само как-то наладится...
А еще думаю- другие дети не начнут забирать игрушку... Как бы не спровоцировать лишний конфликт и стресс.

Дома он спит без игрушки.

Зато вчера от безделья и в изоляции раскладывал свои игрушки спать. Трех котов и пупса)

Ну и не надо тогда, если дома спит без игрушки.
Мой и дома спал обязательно с медведем этим.
Так и носили мы его туда-сюда)
Мы медведя клали в шкафчик и доставали его в саду именно на тихий час.
у других детей тоже были игрушки для сна в шкафчиках, у кого зайчик, у кого куколка.
 
Назад
Сверху Снизу