Про детей.

Мне нужно успокоительное.
Ну это ужасно. Я его закинула в сад, сижу теперь страдаю от своей твердости((
Я не понимаю, что делать.
Ну он тоже офигевший, конечно(

Несла его на руках от машины. На вопли вышла охрана, воспитатели.

При входе надо бахилы надевать- так я обувь скинула и в носках шла по этажам, неся извивающегося ребенка.

Раздела его, гладила, успокаивала. Потом воспиталке передала за руки.
Видела, он ее бил. И я ушла, кароч.
Родители зырят. Я чувствую себя извергом. И, наверно, им и являюсь отчасти.

С другой стороны, чет он меня достал уже своими капризами и наглостью... Не знаю...
Карочи, жуть((

Можете закидать меня тапками.
 
Ох, ну какие тапки? Проявила строгость, и так иногда надо. Не вини себя, это всего лишь один эпизод из целого дня.
Мой на меня вчера обиделся, что я машинку не нашла, которую он профукал. Так и уснул, рыдая.
А мне тяжело было, потому что есть правило, как бы днем не тяфкались, перед сном обнять, поцеловать, пожелать добра. А тут не по правилу пошло(.
Но это всё мелочи, всё бывает. Сложный период для всех, эта адаптация.
 
Можете закидать меня тапками.
Зачем?

Наоборот - по мне как раз правильно. Ты мать. Ты принемаешь решение.

Ты решила, что надо - и отправила ребёнка в садик. Он привыкнет.
А ты отдыхать от него и собой заниматься. Тож привыкнешь
 
Оле, я тоже через такое прошла. Ребёнок забивался от меня под стол, закрывался в туалете, не давался себя одевать. Ну, про ор и визг я уже не говорю. Но я твердила одну фразу, как попугай- Ты будешь ходить в сад! В любом случае!

Как только она поняла, что так и будет, пришло смирение) Потом уже ходила с удовольствием.
 
Я хочу, что бы ему было хорошо...

Но с другой стороны, я понимаю, что ему нужен режим и правила.
Сижу реву.
Надеюсь, воспиталка не отправит нас всех к психиатру)
Боюсь идти его забирать в 16.00, самой бы там не разораться или не разныться.
 
Я хочу, что бы ему было хорошо...

Но с другой стороны, я понимаю, что ему нужен режим и правила.
Сижу реву.
Надеюсь, воспиталка не отправит нас всех к психиатру)
Боюсь идти его забирать в 16.00, самой бы там не разораться или не разныться.

Сочувствую, Олеандра, держись.
Большинство именно через такую адаптацию проходят(
Ведешь капризничающего ребёнка в сад - себя жалко, оставил там - уже ребёнка жалко.

Может поводишь пока не каждый день, а через день, например?
Привыкнет постепенно.
Чтобы нервная система у вас успевала восстанавливаться.
Для ребенка адаптация это стресс.
Представь себя на его месте.
 
Но с другой стороны, я понимаю, что ему нужен режим и правила.
Оле, ты правильно понимаешь. Режим и правила это вообще залог норм потом общаться с ребом, а не вот это вот все повторять, чтобы он шел делать уроки по 500 раз, а он все равно не пойдет. Пойдет, без криков и травм всяких, т.к понимает уроки надо делать, такие правила. А вот это - да оставайся уже дома, да сиди уже в своем телефоне, да только не ной, у меня нет сил выдерживать, это неверно, имхо, это не позиция взрослого.
У меня сестра когда племянника в сад повела, сразу меня набирала и вперемешку с рыданиями рассказывала как смотрела в окно, как видела, что он бежал к двери, пытался открыть, не смог, рыдал. А какая то девочка сидела рыдала на окне. У меня от ее рассказов уже тоже слезы наворачивались) Сейчас племяннику 16, как рвался к дверям не помнит, нет каких то травм впечатлений от садика. Сын сам забегал в сад уже учась в школе. Как то все пережили эти моменты адаптации 🤔. Потом школа будет, там тоже свои какие то моменты. Так можно отовсюду забрать, от всего оградить. Сама почувствуешь, когда реально что то не так. Тем более он болтает уже. Обнимаю тебя, не реви)
 
Я когда начинала водить сына в сад договаривалась, что сначала привожу на час. И сыну говорила, что идем не надолго, время пребывания в саду увеличивала постепенно.
 
И еще им в садике становится действ интересно, когда они находят друга по интересам. А сейчас в этом возрасте еще сложно найти такого. Но он найдется со временем, обязательно)
 
Так же с внуком было отдали в 3 года. 2 недели жуткие истерики (частный сад, 7 человек в группе). Воспиталки говорят: ребенок не садовский, забирайте...Водили к психологу, сказали, что месяц истерик...относительная норма....забирать из сада, если после месяца сохраняются истерики....Наш за месяц привык, ходит уже 2 года, очень нравится...
 
Один раз оставила рыдающую дочь в саду. И так на меня этот негатив подействовал, что я решила её забрать. Написала воспитательнице, та мне скинула фото моего улыбающегося и спокойно играющего ребёнка.

Когда некому ныть, дети быстро успокаиваются)
 
Может поводишь пока не каждый день, а через день, например?
Привыкнет постепенно.
Чтобы нервная система у вас успевала восстанавливаться.
Для ребенка адаптация это стресс.
Представь себя на его месте.
Мы завтра до 12, а потом уедем к бабушке до вторника, т.ч. будет передышка.
Оле, ты правильно понимаешь. Режим и правила это вообще залог норм потом общаться с ребом, а не вот это вот все повторять, чтобы он шел делать уроки по 500 раз, а он все равно не пойдет. Пойдет, без криков и травм всяких, т.к понимает уроки надо делать, такие правила. А вот это - да оставайся уже дома, да сиди уже в своем телефоне, да только не ной, у меня нет сил выдерживать, это неверно, имхо, это не позиция взрослого.

У меня сестра когда племянника в сад повела, сразу меня набирала и вперемешку с рыданиями рассказывала как смотрела в окно, как видела, что он бежал к двери, пытался открыть, не смог, рыдал. А какая то девочка сидела рыдала на окне. У меня от ее рассказов уже тоже слезы наворачивались) Сейчас племяннику 16, как рвался к дверям не помнит, нет каких то травм впечатлений от садика. Сын сам забегал в сад уже учась в школе. Как то все пережили эти моменты адаптации 🤔. Потом школа будет, там тоже свои какие то моменты. Так можно отовсюду забрать, от всего оградить. Сама почувствуешь, когда реально что то не так. Тем более он болтает уже. Обнимаю тебя, не реви)
Я думаю, что я сама не идеал и не совсем пример в том смысле, что я не могу взять на себя ответственность по формированию режима. Как некоторые, вот мол, мы сами дома всё делать будем, в кружки, режим, а там и до домашнего обучения недалеко, уйлем в леса и посторим свой коммунизм))
Нет, пусть он встраивается в существующие социальные институты.
Потому, что дома я даю ему много поблажек и опыта и сил у меня не хватает, что бы занимать его целыми днями.

Ой, я не знаю, у меня самой семь пятниц на неделю. Прям чувствую, как переобуваюсь с лояльности к строгости и обратно. Пля...
И еще им в садике становится действ интересно, когда они находят друга по интересам. А сейчас в этом возрасте еще сложно найти такого. Но он найдется со временем, обязательно)
Он очень любит, когда с ним взамодействуют. Легко остается хоть в игровых с аниматором, хоть у бабушек. Хоть на часы, хоть на дни.
Не знаб, почему сейчас так.
Так же с внуком было отдали в 3 года. 2 недели жуткие истерики (частный сад, 7 человек в группе). Воспиталки говорят: ребенок не садовский, забирайте...Водили к психологу, сказали, что месяц истерик...относительная норма....забирать из сада, если после месяца сохраняются истерики....Наш за месяц привык, ходит уже 2 года, очень нравится...
Ох, 7 человек...))
Будем наблюдать...
Один раз оставила рыдающую дочь в саду. И так на меня этот негатив подействовал, что я решила её забрать. Написала воспитательнице, та мне скинула фото моего улыбающегося и спокойно играющего ребёнка.

Когда некому ныть, дети быстро успокаиваются)
Да вот щас воспиталка выкладывает в общий чат фоты поделок с детьми. Всего три чела принесли из 36. Мой гордится этой поделкой. Хоть есть на что внимание переключить.
 
Я думаю, что я сама не идеал и не совсем пример в том смысле, что я не могу взять на себя ответственность по формированию режима. Как некоторые, вот мол, мы сами дома всё делать будем, в кружки, режим, а там и до домашнего обучения недалеко, уйлем в леса и посторим свой коммунизм))
Нет, пусть он встраивается в существующие социальные институты.
Потому, что дома я даю ему много поблажек и опыта и сил у меня не хватает, что бы занимать его целыми днями.
Я немного не про тот режим, чтоб каждая минута с пользой. Я тоже за то, что есть время, когда реб занимается исключительно чем хочет. Я тоже не мастер во всех развивашках была, если че делегировала специалистам, сама только вскольз и для проведения времени с удовольствием больше.
Но есть какие то правила, как в игре, например домашку надо делать и это не обсуждается, рассматривается только помощь при необходимости. Но сам факт, что делать нужно это правило.
 
Вот когда дети в школу не хотят- вот это проблема) Силком уже не отправишь.

Средняя дочь болеет, сидит дома. Так я младшую сегодня со слезами вела. Как так, сестра дома осталась, а её отправили в школу. Дулась и не разговаривала со мной всю дорогу.
 
Вот когда дети в школу не хотят- вот это проблема) Силком уже не отправишь.

Средняя дочь болеет, сидит дома. Так я младшую сегодня со слезами вела. Как так, сестра дома осталась, а её отправили в школу. Дулась и не разговаривала со мной всю дорогу.
Неверно были случаи в садике, когда оставляла со старшими дома, например, на каникулах. Вот теперь и кажется несправедливым.
 
В мае выходные дни объявляли, помните? Я своих отправляла в садик, он работал, а на работе нас освободили. Так я три дня своих водила до обеда. Сама спала без них дома, вот такая я противная, сама дома, а дети в саду. Хотя до этих трёх дней ни разу так не делала, всегда их забирала, если была возможность.
 
В каком настроении забрала то его?)
В 16.00 сегодня забирать.
Боюсь идти.
Пока несла его брыкающегося, сорвала спину себе, руки отваливаются, ноги, живот... И сердце выскакивает до сих пор. Меня трясет до сих пор.
20 кг сильного мальчика.
Вот когда дети в школу не хотят- вот это проблема) Силком уже не отправишь.

Средняя дочь болеет, сидит дома. Так я младшую сегодня со слезами вела. Как так, сестра дома осталась, а её отправили в школу. Дулась и не разговаривала со мной всю дорогу.
Дети - это весело, говорили они...)
 
В 16.00 сегодня забирать.
Боюсь идти.
Пока несла его брыкающегося, сорвала спину себе, руки отваливаются, ноги, живот... И сердце выскакивает до сих пор. Меня трясет до сих пор.
20 кг сильного мальчика.

Дети - это весело, говорили они...)

Чего боишься, не совсем поняла?

Не все говорят, что дети - это весело)
Моя сестра, например, говорила, что провела 10 лет на каторге)
Она сидела с двумя детьми на домашнем хозяйстве, дети в сад не ходили.
 
Назад
Сверху Снизу