Про детей.

Конечно, я могу сказать как хочу :-D
Так же я могу сказать, что именно считаю преждевременным и неприличным.
Олеандра , это прилично и своевременно.
Я долго шла к этой мысли не вести разговоры с родителями в личное время.
И поняла говорить об этом надо сразу.
Иначе ты круглосуточно работаешь психологической бесплатной линией)))

А про остальное , всегда найдутся те , кто с удовольствием сделает поделку , выучит стих , сошьет костюм и придет украсить класс ( группу ) к новому году , поехать с детьми на экскурсию или пикник.
 
Олеандра , это прилично и своевременно.
Я долго шла к этой мысли не вести разговоры с родителями в личное время.
И поняла говорить об этом надо сразу.
Иначе ты круглосуточно работаешь психологической бесплатной линией)))

А про остальное , всегда найдутся те , кто с удовольствием сделает поделку , выучит стих , сошьет костюм и придет украсить класс ( группу ) к новому году , поехать с детьми на экскурсию или пикник.
Ну я лично не люблю такое.
Почему нельзя просто не отвечать?
Или ответить уже конкретному челу, что б не писал в выходные.

По второму: что-то в нашем чатике не похоже, что кто-то с удовольствием рвется. Это выглядит, как принуждение, такое напоминание "родители, ну давайте уже, поактивнее, делайте поделки!"
Пока ни одной поделки ни один чел не принес))
 
Ну я лично не люблю такое.
Почему нельзя просто не отвечать?
Или ответить уже конкретному челу, что б не писал в выходные.

По второму: что-то в нашем чатике не похоже, что кто-то с удовольствием рвется. Это выглядит, как принуждение, такое напоминание "родители, ну давайте уже, поактивнее, делайте поделки!"
Пока ни одной поделки ни один чел не принес))
Ну просто не отвечать это крайне невежливо.
Бывают случаи , когда форсмажор и правда нужно поговорить или сообщить важное.
Я всегда отвечаю.
Есть те , кто злоупотребляет. Поэтому и предупреждение.

Да , я не учитываю видно , что в сад водят детей родители " нового поколения " , которые не обязаны и не хотят.
Ну не хотят и не надо. Это же про их детей.

Мне всегда везло на активных и откликающихся родителей. Поэтому , наверное , так и написала " всегда есть...".)))
 
Ну я лично не люблю такое.
Почему нельзя просто не отвечать?
Или ответить уже конкретному челу, что б не писал в выходные.
Это же общее обращение, к толпе. Ты как бэ хорошо понимаешь, что тревожить человека в нерабочее время не хорошо, а кому то норм) Вот она и сказала для всех, на берегу.
 
Я когда пациентам телефон даю,тоже жестко предупреждаю,когда мне не звонить.
А еще говорю,что лучше просто написать,увижу-отвечу.
И не вижу в этом никакого криминала со своей стороны.
Я живой человек,а не биоробот,и не обязана быть в доступе 24 часа.
 
Я когда пациентам телефон даю,тоже жестко предупреждаю,когда мне не звонить.
А еще говорю,что лучше просто написать,увижу-отвечу.
И не вижу в этом никакого криминала со своей стороны.
Я живой человек,а не биоробот,и не обязана быть в доступе 24 часа.
Да я тоже прошу написать сначала о проблеме. Я отвечу и если нужен разговор поговорю.
 
Я думаю, Оле. ты как бы проективно думаешь)), как воспитанный человек, что в самых крайних случаях хотелось бы иметь возможность и т.д.

А люди - они разные. Я же говорю - чат нашего сНТ - это просто квинэссенция - вот жаль Задорнова нет - там можно даже не добавлять ничего - просто читать вот и уписываться - то есть люди - чем оне думают - не знаю.

Уверена, что и детсадовские такие.

Как правильно кто то заметил - беда умных людей в том, что они думают, что остальные тоже думают... :-D А они не думают. или просто не понимают. Каждый свою проблему считает самой главной. и просто обязан ее донести до учительницы или воспитательницы. И прочее.
кто-то уже поздравляет с Днем святого Валентина непонятно с какого хр-а. Кто-то вдруг уже решил всем рассказать как писает его собачка. И пошло...
 
Да я тоже прошу написать сначала о проблеме. Я отвечу и если нужен разговор поговорю.
Наш учитель первым делом нам сказал сразу - номер не дает и усе. Надо что-то выяснить - через школу .

Это было первое что нам на род. Собрании перед 1 классом сказали
 
Да , я не учитываю видно , что в сад водят детей родители " нового поколения " , которые не обязаны и не хотят.
Ну не хотят и не надо. Это же про их детей.

Мне всегда везло на активных и откликающихся родителей. Поэтому , наверное , так и написала " всегда есть...".)))
Да, я помню, Дейл, что у тебя и на выпускном все исключительно веселые и счастливые, и всем все нравится, все любят школу и рыдают, расставаясь.
Учителя все, как на подбор. Педагоги от Бога.

И вот даже родители только откликающиеся)))

Верю тебе. И что ты так видишь. Но бывает иначе. И бывает другое восприятие.

П.С. Садиково-школьные движухи не делают родителей хорошими. Так же, как и отказ от этого не делает их плохими. И что значит "про их детей"? Это такими манипуляциями вы давите на мозги родителями?))
Это же общее обращение, к толпе. Ты как бэ хорошо понимаешь, что тревожить человека в нерабочее время не хорошо, а кому то норм) Вот она и сказала для всех, на берегу.
Мы позже пошли в сад. Это она нам лично сказала.
Но обращение да, общее.
Я когда пациентам телефон даю,тоже жестко предупреждаю,когда мне не звонить.
А еще говорю,что лучше просто написать,увижу-отвечу.
И не вижу в этом никакого криминала со своей стороны.
Я живой человек,а не биоробот,и не обязана быть в доступе 24 часа.
Так это само собой разумеещееся.
Но я мало с людьми общаюсь. Наверно, они и правда неприятные))
Я думаю, Оле. ты как бы проективно думаешь)), как воспитанный человек, что в самых крайних случаях хотелось бы иметь возможность и т.д.

А люди - они разные. Я же говорю - чат нашего сНТ - это просто квинэссенция - вот жаль Задорнова нет - там можно даже не добавлять ничего - просто читать вот и уписываться - то есть люди - чем оне думают - не знаю.

Уверена, что и детсадовские такие.

Как правильно кто то заметил - беда умных людей в том, что они думают, что остальные тоже думают... :-D А они не думают. или просто не понимают. Каждый свою проблему считает самой главной. и просто обязан ее донести до учительницы или воспитательницы. И прочее.
кто-то уже поздравляет с Днем святого Валентина непонятно с какого хр-а. Кто-то вдруг уже решил всем рассказать как писает его собачка. И пошло...
Главно учителя и преподаватели они, а проективно думаю я)))

Но да, Амариш, я реально не представляю, как можно позвонить или написать в нерабочее время. Прям не укладывается у меня в голове.

У нас в саду еще есть родительский чат)) там уже сейчас видны особенные люди) хотя, может, остальные пока сидят в засаде))
 
И вообще- говорить кому-то, что б он что-то не делал- это по созьи! :-D Вот:-P
В моих границах, в моей власти- мое время, когда я отвечаю на звонки и сообщения.
Пусть делают, что хотят. Им меня не достать, если я не хочу:-D
 
Но да, Амариш, я реально не представляю, как можно позвонить или написать в нерабочее время. Прям не укладывается у меня в голове.
Я тоже так раньше думала. А потом я поняла, что другие об этом ВООБЩЕ не думают! То есть они это делают не потому, что они такие вот бяки - кулебяки. Они просто НЕ ДУМАЮТ о том, что другой человек - он как бы живет какой то своей жизнью. Не задумываются))

Поэтому - приходится вот настойчиво напоминать иной раз. Точнее - сразу очерчивать это. И потом еще повторить))

Другое дело - наверно воспиталка как то это тоже довольно бестактно преподнесла... Ну - не исключаю.. Воспиталка - это все же не преподаватель в консерватории... Поэтому - ну - уж как умеет... Что уж....:PARDON:
 
Не задумываются
Нам на общий аккаунт на работе родители пишут наших студентов и практикантов из колледжа и просят чтоб им давали конспекты. Чтоб к экзаменам вместе готовят.

Могут и в 23:00 написать. Или на автоответчик в час ночи позвонить с вопросами решения всяких заданий.

Родители. Не студенты
 
Ну просто не отвечать это крайне невежливо.
Бывают случаи , когда форсмажор и правда нужно поговорить или сообщить важное.
Я всегда отвечаю.
Не отвечать- крайне не вежливо? =-O
Первый раз такое слышу)
Люди обычно бывают заняты, когда не берут трубку и не отвечают.
Урок там ведут, например))
Отвечают позже, когда им удобно.
Это, может, какой-то синдром отличницы)
Ответить всем и непременно сразу!
Ну это странно...

Информацию, если очень срочно, можно написать сообщением. Нет проблемы.
При письменном общении ответ вообще далеко не всегда нужен.
 
Да, я помню, Дейл, что у тебя и на выпускном все исключительно веселые и счастливые, и всем все нравится, все любят школу и рыдают, расставаясь.
Учителя все, как на подбор. Педагоги от Бога.

И вот даже родители только откликающиеся)))

Верю тебе. И что ты так видишь. Но бывает иначе. И бывает другое восприятие.
Это ты так меня подколола ?)))

Я и правда достаточно оптимистична и может мне везет на хороших людей.
Задумалась я.

Ну про рыдают это уж ты придумала , но дружат и после школы это правда.
Наверное мне и правда везет , иначе бы я уже бросила эту работу , которая больше похожа на волонтерство , судя по зп.

Сейчас уже два года я не кл.рук. Чему несказанно рада. Быть кл.рук. сейчас адище.
Во всех отношениях.
 
Это ты так меня подколола ?)))

Я и правда достаточно оптимистична и может мне везет на хороших людей.
Задумалась я.

Ну про рыдают это уж ты придумала , но дружат и после школы это правда.
Наверное мне и правда везет , иначе бы я уже бросила эту работу , которая больше похожа на волонтерство , судя по зп.

Сейчас уже два года я не кл.рук. Чему несказанно рада. Быть кл.рук. сейчас адище.
Во всех отношениях.
Не подколола! Вовсе нет.
Просто сообщила, что помню твой оптимистичный взгляд на мир, школу, учителей, учеников, родителей.
Ярко мне запомнился.
На фоне моего пессимистичного и критического))
 
Нам на общий аккаунт на работе родители пишут наших студентов и практикантов из колледжа и просят чтоб им давали конспекты. Чтоб к экзаменам вместе готовят.

Могут и в 23:00 написать. Или на автоответчик в час ночи позвонить с вопросами решения всяких заданий.

Родители. Не студенты
Ну, когда приперло - то и позвонил.

Так устроены некоторые люди - это прям в порядке вещей. Причем не зависит ни от национальности, ни о т страны проживания...
 
Меня раздражают, кстати, что некоторые родители пишут в общий чат, что их реб заболел или выздоровел. Можно и нужно писать лично воспиталке, зачем еще 50 родителям читать, что Вася Пупкин сегодня не придет. Этот чат жужжит, уведомления висят...

Но вот и обратная сторона- я же стесняюсь написать типа "не засоряйте общий эфир"! Это неприлично было бы, невежливо.

Или один чел хрень напишет и ему сто спасибо.
Это еще праздников не было. Вот там посыпятся картинки а-ля "с медовым спасом!"))

В общем, если расставлять границы, то надо идти до конца!))) Расчистить чат от флуда и лишней инфы не па теме))
 
Назад
Сверху Снизу