Про детей.

Собака дедушкина, нам вместе с ним досталась.
Сколько сыну было? Ты не предлагала, типа я забочусь о дедушке, о тебе, не всё успеваю, может поможешь будешь заботиться о собаке?
 
Сколько сыну было? Ты не предлагала, типа я забочусь о дедушке, о тебе, не всё успеваю, может поможешь будешь заботиться о собаке?
Говорила. Его на пару дней хватает, потом опять начинает спорить.
Утром я с собакой гуляю, перед сном тоже. Ещё в 17 часов ходим, иногда я (если ужин готовый есть), иногда он ,(если мне готовить надо).
 
Ты как считаешь, это он такой упертый или все же ты не выдерживаешь?
Я слишком мягкая. Не люблю ругаться, мне после этого физически плохо становится (это побочка от жизни с алком).
 
Я слишком мягкая. Не люблю ругаться, мне после этого физически плохо становится (это побочка от жизни с алком).
Ругаться не надо. Но систематизировать действия ребенка нужно упорядоченно, настойчиво, не жестко но так достаточно настойчиво.
 
Хотите знать, как у 12-летнего ребенка работает наследственное алкомышление?
Я специально заболела короной, чтобы не гулять с собакой, а заставить его делать это.
Что дальше ждать?:door:
Бум, не надо про алкомышление..
Обычная лень, даже в семья без алка, полных, дружных дети выпрашивают собаку/кота, но потом не хотят с ними гулять, убирать и придумывают всякие отговорки - поэтому родители доооолгооо не покупают собаку, чтобы реб просил и сразу с условием. что он гуляет, кормит, а ты иногда помогаешь...
 
Сын остается в саду уже до 12, но с дневным сном пока не очень. Сейчас за четыре дня надо привыкнуть спать днем.
Мы лет до двух старались строго, а потом пошли шатания.
Ну сегодня получилось уложить его дома. С понедельника надеюсь до 16.00 оставлять уже.
Радостно убегает вприпрыжку в сад, аж неловко :-D другие дети ноют, цепляются за родителей.

Про деньги кружки: вроде как чем-то бесплатно они там занимаются (после 15.00, с моим еще не занимались)
Собрали 3 тыщи в родит.комитет на подарки детям на др, канцтовары, нужды группы, подарки воспиталкам- это один раз в год и славбогу мы не обсуждали каждый шаг))

Поделку нам, кстати, задали - из природных материалов. Но, смотрю, никто из родителей не несет и мне не хочется выделяться)))

И вот допы. Пока их предлагают четыре, думаю потом больше будет. Подготовка к школе потом еще...
Каждый три тыщи в месяц. Хореография (не наша история), ИЗО, Логопед, Физ-ра.
Ну вот думаем на физру дополнительно походить. Это их в спортзал на полчаса отводят, куда приходят студенты института физ-ры и занимаются с ними.

И по три тыщи примерно на еду ежемесячно.

Еще прикол- раздали анкеты и там вопрос: "Чем вы можете помочь садику?"
И что отвечать? Типа работаю там-то, могу скомуниздить то?:-D
Я ничо не ответила.
Могу провести бесплатно группу АА:-D
 
Ава в ватсапе нашей воспитательницы из дет.садика.:facepalm::ph34r::-D
Род.комитет попроще- баба в трусах :-D
 

Вложения

  • Screenshot_20210930-151801_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210930-151801_WhatsApp.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_20210930-151820_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210930-151820_WhatsApp.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 19
Первое что сказала воспитательница- что бы мы ей не писали и не звонили в нерабочее время и в выходные.
Я подумала- это хорошие границы или может алкоголизм скрывает?))) Ну у меня деформация профильная, присматриваюсь.
 
Первое что сказала воспитательница- что бы мы ей не писали и не звонили в нерабочее время и в выходные.
Я подумала- это хорошие границы или может алкоголизм скрывает?))) Ну у меня деформация профильная, присматриваюсь.

Хорошие новости у вас)
я про вас вспоминала, думала, рыдает ребенок или нет при расставании, это самое такое душещипательное во время адаптации.
Воспитательница -огонь) у нас такая примерно была в частном саду - это я про аву её

Много детей в группу ходит?
Когда будешь сына на сон оставлять, договорись, что он будет с собой брать игрушку, с которой дома спит.
Чтобы воспитатель ему давала возможность спать с игрушкой.
Мой так приучался.

ps водила сегодня сына на прием к стоматологу - надо лечить один зуб - цена - неимоверная 🙈
из приятного - я таки научила его призносить рррррррр!! 😁
 
Первое что сказала воспитательница- что бы мы ей не писали и не звонили в нерабочее время и в выходные.
Пстц я всех шлю лесом кто в не рабочее время или в выходные мне пишет..

Всех. Слова не выбираю.

Воспитатели тоже люди и хотят отдыхать
 
Ава в ватсапе нашей воспитательницы из дет.садика.:facepalm::ph34r::-D
Род.комитет попроще- баба в трусах :-D

у нашего родительского комитета на аве - свадебная фотка, где она танцует, момент прогиба назад в танце 🤣, примерно, как у Нео из матрицы)
 
Первое что сказала воспитательница- что бы мы ей не писали и не звонили в нерабочее время и в выходные.
Я подумала- это хорошие границы или может алкоголизм скрывает?))) Ну у меня деформация профильная, присматриваюсь.
Даже если скрывает, то она четко обозначила границы)
 
Пстц я всех шлю лесом кто в не рабочее время или в выходные мне пишет..

Всех. Слова не выбираю.

Воспитатели тоже люди и хотят отдыхать
Я тоже не разрешаю, откровенно говоря.

Студенты должны хорошо понимать - что главное в этой жизни - это покой и благоденствие их преподавателя))) :-D
 
Ну - я исхожу из постулата - что - люди -слабы.)) а это значит, что многие не в состоянии иногда осознавать - который час, какой сегодня день недели, некоторые не подозревают, что преподаватели иногда спят или какают.

Поэтому не надо раздражаться и нервничать, надо просто людям сразу говорить - есть такое то время - когда я доступна. В остальное время меня нет в этом жизненном пространстве.
 
Много детей в группу ходит?
Именно в нашей по списку 36=-O
Но ходят пока мало.

В др.группах меньше.

Я смотрела списки и случайно нашла двух детей бм, но славбогу мы разминулись- один старше, вторая младше. Но вообще, меня немного напрягает, что один сад.

Ох, про зубы да... Надо заставлять своего утром вечером чистить строго.
 
Назад
Сверху Снизу