Принимайте в ряды....

Дневничок мелкого на этом форуме? щас поищу..... А на осинке темки нет, только в географии, где мои земляки. Конечно, люди там приличные (ха ха, мы ж с тобой тоже там, наверно прилично смотримся 😁 ). Мы вот летом встречу организовали в китайском ресторане, посидели хорошо, покушали, поболтали. А алко не заказывали, чай тока пили. То ли друг перед другом красовались, то ли правда усе там трезвенники
 
😁 ты, Севушка, уж лучше бы тогда сразу ссылку кинула. Пойду искать!!!

Лиска, "Осинка" - это сайт рукоделия.... вязание, шитье и прочее.....
 
Нашла я тебя там, Севушка, нашла!!!!!!!! 💪 💪 💪


Я в восторге!!!! Какая красота!!! Иконы крестиком!!!!!!!!! http://s14.😄/af810832f169e92ec573e72213555ad4.gif
 
спасибо за сопереживание! Ну, что сказать? Пока все нормально.... Сейчас работа навалилась, буду несколько дней без перерыва работать, да и дома пока тихо. Вот у меня и нет сильно желания нажраться и уснуть. А то как бывает? Начинается с каких- то неурядиц, то дома нервоз (вот недавно было, невестка нас с сыном не захотела понять, ушла к своей маме, только в итоге почему-то я одна виноватая осталась), то в личной жизни что-то не клеится. А потом такая тоска, ну и....... там сами знаете.
А я вот еще что хотела спросить.... а как быть, если, например, к родителям в гости заеду? у них бывает, к празднику какому и бутылочку достанут, или на работе девчонки соберутся? там -то я вроде и не напиваюсь,только компанию поддерживаю. Или все таки и там все прекращать надо? 😳
мы с другом на след. неделе в ресторанчик собираемся......
 
Отмазок очень много. Самая простая - таблетки. Какую-нибудь безобидную инфекцию, типа цистита, всегда придумать можно.
Желудок прихватил, мало ли... Желудок вообще хронически может болеть.
 
Здравствуйте! Вот и я присоединяюсь к вам. В связи с потребностью прекратить это безобразие. А потребность за 20 лет уже возникла.
Вкратце:, пациент - полных 38 лет, имя – Илья. Аватара собственная, 2008 года. Вес 60,5 кг., рост 171 см. Женат с 1992 года, имеет дочь 1993 года рождения, полных 16 лет. Образование высшее юридическое, стаж по специальности (по настоящее время) с 1996 года. НИК такой потому что всю жизнь живу с армянской фамилией, никакого отношения к армянам не имея, поскольку отчим армянин. АРА – армейское прозвище\позывной.
Стаж употребления алкогольных напитков с 1988 года. Последние 10 лет пиво практически ежедневно. От 3-5 до 0,5 – 2 литра каждый день (снижается с годами).
За последние два года НАПИВАЛСЯ раза три. Так чтоб действительно напица. Ни капельниц, ни больниц, ничего подобного не было. Один раз загремел в вытрезвитель в том году, с поминок по другу. Там много водки было, а я ее совсем не люблю. И много эмоций было.
А так выпиваю не пьянея. Совсем. Если чувствую опьянение – стараюсь кушать, пить кофе, или сразу спать (по ситуации). Голова ВСЕГДА на месте, ноги могут отказать, а голова – нет.
Причины собственного пьянства (алкоголизмом как-то не с руки мне все это называть, хотя и не против) неоднократно для себя анализировал. Много работал над собственными многочисленными проблемами. Итого: был выявлен (с помощью гештальт – терапевта) децкий страх (испуг), заново пережито\перечуствовано, забыто\избавлено. В разговоре с мамой все это поднято, оказалось, что она об этом помнит и грызет себя за это до сих пор.
«Совдепия. Магазин продуктов. Очередь. Молодая мама с сыном 7 лет и дочкой 3 лет (на руках) встает в одну очередь, видит другую, и говорит сыну – Стой в очереди! Я пойду стоять в другой!
А сын как стоял, где его поставили, так и стоял. А о том, что надо двигаться по очереди, ему же не сказали.
Когда вернулась мама, она обнаружила сына на том месте, где она его оставила. И устроила истерику.
А мужчина из очереди ей говорит: Девушка, что же вы делаете, это же мальчик! Тут она осеклась…»
И мучилась этим лет сорок потом.
А я мучился этим лет двадцать. Не зная о том, что меня мучает подспудный страх. Докопаться до этой дряни мне помог психолог.
Не ОН ДОКОПАЛСЯ до этого. Это сделал я сам. Он мне только ПОМОГ это сделать.
Вот. Это был первый шаг к пониманию природы и причин собственного пьянства.
Второй шаг – расхождение с женой, с которой прожито в браке 17 лет, а фактически 20. Повод – банальная ссора, которая перерасла в длительную размолвку, вылившуюся в прекращение всяческих отношений.
После этого я понял, что бухал из-за того, что мне было неудобно\неуютно\некомфортно\неприятно с этим человеком. Я совершенно ничего против нее не имею, пусть она будет здорова и счастлива, - но без меня, я никакого отношения к этому нихачу иметь. Без-ме-ня.
Результат как первого, так и второго шага стало глубокое внутреннее успокоение. И понимание того, что пить мне больше не зачем. И вот – неделю не пил. Безовсяких «зубов», напрягов, таблеток. Сегодня по прошествии семи дней сижу пию пыво. Как водица трезвый. Завтра, и в течении следующей недели опять пить не буду. Не хочу. А что будет дальше – никто не знает.
 
спасибо за сопереживание! Ну, что сказать? Пока все нормально.... Сейчас работа навалилась, буду несколько дней без перерыва работать, да и дома пока тихо. Вот у меня и нет сильно желания нажраться и уснуть. А то как бывает? Начинается с каких- то неурядиц, то дома нервоз (вот недавно было, невестка нас с сыном не захотела понять, ушла к своей маме, только в итоге почему-то я одна виноватая осталась), то в личной жизни что-то не клеится. А потом такая тоска, ну и....... там сами знаете.
А я вот еще что хотела спросить.... а как быть, если, например, к родителям в гости заеду? у них бывает, к празднику какому и бутылочку достанут, или на работе девчонки соберутся? там -то я вроде и не напиваюсь,только компанию поддерживаю. Или все таки и там все прекращать надо? 😳
мы с другом на след. неделе в ресторанчик собираемся......

Привет Тат, я думаю если решила завязать сделай это раз и навсегда не смотря на все перекосы в жизни. А в компаниях можно и нужно отказаться, по началу мне тоже предлагали употребить, так сказать за уважение как это обычно бывает, а потом и вовсе перестали этого делать так как знают бесполезное это дело.
 
Всем привет!
Ара, добро пожаловать! Будь как дома, и хочу посоветовать тебе создать свою тему. Я тоже пришла на этот форум всего неделю назад. Мне тут нравится, и поддержка хорошая! Я рада за тебя, что ты нашел и устранил причины, влекущие тебя к алко. Это так здорово!
Инга, приветик! Да, я ж говорила, что на работе буду эти дни пропадать, сегодня вот после трех часов дома но тебя\ нет. Наверно, с семьей выехали куда-нибудь? Как дела, Инга? Что еще новенького?
Свечка и Вчаспик, спасибо вам огромное, что зашли на мою страничку. и поддержали меня. Я поняла, что если уж решила,не стоит ради небольшой вечеринки или посиделок заново все рушить.....
....эх, не сорваться бы только...
 
Ара, добро пожаловать! Будь как дома, и хочу посоветовать тебе создать свою тему.
Спасибо. Тему думаю еще рановато создавать. Когда накопится мыслей, что бы с народом поделится, тогда и посмотрим.
Я рада за тебя, что ты нашел и устранил причины, влекущие тебя к алко. Это так здорово!
Возможно что и нашел, а об устранении еще рановато говорить. 😄 Хотя динамика положительная.
 
Привет коллега 😄 ...ты чуть чуть не угадала с названием темы 😉 смотри мою..и удачи в трезвлении 😄
 
Илья, он меня имел в виду. Моя тема называется ПРИНИМАЙТЕ В РЯДЫ, а его тема ПРИМИТЕ В РЯДЫ
<
так точно
 
Назад
Сверху Снизу